Всегда и навечно

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
119 страниц, 27 752 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 21

Настройки
            Девушка не понимала, что происходит, но все равно продолжала держать парня за руку. Спустя пару минут кожа Кола приобрела привычный цвет, девушка отпустила руку парня, он начал приходить в себя. — Боже, Кол, – шокированно произнесла Миа, обняв Кола. — Я рад тебя видеть, но мне нужно перекусить. Иначе тебе не поздоровится, а я этого не хочу, – произнёс парень, уткнувшись девушке в шею и почувствовав голод, после чего сразу же отпрянул. — Хорошо, я тогда к Ками схожу. Они оба спустились вниз, но направились в разные стороны. — Ками, не поверишь, что только что произошло, – произнесла Миа, подходя к сестре. — Что такое? — В общем, Кол жив. — Как это произошло? – удивлённо спросила девушка. — Я.. Я не знаю, я просто взяла его за руку, а потом он очнулся. — Ладно, потом расскажешь, сейчас у тебя шок видимо. А где Кол? — Пошёл подкрепиться. — Понятно. Тут девушки услышали чьи-то шаги. — Между прочим не только Кол очнулся, – ослабленно произнёс Клаус. — Как же это хорошо, – сказала Камилла, подходя и обнимая парня. — Что ж, очнулись все и это хорошо, – сказал Элайджа, подойдя со спины Клауса, а затем добавил: — Кол прихвати нам тоже. — Сейчас подкрепимся и вы нам все расскажете, – произнёс Клаус, отойдя от Камиллы. — Конечно, – ответила девушка. Пришёл Кол с пакетами крови. Все подкрепились и девушки начали рассказывать события, произошедшие во время отсутствия Майклсонов. После того как девушки все рассказали, Майклсоны начали обдумывать услышанное. — Мы вместе уснули, вместе проснулись, значит Давина нас связала, чтобы в скором времени убить, всех и сразу. Но мы ещё живы, значит кол она не нашла, а по-другому не убьет. Хоть что-то радует, – произнесла Ребекка, обдумывая услышанное. — Значит усыпить нас это промежуточный вариант. Нас нет и у неё больше возможностей найти кол, чтобы потом убить. А Ками и Миа ей не помеха. Только как мы проснулись? Если это сделала она, значит кол у нее. Но она ведь не могла его найти? – проговорил Кол. — Не должна была. Марсель пытался, как-то пришёл и обыскал здесь все, но я думаю, что он не нашёл его, – ответила Камилла. — Я сейчас вернусь, – сказал Клаус и поднялся на второй этаж, вернувшись через несколько минут, произнёс: — Кол на месте. Значит она нас разбудить не могла. — Это я, – сказала Миа с удивлением и осознанием. Все сразу же посмотрели на неё. — Ты? Но как? – с удивлением спросил Кол. — Я.. Я не знаю, но судя по всему да, это я. В общем, я пришла к тебе, – смотря на Кола, сказала девушка, – взяла за руку и место прикосновения начало светиться красным, потом ты проснулся. — Но как это возможно? – спросила Камилла. — Если все так, то получается, что ты ведьма, у которой нет своей магии. Ты ведьма-сифон, – ответил Элайджа. — Не может быть. Я никогда не знала об этом, даже не слышала о чем-то подобном. Значит, мои родители были ведьмами? Но они бы мне сказали, наверное, – неуверенно сказала Миа. — Ты ведь сама говорила, что отношения у вас были не очень, что они тебя не любили. Если они были ведьмами, а ты ведьма-сифон, то вот тебе и объяснение их отношения к тебе, – сказал Кол. — Ведьмы не любят сифонов. Они считают их выродками. Таких немного, но несмотря на то, что у сифонов нет своей магии, они сильнее обычных ведьм. Потому что они, превратившись в вампира могут использовать магию, в отличие от обычных ведьм, – сказал Элайджа. — Но почему мои родители мне ничего не сказали? Не объяснили? Я всю жизнь думала, что сделала что-то не так, а они ненавидели меня из-за того, что я не такая. Они меня боялись? Думали, что я что-то им сделаю? — Не исключено, – ответила Ребекка. — Тогда тем более надо было мне все объяснить, из-за их ненависти ко мне я могла вырасти озлобленной на них и весь мир. Ладно, что будем делать дальше? — Небольшой плюс в том, что у нас есть ведьма, то есть, ты. Не придётся никого искать. Правда тебя придётся многому научить, на это уйдёт время. Твоим обучением займётся Кол, – ответил Клаус. — Я так понимаю процесс обучения будет долгим, – сказала Миа. — Смотря насколько ты обучаема. Начнём с элементарного, а там посмотрим, – ответил Кол. — Давина не должна знать о том, что мы вернулись, поэтому нам придётся сидеть здесь и никуда не выходить. Камилла - наш источник информации, – сказал Элайджа. — Хорошо. Я на работу. До встречи, – сказала Камилла и вышла из дома. — Мы с Мией займёмся тренировками. Магии у нее должно быть достаточно, но все равно нужно найти какой-то источник. — Нужно у Ками спросить, почти все артефакты у неё, – ответил Клаус. — Хорошо, мы тогда пойдём. Они поднялись в комнату парня, а затем спустились в подвал. — Он боится, что она ему комнату разрушит? – спросила Ребекка. — Может быть. А может там будет лучше, – ответил Клаус. — Не нравится мне ситуация, в которой мы находимся. Какая-то девчонка нам угрожает, а мы должны сидеть здесь и ничего не делать, – произнесла девушка. — Мы можем хоть сейчас объявиться в городе, убить Давину, а заодно и Мию. И сразу же потерять брата, потому что Кол нас возненавидит. Лично я не хочу потерять только что налаженные отношения с ним. И не только с ним. Поэтому сидим здесь, у нас ещё будет время, мы ещё возьмём свое, – ответил гибрид. — Ладно-ладно, сижу и жду. — Я рад, что вы все так быстро решили, ещё и так мирно, – сказал Элайджа. В этот момент все услышали грохот из подвала. — Теперь понятно почему они пошли в подвал, надеюсь с домом они ничего не сделают, – сказал Клаус. В подвале. — Неплохо, только аккуратнее надо. А то Клаус за дом переживает, – сказал Кол. — Я постараюсь. Ещё раз тоже самое? – посмеявшись, ответила Миа. — Да, давай. Девушка произнесла заклинание. На этот раз у неё получилось гораздо лучше. — Молодец. Давай попробуем заклинание поиска, сейчас приду. Через несколько минут парень вернулся с картой города и чем-то ещё. — Начнём. Будем искать Камиллу. — Хорошо. Парень все рассказал, они сделали, что нужно и девушка начала читать заклинание, кровь начала расплываться по карте, через несколько минут она остановилась. — Всё? – спросила девушка. — Да, судя по всему Камилла в баре, значит все получилось. Ты молодец. — Спасибо. Что дальше? — Уверена, что хочешь продолжить? Не устала? — Нет, продолжим. — Ну хорошо. Они занимались ещё несколько часов, несмотря на то, что девушка только начала учиться владеть магией, она делала успехи. Магия у девушки закончилась. После они вернулись к остальным. — Судя по всему успехи уже есть? – спросила Ребекка, когда они присоединились к ним. — Да, – ответил Кол. В дом зашла Камилла. — Как вы тут? Есть успехи? – спросила девушка. — Вроде неплохо. Как дела на работе? – спросила Миа. — Ничего нового, все как обычно. — Ками, почти все артефакты у тебя, так ведь? – поинтересовался Кол. — Да. — Найдёшь какой-нибудь из которого можно забрать магию? — Да, посмотрю завтра утром. — Отлично. — Постоянно забирать магию из артефактов? А если рядом не окажется ничего? – проговорила Ребекка. — А как иначе? Обращать её точно не стоит, она ещё магию не освоила. Для неё это будет пыткой и вообще будем считать это запасным вариантом для её спасения, если можно так сказать. Так что да, придётся брать магию из артефактов или из нас, иногда, – ответил Элайджа. — О Боже, кошмар какой-то. Вампиром я становится не хочу, – сказала Миа. — Не будем пока об этом. Проблемы стоит решать по мере их поступления, – ответил Кол. — Мне, пожалуй, все-таки стоит отдохнуть. Не против, если я ещё ненадолго займу одну из ваших комнат? – спросила Миа. — Это уже твоя комната, так что оставайся, – сказал Кол. — Спасибо, тогда я пойду. Девушка поднялась на второй этаж и направилась в свою комнату. — Ну вы тут отдыхайте, я скоро вернусь. Парень направился вслед за девушкой. Комната Мии. Кол подошёл к двери и постучался. — Входи, – произнесла девушка. Парень зашёл. Девушка сидела на кровати. — Не помешаю? — Нет. Даже наоборот. — Я рад, – улыбнувшись, сказал парень и, подойдя, сел рядом. — Устала сегодня? — Немного. Но спать не особо хочется. — Тогда давай поговорим. Мне кажется тебя что-то тревожит. — Когда с вами это случилось мне было страшно, очень, но сейчас мне страшнее, я узнала, что я ведьма, но если что-то случится я могу ещё и вампиром стать, меня пугает эта перспектива. Я даже не представляю себя в этой роли, но мне не только за себя страшно, мне страшно за Ками, за тебя, за всех, – ответила девушка, подсев ближе и положив голову парню на плечо. — Не стоит бояться за меня или остальных, мы - первородные вампиры, с нами все будет хорошо. Тебя и Ками никто в обиду не даст. Сейчас нужно пережить этот период и все наладится, будет как прежде, – ответил парень, обняв девушку. — Как прежде уже не будет, главное, чтобы не стало хуже. — Не волнуйся, я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось, – ответил Кол и поцеловал девушку в макушку. — Спасибо, – ответила Миа и, посмотрев на парня, поцеловала в щеку. — Не за что, – ответил парень, обняв девушку сильнее. — Останешься со мной? — Конечно. — Спасибо, я тогда пойду переоденусь. — Хорошо, - ответил Кол. Девушка выскользнула из объятий парня и, взяв одежду, направилась в ванную. Через несколько минут она вернулась. — Я все. Парень внимательно смотрел на девушку. — Что такое? – взволнованно спросила Миа. — Ничего, все хорошо. — Ну ладно. Парень лёг на кровать, девушка последовала его примеру и легла рядом. Кол обнял Мию. — Знаешь, я могу привыкнуть так засыпать, – произнесла девушка. — Буду только рад. К хорошему быстро привыкаешь, – усмехнувшись, ответил парень. — Согласна. Они пролежали так ещё пару часов, а потом уснули.
55 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник