№ 5
1 апреля 2023 г., 21:35
Примечания:
Новейшая, так сказать, глава. Для тех читателей, кто собирается следить за мной, оставлю свою соцсеть, пока только VK(Возможно, позже будет добавлена другая). Предупреждаю заранее, там я не выкладываю свои работы и информацию о них, зато там у вас будет возможность поторопить меня и узнать ближайшее время появления главы.
— Доброе утро Минсок!
— Доброе. Вижу, у тебя хорошее настроение.
— Да, я сегодня я хорошо спал. Давно, кажется, так не высыпался.
— Это отличная новость, даже лицо свежее стало. Я же говорил, что тебе нужен отдых.
— Прекращай! Долго ещё будешь читать мне нотации? — Одна бровь Хо поднялась выше другой.
— Зануда.
Пока парни вели между собой шуточные словесные бои, на их голоса вышел, закончивший заряжаться, Шуга. Аккумуляторы действительно оправдывали себя — заряжаешь один раз и ходишь неделю. Впрочем, другие запчасти тоже работали сносно, а те, что им отправил Намджун — ещё лучше. Всё-таки разница между его возможностями и их колоссальная. Ким Намджун — ученый и бизнесмен, владелец крупной фирмы, а так же прогрессивной лаборатории по производству машин нового поколения. Огромный штат сотрудников, новейшее оборудование, множество инвесторов и партнёров в бизнес-сфере. Для Хосока кажется странным, что такой человек, как Ким заинтересовался ими. В своего друга он, конечно, верит, но не настолько.
— Кстати, Намджун сказал, что на днях заедет к нам, чтобы лично увидеть то, на что потратил деньги и материалы. — Спокойным голосом, словно они каждый день здесь гостей встречают, проговорил Минсок.
— Что?! Ким? Здесь? Почему ты мне раньше не сказал? Почему обо всём я узнаю в самый последний момент..
— Я сам не знал, он только сегодня связался со мной.
Если Ким хочет приехать на днях, то это значит, что у них мало времени. Нужно навести порядок в лаборатории, которая стала их домом, также нужно привести в порядок оборудование и внешний вид Шуги. Под внешним видом подразумевается его одежда, сейчас имеющая вид больничной: однотонная рубашка и штаны, тапочки на ногах. Пока Мин находится здесь серьёзной нужды в особой одежде не было, но тут другое дело. Это как выйти в свет, в прямом смысле. Они и сами ходили по лаборатории в чём хотели, повседневная одежда и поверх неё белые халаты. Хосок же чаще предпочитал: серые свободные брюки, белую футболку без принтов и резиновые тапочки.
— Мы не успеем, нам нужно много чего сделать. Купить одежду Шуге, убрать мусор, сортировать рабочее оборудование и..
— Стой, Хо, стой. Давай так, я займусь нашим оборудованием и внутренним порядком, а ты купишь одежду, договорились?
Заметив эту ослепительную и не менее умиляющую, чем своя собственная, Чон сразу же согласился. Сменив свой привычный халат на обычную «людскую» одежду, в которой хотя бы и не стыдно появиться на людях, мужчина направился к выходу из здания. Лаборатория находится довольно далеко от центра города, отсюда либо идти пешком до метро, либо ехать на такси. Второй вариант предпочтительнее, зато первый дешевле. Но пришлось выбрать всё-таки второй, более удобно и не затратит много времени на передвижение.
Всего каких-то 15 минут и вот Чон стоит напротив одного из знакомых ему магазинов. Здесь хорошая качественная одежда и большой прейскурант цен. Конечно дорогая авторская одежда тут стоит великих денег, но и обычную, с точки зрения цены, найти здесь довольно легко. Хосок бегло оглядывает стеллажи и вешалки в поисках одежды, по его скромному мнению, подходящей Мину. На глаза не сразу, но попадает тёмно-синяя рубашка и голубые джинсы, а следом за ними оранжевая толстовка, кепка, кроссовки от известного бренда «FILA», а также ещё пара тройка красивых вещей. Проверяя размер и прикидывая на глаз, Хо просит упаковать всё. Сумма вышла кругленькая, но они с Минсоком любят Мина, как своё творение, и считают, что он достоин нормальной одежды. Оплатив покупки, ученый благодарит продавца и отправляется на выход, доставая телефон из кармана, смотрит на часы.
— Я так долго шопился? Не похоже на меня.
Дорога назад, кажется, затратила меньше времени. Зайдя в лабораторию, мужчина дивится тому, как чисто стало после уборки, он даже видит свой журнал, в котором описывал строение и работу механического сердца. Подходя к столу, он ставит пакеты на его поверхность и вновь оглядывается.
— А ты времени зря не терял.
— Я же говорил, что займусь этим сам, ну, почти. — Увидев изогнутую бровь Хо, парень поспешил объясниться. — Шуга мне помог, но совсем чуть-чуть.
Кстати об андроиде, тот сейчас увлечённо заглядывал в пакет и даже успел достать толстовку.
— Это мне?
— Да, примерь. Я старался подобрать одежду под пропорции тела, надеюсь, не ошибся.
— Красивые шмотки.
— Господин Чон, вы обычно не ошибаетесь, поэтому не говорите так.
— Хэй, а про меня ты ничего не говоришь. Я же обидеться могу вообще-то.
Хосок успел закатить глаза, под радостный смех Ли, в то время, как Мин успел испариться, но через минуту вернулся уже переодетый в новую одежду. Оранжевая толстовка, голубые джинсы, белые носки и такие же белые кроссовки действительно заставляли Мина человечнее. А виднеющаяся из-под толстовки чёрная футболка дополняла образ.
— Вау, тебе идёт! Выглядишь, как ученик старшей школы и даже, как студент-первокурсник.
— Определись уже на кого он похож больше, но я согласен, тебе идёт.
Шуга положив руки на ворот, вдруг о чём-то задумался, но спустя несколько минут поспешил к шкафу с халами. Открыв дверцу, андроид глянул на себя в зеркало и какое-то время рассматривал себя. Мужчины понаблюдав за ним и сделав соответствующие выводы, после того, как Хо переоделся, разошлись по рабочим местам.
— Теперь можно не волноваться о его везите. Пусть, хоть завтра приезжает.
— Да, чем скорее, тем лучше.
Какое-то время они просто сидели в тишине, пока не раздался голос Чона.
— Как ты думаешь, с какой целью он планирует нас посетить, помимо Мина?
— Не знаю, Хо, не знаю. Меня не посвящали в цель экскурсии, просто предупредили.
— Спасибо хоть на этом. — Фыркнул Хосок.
Сидя на диванчиках и попевая чай, ученые просто молчали некоторое количество времени, пока их слух не уловил приближающиеся шаги.
— Время час ночи, вам пора спать. Исходя из полученных мною данных, завтра вы собираетесь проснутся около 8 утра, что уже не соответствует правилу здорового сна: сну не более и не менее 8 часов. Если вы ляжете спать позже, вред организму будет больше. Образование мелатонина будет уменьшаться, что повлечет за собой ухудшение сна и нарушение психо-физического здоровья.
Андроид остановился рядом с ними, всем видом намекая, что не уйдёт пока они не уйдут спать.
— Мамочку заказывали?
— Ты думаешь это смешно? Сам же говорил мне, как важен сон.
— Да-да, я понял. Вы против меня. Всё-всё, давайте расходиться.
Допив чай и оставив грязную кружку на Мина, Минсок скрылся из виду в своей комнате, специально адаптированной под комнату отдыха. Вскоре и Хосок решил последовать его примеру, но кружку собирался помыть сам, на что Мин попросил не беспокоиться, ведь аккумулятор у него всё равно заряжен, значит и смысла в отдыхе нет.
— Шуга, спокойной ночи. — Уже переодевшись и ложась в постель пролепетал Хо. На что, решивший выключить освещение Шуга, спокойным голосом ответил, — спокойной ночи, Господин Хо.
Примечания:
Спасибо за прочтение!