Часть 1. Фотография на рассвете.
16 июня 2022 г., 18:45
Утро. Новые надежды, воспоминания. Мир лицезреет под рассветом солнца и всего живого. По дорогам начинают проезжать машины, люди торопятся каждый по своим делам, на площадках появляется тот самый душевный детский гам и смех.. В парках начинается слышаться вой собак и мяуканье котов. По окнам разливаются небольшие капельки росы и на траве все так-же блестят капли ночного дождя. Город просыпается а оба парня разгуливают по крыше дома. Николай и Федор. настоящие инь и янь, но они безумно близки.. Любуясь рассветом блондин рассказывает разные шутки и истории, а Федя лишь кивая головой выслушивает с интересом все истории парня.Подходя к краю крыши Гоголь резко вскрикивает «–Феденька, смотри как тут красиво! тут виден целый город под рассветом солнца..» –словно маленькое дитя крикнул беловолосый. «–ох.. здесь и правда красиво.. у меня появилась идея.. давай сфотографируемся на память и поставим фото в рамку, думаю, будет очень красиво смотреться.» –предложил Достоевский.«–Отличная идея!» –согласился тот. «–хей, дос-кун.. можно я примерю твою ушанку?» –спросил Николай у Федора. «–хм.. если ты так хочешь, то пускай, бери.» Федор наклонил голову дабы Гоголь снял ушанку с его головы и они наконец сделали то самое заветное фото.. «–Спасибо,Федя! Вау.. она такая.. пушистая..»В ответ Достоевский просто вытянул руку и нажал на фотку фотоаппарата..По лицу Коли растянулась искренняя улыбка. Он был счастлив находясь с самым дорогим и единственным ему человеком. Фёдор был единственной надеждой и примером Николая. Из фотоаппарата вылетела яркая вспышка и из отверстия высунулась фотография. «–какая красивая.» –произнёс Достоевский. «–Вау и еще раз вау!.. на фоне этого заката мы такие красивые, ты только глянь Дос-кун!!» –Гоголь вопил от счастья словно ребенок.. и все же время поджимало и уже приходилось идти домой, темболее, обоих уже клонило в сон.. «–охе.. Феденька,пошли уже домой.. я спать хочу..!» –уныло промычал Николай. «–хорошо, коля, как скажешь.. я уже и сам спать хочу...»После этих слов оба развернулись к выходу крыши и вернулись в их дом спать под яркие лучи солнца.