***
На удивление девушки, темницу никто не охранял, даже на выходе никого не было. Оно и не странно, что может сделать человек, пусть и из мира создателей здешним жителям? Вопрос, понятное дело, риторический. С пустыми руками, точно нечего. Пусть они и создатели, но их сила, к сожалению, не в силе мысли и фантазии, а практическая. — Но всеравно, это как то странно, — Шепотом произнесла Лия, и прежде чем выйти в коридор, посмотрела по сторонам. Но и правда, здесь никого не было. И тихо было как в морге, или при комендантской часу. — Ладно. Попробуем найти выход. И она честно пыталась это сделать, обошла весь коридор, ступеньки и проверила все двери, при открывании одной такой, ее немного затошнило. Эта дверь вела в пыточную судя по здешнему интерьеру. И… Она была далеко не чистой… — …и знать не хочу, что бы было со мной, не являясь я из мира авторов… — С глазами по десять гривень, она закрыла двери, и отошла от нее на приличный метр, спиной… Так и уткнулась в кого то, что сбила и его и себя с ног. — ау… Больно. — Она прилично так ударилась спиной и задницей. — Я очень рад, что ты в порядке автор! — Рядом был, знакомый ей из артов и рассказов, скелетик в голубом одеянии. — Великолепный Блуберри знал, что с тобой все будет в порядке! — «Не при таком раскладе, я думала с тобой познакомиться Блу, но ладно. Деваться особо некуда. Если есть ты, то точно есть и остальные звёздные скелеты». — Хах, привет Блу. — Улыбнувшись, поздоровалась девушка. Максимально включив вежливость на максимум, она продолжила. — Мы кажется, не знакомы. Меня Лия зовут, и я бы сказала, что мне приятно, но мы черт возьми в подвале откуда, скорее всего, нет выхода! — Под конец, начиная паниковать, представилась создательница. — Сколько песемизма, — Это был Дрим, что нашел их выйдя из другой двери. — выше нос, выберемся мы от сюда, и тебя вытащим. — Ага, кстати, — Опуская рукава закатаноы рубашки, шатенка вдруг призналась. — я познакомилась с твоим братом, весьма интересная личность. Я бы даже сказала, миролюбивая. — Конечно это был сарказм. — Когда не разрушает вселенные, — Очевидно поняв, что это был действительно сарказм, ответил солнечный скелет. Его взгляд пал на разводы крови на голубой ткани, подозрения закрались в его черепушке, но хранитель спросил прямо: — ты в порядке? Он ничего тебе не сделал? — Глупый вопрос, действительно. — Ну… — Замялась девушка, и грустно улыбнулась. «Фактически сделал. Но так же фактически, я жива, и не то чтобы рука вскрыта, даже старых шрамов не осталось, а значит, не всё так и плохо как могло бы быть» — В каком то смысле да, но я, как видишь жива и без травм. — «Разве что моральных, ведь…» Она вдруг вспомнила этот пронзающий взгляд, что вытаскивал все переживания души наружу, и некоторое притяжение к нему. Этот скелет точно мог заворожить, и девушка бы соврала, если бы сказала, что не рада была этому моменту. »…я похоже, действительно мазохистка. Это плохо черт возьми!». — Удивительно. — Она аж вздрогнула, когда он блин появился?! Разноцветные зрачки Инка, прошлись по ней в каком то беспокойстве, и задержались на пятнах крови, после чего, взгляд остановился на черепе и прицеле. Автор морально была готова к тому что их ждёт. — Найтмер похоже в хорошем настроении, такое бывает Дрим? — Хватая девушку под руку спросил Хранитель альтернатив. И данным действием, удивил девушку. — Откуда же мне знать Инк? — Емоциональное состояние обоих, мечта ощутил сразу же. Но решил разобраться с этим попозже. Так как, сейчас это можно списать на радость от спасения. Послышался звук хлопнувшей двери. И все обратили внимание на дальний коридор за углом. — Ам, ребята?.. — Замялась автор обводя скелетов взглядом. Ей действительно было страшно. Но не за себя, а за них. — Да, пора уходить. — И Инк бы их всех вытащил, но свечи что подсвечивали в подвале замка, все разом резко потухли, и только три пары глаз остались звёздочками сиять в полном мраке. Но прежде чем Дрим бы осветил им местность магический сферой, Инк не заметил, как девушку вытянули резко из его хватки. И в свете магического позитива, остались только трое скелетов.***
Ощутив холод, что резко её окутал, девушка увидела перед собой того кто её нагло спиздил. И только она была собиралась кричать, как вокруг головы и соответственно рта, обвилась знакомая живая лоза. Девушка упёрлась в неё руками, но все было бесполезно. Держали крепко, а человеческий организм требовал отдыха и подзарядки. — Лия?! — Её имя в звучании трёх разных голосов, и так близко и так далеко одновременно. Душа болезненно сжимается, в отличие от хозяйки оно понимает, они в ловушке. — «Сука…» — Она смотрела на лицо короля кошмаров, и чувствовала себя словно под микроскопом. Голоса защитников альтернатив отдалялись, а вместе с ними, и надежда автора на спасение. Они остались наедине, в полной темноте, и лишь свечение ярко бирюзового аквамаринового глаза, освещало кончик её носа. — А ты довольно не послушная девочка да? ~ — Шатенка нахмурилась, и попыталась высвободить руки и рот. Руки получилось, и она тут же схватилась за вектор вокруг ее лица и рта, пытаясь оттянуть эту мягкую на ощупь, но такую опасную лозу. — Милашка~ Что такое? Хочешь что то сказать? — Вектор сполз с лица, и девушка застучала по вектору на её талии сжатыми кулачками. — Отпусти меня негатив тебя дери! Я не собираюсь тебя слушать! — У тебя нет выбора сладкая~ — Лапки девушки вновь были под достаточно сильной и тяжёлой лозой, зато, она хотя бы могла уже говорить. — я дал тебе возможность играть со мной по моим правилам, но раз ты сбежала… — Я никогда не буду слушать тебя. Я живой и разумный человек черт возьми! Что с тобой не так?! — Но её одарили весьма презренным взглядом, а после, просто вытянули её душу наружу, и вот тут, она испугалась по настоящему. — Отпусти меня!!! — Задрожав и завертевшись, попросилась создательница. Найтмеру понравился этот испуг и страх в её эмоциях, но он все ещё чувствовал то тепло, что было и раньше когда они играли в гляделки в темнице. — Давай я покажу тебе, что с тобой будет, если ты не будешь меня слушать, — В лазурное сердечко постепенно стали вжиматься все пять острых костяных пальцев кошмара. Монстр хотел чтобы девушка кое что поняла, играть с ней, он больше не намерен. Боль же, можно было сравнить, когда вас насильно душат изнутри, и одновременно с этим чем то острым давят на сердце колят в районе солнечного сплетения. А душа тем временем начинала крошится и трескаться. — я буду медленно тебя мучать, наслаждаясь каждым стоном, каждым болезненным выдохом~. Залезу в самые тайные углы твоего сознания, переверну там все вверх дном, найду самые глубинные страхи, что не будут давать тебе и секунды на отдых, изматывая твое сердце, и заставлю тебя в конце всего, просить о собственной смерти, но я никогда не желаю своим жертвам смерти сладкая, только боли и страданий~. — Если бы не вектор, что наглухо перекрыл ей доступ не только кислороду, но и к возможности говорить, то девушка бы сейчас истошно кричала от боли и понимания, что она попала в такую задницу, что лучше бы было ничего не создавать вообще. Душу отпустили, она вернулась обратно в измученное женское тело. Но девушка дрожала, то ли от страха, то ли от беспомощности в данной ситуации. А по щекам, казалось текут слезы, автор не сразу это заметила, больше думая чувства на теле, что ощущалось истощенным. По сути, так оно и было. Истощенным, уставшим, сломленным. Ей хотелось домой, в родную комнату, в родную постель, и возможно, даже к родителям… На щеку человека, легла костяная рука монстра. И кошмар поймал стекающую слезинку, растер её по покрасневшей коже. В отличие от девушки, на его лице была острый полумесяц улыбки. Монстру нравилось состояние до которого он её довел. Но это было далёко не все, чем он мог её по настоящему напугать. — Слушай меня, оставайся паинькой, и останешься живой и относительно невредимой~ — .....я…все ещё…ненавижу тебя, за разрушение моей АУ… — Смотря зашуганным, но уже более спокойным взглядом, сказала создательница. — А, АУ сладкого мира. — Ладонь сползла на подбородок девушки, заставляя смотреть прямо в одинокую глазницу бирюзового огонька, замученным и уставшим серо-голубым взглядом. — За столь прекрасные и вкусные эмоции, открою тебе секрет. — Автора обсуждаемого мира, притянули почти в плотную. — Я солгал~ — Ты… — Голос создательницы дрогнул, после чего, по нижней губе прошёлся большой палец костяной руки оттягивая губу вниз. Вот и новые эмоции, смешанная тревога и непонимание. — Ты наивная до безобразия дурочка. Поверить на слово. Хахха… — Шатенка отвернула голову и нахмурившись, в растерянности и нарастающей злобе смотрела прямо на него. — Ты обманул меня!.. — Верно. — Она отстранилась и опустила голову, рассматривая темноту. Организм совсем немного пошатывало, и не только из-за того, что все это время ее держали на весу, но и из-за утраченного хр. Найтмер отпустил девушку, из-за чего, та ударилась ногами и коленями об каменный пол. И после щёлкнув пальцами, фитиля свечей были вновь зажжены. Их озарил теплый мягкий свет, давая возможность двум особам рассмотреть друг друга получше. — Колдун ёбанный. — Потирая ушибленные бока, произнесла автор смотря на фигуру Кошмара, разница в росте впрочем, была не такая критичная как со звёздными и Эррором, это её и напрягло. Даже физической силой не возьмёшь… — Выглядишь мертвецом. — Интересно, почему же? — Улыбнувшись на замечание скелета, ответила с издёвкой шатенка. Что то было в том, чтобы находиться на полу и смотреть на эту жестокую заразу снизу вверх. Или у нее резко началось желание повторить просьбу, или она таки ударилась головой где то. Найтмер же проигнорировал слова девушки, и положив свою ладонь на её голову, взмахватил пушистые шоколадные пряди волос, вместе с тем, совсем немного подлечивая. Опять. Серо голубые глаза, с увлечением смотрели на то что делал монстр. На то, как быстро сменилось его желание причинить ей боль на подобные милые действия. — «Абьюзер блять…» Когда демоны ведут себя ласково с жертвами, жди проблем или смерти. Ты хочешь мой труп подкинуть звездным лицемерам? — Предположила девушка. — Какая замечательная идея. — Оценил ее король кошмаров. Но поспешил опровергнуть предположение автора. — Нет сладкая, все гораздо интереснее. — Убирая наконец таки руку от её головы, и наслаждаясь тихими матами девушки на то, что она начала возвращать привычную прическу на место, ответил той кошмар. — Я собираюсь использовать тебя. — Игу. — «Вообще не удивил». — И ты, конечно же, мне не скажешь как именно? — Будет не так весело, не считаешь? — Игу… Ну а если я не соглашусь, то ты заставишь меня страдать. Я все правильно поняла? Или что то где то упустила кошмарная морда? — Под последний вопрос лоза отвесила той подзатыльник. — Ауч! — Следи что говоришь человек. — Обхватывая её под талию вектором. И наблюдая за пустыми попытками выбраться при помощи рук, приказал кошмар. — Единственное что мне от тебя требуется, так это дружба с моим «любимым» родственником. — У меня встречный вопрос, нахрена?.. — Таки оставляя попытки выбраться, уточнила шатенка. А наглая ухмылка Найтмера стада куда более страшнее. — А ты как думаешь? ~ — Нет. — Отрицательно ответила Лия смотря на него. Она его не боится, только не самого его вида. Идея использовать её отношения с Дримом, что бы подобраться вблизь к последнему золотому яблоку, неплохая. Но, она никогда такого не сделает, хотя бы потому что, в плане было узнать как и Дрим целуется! — Я не буду убивать Дрима. Сам этим занимайся! — «Нет» я не принимаю в качестве ответа милая. У тебя нет выбора. — А если я расскажу им? Что тогда? — Продолжая испытать нервы кошмара, поинтересовалась автор. — Тоже самое только, смертью ты не отделаешься. — Ты что, воскрешать умеешь шоль? — Пошутила особа закатывая глаза и улыбаясь, кошмар некромант, а что? Довольно милое зрелище выходит. — Тебе весело? — Да нет. Это истерика, я в ужасе. — Она подложила руку под голову и прикрыла взгляд. — Боюсь тебя как кошмаров кексик. — Прекрати. — Не нравятся шутки? У кого то нет чувство юмора~ — Не играй со мной! — Сжав тело девушки сильнее, прикрикнул на неё монстр. Ладони шатенки вновь упёрлись в вектор, но улыбка никуда не делась, а как вы хотели? Главная защита, нападение. — Я знаю чего ты хочешь на самом деле. — Врешь. — Недоверчиво ответила тому автор. — Нет. Подобные эмоции очень четко ощущаю, и мне нравится что тебя это держит здесь. — Я могу и не вернутся, знаешь ли, забить и все дела. — В принципе, она права. Но это только в случае если она выберется отсюда живой и невредимой. Их прервал вновь гул голосов, что становился все ближе и громче. И естественно, Найтмер их услышал. Вернее, он давно уже почувствовал противный приторно сладкий позитив исходящий от его брата и звездных. Именно потому и перешел в более подробный разговор. — По моему ты хотела кое что от меня сладкая~ — Девушка недоверчиво на него посмотрела, и заборахталась в векторах окончательно свалившись, когда лозы отпустили её. Скелет можно сказать, пригвоздил её к стене не давая подняться на ноги. — Услуга за услугу, милаш~ Подняв её голову к себе поближе, монстр затянул девушку в поцелуй. Чем полностью вывел из колеи. Полминуты ушло на понимание ситуации, дальше пришло осознание и она резко отпрянула залепив по наглой нефтяной морде ладонью в пощёчине, пусть и ударившись головой об стенку с такой силой, что кажется в ушах начало звенеть. Она смотрела на него со злобой, и ненавистью. Вот так просто, взял и поцеловал. Чтобы она была ему должна, зараза скелетная. — Я же сказала что нет! — Хватаясь за голову, пытаясь привести в порядок мысли ответила резко и громко девушка, и её услышали. Но к сожалению, и Найтмер тоже. Кошмар, чья наглая ухмылка была стёрта пощёчиной, обвил лозу резко вокруг шеи девушки, и пригвоздил её к стене берясь за голубое сердечко души. — Не верный выбор дитя~ Её крик утонул в груде разборок что началась между Дримом и Найтмером. Единственное чему она была рада, так это ребятам что спасли её от полного разрушения души. И пока солнечный скелет дрался вместе с Инком против хозяина замка, и не пойми откуда взявшихся плохишей, девушку к открытому порталу потащили Блу и на удивление девушки Эррор, что просто вытянул её оттуда своими нитями видя что Блуберри не справляется. Автор запомнила на последок запах лимонного марципана, так обычно пахли ее цветы в Карамельтейле, и слова извинения от Инка. Проснулась она уже окончательно дома, в своей постели где и засыпала.