Спасибо вам..
17 июня 2022 г., 00:36
«Белая ночь опустилась как облако
Ветер гадает на юной листве»
Он точно сходит с ума.
Кёка наверное поняла это ещё в первый раз, но ничего не говорит Ацуши. Девочка понимает что ему сейчас тяжело.
«Слышу знакомую речь вижу облик твой
Ну почему это только во сне»
Воспроизводя знакомый голос и силуэт рядом сознание парня как будто защищается от всех ужасных мыслей которые приходят в голову. Эти глюки пугают и успокаивают одновременно.
«Краска зари небесная высь
Жаль что виденья мои все короче.
Сон повторись, я прошу повторись,»
Пускай это не проходит пока он лично не сможет встретиться с наставником.
«Но так коротки эти белые ночи...»
***
«В сердце одну надежду таю..–»
Каждый день пока они упорно стараются победить, Накаджима верит в их встречу после. Эта маленькая вера мальчишки и заставляет его улыбаться. Заставляет жить и идти к победе.
«–И восходящему дню улыбаюсь»
***
« Верю что я не во сне наяву –»
Но его глюки не работают когда он захочет, не успокаивают когда хотелось бы. Только в самые важные, в самые ужасные моменты, эти приступы не дают сломаться, упасть в бездну страха, отчаянья и беспомощности.
За это он безумно благодарен.
При встрече Ацуши обязательно скажет Дазаю все самые тёплые слова которые он знает .
А сейчас его задача победить.
***
И наконец-то.
Та самая заветная бумажка оказалась в руках свотловолосого.
А толка с неё?
Мир признал агенство не виновным и открыл глаза на происходящую ситуацию.
– Что с ней теперь делать то? Сжечь? А огонь вообще возьмёт её?
– Хм, не думаю Ацуши-кун. Но давай перед тем как решим что с ней делать внесём поправки в реальность.
–А!?
Юноша резко развернулся. Снова эти приступы. Но на этот раз фигура не пропала.
Накаджима шагнул назад, прижимая к себе страницу.
– Хватит, ты не настоящий. Исчезай как обычно. Ты всего лишь моё воображение.–
Его речь прозвучала максимально тихо, что бы мог слышать только он и тот кому это было адресовано.
От таких слов выражения лица «воображения » поменялось.
– Ацу–ши, с тобой всё в порядке?
На лоб легла ладонь как бы проверяя температуру.
И тут тигр обратил внимание на остальных, их взгляды, на ладонь и её холод.
«–С тобой повстречаюсь с тобой повстречаюсь...»
Парень схватился за запястье наставника и окончательно убедился в этом моменте.
– Дазай-сан..
Слёзы потекли сами. На лице появилась улыбка. Ацуши не отпускал руку, даже сжал крепче.
– Эй, ну хватит, ты сейчас мне её совсем оторвёшь.
Ладонь переместилась со лба на щеку, при этом вытирая слёзы с лица младшего.
– Спасибо вам! – Громкая разрывающая всю атмосферу момента фраза вырвалась из уст – Спасибо! Спасибо за то что появились в моей жизни. Спасибо что спасли меня от смерти. Спасибо за то что присматривали за мной и помогали. Я невероятно благодарен вам за все что вы сделали. Вы самый близкий для меня человек. Прошу, больше никогда не впутывайтесь в такие ужасные события как это и все приведущие.
Никто и никогда не говорил ему такое, и тем более так искренне.
– Ацуши.
В первый раз, на первом их « задании» по поимке тигра он оттолкнул его когда мальчишка потерял сознание. Но сейчас хотелось сделать в точности наоборот.
Дазай сам заключил его в объятья. А через секунду почувствовал руки сжимающие ткань пальто на спине.
Маска треснула и разлетелась на маленькие кусочки.
И плевать что потом все будут говорить.
Сейчас Накаджима заслужил самую простую вещь, но она была пропитана настоящим чувством.
Любовью.
– Спасибо.– Снова послышалось это слово, но очень тихо и не понятное из-за всхлипов.
– Тише...– и тут уже слёзы Осаму упали на макушку его подопечного.
Примечания:
Спасибо всем кто прочитал, и извините если будут грамматические ошибки.