Twisted Wonderland: another episode

R
В процессе
18
автор
Mary Nat бета
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 531 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ночь-это прекрасное время которое таит множество загадок и тайн. Луна озирает своим взглядом. Четырех этажный дом недалеко от центра города, лунный свет освещает дороги и дома. Две девушки сидят за столом на кухне в руках именные кружки с чаем, на столе расположилась свежая выпечка. Одна из девушек поперхнулась чаем и смотрит ошарашенный взглядом на подругу. —Что!? —Ага, это чепушило наклюкалось и полезло на меня с кулаками. —Мда… Вот это у тебя отец… Я знаю тебя конечно долго но поражаюсь как в первый раз… —Уварот, удар по его причинным местам, сумка и на выход со всех ног. Ведьма выдохнула делая глоток чая. —Прародительница... Прости что так внезапно появилась. —Та ничего, на твоем месте поступила бы схожим образом. Так что собираешься делать дальше? — Буду ждать когда Алекс вернется. Криса еще несколько дней не будет в городе, а когда приедет попрошусь с ним жить до начала наших с тобой похождений по миру. Думаю он поймет. -А чего сразу не обратилась? На этом моменте ведьма задумалась. -Алекс уже был в командировке на тот момент, плюс думала что смогу отсидеться в комнате и избегать контакта с отцом.-Кассандра пожала плечами. Зое выдохнула. -Хорошо, что цела. -Это да... Чем после займемся? -Да хз как-то спать не хочется, будем придумывать. Несколько минут девочки просто сидят и пьют чай, заедая печеньем. В один момент лицо Кассандры просияло. -Может отрежем мне волосы? Зое поперхнулась чаем, дважды. -Мне не послышалось? Ведьма хитро улыбается. -Нет, опыт наших походов показал, что длинные волосы не самая удобная вещь, плюс с ними столько гемора по уходу, ну и бате насолить и его консервативной ереси. Зои встала из-за стола направляясь к двери, останавливаясь. -Прошу.-Девушка показала на вход в ванную. Пол часа прошли незаметно, темы для разговоров сменялись один за одним, волосы копились на полу, а настроение поднималось. Теперь обе сидят в комнате Зое на пушистом ковре, пьют чай и всячески пытаются отвлечься от ситуации произошедшей буквально час назад. —О!—восклицает Зое—Вот это тебе точно понравиться!—блондинка поворачивает телефон экраном к ведьме. Кассандра скептически смотрит на экран телефона где уже видно главное меню игры. Там стоял беловолосый парень и ярко улыбался, что-то говоря на японском. —Честно не нахожу это интересным... А чем тебя зацепила эта игра? —Не знаю, возможно сюжетом, возможно персонажами, а может и атмосферой, понятия не имею. —Что же— Кассандра смотрит на Зое—поведай о завязке сюжета что ли~ —Ну смотри, есть главный герой, парень или девушка не известно и нам так и не скажут, засыпает наш гг и слышит голос, открывает глаза а перед ним комната с гробами летающими, так ещё посреди комнаты зеркало да не простое говорящее, и втягивает нашего главного героя… —Понятно… —Просыпается снова наш гг в гробу который открывает кот намеревающийся стырить нашу одежду, гг в шоке бежит непонятно куда из комнаты и натыкается на директора этой школы, на нас вешают кота и тащат обратно, на распределение по общежитиям. —Типа как в тех неправдоподобных книгах про магию, волшебный замок и тд?- спросила Кес. —Да—кратко ответила Зое тут же продолжая объяснять—общежития у них не как факультеты, а классы обычно состоят из учащихся всех общаг, но не суть это позже, сейчас к сюжету! Кхм … В том месте с гробами теперь дофига народу и зеркало стремное. Нас пихают к первокурсникам, говоря мол:”чёрное зеркало выбирает учеников, если тебя оно призвало…” Бла бла бла, нас никто не слушает и вот нас пихают к зеркалу и происходит примерно такой разговор: “Зеркало(З)- магия есть? МС-нет З-а фигли ты тут забыл? МС- ну так вы сами меня призвали З – а да? Ну иди теперь отсюда! МС- а домой? З- какой домой?” Ведьма тихо хихикает с последнего пародийного монолога подруги. —Что же, это звучит странно и смешно. —Игра и мир интересны сюжетом и неплохими персонажами, есть те, что прям жизненные, а есть те, что неистово бесят- Зое резко встаёт с пола, Кассандра вопросительно смотрит— надо волосы выкинуть. Девушка отправилась в сторону ванной откуда вынесла мешок с волосами. Зое торжественно вручила его в руки Кес, а сама направилась на поиски своей сумки. Из квартиры ведьма вышла первой направляясь в сторону лестницы. Зое закрыла дверь и направилась в сторону подруги. Странно, слишком тихо для этого дома, как минимум в это время должен был быть слышен плачь младенца на нижних этажах, а тут, непривычно. Это напрягает. -Зое! -Что? -Девушка посмотрела на Кассандру, которая глядела на лестничную площадку в место где должна быть стена. -А давно у вас в доме лестничная клетка похожа на старый замок? -Чего? -Зое смотрит и правда коридор замка- твою ж мышь! Ситуация мягко говоря странная, не привыкать. Пока эти двое пытались всмотреться в даль коридора, ход в дом пропал. -Черт! Проход исчез! – блондинка уже вспоминала все известные ей ругательства. -получается все мы тут умрем – сарказм как раз не к месту. Кассандрой и Зое было принято решение остаться на месте и подождать, вдруг что то изменится. Прошло часа полтора, может больше, может меньше, но для девочек это было сравни дню. Все это время они всматривались в темноту коридора. Коридор был мрачен. Много фиолетовых занавесок и фонарей на стенах. Зелёное пламя любезно показывало путь вперёд, будто желая заманить жертву в ловушку. -И чё делать будем? -спросила Зое смотря на подругу. -А какие варианты? -Можем остаться здесь и помрем от обезвоживания или чего ещё не особо приятного, или мы можем пойти вперёд в буквальную неизвестность. -Не густо-заключает Кассандра-это выбор без выбора, мы можем только идти вперёд не оборачиваясь. -Дыа… -Стремна. -Очень стремна. -Вместе? -Вместе. Девушки берутся за руки и идут по коридору освещеному фонарями, зелёный свет очень жуткий и нагоняет неприятную атмосферу. По спине Кассандры идут мурашки. Весь путь до конца коридора проходит в тревожном молчании. Перед девочками предстал широкий зал, в центре стояло зеркало… не стояло, висело в воздухе. Они смотрят на зеркало, зеркало отвечает черным цветом, не отражающим ничего, искра буря эмоции. Зеркало начало говорить, что сильно пугает и так встревоженных подростков. -Вот они прекрасные цветы зла! Возьмите мою руку и помогите в становлении нового поколения легенд! -Кес… -Зое говорит мрачным голосом и облокачивается на подругу- что-то мне не хорошо…. Кассандра пытается поддержать подругу, но и у нее все не очень хорошо. Обоих затягивает в себя зеркало.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)