Это только начало.
16 июня 2022 г., 19:37
Примечания:
Я ещё не придумала имя и фамилию для своей героини, пока нет идей, но в будущем может изменю.
Вот и начался новый учебный год в Хограртсе.. Мне уже 17, как так быстро? Недавно только 7 было. - С этими мыслями я шла на свой первый школьный ужин в этом году.
Когда я и множество других учеников вошли в большой зал и сели за стол, Дамблдор представил нам нового учителя защиты от тёмных исскуств - Римуса Люпина. Каштанового цвета волос, голубоглазого и со шрамом практически на все лицо.
Мне сразу стало интересно откуда этот шрам и я проглазела на него практически всё время. Он видимо замечал это, но не обращал особого внимания. Позже нас разогнали по комнатам... Я не спала практически всю ночь и думала о новом профессоре, он мне понравился даже и мне был интересен шрам.
***
На следующее утро я проснулась взглянув на часы и поняв, что уже опаздываю, быстро начала собираться на урок зельеварения, так как профессор зелий был уж очень строг и не прощал опозданий, мог даже оставить после уроков, а мне этого не хотелось...
И вот я уже влетаю в класс, ученики сидят на своих местах, а за своим столом сидит профессор Снейп, занятие уже началось...
*Всё-таки опоздала.*
- Извините за опоздание, можно войти? - робко раздался мой голос в затемнённом кабинете.
Минута молчания и профессор всё же поднял на меня взгляд.
- О, а вот и наша опоздавшая. Т/ф, сколько можно опаздывать, не надоело ещё?
Я опустив, взгляд в пол и сгорая со стыда, ждала пока мужчина закончит речь.
- Быстро на место! И да, минус 10 очков Пуффендую!
Все ученики Пуффедуя заглазели на меня недовольными взглядами.
А я быстро прошла на своё место и тихо сказала Гермионе:
- Годы идут, а Снейп не меняется.
*тихий смешок*
- Мне что наложить на вас заклятие, чтоб вы наконец закрыли свой чёртов рот! Встать, Т/ф!
Я медленно и тресясь подняла себя со стула.
*О господи, зачем я это сказала?*
- Сегодня после уроков жду вас на отработке! И поверьте, вам не стоит ждать пощады от меня. Садись!
Я села.
*Ну ёмаё, теперь переться на отработку, вот зачем я заговорила с Грейнджер?*
***
Примечания:
Пишите свои отзывы, мне интересно ваше мнение по поводу моего второго фф.