Заступник

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
5 страниц, 1 926 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- Ну разбудите же, кто-нибудь! Весь урок, кажется, проспал. Зачем человек на учебу явился – неизвестно. – после слов учителя все обернулись на заднюю парту. - Эй, Вован, гуд морнинг!! – один из одноклассников, сидящих перед Вовой, обернулся назад.       После звонка юноша все-таки пробудился и тут же оказался обступленным друзьями. - Братан, случилось чего? На звонки не отвечаешь, вчера не ходил. Мы поможем. Тяжело подняв взгляд, уже не пытаясь натянуть улыбку, Вова кратко ответил: - Все хорошо, пацаны. Не стоит волноваться. - Семенюк, останься в кабинете на эту перемену. Ребята, выйдите пожалуйста, мне нужно поговорить с вашим одноклассником. – друзья вышли из класса в недоумении, тревожно оглядывая юношу.       Следующие 10 минут для Вовы были невыносимыми. Разговоры о смерти родных, бесконечные слова сожаления, слова поддержки. Он слушал Ольгу Анатольевну, но делал вид, что все это не про него говорят. От выражаемой к нему жалости его передергивало. - Знаешь, Вова, у нас есть психолог на третьем этаже, ты можешь… - юноша сорвался с места и вылетел из кабинета. «Какой-то кошмар. Зачем мне об этом говорить?»       Переступая порог кабинета, Вова тут же устремился к Леше, который также, как и вся компашка главного героя дожидалась его на выходе для хоть какого-то объяснения. Губанова резко бросило в приятную дрожь, он ощутил тот порыв эмоций, с которым Вова собрался подойти к нему. - Только не суди меня Там слишком жестоко. – Вова приблизился к Леше вплотную, желая как можно больше изучить его хрустальные глаза уже здесь, в реальности, но только сказав последнюю фразу, удалился. Губанов, естественно, ничего понять не мог. Кого судить? Зачем? «Стоп.. он сказал это прямо при своих друзьях?.. невероятно… он не побоялся». Одноклассники с еще большим непониманием смотрели на Лешу.       Вова нервно шел по коридору, попутно пытаясь побороть волнение, импульсами бьющее в голову. «Такие странные ощущения.. какой же спокойный свет его глаз.. успокаивающий. Прямо как из сна».       «Мне все равно, пусть отталкивает, пинает, бранит, но я выведаю причину. Что с ним? Что-то нехорошее». – Леша смог догнать одноклассника только на крыльце школы.       Крепко уцепившись за темно-серую кофту, юноша стоял на предпоследней ступени, сопровождаемый еще непонятным ему взглядом Вовы. Тот же на сей раз не пытался никак возразить, а покорно смотрел на своего Ангела, кажется, даже принимая его.. Погода стояла пасмурная, дул легкий, слегка прохладный ветер. С полминуты парни просто разглядывали друг друга. - Еблан, тут ветер, а ты в одной футболке, надень. – Вова, сняв с себя кофту, аккуратно накинул ее на хрупкие плечи. Леша долго не мог найти подходящих слов, он просто наслаждался обществом одноклассника, все больше утопая в нежности. Наконец, набравшись смелости, Губанов ювелирно дотронулся до чужих рук. В глазах обоих юношей метались искры. С еще оставшейся дрожью в голосе Леша промолвил: - Пожалуйста.. позволь мне побыть рядом. Меня ужасно тянет к тебе, слышишь? Я просто буду рядом.       Руки Вовы задрожали, ком в горле сменился на слезы. Леша резко приблизился, надевая кофту обратно на владельца и тут же утирая слезинки с чужого лица. Он пытался согреть разбитого юношу своей теплой улыбкой. - Солнце, спокойно. Ты не один, мы со всем справимся. - Леш, я хочу чтобы ты обнял меня. Можно? - Конечно, дурачок.       И только сейчас, в этих мягких объятьях, Вова понял, что нашел свой дом.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)