Между Загадочным Тёмным принцем и губами со вкусом молочного шоколада....

NC-17
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 22 703 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник

Весёлый поход к директору.

Настройки
Примечания:
*** Следующие четыре дня (на удивление) прошли нормально. Даже ничего не случилось.. Смущало меня только одно: постоянные взгляды Грозы Подземелий с явно недобрым контекстом. Я очень часто замечала их в Большом Зале и не могла никак понять зачем.. Но события следующего дня всё объяснили. Это был второй день после полнолуния. Я не видела Люпина уже 4 дня (2 дня перед и 2 после) без учёта "той самой" ночи и это только потому, что он отказался меня к себе пускать. Он считал, что выглядит "слишком слабым" и он "не достоин" того, чтобы я видела его таким. Я конечно понимала, что это далеко не так. Он далеко не слаб в моих глазах. Жить с такой болезнью - это уже достижение и не каждый может с этим смирится... На уроках ЗоТИ его заменял Снейп. И как бы это не звучало, я их благополучно прогуливала. Римус отпросил меня у директора ещё задолго до полнолуния. И поэтому во время тех уроков, я либо сидела в библиотеке, изучая новый материал, либо гуляла по школе. Домашнее задание спрашивала у однокурсников. Всё было хорошо и в этот день. Я как обычно сидела в библиотеке за выполнением домашнего задания. Это было довольно скучно учитывая то, что я - человек, который не может сидеть долго на одном месте и то, что в библиотеке никого не было. Даже поговорить не с кем! Такой досуг проходил для меня особенно долго и нудно. И когда я видела, что урок подходил к концу, я шла к кабинету в ожидании своих однокурсников. Этот день не был исключением и когда я услышала из кабинета долгожданное: "На сегодня хватит, бездарности! Чему вас только этот.. *секундная пауза.. он всегда сдерживался, чтобы не обматерить профессора Люпина при учениках, хоть и знал, они понимают, что именно он недоговаривает* учит! Выметайтесь!". После тех слов, ученики радостной толпой выходили из кабинета и спешили подальше от профессора Зельеварения. - Гермиона, стой! Я здесь! - крикнула я, девушке, которая не увидела меня в этой толпе. Гермиона конечно увидела меня и поспешила на мой крик. - А, привет, Т/и. Извини, не сразу тебя заметила в этой толпе. - немного запыхавшись, тараторила она. - Да ничего. Что там по домашнему заданию? Опять огромный рассказ о том, как обезвредить какую-нибудь тварь? - говорила я, с кислым лицом. - Нет.. - Гермиона выглядела немного грустной и я заметила это только сейчас. На моём лице показалось небольшое недоумение, потому что обычно Снейп не задавал того, от чего грустнела даже Гермиона. - Нет, Т/и, я просто не знаю, как тебе сказать, чтоб ты не пошла и не открутила ему его сальную бошку. После данных слов мне стало ещё интереснее, что такого он мог сделать. - Таак, подробнее, что он уже сделал? - Эмм, ну кароче, он задал всему курсу написать эссе о том, что оборотни ужасны и о способах их истребления... В воздухе повисла минутная пауза. Моему гневу не было предела. Казалось, что даже лицо моё покраснело от злости. - Т/ии, ты сейчас взорвёшься по-моему. Ты уже минуту стоишь так. Успокойся, вон он идёт. - ДА Я ЕМУ ЭТОТ ПЕРГАМЕНТ СЕЙЧАС В ЗАДНИЦУ ВСУНУ! В тот момент я резко развернулась и хотела уже пойти к нему на встречу, но врезалась в чью-то грудь. - ПРОЧЬ С ДОРОГИ! Я СЕЙЧАС ЭТОМУ ЗЕЛЬЕВАРУ ЕГО В... - и тут я замолчала, потому что увидела лицо того, в кого я врезалась. *Снейп..* - Мисс Т/ф, аккуратнее пожалуйста. Я конечно не знаю, что вы хотите сделать с этим свитком, но.. - на этом он замолчал и посмотрел с удивлением на моё красное от злости лицо и как ни в чём не бывало пошёл дальше. Я же стояла в ступоре и молчала. - Ну ты даёшь, подруга. Чуть в лицо ему не сказала, что хочешь ему всунуть этот пергамент. - Да пошёл он, мне интересно, как профессор Люпин отреагирует на это... Уже на момент того, как Гермиона мне только сказала, что нам задано, я задумалась об этом. *Это какой мразотой надо быть, чтоб такое задать! Я даже не представляю с каким выражением лица, Римус будет проверять эти работы.* В эти моменты мне было очень жалко Люпина и в то же время хотелось закопать Снейпа. *Что же делать то? Я это просто так не оставлю! Пойду прям к директору и доложу на его "любимого" учителя!* *** После уроков я направилась прямиком к Дамблдору. Меня всё ещё распирало от злости. - Лимонные дольки! - быстро крикнула я и начала подниматься на лестнице. Когда я оказалась уже почти у двери, из кабинета кто-то вышел. Это был Снейп. Мы встретились взглядами и видимо он был очень весел. Ну конечно издеваться над невинным человеком - это же так весело! И ещё пара матерных слов прозвучала в моих мыслях. Я постучала в дверь и когда услышала доброжелательное: "Войдите!", наконец-то зашла в кабинет. Там было светло и пахло чем-то вкусным. Но меня на тот момент это вообще не волновало. - Мисс Т/ф, что-то случилось? Я как раз хотел с вами поговорить по поводу ваших пропусков занятий зельеварения... - спокойным тоном говорил он. - ДА, ДИРЕКТОР, Я ПРИШЛА ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! КАК ВЫСЧИТАЕТЕ, ЭТО НОРМАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОФЕССОР СНЕЙП ЗАДАЁТ ВСЕМУ КУРСУ ЭССЕ О ТОМ, КАК УЖАСНЫ ОБОРОТНИ И О СПОСОБАХ ИХ ИСТРЕБЛЕНИЯ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, С КАКИМ ЛИЦОМ БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ ПРОФЕССОР ЛЮПИН? - чуть ли не орала на него я. - Тише, тише, мисс. Я понимаю вы взволнованы, но.. профессор Снейп не мог этого допустить.. он же в конце концов.. - тут его перебила я. - Мог! Также как и домогаться до меня мог! Тоже мог! Не считайте его таким идеальным! - со злости ляпнула я и только потом до меня дошёл смысл этих слов, но было уже поздно. - Что? Домогаться..? На моих щеках выступили слёзы и я уже была чуть ли не в истерике. - Да! Именно! Поэтому я и попросила профессора Люпина отпросить меня! Мне бы никто не поверил! - в отчаянии кричала я. - Хорошо, хорошо, мы разберёмся с этим.. Кхмм, приходите завтра после уроков. Мы всё обсудим и про профессора Снейпа и про вашу успеваемость по зельеварению..
Примечания:
65 Нравится 78 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)