Сезон 8 серия 1
25 июня 2022 г., 14:38
Ночь в Ниндзяго. По улицам ходят люди в масках. В руках они держат большого дракона.
Среди таких людей было шестеро в разноцветных масках. Они собрались вместе и смотрели на башню Борга.
Люди в масках вылезли на крышу одного из домов и забрались еще выше по буквам на гигантской вывеске.
Затем спустились по канату на мост, по которому ездили машины и выстрелили крюком на крышу башни. Они разрезали стекло на башне и вошли внутрь.
В комнате за стеклом лежали разные артефакты и ценные вещи, но среди них не было того, что искали люди в масках.
Но тот, что был в зеленой маске, заметил портрет Борга. Он растерзал его мечом.
За портретом на маленьком пьедестале лежала красная маска.
Тот, что в белой маске хотел взять ее, но его остановил Зеленый.
У маски были лазеры.
Зеленый поставил мечи так, чтобы отразить лазеры.
Он взял маску и показал другим.
Белый обошел его и взял мечи назад, но вдруг сработала сигнализация. Окна стали закрываться железным слоем.
Они побежали к окну, в котором сделали проход и едва успели выйти на улицу.
- Классные маски. На вид почти ниндзя,- позади них стоял парень в зеленом кимоно. Он вырубил Синего и показал жестом нападать.
Тот что в зеленой маске побежал к гарпуну.
Пока зеленый ниндзя сражался с остальными масками, он запустил гарпуна на соседнее здание и начал спускаться по веревке, а за ним и его команда.
Зеленый ниндзя тоже спускался за ними.
Когда люди в масках долетели до здания, они обрубили веревку с одной стороны. Один из них не успел долететь. Зеленый ниндзя поймал его в воздухе и спустил на землю.
Там его ждала полиция.
Зеленый с маской сел на мотоцикл и уехал.
- Пиксель, нужна машина, - сказал зеленый ниндзя, который покачивался на веревке.
- Координаты, мастер Ллойд, - услышал он голос из наушника.
- Где-то приблизительно... ты найдешь меня, - он отпустил веревку и стал падать.
Ллойд падал на дорогу, но упал прямо в зеленую машину.
– Ха, Пикс, я тебя поцелую!
– Зейну это не понравится.
Ллойд ехал за человеком с красной маской.
– За кем я еду? – спросил Ллойд у П.и.в.в.ж.
– Их нет в нашей базе данных.
- Они сильны. Требуется подкрепление.
– Все остальные заняты на заданиях в Ниндзяго. Придется самому.
Ллойд и человек в красном шлеме доехали до обрыва дороги. Они на полной скорости перелетели на другой конец.
Ллойд опередил его и уехал далеко вперед.
Они розвернулист и ехали на встречу друг другу. Человек в шлеме повернул в сторону Ллойда шипы на своем мотоцикле, но когда поехал на него, опустил и перелетел через зеленого ниндзя.
Он вылетел из своего мотоцикла вместе с маской и с парашютом полетел вниз.
Ллойд очень удивился и даже немного испугался, увидев на парашюте изображение Гармадона.
– Мастер Ллойд, Вы в порядке? Вы меня слышите? – спрашивала Пиксель.
– Да, я слышу. Надо собирать команду.
***
Ллойд вошел в комнату, в которой были остальные ниндзя.
– Эй, он пришел, – Кай дал пять Ллойду, – Ты опоздал.
– Кай тоже опоздал, если это тебя утешит, – сказал Зейн.
– Спасибо, что пришли. Давно мы не собирались под одной крышей.
Ниндзя улыбались, глядяна Ллойда.
- Что? - не выдержал зеленый ниндзя.
– Скажем ему об этом? – спросил Джей?
– Скажете о чем?
- Твой голос, он..
– Другой.
– Похоже наш маленький ниндзя подрос, – Кай взлохматил волосы Ллойду.
- Кай, оставь его в покое, - сказала Ния, - Что-то слышно от мамы?
- Она отправилась на поиски мастера Ву, и никаких известий, - ответил Ллойд.
– Она вернется и мастер Ву тоже.
- Не все возвращаются, Коул, - сказал Ллойд, - но я не потому вас позвал. Я хотел показать это.
Ллойд включил планшет у него в руках и показал изображение, что увидел на парашюте.
– Твой отец? Лорд Гармадон? – удивился Коул?
– Я тут поискал и узнал, что это символ… – Ллойда перебил Зейн.
– сыновей Гармадона. Таинственный преступный синдикат, становящийся популярным у Ниндзяго.
- Три дня назад они украли могущественную реликвию у Сайруса Борга, - продолжил Ллойд, - какую-то маску.
- Не какую-то маску, - в комнату вошел человек в зеленом с черными волосами и повязкой на глазу, - а маску Они. Их существует всего три.
– Что-то я запутался. Как может быть три маски, когда вы сказали об одной, - сказал Джей.
– Джей, все три маски. Они.
– Они – это всесильные демоны, которые существовали до Ниндзяго.
Каждая маска олицетворяет одного из военачальников Они, - продолжал мужчина, - тот, кто соберет и объединит все три маски, будет иметь огромную власть.
– Ниндзя, это мистер Хатчинц – мастер оружия и советник королевской семьи. Я его пригласил, - представил мужа Ллойд.
– Королевской семьи? – переспросил Кай.
– Простите, если вы о них не слышали. Они живут уединенно и заботятся о безопасности Ниндзяго.
– Ясно. У них тоже есть маска Они, - сказал Коул.
– Что? Еще одна? – Ния закрыла Джею рот рукой.
– Император завтра будет выступать публично и я боюсь, что сыновья Гармадона попытаются украсть маску. Мы просим вас помочь, но… сделать это незаметно.
– Мы ниндзя, о нас не узнают, – сказал Зейн.
- Назовите только место и время, - сказал Ллойд и поклонился Хатчинцу.
***
– Насколько вам известно, моя семья не ведет публичную жизнь. Мы не хотим вмешиваться в политику, но нас очень беспокоит рост преступности. Поэтому пора выйти и показать себя, - у микрофона стоял седой мужчина и махал людям, собравшимся у дворца.
– Я этого не понимаю. Если они любят уединенность, то зачем им публичное выступление?- сказала Ния, следившая за императором с того места, где стояли люди в обычной одежде, а не в кимоно.
- Это ведь здорово. Они обращаются к людям, - ответил Джей.
– Что тебя раздражает? Не любишь пышно наряжаться? – спросил Кай.
– Это все мишура и показуха. Они номинальные фигуры и не имеют подлинной власти. Зачем это им?
- Они нуждаются в защите как все наши традиции. По-моему мастер Ллойд заметил что-то интересное, - сказал Зейн.
Ллойд увидел принцессу, стоявшую вместе с королевской семьей. Она посмотрела на него и отвела глаза.
- Похоже, он запал на принцессу, - сказал Кай.
– А она любит зеленый цвет.
– Вы знаете, что я все слышу. Император почти закончил. Делаем свое дело.
Император завершил речь и люди начали ему аплодировать.
- Наблюдайте! - сказал Ллойд.
Ниндзя следили, нет ли где-нибудь сыновей Гармадона. Ллойд увидел, как из толпы поднялся шарик с тем самым символом.
Вдруг раздались взрывы. Ллойд побежал к королевской семье и повалил на землю Харуми и ее маму.
— Нет угрозы? — спросил Ллойд.
- Это были фейерверки, - сказала Ния.
Император и его семья вошли обратно во дворец.
– Вы защитили королевскую семью. Они вам благодарны, - сказал Хатчинц, - вас приглашают во дворец.
– Во дворец никого не приглашают. Точно говорили про нас? - спросил Джей.
– Это просто дворец. Такой же, как и все остальные, - безразлично сказала Ния.
– Для нас это честь, – Ллойд поклонился.
***
- Добро пожаловать во дворец известный как "Дворец Секретов", - сказал Хатчинц, открывая дверь.
- А почему он так называется? - спросил Кай.
- Ну, если я вам расскажу, это уже не будет секрет, не правда ли?
– Вауу, – сказали все, когда вошли внутрь.
- Я чувствую себя королем, - сказал Джей.
– Очень красивый, – сказал Зейн.
– Да, я бы с удовольствием жил в таком месте, – сказал Коул.
– Прекрати, мы здесь только гости. Нам нужно защищать Ниндзяго, - напомнил Ллойд.
Королевский советник открыл дверь, ведущую в тронный зал.
– Представляю вам императора и императрицу Ниндзяго и их дочь – нефритовую принцессу Харуми!
Ниндзя встали в одну линию и поклонились.
– Для нас честь видеть вас здесь, – сказал император.
– Это честь для нас, – ответил Ллойд.
– Я о вас много читала. О вашем героизме будут слагать легенды,- принцесса встала со своего трона и подошла к Ниндзя.
- Кай – храбрец всегда готов к действию. Коул – фундамент, который держит команду. Джей – шутник, говорящий быстро, как молния. Зейн – спокойный и рассудительный андроид.
– Ниндроид, принцесса.
- Ния - девушка...
Ния нелюбезно посмотрела на нее и нехотя поклонилась.
- Девушка, на которую я всегда хотела быть похожей. Она обладательница воды и может конкурировать с любым мастером.
- Она классная, - сказала Ния и поклонилась.
- Мастер Ллойд – зеленый ниндзя. Самый молодой и сильный защитник. Избранный. Я тоже потеряла родителей, но у нас обоих есть другая семья, – Джей удивленно посмотрел на родителей Харуми.
- Мы удочерили Харуми и растили как родную, - начала ее мать.
- Когда родители умерли, - продолжил отец.
- Постойте, вас все шестеро? - спросила Харуми.
– Да, принцесса. Нас шестеро ниндзя. А почему вы спрашиваете? – удивился Ллойд.
– Мне показалось что я видела еще одного. Седьмого..
- Пожалуй, вам показалось. Спасибо, что пригласили.
– Это не мы. Это все наша дочь.
- И она хочет, чтобы вы были здесь, пока над нами нависла угроза.
- Сейчас смутное время, и пока у нас есть маска Они, наши жизни в опасности.
– Маски не должны объединиться. Помогите, - сказала Харуми.
– Мы к вашим услугам, – ответил Ллойд.
- Хорошо, мистер Хатчинц скажет вам дворец.
***
- Пока вы будете здесь, бесплатно едите в королевском буфете. Можете есть что угодно: экзотические фрукты, разные овощи,пирожное, можете есть даже торт.
– Спасибо, но я не ем сладкого. Мое тело – это храм.
- С тех пор, как мастер Ву исчез, Коул стал таким занудой, - продолжал Джей.
– Зануда? Это кто? – спросил Зейн.
- Э... я потом объясню, - прошептал Джей.
- Во дворце есть секретные коридоры для коротких переходов.
- Вот почему он называется дворец секретов, - понял Кай.
– Да, но только королевская семья знает где находятся эти секретные коридоры.
- Ясно.. Так можеет.. Здесь? - Кай забрал одну книгу с полки.
Кай разбрасывал почти все книги с полки и ни разу не угадал, где находится проход.
– Ха… мы потом уберем, – нервно сказал Коул.
Хатчинц развернулся и пошел дальше
- Вам не кажется, что он странный? - спросила Ния.
- Он что-то скрывает, - сказал Ллойд.
Ниндзя догнали Хатчинца.
- И вот, наконец, то, что вы должны защищать. Маска обмана.
– Эта маска такая отвратительная. Кому она нужна? - сказал Кай.
– Вот мы и разберемся в этом, – сказал Ллойд.
– Мне жутко даже в одной комнате с ней, – Джей спрятался за плечо Кая.
– Если это маска обмана, то какую украли из Боргиндастрис? – спросила Ния
– Маску Отомщения.
– А у кого тогда третья маска?
– Никто не знает где маска ненависти. Но чувствую что это не надолго, - ответил Коулу ниндроид.
- Зейн прав. Хотя третью маску и не нашли, это никак не успокаивает королевскую семью.
Ллойд увидел, что дверь в одну из комнат открыта.
Он подошел поближе и увидел принцессу, которая наносила на лицо макияж. Он отошел от двери назад
- ... потому что темные силы хотят ее обрести, - закончил королевский советник и посмотрел на Ллойда, - и потому нужно постоянно за ней следить.
– Не волнуйтесь, мы ниндзя. Мы знаем свое дело, - сказал Кай.
***
Ния и Кай стояли на крыше дворца и следили оттуда.
- Там чисто, - сказала Ния своему брату.
– Здесь тоже. Слушай, сестра, тебе не показалось странным, что сказала принцесса?
- Ты о чем?
- Ну о том, что она вроде бы видела седьмого ниндзя. Ты не думаешь, что это...- Кай не закончил.
– Один из сыновей Гармадона? Возможно. Но мне кажется, что ей просто показалось. На обращении было много людей.
– Стой! Смотри,- Кай показал на землю. На улицу вышел Хатчинц. Он посмотрел по сторонам, но услышал звук черепицы. Королевский советник увидел на крыше двух ниндзя и пошел обратно во дворец.
– Кто за кем следит?
***
Джей, Коул и Зейн остались в буфете.
– Ты точно не хочег торт? Он такой вкусный!
– Тело это храм… – повторял Коул, но уже не так уверенно.
- Да.. опасности в буфете нет и нет колбасы.
– Можешь мне объяснить что означает слово «зануда»? – попросил Зейн у Коула.
– Джея злит, что я ответственный. Мастера Ву нет, и кто-то должен нас контролировать.
- Я понял. Ты прав. Ты ответственен. Хорошо, что у нас есть такой зануда.
Джея это очень размешали и он начал смеяться, но Коула это не порадовало.
***
Ллойд смотрел на маску обмана и вдруг услышал звук с комнаты Харуми.
– Принцесса? – Ллойд подошел к двери в комнату и отодвинул дверь.
В комнате был полный беспорядок. Было ощущение, будто здесь кто-то дрался.
Ллойд вошел внутрь и увидел открытое окно.
Примечания:
В следующей части появиться Лира, поэтому не спешите забрасывать этот фанфик.
Всем спасибо❤