***
«Офигеть» все что смогла сказать Сэм, когда они подошли к океану падших звезд. Это подземное озеро, которое со временем разделилось на небольшие реки. Корабли построены таким образом, что при необходимости они могут складываться и при этом отлично плавать. На каждом корабле есть два Фейри, которые могут управлять ветром и водой из соображений безопасности, объяснил ей Диллиан. Эта огромная пещера, как и предыдущая покрыта синими кристаллами. Диллиан также объяснил, что, как бы Блейзснейки ни любили их и брали их энергию, они уважают уединение и спокойствие кристаллов в данном месте. А эти великолепные маленькие блестящие камни получают энергию от мертвых Фейри и отдают ее обратно в воду или землю для роста других животных и растений. Это создает своего рода жизненный круг; Фейри умирают, но помогают другим жить и рождаться. Сэм внимательно слушает, так очарована тем, как устроена жизнь здесь внизу, такая разная, но все же похожая на их собственный мир. Но слова которые Ранелл сказал ей во время их ссоры, продолжали приходить ей в голову. Он явно был расстроен чем-то что она сделала, или сказала, или и тем, и другим. Она устала пытаться понять самцов Фейри, они такие гордые и территориальные ублюдки, хотя она и не является чьей-либо собственностью. Ранелл и не дал ей возможности понять что хочет от нее чего-то большего, они целую неделю разговаривали друг с другом, день и ночь. Он всегда спал рядом с ней и давал ей еду и воду. Но… это не показывает, что он что-то к ней чувствует. Она просто его и Диллиана миссия. Больше ничего. Но его слова… «Я… я хотел бы быть твоим другом, если ты дашь мне шанс» засели в ее голове и сердце. Никто никогда не хотел быть ее другом. Она всегда держала всех на расстоянии, даже Лиама. Ей не нужно ни с кем жить, особенно с мужчинами. Но может она ошибается? и пришло время открыться людям. Нет. Он причинит тебе боль. Ложь. Убей его. Любовь. Тени пели ей при мысли что она рядом с ним. Замолчите! Сэм зашипела на них и позволила части своей силы окружить себя. Диллиан и Ранелл заметили перемену в ее настроении и отошли в сторону, оставив ее в одиночестве сражаться со своими демонами. Они все приближались к порту, когда к Диллиану подошла молодая, высокая и стройная женщина с серебристыми волосами и обняла его. «Селия рад тебя видеть, ты как всегда великолепна и сияешь как самые белые жемчужины в океане» промурлыкал Ранелл ей на ухо, когда она подошла, чтобы обнять его. Селия рассмеялась и улыбнулась обоим мужчинам. Затем она посмотрела на Саманту. Ее взгляд изменился так быстро, что Сэм могла бы не заметить этого, если бы Диллиан не взял Селию за руку и не отвел в сторону. Ранелл подошел к Сэм, пытаясь привлечь ее внимание, но ей все же удалось расслышать несколько слов. «Ты сошел с ума?!» …» Не впутывайте меня в это!»… «Да пошел ты!» «Селия!» Диллиан наконец закричал на удаляющуюся даму. «Говорил же тебе, я гораздо лучше справляюсь с женщинами, чем ты» промурлыкал Ранелл Диллиану, но ухмыльнулся в сторону Сэм, та лишь закатила глаза. «Что теперь?» невинно спросил Сэм. «Теперь мы облегчим наши карманы» прорычал Диллиан, не обращая внимания ни на кого. Диллиан направил их к маленькому кораблю, капитаны взрослая женщина с темно-синими волосами и серой кожей, водяной Фейри, и ее племянник молодой мужчина с кудрявыми рыжими волосами и бледной кожей, Фейри Гало, что означает воздушный Фейри, Ранелл объяснял Сэму пока капитаны рассказывала длину пути и то, что может случиться по дороге. Во время объяснения Ранелла она не могла заставить себя сосредоточиться на его словах. Он говорил так близко к ее уху так что мурашки по коже пошли. Иногда он касался ее руки своей, и, как гордая ослица, она не делала ничего, чтобы показать что она понимает намеки его поведении. Но ее румянец продал ее. Изменщица. Тебе должно быть стыдно. Что насчет Лиама. Бедный мальчик. Тени вокруг кричали на нее, обвиняли ее. Она не может терпеть их присутствие рядом, просто не может. «Эй, дыши… Я знаю, что они могут быть капризными ублюдками, но ты научишься фильтровать их, теперь все, что тебе нужно сделать, это доверять самой себе, хорошо?» Ранелл взял ее за плечи и посмотрел ей в глаза, отчего все голоса исчезли. Она кивнула и посмотрела на него, действительно посмотрела на него. Его глаза такие голубые, настолько что она могла бы потеряться в них, но также такие острые что она могла бы пораниться от них. Его скулы острые как хорошо заточенный нож, но опять же, она может пораниться об них. Его тело стройное, и его широкие плечи защищали ее от всего мира. он выше ее, и ей нужно поднимать глаза чтобы лучше видеть его лицо. Она боролась с желанием коснуться его каштановых волос и ушей, этих заостренных, таких элегантных ушей. И снова еще одна острая черта на его лице, идеальная линия подбородка. Ничто в жизни не обходится без риска и боли, верно? Сэм спорила с собой, все еще глядя ему в глаза. Он смотрел на нее с таким же решительным но все-таки нерешительным взглядом. Она не могла объяснить это чувство. Она неудачница, она проиграла свои внутренние битвы, потому что ее следующий ход был таким глупым и безрассудным. Она обхватила его лицо так же, как лицо Диллиана, но на этот раз это была её рука. Ранелл удивленно моргнул, но через секунду его рука оказалась на ее руке. Они стояли так целую вечность, разглядывая черты друг друга, одни. Никаких голосов, никаких отвлекающих факторов, только они, одни. Никто из них не сделал ни шагу назад или вперед, они знали, что сейчас не время для этого, но просто чувствовали совершенство, гармонию и равновесие мира между ними. Диллиан смотрел, как его друг и Сэм сближаются и почти целуются, но они просто остановились как вкопанные и посмотрели друг на друга. Его сердце закричало от боли при воспоминании, у него и Итиля было то же самое чувство друг к другу. Когда ты со своей второй половинкой и смотришь на них, мир просто исчезает и возрождается в человеке, на которого ты смотришь. Диллиан смотрел на них, он знал что это жутко, но от этого ему стало тепло на сердце, и одна только мысль об Итиле с ним сделала его счастливым. Он был благодарен Сэму за предоставленную ему возможность почувствовать свою половинку. Он чувствовал себя виноватым за то, что использовал ее, но когда он разговаривал с ней по пути сюда, она сказала ему, что все в порядке, потому что теперь у нее есть цель и мечта, которые могут стать реальностью только с ним, использующим ее. Но всему есть конец, он подошёл к ним, немного покашляв, чтобы привлечь внимание. «Это будет шестичасовое путешествие, они предоставят нам кров и еду, если нам что-то понадобится во время этого пути» объяснил он, но никто не слушал, их глаза могли быть и на нем, но их мысли не были. Поэтому Диллиан просто улыбнулся и углубился в корабль. Ранелл ненадолго ушел, чтобы помочь загрузить провизию на корабль. Сэм стояла на носу корабля и смотрела, как свет кристаллов меняется и отражается в воде. Через некоторое время корабль двинулся в путь. Сэм не отошла от носа, она не могла. Это было место, где она окончательно определилась со своим будущим. Она останется под землей с Диллианом и Ранеллом сразу после того, как поговорит со своей матерью и Лиамом. Лиам. Она давно планировала расстаться с ним, но никак не могла. А теперь… теперь у нее есть Ранелл. Ветер из Гало Фейри мягко коснулся ее лица и волос. Сзади послышались тихие шаги, и через секунду его руки обвили ее талию сзади. «Леди Саманта» прошептал Ранелл ей на ухо после поцелуя в шею. «Ранелл» промурлыкала она его имя. Они стояли так, обнявшись, ближе, чем когда-либо, и смотрели на падающие в воду звезды, которые были светом, отраженным от кристаллов. «История названия этого океана очень романтична, хочешь услышать?» мягко спросил Ранелл. Сэм кивнула и откинула ее голову ему на плечо, ее нос коснулся его шеи, и она прижалась к нему, ища тепла и спокойствия. Ранелл немного рассмеялся, и Сэм почувствовала это всем своим телом. «Жила-была маленькая девочка, Гало Фейри, которая любила тьму и секреты, стоящие за тьмой, каждый день она исследовала новую часть туннелей, пока однажды не споткнулась и не упала в воду. Она не умела плавать и была близка к смерти, когда Келпи нашел ее и спас вместо того, чтобы убить. Оно привело ее на тот же пляж, что и мы были и оставило ее там, чтобы выжить. Она так и сделала, и каждый день приходила на пляж в надежде найти того Келпи, но безуспешно. Девочка выросла в красивую и могущественную Гало Фейри, она ни разу не появлялась на этом пляже с тех пор как потеряла надежду что увидит Келпи, когда однажды из деревни пропал маленький мальчик, и она вызвалась его искать. Она нашла его здесь, келпи утащил его под воду. Ей удалось спасти маленького мальчика, никто не знает как, но она это сделала. С того дня, как она спасла мальчика, она снова каждый день приходила на этот пляж, чтобы найти новые подарки ожидающие ее. Пока однажды не появилась великолепная белая лошадь и не посмотрела на нее с любовью в глазах. Они… каким-то образом они спасли друг друга, и их любовь привела в наш мир Водяных Фейри, и чтобы сохранить напоминание об их истории любви, они построили здесь этот маленький порт, чтобы Гало и Водяные Фейри могли жить вместе в гармонии и любви» «Что с ними случилось?» тихо спросила Сэм, боясь услышать конец сказки. «Некоторые говорят, что келпи утащил ее под воду, и ее слезы наполнили эти кристаллы. Некоторые говорят, что они мирно жили на берегу и посадили кристаллы… Я думаю, что они продолжали общаться и разговаривать, но оба они пошли своим путем, и чтобы помнить друг друга, они наполнили каждый из этих кристаллов своими обещаниями» «Спасибо» пробормотал Сэм в полусне на плече Ранелла. «Пожалуйста, Сэмми» Ранелл поцеловал ее в лоб, а затем нежно поднял ее, чтобы уложить в постель.ГЛАВА 16: ОКЕАН ПАДШЫХ ЗВЕЗД
30 июня 2022 г., 16:00
«Фифи, послушай меня! Это была ошибка, нам не следовало приходить сюда!» Винни закричала на ближайшую подругу.
«Я никогда не просила тебя приходить! Ты шла со мной. Сэнди дал мне наводку, и мой человек подтвердил эту информацию. У нас есть все, что нам может понадобиться, так что, пожалуйста, поверь мне!» Фифи зарычала на Винни.
Прошла неделя и четыре дня с тех пор, как пропала Саманта.
Фифи пила каждый вечер и надеялась, что дочь появится на пороге, здоровая и сытая.
Но это никогда не произошло.
Они знали, что она находится в подземном мире с Фейри, вероятно, похищенная по воле отца.
Винни стала правой рукой Фифи, что дало ей право говорить от ее имени.
С того дня, когда они обнаруживают, что фейри замешаны в этом деле, Винни решила поручить своим людям… людям Фифи следить за ними и найти информацию о секретных туннелях по всему городу.
Неделю назад Лиам, парень Сэм, пропал в том же месте, что и Сэм, и таким же образом, просто исчез.
Дамы знали это, потому что видели.
Он пришел к ним домой с просьбой о помощи, он отчаянно пытался найти Сэм, но Винни послала его успокоиться, он просто сказал ей прийти в яму, где пропала Сэм.
Это был последний раз когда они его видели.
Теперь дамы искали двух глупых подростков, которые ввязались в непонятное им дерьмо.
Они оказались на рынке «Океанская река» на краю города, там где город встречается с океаном, там же есть речка, вытекающая из небольшого туннеля в стене прямо в море.
Сэнди Шорс заверил их, что отсюда они легко смогут попасть в секретные туннели фейри.
Винни сомневалась в этом, но надежда в глазах Фифи остановила ее от ответа.
«Окей, давай сделаем это»
Они вошли в туннель с масляной лампой в одной руке и ножом в другой.
Примечания:
напишите пожалуйста ваше мнение, оно мне очень поможет решить продолжать работу или нет <3