Благословленные магией

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 367 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 3

Настройки
Гермиона пребывала в состоянии шока. В голове просто не укладывалось, что они теперь будут жить все вместе. Она не могла поверить, что они теперь будут почти круглосуточно бок о бок: спать, есть, ходить на занятия, проводить свободное время в гостиной. Особенно рядом с Малфоем. Она по просьбе Гарри встала на его защиту в суде, но это нисколько не меняет её отношения к нему. Он Пожиратель! Он почти убил Дамблдора! И по его сегодняшнему высказыванию за столом он ничуть не изменился. Для него она осталась всё той же грязнокровкой. Её возмущению не было предела! Зря она вернулась в Хогвартс. Призраки войны ей и так не дают покоя, а тут живое ходячее доказательство, что всё это было тяжёлой реальностью. Но резко её мысли повернули в другую сторону. Пока Невилл вёл их всех к башне, в которой они теперь будут жить, в голове во всю работали шестерёнки. Они шли молча, так как просто не могли принять сей факт. Но она понимала, что как только они окажутся в гостиной, разборок не избежать. Ее однокурсники просто разорвут их на части. Она пыталась придумать, как остановить надвигающийся хаос. Невилл в качестве старосты вряд ли что-то может сделать: кстати она благодарна директору, что она не предложила Гермионе занять эту должность, она не готова была взять на себя дополнительную ответственность, она просто хотела спокойно пережить этот год и уехать. Возвращаемся к проблеме. Думай, Гермиона, думай. Но башня уже близко, а у неё в голове ни одной мысли. Дай ей сил пережить этот вечер. Но момент истины настал. Первое, что бросилось в глаза, зайдя в гостиную - это цвет. Всё было в светлых тонах - бежевый с добавлением цвета темного шоколада, но в принципе ничем не отличалось от их старой гостиной: книжный шкаф, камин, диван, несколько кресел, пару столов. Гермиона думала, как ей поступить. Рвануть в спальню, чтобы избежать скандала, или остаться здесь, чтобы защитить друзей. Конечно остаться, и попробовать утихомирить студентов. Раз, два, три.... - Какого хрена? - Мы будем жить с ними? - Это шутка какая-то??? - Они Пожиратели! Их место в Азкабане!! - Я пойду к директору! Возгласы со всех сторон, настолько было шумно, что Гермиона просто на несколько секунд заткнула уши. Она обратила внимание, что кричали все, кроме слизеринцев. Малфой как обычно усмехнулся, хотя в глазах был такой холод, что она сразу съежилась. Забини прикрывал Паркинсон в случае атаки, остальные же просто смотрели на это скучным взглядом и молчали. Больше всех конечно же кричали гриффиндорцы, особенно Рон, Симус и Дин. Невилл посмотрел на Гермиону, развёл руки в сторону и как бы спрашивал её - что будем делать? Она зажмурилась, пора заканчивать этот балаган. - Хватит! Замолчите все! Но это ещё больше всех раззадорило. - Силенцио! Боже, благодатная тишина.. Рон укоризненно на неё посмотрел. Но она отвернулась от него. - Послушайте! Давайте для начала все успокоимся! Я тоже шокирована данными обстоятельствами как и вы, но держу себя в руках! Мы все прекрасно помним, что их возвращение сюда - это условие Министерства. Да, мы не предполагали, что нам придётся вместе жить, но видимо у директора были на это свои причины. Если дело дойдёт до драки, вас могут исключить из школы! Неужели вы хотите продолжать эту войну? Вы не хотите жить в мире? За что мы тогда боролись? За что погибли наши семьи, друзья? Чтобы быть такими же как они?? Но она видела, что её слова их не переубедили. Взмахом палочки она сняла заклятие немоты. - Гермиона! - воскликнул Рон, - по их вине погиб Фред! По их вине умерли Тонкс и Люпин, Колин, Лаванда! - Джастин, Парвати, Джоу - продолжил Симус. - Сириус, Грозный глаз, Седрик, и мои родители... - Гермиона видела, как Гарри тяжело, он до сих пор считал, что всё это из-за него, - этот список бесконечный.. - Гарри зло посмотрел на на своих врагов. Девушки просто стояли и плакали. Она видела, как им всем больно.. Как же рано им пришлось всем повзрослеть, познать горечь утраты... - Гарри, мне тоже тяжело, мы потеряли близких нам людей, кошмары нас видимо будут преследовать всю жизнь, но.. - Кошмары, Грейнджер?! Вы думаете только вы пострадавшая сторона??? - Паркинсон, заткнись - Малфой пытался урезонить темноволосую девушку, но она продолжила. - Нет, Малфой, сам заткнись! Они думают, что только они потеряли близких! А мы разве нет? Наши отцы - Пожиратели, но эти отцы - наша семья! Возможно они не самые лучшие люди, но они воспитывали нас с рождения, учили быть стойкими, заботились о нас, защищали нас, хоть и странными методами. Но мы ведь не виноваты, что они выбрали тёмную сторону? Мы просто следовали зову семьи! И сейчас у нас не осталось никого! Вам ли рассуждать о потерях? Грейнджер! Кого ты потеряла? У тебя кроме Поттера и Уизли не было друзей! Не обманывай себя! Родителей ты потеряла? Но насколько я знаю - они живы и в полном здравии! Так какого хрена ты распустила сопли? По сравнению с остальными ты не лишилась ничего! У многих из вас родители живы! Сестры, братья! Вас никто не заставлял участвовать в битве, вы сами решили последовать за шрамоголовым! Это ваше решение! И пока вы думали, что защищаете школу и готовились к битве, мы старались не сойти с ума от постоянных пыток и наказаний! Нас обучали непростительным, заставляли пытать магглов, издеваться над ними против нашей воли! И если мы не исполняли приказов, то их палочки были направлены на нас и наши семьи! А теперь задайте себе главный вопрос - чтобы вы сделали на нашем месте?? Паркинсон развернулась и ушла в спальню, громко хлопнув дверью. Остальные слизеринцы молча последовали её примеру. Гермиона взглянула на оставшуюся группу людей. Никто не ожидал такой речи. - Она права. - Полумна разрушила момент тишины, - Что? Не смотрите на меня так. Они тоже пострадали. - Гермиона подхватила её слова. - Давайте попробуем их хотя бы игнорировать. Никто не заставляет нас с ними общаться. - только сейчас она поняла, что в её глазах стоят слезы, которые вот вот прольются - Пожалуйста! Давайте просто закончим спокойно это год. - и она тоже направилась в спальню. Девушка сейчас думала только об одном - выпить Зелье сна без сновидений и лечь в кровать. Об остальном она подумает завтра.
10 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)