Часть 21
2 августа 2022 г., 01:13
Девушка не понимала, что происходит, но все равно продолжала держать парня за руку. Спустя пару минут кожа Кола приобрела привычный цвет, девушка отпустила руку парня, он начал приходить в себя.
— Боже, Кол, – шокированно произнесла Миа, обняв Кола.
— Я рад тебя видеть, но мне нужно перекусить. Иначе тебе не поздоровится, а я этого не хочу, – произнёс парень, уткнувшись девушке в шею и почувствовав голод, после чего сразу же отпрянул.
— Хорошо, я тогда к Ками схожу.
Они оба спустились вниз, но направились в разные стороны.
— Ками, не поверишь, что только что произошло, – произнесла Миа, подходя к сестре.
— Что такое?
— В общем, Кол жив.
— Как это произошло? – удивлённо спросила девушка.
— Я.. Я не знаю, я просто взяла его за руку, а потом он очнулся.
— Ладно, потом расскажешь, сейчас у тебя шок видимо. А где Кол?
— Пошёл подкрепиться.
— Понятно.
Тут девушки услышали чьи-то шаги.
— Между прочим не только Кол очнулся, – ослабленно произнёс Клаус.
— Как же это хорошо, – сказала Камилла, подходя и обнимая парня.
— Что ж, очнулись все и это хорошо, – сказал Элайджа, подойдя со спины Клауса, а затем добавил: — Кол прихвати нам тоже.
— Сейчас подкрепимся и вы нам все расскажете, – произнёс Клаус, отойдя от Камиллы.
— Конечно, – ответила девушка.
Пришёл Кол с пакетами крови. Все подкрепились и девушки начали рассказывать события, произошедшие во время отсутствия Майклсонов.
После того как девушки все рассказали, Майклсоны начали обдумывать услышанное.
— Мы вместе уснули, вместе проснулись, значит Давина нас связала, чтобы в скором времени убить, всех и сразу. Но мы ещё живы, значит кол она не нашла, а по-другому не убьет. Хоть что-то радует, – произнесла Ребекка, обдумывая услышанное.
— Значит усыпить нас это промежуточный вариант. Нас нет и у неё больше возможностей найти кол, чтобы потом убить. А Ками и Миа ей не помеха. Только как мы проснулись? Если это сделала она, значит кол у нее. Но она ведь не могла его найти? – проговорил Кол.
— Не должна была. Марсель пытался, как-то пришёл и обыскал здесь все, но я думаю, что он не нашёл его, – ответила Камилла.
— Я сейчас вернусь, – сказал Клаус и поднялся на второй этаж, вернувшись через несколько минут, произнёс: — Кол на месте. Значит она нас разбудить не могла.
— Это я, – сказала Миа с удивлением и осознанием.
Все сразу же посмотрели на неё.
— Ты? Но как? – с удивлением спросил Кол.
— Я.. Я не знаю, но судя по всему да, это я. В общем, я пришла к тебе, – смотря на Кола, сказала девушка, – взяла за руку и место прикосновения начало светиться красным, потом ты проснулся.
— Но как это возможно? – спросила Камилла.
— Если все так, то получается, что ты ведьма, у которой нет своей магии. Ты ведьма-сифон, – ответил Элайджа.
— Не может быть. Я никогда не знала об этом, даже не слышала о чем-то подобном. Значит, мои родители были ведьмами? Но они бы мне сказали, наверное, – неуверенно сказала Миа.
— Ты ведь сама говорила, что отношения у вас были не очень, что они тебя не любили. Если они были ведьмами, а ты ведьма-сифон, то вот тебе и объяснение их отношения к тебе, – сказал Кол.
— Ведьмы не любят сифонов. Они считают их выродками. Таких немного, но несмотря на то, что у сифонов нет своей магии, они сильнее обычных ведьм. Потому что они, превратившись в вампира могут использовать магию, в отличие от обычных ведьм, – сказал Элайджа.
— Но почему мои родители мне ничего не сказали? Не объяснили? Я всю жизнь думала, что сделала что-то не так, а они ненавидели меня из-за того, что я не такая. Они меня боялись? Думали, что я что-то им сделаю?
— Не исключено, – ответила Ребекка.
— Тогда тем более надо было мне все объяснить, из-за их ненависти ко мне я могла вырасти озлобленной на них и весь мир. Ладно, что будем делать дальше?
— Небольшой плюс в том, что у нас есть ведьма, то есть, ты. Не придётся никого искать. Правда тебя придётся многому научить, на это уйдёт время. Твоим обучением займётся Кол, – ответил Клаус.
— Я так понимаю процесс обучения будет долгим, – сказала Миа.
— Смотря насколько ты обучаема. Начнём с элементарного, а там посмотрим, – ответил Кол.
— Давина не должна знать о том, что мы вернулись, поэтому нам придётся сидеть здесь и никуда не выходить. Камилла - наш источник информации, – сказал Элайджа.
— Хорошо. Я на работу. До встречи, – сказала Камилла и вышла из дома.
— Мы с Мией займёмся тренировками. Магии у нее должно быть достаточно, но все равно нужно найти какой-то источник.
— Нужно у Ками спросить, почти все артефакты у неё, – ответил Клаус.
— Хорошо, мы тогда пойдём.
Они поднялись в комнату парня, а затем спустились в подвал.
— Он боится, что она ему комнату разрушит? – спросила Ребекка.
— Может быть. А может там будет лучше, – ответил Клаус.
— Не нравится мне ситуация, в которой мы находимся. Какая-то девчонка нам угрожает, а мы должны сидеть здесь и ничего не делать, – произнесла девушка.
— Мы можем хоть сейчас объявиться в городе, убить Давину, а заодно и Мию. И сразу же потерять брата, потому что Кол нас возненавидит. Лично я не хочу потерять только что налаженные отношения с ним. И не только с ним. Поэтому сидим здесь, у нас ещё будет время, мы ещё возьмём свое, – ответил гибрид.
— Ладно-ладно, сижу и жду.
— Я рад, что вы все так быстро решили, ещё и так мирно, – сказал Элайджа.
В этот момент все услышали грохот из подвала.
— Теперь понятно почему они пошли в подвал, надеюсь с домом они ничего не сделают, – сказал Клаус.
В подвале.
— Неплохо, только аккуратнее надо. А то Клаус за дом переживает, – сказал Кол.
— Я постараюсь. Ещё раз тоже самое? – посмеявшись, ответила Миа.
— Да, давай.
Девушка произнесла заклинание. На этот раз у неё получилось гораздо лучше.
— Молодец. Давай попробуем заклинание поиска, сейчас приду.
Через несколько минут парень вернулся с картой города и чем-то ещё.
— Начнём. Будем искать Камиллу.
— Хорошо.
Парень все рассказал, они сделали, что нужно и девушка начала читать заклинание, кровь начала расплываться по карте, через несколько минут она остановилась.
— Всё? – спросила девушка.
— Да, судя по всему Камилла в баре, значит все получилось. Ты молодец.
— Спасибо. Что дальше?
— Уверена, что хочешь продолжить? Не устала?
— Нет, продолжим.
— Ну хорошо.
Они занимались ещё несколько часов, несмотря на то, что девушка только начала учиться владеть магией, она делала успехи. Магия у девушки закончилась. После они вернулись к остальным.
— Судя по всему успехи уже есть? – спросила Ребекка, когда они присоединились к ним.
— Да, – ответил Кол.
В дом зашла Камилла.
— Как вы тут? Есть успехи? – спросила девушка.
— Вроде неплохо. Как дела на работе? – спросила Миа.
— Ничего нового, все как обычно.
— Ками, почти все артефакты у тебя, так ведь? – поинтересовался Кол.
— Да.
— Найдёшь какой-нибудь из которого можно забрать магию?
— Да, посмотрю завтра утром.
— Отлично.
— Постоянно забирать магию из артефактов? А если рядом не окажется ничего? – проговорила Ребекка.
— А как иначе? Обращать её точно не стоит, она ещё магию не освоила. Для неё это будет пыткой и вообще будем считать это запасным вариантом для её спасения, если можно так сказать. Так что да, придётся брать магию из артефактов или из нас, иногда, – ответил Элайджа.
— О Боже, кошмар какой-то. Вампиром я становится не хочу, – сказала Миа.
— Не будем пока об этом. Проблемы стоит решать по мере их поступления, – ответил Кол.
— Мне, пожалуй, все-таки стоит отдохнуть. Не против, если я ещё ненадолго займу одну из ваших комнат? – спросила Миа.
— Это уже твоя комната, так что оставайся, – сказал Кол.
— Спасибо, тогда я пойду.
Девушка поднялась на второй этаж и направилась в свою комнату.
— Ну вы тут отдыхайте, я скоро вернусь.
Парень направился вслед за девушкой.
Комната Мии.
Кол подошёл к двери и постучался.
— Входи, – произнесла девушка.
Парень зашёл. Девушка сидела на кровати.
— Не помешаю?
— Нет. Даже наоборот.
— Я рад, – улыбнувшись, сказал парень и, подойдя, сел рядом. — Устала сегодня?
— Немного. Но спать не особо хочется.
— Тогда давай поговорим. Мне кажется тебя что-то тревожит.
— Когда с вами это случилось мне было страшно, очень, но сейчас мне страшнее, я узнала, что я ведьма, но если что-то случится я могу ещё и вампиром стать, меня пугает эта перспектива. Я даже не представляю себя в этой роли, но мне не только за себя страшно, мне страшно за Ками, за тебя, за всех, – ответила девушка, подсев ближе и положив голову парню на плечо.
— Не стоит бояться за меня или остальных, мы - первородные вампиры, с нами все будет хорошо. Тебя и Ками никто в обиду не даст. Сейчас нужно пережить этот период и все наладится, будет как прежде, – ответил парень, обняв девушку.
— Как прежде уже не будет, главное, чтобы не стало хуже.
— Не волнуйся, я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось, – ответил Кол и поцеловал девушку в макушку.
— Спасибо, – ответила Миа и, посмотрев на парня, поцеловала в щеку.
— Не за что, – ответил парень, обняв девушку сильнее.
— Останешься со мной?
— Конечно.
— Спасибо, я тогда пойду переоденусь.
— Хорошо, - ответил Кол.
Девушка выскользнула из объятий парня и, взяв одежду, направилась в ванную. Через несколько минут она вернулась.
— Я все.
Парень внимательно смотрел на девушку.
— Что такое? – взволнованно спросила Миа.
— Ничего, все хорошо.
— Ну ладно.
Парень лёг на кровать, девушка последовала его примеру и легла рядом.
Кол обнял Мию.
— Знаешь, я могу привыкнуть так засыпать, – произнесла девушка.
— Буду только рад. К хорошему быстро привыкаешь, – усмехнувшись, ответил парень.
— Согласна.
Они пролежали так ещё пару часов, а потом уснули.