Благословленные магией

PG-13
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 367 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 5

Настройки
- Гермиона... Гермиона!.. Гермиона!! - Грейнджер!!!! - А?! Что? Что случилось? - девушка резко подскочила в кровати. - Ты задолбала стонать каждую ночь! Даже через "Оглохни" слышно! - зло проговорила Паркинсон. - Гермиона, я пыталась тебя разбудить, но ты не откликалась. - Спасибо, Полумна! Видимо Зелье сна без сновидений перестало помогать. Который час? - Пол шестого утра. Довольно рано, попробуй ещё поспать. - И ты ложись. И прости, что разбудила. Полумна легла в свою постель. Панси глубоко дышала, значит смогла снова заснуть, хоть девушка её и разбудила. У Гермионы до сих пор колотилось быстро сердце, в очередной раз ей приснилась Беллатриса и её дьявольский смех. Она пыталась успокоиться, начала глубоко дышать, чтобы замедлить сердцебиение, а про себя говорить, что сейчас ей ничего не угрожает. Но организм отказывался воспринимать информацию. Гермиона поднялась с кровати и тихонько прошла в ванную, чтобы не разбудить девушек. Она поняла, что заснуть точно не сможет, и понадеялась, что вода разгонит остатки кошмара и даст необходимое ей спокойствие. Постепенно чувство страха сошло на нет, и Гермиона попыталась переключить мысли. Она в голове прокрутила, какие сегодня занятия, всё ли домашнее задание сделала, вспомнила, что в выходные они идут в Хогсмид, а также вчерашнюю ссору Гарри и Джинни. Она так и не поняла из-за чего они поругались. Надо будет выяснить у рыжеволосой девушки, тем более они давно уже по душам не разговаривали. А ещё в памяти у неё всплыл серый стальной взгляд и эта вечная ухмылка. Он наблюдал вчера за ссорой её друзей и о чем-то переговаривался с Забини. И странно, что он не вставил свои колкие комментарии, как делал обычно. Да и вообще он почти не разговорчив. Он замкнут, держит всё в себе, и всё время в своих мыслях. Гермиона тряхнула головой. Не хватало ещё следить за Малфоем и его странностями. Надо это прекращать. На завтраке в Большом зале она ждала Джинни, но девушка не пришла. Неужели до сих пор спит? Или проспала? Или не захотела приходить после с ссоры с Гарри? Но это глупо, они всё равно сидят за разными столами. - Гарри, а где Джинни? - но друг не спешил отвечать на вопрос. Он поднял голову и посмотрел на Гермиону. Виноватый взгляд. Значит во вчерашней ссоре виноват он, но надо всё точно узнать. - Я не знаю, где она.. Давай мы позже с тобой поговорим? - Да, конечно.- она улыбнулась ему ободряющей улыбкой и в знак поддержки взяла за руку. - А со мной ты поговорить не хочешь? - Это был Рон. И он был зол. - Ты избегаешь меня целую неделю! Я тебя чем-то обидел? Или не заслуживаю твоего внимания? Гермиона, ты моя девушка, но за время пока мы в Хогвартсе ты кроме приветствия мне почти ничего не говоришь! Я думал, что тебе нужно время, чтобы освоиться! Но.. - Рон! Тише, пожалуйста. - Гермиона с трудом могла перебить его речь. Большинство студентов уже навострили уши и ожидали продолжение представления, в том числе и слизеринцы. - Давай не здесь, пожалуйста. Я обещаю, что мы поговорим. После занятий давай встретимся у озера? Прошу! - Хорошо! - он схватил сумку и быстрым шагом направился из Большого зала, но ясно дал понять, что разговор ещё не окончен. Девушка вздохнула. Она давно поняла, что поторопилась дать согласие Рону. Но отчаянно не хотела делать ему больно, что даже не осознанно стала избегать друга. Именно друга... Он её семья, и она любит его, но пора признать, что не может дать ему то, что он хочет. Она ждала, когда он отойдёт от потери части семьи, но видимо не надо было давать ему надежду. Возможно он бы с этим тогда справился лучше, и по возвращении в школу она уже бы смогла наладить с ним отношения и вернуть их былую дружбу. Ведь пока она была в Австралии, он возможно смог бы отпустить её. Что ж, видимо сегодня день откровений. Хотя может это и к лучшему. Пока она шла к кабинету трансфигурации, то по пути услышала крики из какого-то кабинета. Она схватила палочку и помчалась туда. Какого же её удивление, когда она увидела в пустом кабинете плачущую Сьюзен Боунс и кричащего на неё Энтони Гольдштейна. - Что произошло? - Ничего! Тебя не касается! А ты! - парень ткнул в Сьюзен пальцем - Больше не подходи ко мне! Развлекайся с Дином дальше! - и быстро испарился из кабинета. У девушки началась истерика. Гермиона тут же её обняла и попыталась успокоить. - Ничего, он дурак, всё ещё наладится, - хотя девушка сама с трудом в это верила. Энтони был просто в бешенстве. - Что у вас случилось? Сьюзен всё ещё всхлипывала, и Гермиона еле разобрала, что говорит девушка. - У меня лопнула сумка, всё содержимое высыпалось на пол, - слезы всё ещё заливали её лицо, - а в конце коридора это увидел Дин Томас и решил помочь мне, он о чем-то пошутил, мы посмеялись, а тут неожиданно появился Энтони и стал меня обвинять, что я переключилась на Дина, улыбаюсь ему постоянно, ищу его глазами, а Дин постоянно пытается пересечься со мной. Но я ничего такого не делала, и ничего не замечала со стороны Дина. А в Энтони как будто кто-то вселился. Он схватил меня за руку и потащил к кабинету. Он никогда таким не был! Дин пытался его успокоить, но он стал кричать, чтобы тот не лез, и что он сам разберётся со своей девушкой. Ну а дальше ты всё слышала, он кричал на меня и в итоге бросил, даже не дал мне хоть слово сказать в оправдание, хотя мне не в чем оправдываться. - И девушка опять затряслась в истерике. Гермиона обнимала её, поглаживала рукой и тихо нашептывала успокаивающие слова, а сама была в шоке. Чтобы Энтони из-за такой ерунды сцепился, да она бы не поверила, если всё своими глазами не увидела. Промелькнула мысль, что возможно он был под чарами, но быстро пропустила эту мысль. Кому нужно натравить студента на свою девушку? Ревность да и только. Но всё это очень странно. Вчера Гарри и Джинни, сегодня Энтони и Сьюзен, ещё от Рона ей досталось. Гермиона не хотела думать, что в школе опять что-то происходит. Просто стечение обстоятельств. Успокоив девушку, Гермиона поняла, что опоздала на урок трансфигурации. Она решила вернуться в башню и дождаться следующего урока. В том числе подготовиться к разговору с Роном. Чёрное озеро... Лёгкий ветерок, зеркальная гладь воды и необходимое ей спокойствие. Она ждала Рона. Он игнорировал её целый день, только периодически бросал на неё взгляд. Но она видела, что он немного успокоился. Возможно их разговор пройдёт без вспышек со стороны Рона. - Привет.. - Привет... - девушка улыбнулась. - Ну и? Давай не будем тянуть. Я хочу знать правду. Гермиона, я устал от этой неопределённости.. - парень сел на расстеленный ею плед и посмотрел на неё, ожидая ответа. Она весь день готовилась к разговору, выстроила диалог в своей голове, но он своим напором сбил ей все мысли, что она растерялась. Гермиона попыталась собраться, а он терпеливо ждал. Спустя пару минут она всё же заговорила. - Рон, прости меня. Прости меня пожалуйста. Но я не могу... я не могу мучить тебя и давать ложную надежду, что мои чувства изменяться. Я не могу перевернуть свою любовь к тебе как другу и взрастить любовь как к мужчине. Я обманула тебя и обманулась сама..., - слезы постепенно застилают глаза, она вот вот заплачет, - я... Господи, я не могу дать то, чего ты так хочешь! Я не смогу заменить тебе маму. - и слеза наконец одна за другой стали течь по её лицу, - Я не смогу сидеть дома и готовить тебе пирожки. Я не смогу дать тебе большую семью. Я не смогу дать тебе тепло и уют. Я не смогу тебе дать ту любовь, которую ты так заслуживаешь. Я не смогу спасти тебя от боли. Я и себя не могу спасти. Прости.. Прости меня за всё. Она обняла себя руками и тихо плакала. А он.. Он просто ушёл, а в его глазах потухла последняя маленькая искорка, которая могла бы зажечь его и вернуть того самого Рона, который был до войны, но она затушила её. Она уничтожила его, но она надеялась, что найдётся та, которая возродит его.
10 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник