***
После двенадцати часов в туннелях дамам нужно было немного отдохнуть, они разбили небольшой лагерь с костром и спали на своих плащах. «Ты знаешь, что рано или поздно мы ее найдем, или она найдет нас» Винни попыталась успокоить атмосферу, но Фифи просто перевернулась на другой бок лицом к стене и уснула. Она проснулась от того, что рука закрыла ей рот, чтобы она не закричала. Она собиралась укусить руку, когда увидела, кто ее держит. «Тсс, будь паникой, принцесса» промурлыкал ей на ухо знакомый мужской голос. Когда она расслабила свое тело, мужчина отпустил хватку «Что, черт возьми, с тобой не так?!» закричала ему Фифи, резко развернувшись к нему. Она собиралась ударить его по лицу, когда он схватил ее за руку и сказал «Вау, ты могла бы начать с «доброго утра» Она нервно выдохнула и сказала самым добрым голосом, на какой только была способна «Доброе утро. Что, черт возьми, с тобой не так?!». Рэри — брат ее бывшего. «Я не видел тебя девятнадцать лет, и посмотри на себя, такая взрослая и ответственная… ой, извини, с ответственностью перебор. ты потеряла свою дочь» поддразнила ее Рэри, но она знала мужчину, его единственная сила это слова. «Опять, что с тобой не так?!» «О, спасибо за вопрос, из-за тебя девятнадцать лет назад меня изгнали из Велкана, я помог тебе сбежать от моего брата и заплатил за это. но ты… ты никогда этого не делала. ты прожила свою золотую жизнь со своим богатым мужем, покойся с миром» Рэри улыбнулась, но Фифи почувствовала, что что-то вот-вот произойдет. «Итак, знаешь а я прожил свою бедную и жалкую жизнь в маленькой деревне недалеко от твоего дома. Можешь себе представить как я был счастлив когда услышал, что здесь идет еще один человек. А когда я услышал, что это женщина с твоим описанием. О, я знал, что должен увидеть тебя снова» прошептал Рэри ей на ухо. Фифи покачала головой, точно зная, каков был его план. Винни стояла недалеко от них с ножом в руке, направленным на Рэри. «О, мой дорогой старый друг. Ты не видел его годами, десятилетиями. Почему ты думаешь, что он все еще хочет, чтобы я или ты были рядом с ним и его новой идеальной семьей?» «Дорогая, ты знаешь, что он развелся бы с этой сукой королевой ради тебя и без колебаний сделал бы тебя своей королевой. Ты знала, что однажды у тебя будет ребенок от него. Мы все знаем, что было что-то еще почему ты решила сбежать». он ходил вокруг нее, как хищник вокруг своей добычи. Она была умнее, но не здесь. В городе она знала все правила, умела законно их нарушать и манипулировать людьми. Здесь, здесь ее руки сжаты так сильно, что она может сломать их если сделает неправильное движение. «Давайте будем честны, мне не нужно его присутствие в моей жизни я просто хочу получить прощение и вернуться в Велкан. Но ты, он всегда хотел тебя» Он улыбнулся ей в лицо прямо перед тем, как ее глаза начли закрываться а тело онемело. «Что ты наделал?» ее ноги подгибались под ее тяжесть. Винни уже лежала на земле с испуганными и мертвыми глазами. Фифи почувствовала, что ее руки медленно ломаются.***
Сэм проснулась от света, падавшего на ее лицо, такого теплого и приятного. Она повернулась на спине, улыбаясь самой себе, все это было сном, она дома и в безопасности. «Доброе утро, Сэмми» хрипло промурлыкал мужской голос справа. Угу, нефига сон. «Почему ты в моей постели?» спросила Сэм Ранелла тем же хриплым голосом. «Во-первых, где мое «доброе утро» во-вторых, это моя кровать, а ты здесь гость» прошептал Ранелл приближаясь к ней. «Я… Мы были на палубе. Я не помню чтобы приходила сюда». «Я принес тебя» его рука прошлась по ее талии, прижимая ее ближе к себе. Ее тело напряглось от его прикосновения. «Эй, что с тобой, я сделал что-то не так?» Голос Ранелла наполнился настороженностью. «Нет, нет… Я знаю, что я сказал прошлой ночью, все в порядке, мне просто может понадобиться время, чтобы… все обдумать» ей нужно было сказать это вслух, Ранелл почувствовал это и просто показал свое присутствие и готовность слушать. «Я… Я решила остаться здесь, с тобой. У меня там ничего нет, кроме моей матери, и ей в конце концов нужно отпустить меня, а Лиам… мы с ним разные и… я люблю его, но не как пару, он больше похож на семью или близкого друга. Я думаю, он всегда был таким для меня, и мне просто нужно было куда-то сбежать, но это было хорошо… знаешь, чувствовать себя любимым и желанным» Сэм с облегчением вздохнул. Рука Ранелла сжала ее, Сэм перевернулась и положила голову ему на обнаженную грудь. «Я стар, но красив, у меня было много женщин и мужчин, я никогда не чувствовал себя любимым или желанным, я понимаю, почему ты чувствуешь вину за то, что не любишь его так как, по твоему мнению он заслуживает. Все в порядке» Сэм чувствовала себя защищенной и в тепле от его прикосновения и слов. Ранелл всегда знал нужные слова. «Ты можешь… отвлечь меня?» осторожно спросил его Сэм. Любой другой мужчина подумал бы, что она имеет в виду близость или что-то в этом роде, но только не Ранелл. Он точно знал, что ей сейчас нужно. «Ты проснулся от света, подумала, что это солнце, да?» «Ага» «Ты же понимаешь, что мы все еще под землей и уже около трех часов в пункте назначения» хихикнул Ранелл. Сэм просто ударила его по грудь чтобы перестал смеяться над ней. «Извините, так эм… это огромное поле огненных цветков, они растут на потолке пещеры, и их тепло и свет ощущаются как солнце. наверное… Я никогда не видел солнца» Сэм выглянула в окно их комнаты, свет ослепил ее. Она зажмурила глаза и попыталась рассмотреть цветки, но, к сожалению, ее глаза начали слезиться, и она закрыла их, покатившись обратно к Ранеллу. Ранелл рассмеялся над ее попытками, но не остановил ее. «Тебе нужны очки, чтобы увидеть их, но это не единственная специальность в этом месте, но если ты хочешь увидеть это то тебе возможно придется перестать прикасаться ко мне» ухмыльнулся он ей, глядя на ее руку потирающую его грудь. «Заткнись» прорычала на него Сэм и резко встала пытаясь не упасть. Сэм выглянул в окно и увидел красивую зеленую долину, полную небольших встроенных в землю домиков с маленькими дымоходами, торчащими из травы. Маленькие люди с заостренными ушками бегали по палубе, перетаскивая припасы. Она уже собиралась повернуться к Ранеллу, чтобы спросить его об этих людях, когда увидела, как он стоит и смотрит на нее, обнаженный. Сэм быстро отвела взгляд, румянец растекся по ее щекам. «Ты спал со мной ОБНАЖЕННЫМ?!» Она рявкнула на него, все еще глядя в окно. «Не знал, что люди такие сдержанные, простите меня, миледи» промурлыкал он, и сразу после этого дверь открылась, и он ушел. «Мы не такие сдержанные…» — пробормотала Сэм, надевая сапоги.***
Диллиан проснулся в удивительно хорошем настроении. Он сидел в маленьком магазине у пристани, зная, что Ранелл найдет его. Прямо перед тем, как Диллиан заказал еще кофе, появился Ранелл, застегивая рубашку. «Весело провел ночь?» Диллиан скучал по поддразниваниям своего друга. «Заткнись, придурок» рассмеялся Ранелл. «Не привязывайся слишком сильно, она не выживет здесь, а если каким-то чудом выживет… она не останется» Диллиан боялся за своего друга, Ранелл влюблялся быстрее, чем кто-либо знал Диллиана. «Обычно ты прав, брат, но не сегодня» улыбнулся Ранелл, как самый счастливый мужчина, которого Диллиан когда-либо видел. Диллиан посмотрел на него в замешательстве. «Она хочет остаться с нами» Диллиан не знал, как реагировать, с ее силой и наследием она может быть убита или ее используют. Но ей никогда не жить спокойно. Она будет порабощена короной, разорвана на куски, пока не окажется на грани смерти, и только тогда ее вылечат, чтобы она могла продолжать работать. Но Диллиан не хотел рушить надежды Ранелла насчет этой девушки. «Это здорово, ты ведь знаешь что у нее есть парень в верхнем мире?» «Она не любит его так, она хотела порвать с ним задолго до того, как мы объявились, Дилл» Улыбка Ранелла исчезла при упоминании этого мальчика. «Ей не нравится быть со мной, не поговорив сначала с ним и я уважаю это» продолжал говорить Ранелл. «Но видишь ли, она решила остаться здесь, она с ним еще не скоро встретится, а я лю… она мне нравится, и я буду ждать, сколько потребуется… но есть ли у нее такая же продолжительность жизни как у нас?» при этом вопросе Диллиан поерзал на стуле, видя, что его самый близкий человек так раздирается мыслями и тревогами, что ему стало грустно. «Думаю, мы могли бы спросить об этом Древосикс когда выйдем из тюрьмы» ответил Диллиан, немного подумав об их будущем. «Эй, придурки», Сэм вышел из-за их спин. «Еще раз! Как насчет «доброго утра». Мне нужно поговорить с твоей матерью о твоих манерах» поддразнил ее Ранелл. «Хорошо, что мы под землей в километрах от нее. Может, тебе стоит научить меня, как себя вести» подмигнула она Диллиану, который ухмыльнулся Ранеллу. В ответ Ранелл потянул Сэм чтобы она села к нему на колени. «Ну… каков наш план?» «Готовы встретиться с неприятными эльфами и, наконец, быть побежденными Велканскими стражниками?» саркастически спросил их Диллиан. «Всегда мой капитан» отсалютовал Сэм Диллиану. «Добро пожаловать в «Долину эльфов», где можно купить все по лучшей цене и одновременно быть ограбленным до трусов» рассмеялся Ранелл. Им принесли кофе, и они спокойно сидели у пристани и смотрели, как работают эльфы и как свет цветов отражается в воде