***
«Итак, Ранелл. Сколько тебе лет?» спросила Сэм Ранелла, прекрасно зная, что Диллиан оставил их здесь. Ранелл на секунду засмеялся, но потом притих, как будто подсчитывал годы или что-то в этом роде. «Видишь ли, наш график жизни отличается от вашего, но, если ты так заинтересована во мне» он подмигнул ей с игривой улыбкой. «Для людей мне где-то около двухсот лет, но для своего народа я все еще подросток, мне восемнадцать лет. Диллиан старше меня, я думаю, ему исполнилась двадцать один год, когда он был над землёй по вашим меркам ему триста пятьдесят? да что-то в этом роде» «Вау, я и не подозревал, что вы так долго живете, ну нас конечно учили но увидеть это самим...» «обычно так и есть, но большинство Фейри с трудом доживают до двухсот лет, обычно они умирают, как герои на войне, или умирают, как отбросы, на улице от голода» Сэм была потрясена и опечалена. То, как люди рассказывают истории о великолепных и могущественных Фейри, живущих тысячи лет и обладающих магией, способной убить вас в мгновение ока. А их красота настолько завораживает, что человеческие дамы и не только дамы умирали от желания взглянуть на них. В некоторых историях говорится, что, в отличие от людей, чем старше становится Фейри, тем лучше они выглядят. «Они стареют, как хорошее вино» говорил нам учитель. Хотя на самом деле большинству из них так и не исполнилось двадцати, они никогда не видели солнечного света и не чувствовали ветра с моря. «Я знаю, что это не моя история… но я думаю, ты должна знать это о Диллиане, прежде чем осуждать его» «когда он был еще маленьким мальчиком... его отец умер от какой-то инфекции, которую он подхватил в шахтах. Диллиан - старший из детей, у него есть две сестры и один младший брат. Его семья была бедной, очень бедной, его мать нашла дополнительную работу и продавала свое тело за деньги" «Диллиан вырос таким. Выживал, а не жил. Поэтому он пообещал себе и своей семье, что однажды у них будет все, чего они когда-либо хотели. И он сдержал свое обещание. Он оставил их и пошел один по туннелям в столицу, в замок. они не хотели его; он был еще слишком мал, чтобы служить короне. Так что он ночевал за воротами, пока однажды принц не заметил его и не помог ему» Ранелл замолчал и посмотрел ей прямо в глаза. «Не говори ему, что я сказал тебе то, что собираюсь сказать» Сэм кивнула боясь того что сейчас услышит. «он был лучшим, он тренировался с гвардейцами, служил принцу и, наконец, стал начальником гвардии принца. Его семья поднялась в обществе, его сестры открыли довольно успешный бизнес, и даже королевская семья носила их одежду и украшения. Младший брат получил высшее образование и стал самым успешным ученым того десятилетия. Семья проживала свою лучшую жизнь, и Диллиан так гордился их успехом… Это был последний раз, когда я видел, как он улыбался…» Ранелл долго сидел молча. «Мне было семнадцать, когда все случилось, Диллиан был моим кумиром, я хотел быть похожим на него и был его правой рукой, я был из богатой семьи, но хотел служить короне телом и разумом, Диллиан понимал меня, мы стали семьей... Я фактически был его единственной семьей...» Сэм почувствовала мурашки по всему телу от последней фразы. Но она сидела тихо, она не хотела прерывать то, что Ранелл открывал ей. «знаешь, Диллиан много работал, он голодал, когда наконец приехал во дворец, он попросил принца помочь его семье... принц любил его, и не в дружеском типе... они… они были любовниками. Семья Диллиана добилась всего благодаря ему, но видимо они так никогда так не думала» «Когда Диллиан получал повышение, для него была организована грандиозная церемония, была приглашена семья и вся охрана… Я никогда, никогда не забуду выражение его глаз, он был так горд, он спас свою семью, а теперь он встанет перед ними, перед своим возлюбленным и покажет миру, что он уже не тот маленький и бесполезный мальчик, каким был и…» Ранелл замолчал, он что-то услышал. «Продолжай говорить, ты открываешь все мои карты и травмы здесь, зачем останавливаться, я прошел через это и пережил это, давай говори» сказал Диллиан из-за спины Саманты. Она чувствовала себя небезопасно, и паника охватила все ее тело. «Я... Извини, я просто хотел, чтобы Саманта лучше поняла, куда она направляется...» «ПРОДОЛЖАЙ ГОВОРИТЬ» прорычал Диллиан Ранеллу. Диллиан продолжала стоять позади Сэм, что заставило ее тело напрячься и быть готовой бежать. «Итак… мм… да, той ночью на церемонии, когда Диллиан готовился, я получил письмо, что его семья не будет присутствовать из-за более… важных дел» «Диллиан ходил на все открытия и выпускные вечера своих сестер и брата, но, похоже что его огромное продвижение по службе не настолько важно, чтобы они пришли. Я… я пытался сказать тебе, Диллиан, что их там не будет, а ты… самый упрямый мужчина, которого я когда-либо встречал, просто затыкал меня каждый раз... поэтому, когда ты вошел в холл и увидел только принца, его семью и охранников, я понял, что что-то сломалось внутри тебя... я никогда не понимал как сильно это повлияло на тебя» Ранелл посмотрел на Диллиана с печалью в глазах, он собирался что-то сказать, но тут что-то шевельнулось позади Саманты и перед ней появились золотые глаза Диллиана, он сел рядом с Ранеллом и обхватил голову руками. «Я… я склонен делать глупости, когда я пьян, подавлен или обижен… Итак, в тот вечер, после того, как я получил повышение, не так счастлив, как я надеялся быть… мы все пошли в бар рядом с дворцом... и.…» Он долго-долго сидел тихо, Сэм не расслаблялась ни на минуту, сердце ее боялось услышать, что произошло в баре. «Я... когда мы вошли, я увидел двух моих сестер с их мужьями, моего младшего брата с двумя его любовницами и мою... мою мать, сидящую и пьющую хорошее... очень хорошее вино. без меня" «Наверное, что-то щелкнуло у меня в голове и.… я потерял хватку над собой. Никто не смог остановить меня от... Я не могу... Мне очень стыдно за то, что я сделал, и ничто не изменит этого, я был пьян в отчаяние, и мне было больно, и все, чего я хотел, это чтобы моя семья была рядом со мной, когда все эти годы я был рядом с ними» Слезы полились из глаз Сэма, когда он услышал, как голос Диллиана сорвался, и весь этот гнев исходил из него, но этот гнев никогда не был направлен на его семью... Он был направлен на самого себя. «Я убил всех… охранников, невинных людей которые просто хотели выпить после тяжелого дня… Я убил отцов своих племянников, я убил нового бойфренда моей матери, и я убил тех шлюх с которыми был мой брат. Я делал это медленно и на глазах у своей семьи... их я вообще не трогал. Я хотел, чтобы они почувствовали то, что чувствовал я, предательство и боль... после того, как я закончил свои дела, я посмотрел им в глаза и улыбнулся». Теперь Сэм трясло, она знала, как убивать, и убивала раньше, она понимала, что он чувствовал, но ей было противно то, как он выражал свои чувства. Теперь... теперь она чувствовала себя еще более небезопасно. «После недели хождений по туннелям меня поймали и осудили... Меня отправили на землю только с собственной кожей... они забрали мои силы. ... мой жених Итиль, принц... он попросил за меня, и я был прощен но я не мог вернутся, поэтому я остался над землей...» Ранелл знал эту историю и ничуть не вздрогнул, но Сэм... Сэм рыдала и не могла сдержать слезы. Она ненавидела Диллиана, но прямо сейчас ей хотелось его обнять. «Ты, Саманта, мой путь к жизни, которую я потерял» сказал Диллиан хриплым и сломанным голосом. Сэм не понимала, как ее появление во дворце что-то изменит. «Вставайте, нам нужно идти» приказал Диллиан, и они продолжили идти с лошадьми среди туннелей.ГЛАВА 10: ПРОШЛОЕ СЛЕДИТ ЗО ТОБОЙ
25 июня 2022 г., 16:00
Диллиан шел и шел по туннелям.
Он не мог поверить, что его жизнь зависит от этой девушки и что его лучший друг не может этого понять.
Они через многое прошли вместе, и все же Ранелл не встал на его сторону.
И что, если она какой-то особенный человек для короля, наша задача найти и вернуть, ничего личного.
Диллиана бесило, что Ранелл обращается с ней как с каким-то сокровищем или принцессой, черт возьми.
Диллиан шел и шел, пока не остался один во тьме своего разума.
Примечания:
напишите пожалуйста ваше мнение, оно мне очень поможет решить продолжать работу или нет <3