Чернила. Карамель. Истерика. (План про поцелуй 0.2)

G
Заморожен
32
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 077 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

7. Похищение..?..

Настройки
Примечания:
— Выпьешь со мной? — Было первым что спросила девушка у появившиеся скелета. Инк удивленно выгнул надбровную дугу, и перевел взгляд на темно зелёную бутылку в её руке. Огляделся, но никого кроме спящего на вафельном пуфике щеночка в смешной шляпке, не обнаружил. А значит, бутылку было некому занести. Или же, тот кто ее принёс, уже успел смыться до прихода хранителя. — Откуда здесь алкоголь? — Озвучил волнующий его вопрос скелет, ему не очень нравились пьющие люди. Девушка взглянула на художника, после на бутылку и подняв плечи вверх ответила: — Я добавила. — Зачем? — Меняясь цветом и форм в зрачках, продолжал допытываться Инк. Шатенка глотнула вина, улыбнулась тому но взгляд был туманным, как будто летное вечернее небо, заволокло тучами надвигающегося дождя. Или бури. — Что бы пить. — Она перевела взгляд на босые ноги художника, после подперла другой рукой голову что начинала кружится от выпитого… — Инк, кексик, не задавай очередных глупых вопросов… — …и вопросов со стороны монстра. — Да — а, ты уже пьяна. — Грустно осознал он и перевел взгляд на стеклянную бутылку. «Нужно ее забрать» — Нее — е, это так, — Лия двинула рукой с бутылкой. — вдохновение~ — Вдохновение. — Повторил за особой бело костный. — Ага. Так я тебе и поверил. — Складывая руки на ребрах ответил той Инк. Ему не нравилось что он обнаружил в ней такую черту как любовь к алкоголю. Хотя это и на было удивительно, большинство творческих людей, рано или поздно уходят в зависимости. Но не в столь молодом же возрасте! — Фе, зануда Инки~…ик...кхм, — Промурлыкала девушка и вдруг щёлкнула пальцами. — о, будешь говорить со мной о вечном? — О чем? — Уже немного смеясь переспросил хранитель АУ. Такой вид девушки его позабавил, но смех как ни будь потом. Сейчас он должен ей помочь, а для этого — нужно забрать эту злосчастную бутылку вина. «Интересно, красное или белое?» — Смерив ее взглядом задумался Инк. — «Красное, подходит» — О вечном! — Чуть громче повторила девушка — Ну там… о вечной любви, шоколаде… вине! Только вот вино не вечное… Грустно опуская глаза закончила автор. Инк вздохнул. Пора. — Все с тобой понятно, давай сюда. — Приближаясь к Лие и протягивая руки к алкоголю, произнес скелет. Девушка тут же поспешила спасти столь ценный для неё сейчас предмет. — Ээ, не, куда?! Руки прочь от сокровища! — Обнимая бутылку руками и длинными пальцами с голубым маникюром запротестовала создательница. — Ты хочешь, что бы я забрал ее насильно~? Сидя почти в плотную спросил Инк, девушка перевела затуманенный вином взгляд на разноцветные флаконы. Полу трезвое сознание, подкинула парочку не особо приятных картинок, что и как Инк может сделать с ней под красками. Неосознанно ей стало жарковато. Ведь рассудок совсем не думал о плохих, или смертельных вещах. Лишь о пошлых и не уместных сейчас, а эта улыбка на костлявой черепушки не внушала никакого доверия к себе. — Не посмеешь. — Уверенно проговорила она хмуря растерянный взгляд серо-голубых зрачков. — Когда авторы в таком состоянии? Не смеши меня. — Его взгляд изменился. Стал более серьезным. Таким взглядом он смотрел на Эррора во время их битв, таким взглядом помогал создавать и принимать решение по поводу миров авторов. — Отдай бутылку по хорошему… — Или что? Будет по плохому? Перебивая того спросила девушка. Художник мягко улыбнулся. Да, возможно будь здесь кто то ещё, он бы точно попросил того же Эррора о помощи, но они здесь одни. В пустой вселенной, не считая цветка и пёсика. — Почти. — Руки Инка потянулись к двухлитровой бутылке красного вина, но девушка тут же сообразив, закрыла ту крышкой и засунула бутылку под футболку с клетчатой рубашкой. И закрылась ещё и руками. И не важно, что стекло обожгло холодом грудь. — Ты наверное издеваешься? — Уже не скрывая своего смеха прямо спросил художник. Он смотрел на то как из горлышко бутылки выглядывает из ворота футболка девушки, думая о том, что будь сейчас другая история, то это определено стоило бы зарисовать. — Моэ! — Но вот сама девушка, не заметила этого взгляда, её больше волновала сейчас бутылочка вкусного красного вина со вкусом винограда и граната. — Хорошо. Значит силой. — Все же открывая флаконы голубой, он не хотел ей навредить, жёлтой, максимально не хотел портить из-за этого инцидента с ней отношения, им ещё ее ау создавать. И красной, совсем немного с крышки форме сердца, она же в конце концов человек и автор. Увиденное заставило девушку напрячься, но бутылку не отпустила, даже наоборот, приподнималась и намереваясь бежать куда то дальше в пустоту вселенной. Взглянув на создательницу, Инк в миг резко придавил её к дереву, расцепил ее руки, не давая ей их вновь свести, и просто резко вытащил вино из-под одежды девушки, та слегка нагрелась от тепла тела особы, но была все такой же холодной. Поставив её рядом он продолжал сдерживать руки шатенка одной своей рукой, а второй же, достал кисть по меньше и связал руки девушки при помощи красок. Отпустил и прихватив бутылку, отошёл. — Уже лучше. — Инк… Ну это блин не честно — о… Грустно ответила тому шатенка, смотря грустными глазами на недопитую бутылку алкоголя. А ведь оно было таким вкусным, таким приятным. — Зато правильно. С чего ты вообще взялась за бутылку? — Прямо спросил хранитель устав ходить вокруг да около. — Не имеет значения… — Опуская взгляд в сторону, ответила создательница. — Не хочешь говорить? — Она отрицательно помотала головой. — Ладно. Другой вопрос. Где ещё ты нарисовала алкоголь? — Но девушка молчала отвернувшись. Тогда Инк осмотрелся, но в начальной комната больше не нашлось вина или какого-либо другого алкоголя. Тогда, он отправил бутылку в чернильный портал и вернулся к девушке садясь ближе. — Это была единственная бутылка да? — Да… — Хорошо. — Краска постепенно уходила, не удивительно, он её почти не глотнул. — Рассказывай, что произошло? — Нечего… — Все ещё не смотря на того, ответила автор. Она не хотела делится своими проблемами с ним. Просто потому что это не имело смысла. От того что он её выслушает, ситуация не изменится на лучшее. — Лия. Колись. Но она уперто молчала. Тогда Инк решил сменить тактику. Открыв жёлтый флакончик, он усилил действие эмоции радости, и вернув склянку обратно в органайзер. Протянул руки к рукам девушки, которые были все ещё связаны. Не успев что либо сказать, как руки девушки тут же были положены ему на шею, а он сам вновь залез на неё. Серо-голубые глаза смотрели удивлённо, а на бледной коже проступал еле заметный румянец. То ли от тепла что создавал скелет залез на неё, то ли от выпитого алкоголя. Аккуратные фаланги прошлись по бокам талии, вызывая у нее дрожь а из уст выдох. Она хотела убрать руки, но смысла в этом не было, потому что Инк обнимал её, и запястья все так же были связаны. Неожиданно для неё, монстр залез ладонями под футболку начиная ее щекотать, от чего шатенка грохнулась на цветы и утянула за собой Инка, руки теперь были над головой, а разноцветный взгляд следил за её лицом. Которое корчилось от приступов смеха. Лия намеривалась скинуть его с себя, но это было немного проблематично, так как имея только кости и маленький рост, Инк на удивление весил прилично. Она даже не знала почему это так. — Ну Инк! Хаххв, хва-ахаххв, хватит блин ахах! — Смеясь и пытаясь как то вырваться просила девушка. Вся эта ситуация смешила её и смущала, но она не могла сдержать своего голоса когда её щекотали. Это приятное чувство лёгкости и щекотки с нетерпением каким то. — Неа. — Руки парня перешли чуть ниже, к более чувствительным местам на талии девушки. И погладив выцепил смех со стоном, но в этот раз, ему стало интересно. А вот создательница испугалась, былой настрой как рукой сняло, протянув к себе руки девушка попыталась прогрызть веревку нарисованную скелетом. — Воу, полегче Лия, пожалей зубы, это так не работает. — Она установилась на него нахмурено и поджала губы. — Я всего лишь хотел узнать как у тебя дела~ Прости что залез под одежду. — Огладив талию и перейдя на живот попросил прощения Инк. — Может тогда слезешь с меня?! — Прикрикнула девушка, и после немного тише добавила. — И перестаешь меня лапать… — На ее лице царило розовое марево из румянца. И это выглядело достаточно мило, что бы монстр захотел зарисовать это. Вновь. Убрав руки на скулы девушки, тот вызвал удивлённый вздох с ее стороны. — Инк?.. — Пытаюсь запомнить твое смущение, ты очень мило выглядишь~ — Она удивилась, а после закрыла глаза и отвернулась. Это было уже через чур. — Ахахх, прости! Я не в том смысле! — Не хватало мне ещё, что бы ты это сказал в том смысле… — Не волнуйся из-за этого, для этого нужна другая краска. — Костлявая рука в перчатке протёрла горячую щеку. — Такого оттенка… — Инк… — Девушка взглянула на него. — А… Ну… — Она перевела взгляд на его рот. — Короче. Скелеты могут поцеловать кого-нибудь? Хранитель удивлённо вскинул надбровные дуги, после перевел взгляд на персикового оттенка губы создательницы, и милые глаза под собой. Интересный вопрос, ответ на который был банально простым. — В какой то степени, это отличается от того что люди называют поцелуем. Но если тебе интересно, — Его черепушка приблизилась ещё ближе. — я мог бы тебе показать~ — Слегка розоватые щеки девушки, вспыхнули теперь уже натуральным ярким и малиновым румянцем, что на бледной коже было уж очень хорошо заметно, а вместе сними и носик с губами. — Пхаха, прости, прости! Это была шутка! — Девушка закатила глаза, но как следует разозлится не могла. Не сейчас. Черт. А ведь почти было близко что бы узнать как целуется хранитель альтернатив.

***

Спустя полу часа, или около того. Девушка уже была в более трезвом ввиде, но разум был слегка затуманенный. При этом, Инк вытянул её прямо на воздух, из части готовых комнат. Вновь в комнату где должна располагаться точка сохранения в оригинале. Смотря на готовые стенки, кусты, арки, и лавочки. Девушку слегка тошнило от сладкого запаха. Сейчас. Её любовь к сладкому и тип создаваемого мира, играл с ней злую шутку. Какая ирония. — …и может, ты бы могла что то придумать с тем что любишь головоломки. — Она совершенно не слушала художника. Осмотрев комнату, она села на скамейку. — Лия? — А? — Обращая внимания на собеседника отозвалась девушка. По ее виду сразу можно было понять, что она совсем не слушала о том что уже пару минут твердил ей Инк. — Ты меня слушала сейчас? — Ага. — Ответила девушка улыбнувшись. Но скелет сложил вновь руки на ребрах. — Нет. — Она опустила взгляд и опрокинулась на спинку лавки. — Прости. Я не совсем в кондиции сейчас для создания. — И кто в этом виноват? — Упрекнул девушку в том что было несколькими мгновениями раннее. — Спасибо блин Инк. Знаешь ли, люди не всегда могут быть добрыми — Она вскинула руками. — и наполненными позитивным настроением на жизнь! — Ладони громким шлепком ударили по ногам создательницы. Зрачки Инка изменились на знак вопроса. Ответить он не успел, звук чего то довольно тяжелого падающего нечто, раздался из далёкой и кажется… начальной комнаты. — Что за хуйня?.. — Оставайся здесь. — Попросил скелет и исчез превратившись в лужу чернил. Серо-голубые глаза проследили за этим и вновь вскинулись в сторону выхода из локации. — Ага, бегу и падаю. — Фыркнула особа, и побежала в комнату из которой был слышен предполагаемый звук. Азриэль сложил лапки над цветочной головой, явно побаиваясь того что в первой комнате могло происходить. Девушка подошла к маленькому цветочку, и погладила того по марципановым лепесткам. — Ази, все будет нормально. — Заверила того девушка, но сама была в этом не особо уверена. Раздался звук гораздо более громче чем был прошлый, из-за чего, шатенка направилась туда. Но остановилась, осторожно выглядывая из-за колонны. А недалеко от выхода из первой локации на земле валялся Дрим. — Что происходит?.. — Шёпотом спросила девушка, и аккуратно подошла к солнечному скелету. А тот уже потихоньку приходил в себя. И заметив создательницу АУ, в которую по чистой случайности открыл портал выпроваживая Найтмера, осознал что наделал. Оттянув девушку за руку за собой, тут же защитил их обоих от топора. — Блять… — Инк, ты нечего не забыл сказать?! — Громко спросил хранитель отравляя альтернативного Санса из Хоррортейла подальше от нас. Инк же, на секунду обратив на них внимание, и его взгляд изменился. Испарившись из нитей Эррора, тут же оказался рядом с ними. — Лия, о чем я блин тебя попросил?! — Сдерживая себя от злости, прямо и серьезно спросил скелет. Шатенка вскинула плечами и подняла руки ладонями вверх. — Прости?.. — Неловко улыбаясь ответила она. Эта ситуация была бы комичная, если бы их не пытались бы атаковать, Лия отпрыгнула как раз в тот момент, когда Инк защитил её от синих нитей. «Вот это реакция…» — Так, — Хватая за руку её и перемещая в полу готовую комнату начал Дрим. — ну у нас есть выбор, либо ты ее сейчас отправляешь обратно домой, — Из второй комнаты послышался крик цветка Азриэля. — либо она тебя будет еще долго ругать за разрушения в ее мире Инк. — Да знаю я Дрим! — Пока они продумывали что делать, тело девушки окутали синие нити, и потянули к кукловоду. — Эм… Ребята?! — Привлекла их внимание автор, но было немного поздновато. — Ох… А ты то что тут делаешь Эррор? — Опуская голову спросила девушка, гетерохромные глазницы монстра сузились и скептически окинули шатенку взглядом. — А ты как думаешь? — Спросил глючный забирая автора с собой когда Инк кинулся к тому с Бруми. — Черт возьми. Эррор открыл глючный портал куда то в темень, и запихнул туда девушку со словами «Посиди тут пока что!» и закрыл портал, даже не развязав девушку. Оценив ситуацию, создательница сладкого мира нахмурилась. — Блять. Эррор! Развяжи меня хотя бы!
32 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник