TimeBomb`s stories

G
В процессе
132
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 486 страниц, 171 135 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 87 Отзывы 25 В сборник

XX.III Попытка. Провал. Возвращение (АУ о наркотиках)

Настройки
Примечания:
Просыпаться было тяжело, словно во всё тело переломали каждую косточку, глаза болели словно в них песок засыпали, во рту сухо как в пустыне. Но всё же Паудер смогла поднять руки и потереть глаза, в надежде, что станет полегче. Свет ударил по глазам, пришлось проморгаться. А продрав их, Вулф не поверила увиденному, сперва решив, что она ещё под кайфом. Хриплый голос спросил: - Э… Экко, ты что ли? Парень сидел в драном кресле и держал что-то в руках. Услышав подругу, он ответил: - А ты думала кто, блять? С трудом приподнявшись, Паудер принялась оглядываться. И поняла, что это квартира, и не просто квартира, здесь живёт Экко. Сама она, как оказалась, лежала на диване, укрытая одеялом. Приняв сидячее положение, синеволосая снова осмотрелась. Как она сюда попала? Она же помнила, что на них налетели какие-то уроды и стали бить. Отвлёк её голос Таймса: - Да уж… как ты ещё писала это всё? Паудер повернулась к нему и увидела, что парень читает её тетрадь. Обычно она очень злилась, если кто-то брал её, даже ударить была готова. А сейчас сил хватало только на хриплое и недовольное: - Отдай. Экко тут же закрыл тетрадь и бросил ей. Девушка тут же забрала её и проверила на целостность. После чего пробормотала, скорее на автомате, чем осознанно: - Я не разрешала тебе это читать. Таймс молча смотрел на неё. Да, это будет нелегко. - Что, что я здесь делаю? - наконец спросила Вулф. - Тебя с Каином отпиздили какие-то ублюдки, - ответил парень. - ваш третий сразу свалил, я вас увидел и помог. Потом принёс тебя сюда. Паудер потёрла нос и шмыгнула им. “Принёс сюда? Зачем? Что ему нужно? Может, у него есть деньги? У меня всего одна доза осталась, нужно найти денег на новую!”, - лихорадочно думала девушка. - Мне, мне нужно идти, - уже вслух сказала она, поднимаясь с дивана. - где моя куртка? - Пожалуйста! - недовольно произнёс Экко, явно намекая на свою помощь. - Никто тебя не просил тащить меня сюда, - огрызнулась в ответ Вулф. Она подошла к своей куртке и тут же сунула руку в карман. Затем во второй. Ничего, там ничего не было. Но она точно помнит, что положила этот грёбаный пакетик в один из карманов. Паудер ещё раз проверила их, и тут её прервал Экко: - Что-то потеряла? Девушка повернулась к нему. Даже думать было нечего: это он взял! Нужно забрать, немедленно! - Где она? - сквозь зубы спросила синеволосая. - Где что? - прикинулся дурачком Таймс. Паудер начала злиться и уже крикнула на него: - Ты, мать твою, знаешь что!! Темнокожий встал с кресла, сунул руку в карман штанов и вытащил тот самый злосчастный пакетик: - Ты про это? Увидев нужную ей вещь, зрачки её голубых глаз расширились, дыхание сбилось. Вот она! Забрать, нужно забрать! - Отдай, - сказала она, смотря на парня. - это моё. Тот проигнорировал её слова. Экко смотрел на девушку, которую уже начинало потихоньку ломать. Он видел, как трясутся её губы, руки подрагивают. Боже, во что она превратилась? Не дождавшись ответа, Паудер снова крикнула: - Я тебе, сука, глотку перегрызу! Отдай немедленно! После этого Таймс прошёл мимо неё и направился в ванную. Вулф тут же подбежала и напрыгнула на парня со спины, надеясь повалить его и отобрать свой порошок. Но Экко был крепким, и его не так просто повалить худой и ослабленной от наркоты девице. - Отдай! Отдай-отдай!! Это моё!! Отдай!! - орала Вулф как не у себя, пытаясь отобрать пакетик. Паудер пыталась отобрать пакетик, но всё было тщетно: Таймс оттолкнул её, и всё таки смыл его в унитаз. Она закричала на него и пару раз ударила, однако, эти удары были для него как комариный укус для слона. Тут он сам схватил девушку за воротник майки и прижал к стенке. - Я дам тебе кое-что получше, - прошипел он, словно разозлённая змея. После этого отпустил Паудер, и та съехала по стене на пол. Она внезапно всхлипнула и стала тереть глаза. Пау заплакала, как ребёнок, которому не купили понравившуюся игрушку. - Ты уёбок, Экко! Да лучше бы ты нахуй бросил меня на улице! - говорила она, шмыгая носом. - Плати тогда деньги за мою дозу! Таймс не обращал внимание на её слова. Он начал расстёгивать ремень на штанах, вот только синеволосая восприняла этот жест не так, и ответила: - Я не буду тебе член сосать за бабки! Парень аж замер на пару секунду. Что? Что она сказала?! Она, она последние мозги растворила в этой дряни!? Да он бы, да он бы никогда так с ней не поступил! За кого она его принимает?! Экко разозлился, резко схватил её за футболку и поставил на ноги. Он тут же заорал ей прямо в лицо: - Ты совсем охуела?! Кто тут, блять, хочет чтобы мы член сосали?! Парень затащил её в ванну и поставил перед зеркалом, заставляя глядеть на своё отражение. - Посмотри!! Посмотри на себя!! - продолжал он кричать. - во что ты превратилась?! Что ты с собой сделала!? Паудер хныкала, но смотрела на своё отражение. Там не было её, лишь кто-то похожий на неё. Блёклая тень. Настоящая Паудер давно не отражается в зеркалах. “Что ты с собой сделала? В кого ты превратилась? Что от тебя осталось? Ты растворилась, тебя больше нет”, - билось в её голове. Стало так паршиво, так мерзко от самой себя. Какая же она жалкая. Ей тошно от самой себя. Сколько раз она пыталась остановится? Сколько? И пыталась ли вообще? Паудер заскулила и громко заплакала, ладонями она вцепилась в руки Экко, что держали её. Парень вывел её из ванной и посадил на пол, садясь позади, всё ещё держа подругу. Вулф несколько минут кричала, хныкала и плакала, от боли, омерзения и горькой правды. Она просто дрянь. Наконец, немного успокоившись, девушка заговорила: - Экко! Экко, что мне делать? Что мне делать!? Таймс поднял её на ноги и ответил: - Я знаю, что делать. Я тебе помогу, я тебя вытащу. - Нет, мне не помочь! - возразила синеволосая, мотая головой. - со мной всё! Я не смогла! Я пыталась, но не смогла! И не смогу! - Сможешь, - сказал Экко. - ты не смогла, потому что никто не помог тебе. Но я с тобой, я здесь. Я помогу, обещаю. Я люблю тебя, Паудер. - Нееет, нет! Не говори этого, не говори! Паудер больше нет, от неё ничего не осталось! Здесь нечего спасать, нечего возвращать, нечего любить! - Не спорь со мной. Мне лучше знать. Так, а теперь пойдём. Экко отвёл Паудер в свою комнату. Там была старая кровать, тумбочка и неработающая лампа. Парень уложил свою ношу на кровать и погладил по голове. - Ты выдержишь, - сказал он. - ты сможешь, я буду рядом с тобой. Синеволосая смотрела на него сквозь слёзы. Он что, правда сделает это? Серьёзно? Без дураков? Но ведь тогда он увидит… - Ты не вынесешь, ты увидишь какая я мерзость и бросишь меня, - сказала Вулф, вытирая слёзы с глаз. - лучше выгони сейчас. Забудь про меня! Я тебя прошу, я тебе приказываю! Найди себе другую девушку и забудь меня!! Беловолосый парень прижал бедняжку к себе и ответил: - У меня уже есть девушка. Сейчас ей нужна моя помощь. И я не брошу её. *** Отходняк был тяжёлым. Паудер никогда не испытывала такой боли. Внутри всё сворачивалось, ей казалось даже, что внутри что-то колет её сотнями иголок. Девушка потела, постоянно скулила и обращалась к Экко, что сидел на стуле у раскрытой двери. Да, как и обещал, он остался рядом с ней не смотря на все протесты и мольбы Вулф выпустить её и забыть, что она существует. И он смотрел, смотрел не смея отворачиваться. Они пройдут через это. - Экко! Экко, мне нужно ширнуться! - просила синеволосая, комкая одеяло и ворочаясь от боли. - только разок! Разок и всё, клянусь!! Мггх! Ты не понимаешь! Мне больно! Мне, блять, больно!! Парень не отвечал ей, лишь смотрел. Он продолжал думать, когда это началось, почему он не заподозрил раньше и прочее. Ведь всё могло быть по-другому и Паудер сейчас бы не страдала. - Экко, мне, мне нужно идти! - снова заговорила девушка. - Экко, мне нужно увидеть папу!! Ннгххх!! Сукааа! Чтобы не говорила, как бы не угрожала, Таймс не собирался выпускать её. Нужно перетерпеть это, наркотик исчезнет из тела Вулф, ей станет легче и тогда всё станет как раньше. Он верил в это. *** Две недели прошло с того момента, как Экко привёл Паудер к себе. Его мать возвращалась домой несколько раз. В такие дни парень запирал себя вместе с синеволосой, и не выходил, пока женщина не уйдёт “на смену”. Паудер порой не соображала, что делает. Она могла то кричать, то начать смеяться поистине жутким смехом настоящего психопата. Её тошнило, она заблевала постельное бельё раза четыре точно, и Таймсу пришлось менять его и стирать испачканное. Иногда девушка пыталась подняться на ноги, но из-за боли получалось лишь ползать на карачках. Пару раз она доползала до середины комнаты, но Таймс пресекал попытку побега, сгребая в объятья и не давая вырваться. Синеволосая царапала его руки обгрызанными ногтями, пыталась укусить, пнуть ногой, но она была слаба. Наркотики забрал её силы. Паудер казалось, что она умирает, так ей было невыносимо плохо. Перед глазами мелькали события из её жизни, люди, что в ней были и что много значили для неё. Вандер, Вай, Экко, Зери, Каин, Акали… так много людей. А рядом только Экко. Только ему есть дело до неё. Стало одновременно жаль себя, но и появилось странное тепло: хоть кто-то рядом с ней в такой момент. “Может… ещё не всё? Раз он здесь… и видит меня такой… то ещё не поздно всё исправить?”. *** Таймс продержал её месяц в квартире, в своей комнате. Он видел весь пиздец, который творился с Паудер, пока шла “отмена”. Боль, ненависть, угрозы, проклятье, желание умереть - всё это он видел в голубых глазах девушки. Порой она впадала в какое-то забытье и было неясно, спит она или в сознании. В один из приступов, парень испугался, что Паудер умрёт от этой “отмены”, так ей было плохо. Её трясло в эпилептическом припадке, глаза закатились, изо рта шла пена. В тот раз он держал её на руках и едва не плакал умоляя Вулф не сдаваться, не оставлять его, не умирать. Такая простая просьба… не умирать. Не умирать. Может, всевышний услышал его мольбу, или же её разум так цеплялся за это “не умирай!”, но в тот раз обошлось, и девушка пережила приступ. К концу месяца Паудер перестало ломать, она даже смогла нормально есть то, что готовил ей Экко. Голова перестала болеть, хотя, из носа иногда текло, но это было не критично. Девушка чувствовала себя намного лучше, и снова начала писать в свою тетрадь. “Это был настоящий кошмар. Я потеряла счёт времени, даже не понимала где реальность, а где галлюцинации. Было страшно, впервые было по-настоящему страшно. Уверена, я выглядела отвратительно, хуже чем бомж с помойки или проститутка после массового изнасилования. Экко, он видел всё это. Всю эту грязь, которая лезла из меня. Но он не бросил, не отказался. Выхаживал, когда у меня был жар, кормил с ложки, словно я ебучий младенец, успокаивал и говорил, что я справлюсь. И вот, месяц. Я выдержала чёртов месяц без наркоты. И не знаю… я супермэн, или мне просто пиздец как повезло?”. *** Паудер всё ещё жила у Экко, она боялась вернуться домой. Боялась, что Вандер ей не поверит и не пустит в дом. Таймс был не против, девушка не мешала ему. Конечно пришлось месяц не ходить в школу и пропускать тренировки, но он не жалел, он всё наверстает, а вот Паудер могла погибнуть за это время. Экко понимал, что это ещё не конец, и Паудер нужна будет помощь врача, вот только денег на это банально не было. Клиники в Пилтовере были не из дешёвых и даже недолгое пребывание там влетало в кругленькую сумму. Но пока она была рядом с ним, он считал, что это поможет ей. В один из дней Паудер что-то писала в тетради, а Экко переодевался, ему нужно было отлучиться по делам. Повернувшись к нему, Вулф увидела на его спине пару шрамов. Она не помнила у него этих шрамов, поэтому спросила: - Ебать-колотить, это кто тебя так? - А? А, ты про это? Да так, давно было, - ответил кареглазый меняя домашнюю майку на другую, и накидывая сверху клетчатую рубашку. - один из белых “папиных сыночков” решил, что чёрным нечего делать в баскетболе. Синеволосая фыркнула и произнесла со смешком: - Еблан что ли? Это ж чёрные его и придумали~. - Я ему так и сказал, - в ответ хмыкнул Таймс. - этот дебил подкараулил и попытался меня грохнуть. Но походу не знал куда надо бить, поэтому я живой, и со “стильными” шрамами. - Ты никогда не рассказывал про это, - Паудер продолжала смотреть на него. - Детка, тут у каждого второго нигера такая история, я не особенный, - отмахнулся он, и тут же добавил: - Кстати, я тут подумал. Твою тетрадку издать бы. Увидели бы эти “воротнички” как живёт “средний класс” может, хоть что-то изменилось бы. Синеволосая довольно заулыбалась и спросила: - Тебе правда понравилось? Таймс повернулся к ней и со смехом ответил: - Ёб твою мать, Пау, я тебе это раз пять точно говорил. Что ещё мне сделать, снять с тебя штаны и в задницу поцеловать? Голубоглазая тоже засмеялась: - Хах, ну, такого мы ещё не практиковали. Ты надолго? - Не знаю, но постараюсь вернуться вечером, - ответил темнокожий подросток. - так, веди себя хорошо и ничего не ломай. А если заявиться мать, просто иди в мою комнату, хорошо? - Забились, - ответила девушка. - слуш, захватишь мне пакетик по пути~? Она пошутила, но Экко шутку не оценил и расслабленное выражение лица тут же стало хмурым. Увидев это, Вулф подняла руки в примирительном жесте и сказала: - Всё-всё, извини, неудачная шутка. - Не шути так больше, - предупредил Таймс, но решив, что был резок, добавил более доброжелательно: - Пау, ты правда молодец. Ты отлично держишься, не проеби всё. - Есть, сэр, - отдала она честь, продолжая улыбаться. После этого Экко ушёл, оставляя Паудер одну в квартире. Девушка какое-то время писала в тетрадке, потом отложила её и потянулась, разминая затёкшую спину. После стала думать чем бы заняться и решила немного прибраться. Она вымыла полы, переставила книги, и передвинула ящики. Так она убила где-то час. - Окей, что теперь? - вслух подумала синеволосая. Возникла мысль “может всё же навестить Вандера и поговорить с ним?”. Но Паудер отбросила её. Нет, она ещё не готова, нужно время, чтобы прийти в себя и подготовиться к встрече и разговору. Послышался звук того, как открывается дверь. Решив, что это Экко, Паудер вышла его встретить. Вот только на пороге стояла Таня, мать Таймса, и не одна, с ней был какой-то мужчина. “Очередной клиент”, - подумала Вулф. Увидев синеволосую, женщина сперва моргнула, а потом как-то странно заулыбалась: - Ооо, привет. Ты же подружка Экко, да? Пулер, кажется? - Кхем, вообще-то Паудер, - поправила её Вулф. - Экко ушёл по делам. Я не буду мешать вам. Она уже собиралась взять тетрадь и уйти в соседнюю комнату, как и говорил Экко. Однако мужчина, которого привела Таня, шагнул в квартиру и заговорил: - Эй, я тебя видел! Ты же из того притона. Ты ещё с двумя парнями шаталась. Таня переводила взгляд с клиента на девушку. - Да? Серьёзно? - спросила женщина. - надеюсь, вы с презервативами трахаетесь? Не хочу, чтобы Экко заразился от тебя чем-нибудь. Вулф вздохнула, чувствуя раздражение, но взяла себя в руки и спокойно ответила: - Предохраняемся, не переживай. И я в завязке, надоело быть наркоманкой. Мужчина засмеялся и произнёс: - Да кому ты заливаешь? В завязке она, как же. Может проверим? Он полез в карман штанов и вытащил из него пакетик. Пакетик с дурью. Увидев его зрачки глаз Паудер заметно расширились, тело замерло на месте, во рту резко пересохло. В голове поочерёдно всплывали моменты как она кололась, как ловила кайф, как ей было хуёво при отмене. - Ааа, смотри, глазки-то заблестели, - произнёс незнакомец с гнусной улыбкой. - хочется, да? Скажи же, хочется? Паудер хотела сбежать в комнату, но тело застыло, словно ноги примёрзли к полу. Мужчина воспользовался этим и подошёл к ней, попутно раскрывая пакетик. “Нет! Нет! Чего ты встала?! Беги! Беги, дура!!”. Но тело не слушалось. Клиент Тани тем временем облизал кончик пальца, сунул его в пакетик пачкая “пылью” и поднёс к губам девушки. - Вы, торчки, никогда не меняетесь, - произнёс он, чувствуя как дрожит синеволосая. - один месяц ничего не значит. А даже если ты продержалась… то сможешь “бросить” ещё раз. Ну давай. Не бойся, чистейший героин, детка. Вулф, словно под гипнозом, медленно открыла рот. Палец опустился на её язык. Взрыв. Снова это ощущение. Ощущение кайфа. Она уже почти забыла его. Язык онемел. Руки затрясло сильнее. Из глаз против воли потекли слёзы. - Дааа, вот оно, счастье, - произнёс незнакомец. - бери, у меня ещё один есть, прозапас. Дальше Паудер всё помнила урывками: пакетик в её руках, дорожка дури, свёрнутый листок. А потом она улетела. Она была уже не здесь. *** Паудер очнулась на полу, не понимая, что случилось. В квартире никого не было. Неужто ей это приснилось? Однако понимание того, что это был не сон, настигло её на удивление быстро, помогли ломота в теле и, словно специально, издевательски валяющийся рядом пустой пакетик. Она закашляла и вытерла рот рукой, и тут же ощутила странный привкус во рту. Какой-то противный и вязкий. Сплюнув на пол, синеволосая увидела, что слюна была белого цвета. Она в шоке уставилась на плевок и тут же перед глазами всплыла мутная картина: чьи-то расстёгнутые штаны, рука, что держит её за голову и, самое ужасное, ощущение заполненности во рту, а затем и чувство чего-то горячего вязкого во рту. Синеволосая округлила глаза, села облокотившись спиной о старый диван и прижала руку ко рту. Нет. Этого не может быть! К горлу подкатила тошнота. Её стошнило прямо на пол. Мерзость. Мерзость!! После этого Паудер издала тихий стон от боли, который перешёл в крики. Она не смогла, она не сдержалась. Слёзы градом потекли из глаз. Девушка поднялась на ноги и шатаясь стала ходить туда-сюда по квартире. Дрянь! Паршивая, слабовольная дрянь! Что ты наделала?! Ты подвела его! Ты подвела Экко! После всего, что он сделал для тебя! Паудер смела всё со стола в порыве злости. Её тетрадь валялась раскрытой. Увидев это, Вулф прижала руки ко рту, пытаясь сдержать новый крик. Увидев шариковую ручку, девушка упала на колени и схватила её. Дрожащей рукой она принялась что-то писать, попутно на бумагу капали слёзы и остатки слюней после рвоты. Не смогла. Никогда не сможет. Она была права. Её больше нет. Её не спасти. От неё ничего не осталось. *** Таймс вернулся поздно вечером. Квартира встретила его разгромом и перевернутыми вверх тормашками вещами. Сперва парень осмотрелся и пошёл в свою комнату, надеясь увидеть там Паудер. Но всё что там было кровать, на которой спали его мать и какой-то мужик. Экко тихо зарычал. Неужели, они выгнали её? Парень плюнул на всё, подошёл к кровати и резко пнул спящего мужчину. Спящий резко дёрнулся и тут же и он, и Таня упали на пол. Женщина чуть не подпрыгнула на месте и спросонья завертела головой. Однако увидев сына, она чертыхнулась: - Чёрт возьми, это всего лишь ты? Я уж подумала копы нагрянули. Проигнорировав недовольство матери, парень задал интересующий его вопрос: - Где Паудер?! - Кто? - не поняла Таня, а сообразив ответила: - А, эта твоя подружка? Она ушла. - Ушла? Куда? Вместо матери ответил её клиент: - За дозой побежала, наверное. Ту, которую я ей дал наверняка не надолго хватило. Экко надеялся, что ослышался. Что этот ублюдок только что сказал? Он… дал Паудер дозу? Нет, нет! Это не правда, не правда! После того, как они прошли через это дерьмо, Пау снова…? Мужчина усмехнулся и снова заговорил: - А чего ты удивляешься? Думал, эти нарики реально могут завязать? Хахаха, ебать ты наивный! Да я только положил ей на язык, и она тут же улетела! Даже небось и не помнит, что потом сделала мне неплохой такой отсос! Перед глазами парня появилась красная пелена, его охватила ярость. Таймс не отдавая себе отсчёта неожиданно для мужчины пнул его ногой в лицо, отчего тот вскрикнул и схватился за нос: - Аааа!! Блять!! Ублюдыш! Ты мне нос сломал походу! Таня недовольно посмотрела на сына, но тот не обращал на это никакого внимания. Парень схватил его за воротник рубашки одной руки и стал бить другой. Кровь брызнула в стороны, пачкая пол, постельное бельё и одежду обоих. Экко бил его, пока не выпустил пар, только после этого он снова задал вопрос: - Куда она пошла?! Незнакомец харкнул ему в лицо кровью и прокричал: - Да не знаю я куда эта шлюха пошла! Наверняка в свой притон попёрлась! Там и ищи!! Таймс отбросил ублюдка от себя и быстрым шагом направился в большую комнату. Он осмотрел всё и увидел ту самую тетрадь, куда Паудер записывала все свои мысли. Он схватил её, раскрыл и стал листать, надеясь, что она оставила намёк, куда пойдёт. Он долистал до того момента, когда ей стало лучше и она писала как раз об этом. Переворачивать страницу ужасно не хотелось, как и верить в то, что снова начался этот кошмар. Но ему пришлось. Он увидел неровный и дёрганный почерк и несколько следов чего-то мокрого. Парень сразу понял, что это скорее всего были слёзы. Я не смогла! Тупая сука! Меня снова накрыло…

Я ничего не помню

Я, я не хотела!

Я бы никогда!!

Прости меня! Умоляю, прости! Твои усилия… я всё испоганила

Не ищи меня

Со мной кончено

Прощай…

Экко вчитывался в эти строчки и к своему ужасу понял, что это правда. Парень выпустил из рук тетрадь и сел на пол. Он ударил пол кулаком. Ещё раз, и ещё, и ещё, словно это могло что-то исправить. Если бы только он никуда не ушёл, или, если бы взял её с собой, этого бы не произошло! Немного посидев, Таймс поднялся на ноги и взял тетрадь. Он положил её в сумку, после чего вышел из квартиры. Он должен найти её! Но в этот раз обязан удостовериться, что Паудер точно завяжет! Нужна была помощь. И он знал кого попросить! *** Снова на улицу, снова искать деньги на дозу, снова ширнуться, словить немного кайфа, и снова по тому же сценарию. Паудер вновь вернулась к этому. Деньги она нашла, и довольно приличную сумму, вот только… пришлось поступиться своим принципом: не спать за деньги или дозу. Единственным “плюсом” было то, что это был не мужчина, а женщина. Вполне себе приличная женщина, которая всего лишь нашла способ развлечься и немного разнообразить свой сексуальный опыт. Они отправились в дешёвый отель, там всё и случилось. Было тяжело терпеть чужие прикосновения и самой трогать человека имени даже которого не знаешь, но деньги. Всё упиралось в деньги. Как же мерзко. В момент кульминации, Паудер привиделось, что на неё смотрит тот самый ублюдок, из-за которого она снова влезла в это дерьмо. Тот стоял рядом с кроватью, ничего не говорил. Он лишь довольно улыбался, а затем разразился довольным смехом, которым так и говорил: “Видишь? Я был прав! Не стоило даже пытаться! Просто продолжай, пока не подохнешь где-то под забором!”. В итоге как только они закончили, Вулф тут же слезла со скрипучей кровати и быстро оделась. Однако у самой двери её догнала незнакомка, прижала к стене и впилась поцелуем в искусанные губы синеволосой. Паудер признала, что целуется эта дамочка очень даже ничего, и пальцы у неё ловкие… Прекрати! Стоило им разорвать поцелуй, незнакомка облизала губы и провела пальцем по нижней губе Паудер, заставляя ту слегка вздрогнуть. Затем наклонилась и шепнула синеволосой на ухо: - Мне понравилось. Надеюсь… мы ещё встретимся~. После этого женщина отступила на пару шагов, позволяя Паудер наконец уйти. Девушка тут же выбежала из комнаты, затем из отеля и побежала куда глаза глядят. Главное подальше отсюда! Забыть, забыть-забыть! Забыть и никогда не вспоминать! Никогда! *** Где-то в седьмом часу вечера, слоняясь по улицам, Паудер встретила Каина, который сидел на лавке и курил. Девушка тут же подумала: “Ух ты, ещё живой”. Она подошла к нему и поздоровалась. Брюнет ответил тем же и тут же спросил: - Пау, у тебя есть чего? Ему было плевать как у неё дела, где она пропадала целый месяц, и то, что она могла уже где-то валяться мёртвой в какой-нибудь канаве, ему нужно было срочно достать дозу. Он нашёл дилера по наводкам оставалось только где-то достать бабки. Именно из-за этого они с Акали расстались, вернее, девушка сама его бросила, стоило ей узнать, что Шида начал употреблять. Паудер поправила чёлку, затем сунула руку в карман куртки и показала несколько банкнот, там было двести долларов. Как дёшево ты, оказывается, стоишь. Она отмахнулась от своих мыслей, и спасибо Каину, который увидев деньги, да и такую хорошую сумму, спросил: - Ого, нихера себе. Ты где их достала? Девушка кашлянула и чуть помедлив ответила: - Да так, вытащила магнитолу у одного придурка, а дальше в ломбард. Она не собиралась рассказывать как на самом деле получила эти деньги. Шиду устроил такой ответ. На самом деле, ему, опять же, было всё равно откуда у Паудер эти деньги, главное, что на них можно приобрести дури на несколько дней вперёд. Подростки направились к тому самому дилеру, что говорил на кривом английском, но понял зачем к нему подошли. Они заплатили и взяли три пакетика. Вот только… - Блять! - выругалась Паудер, стоило ей попробовать проданный порошок на зуб. - Чё такое? - спросил Каин. - Да это соль! Обычная соль! - Ты гонишь что ли?! Брюнет попробовал следом за приятельницей. Действительно, обычная поваренная соль! Злость закипела внутри Каина. Этот козёл их наебал! Шида обернулся и увидел, что тот мужик направляется к выходу из парка. Он что, надеется просто уйти с их бабками?! Вот уж нет! Парень тут же бросил пакетики с солью на асфальт, и кинулся за наёбщиком. Попутно достав из-за пазухи пистолет. Паудер удивлённо моргнула, откуда Каин взял пушку?! Но что важнее: он может пустить её в дело! Нет, нельзя этого допускать! Паудер тут же рванула за ним, крикнув вслед: - Каин, не смей! Каин, не надо! Началась погоня. *** Экко добрался до дома семьи Вулф и стоило Вандеру впустить его, парень сразу спросил телефонный номер Вайолет. Мужчина удивился, но назвал ему номер. После этого Таймс подскочил к их домашнему телефону и стал набирать названный номер. Пошли гудки. - Ну давай-давай, возьми трубку, Вай! - просил парень, которого трясло. - Экко, какого чёрта? - спросил Вандер. - что случилось? - Паудер, ей нужна помощь, - ответил Таймс. Мужчина тут же нахмурился. Он не видел дочь с того дня как выгнал её из дома. Вандер корил себя за то, что сделал это, однако, не искал её по городу и притонам, считая, что это бесполезно. В глубине души он надеялся, что та придёт сама, хотя бы для того чтобы попросить денег. Вулф конечно не дал бы ей ничего, но хотя бы смог бы затащить её в дом, а там не выпускать, пока эта дурь не выветрится из головы. Он не хотел думать, что тогда видел Паудер в последний раз, и молился, чтобы дочь вернулась. - Ты её видел? - спросил мужчина. - А? Да, она последний месяц жила у меня, - ответил подросток, набирая номер по-новой. - Вай, блять, возьми трубку!! Гудки продолжали давить на ухо. Но вот оно! Соединение и голос: - Слушаю? - Вай? Вай, мне нужна помощь! - тут же заговорил парень. Тут голос ответил: - Вай нет дома, она на смене. Кто это? Таймс моргнул и сжал рукой трубку. Не дома. Да что ж такое-то?! Когда она нужна её нет! Голос снова заговорил: - Она вернётся через час. Темнокожий выругался и тут же произнёс: - Скажи, что звонил Экко, и что её сестра попала в беду! Смотри, не забудь! Парень положил трубку. Он тяжело вздохнул и помотал головой. - Блять… блять, блять!! Вандер подошёл к нему и положил руку на плечо: - Экко, объясни, в чём дело? Мужчина боялся услышать, что с его младшенькой, но он должен знать. Парень заскрипел зубами, и медленно опустился на пол. Он опустил голову и молчал несколько секунд. И когда Вулф снова хотел спросить его, Экко всё же ответил: - Вандер, у меня почти получилось. Я месяц никуда её не выпускал. Я видел её отходняк своими глазами! И это последнее, что я хочу увидеть снова! - Эй-эй, тихо, успокойся, - отец сестёр сел рядом с ним. - значит, ты помог ей? И её отпустило? - Да, она пережила ломку и стала нормальной. Но, но… блять, надо было тогда остаться дома! Парень обхватил голову руками, чувствуя, как его разрывает чувство вины. Если бы он тогда никуда не пошёл, если бы взял её с собой, просто чтобы она прогулялась по улице, если бы мать не пришла тогда с тем ублюдком… и много других “если бы”. Но что случилось, то случилось, и теперь он понятия не имел где сейчас Паудер. Потеряв надежду, парень решил обратиться к Вайолет, который, как он слышал от Пау, работает в больнице санитаркой. Да, это не врач, но может хоть так будет возможность помочь бедняжке Пау-Пау? Вандер заставил Экко подняться с пола и отвёл на кухню. Там он усадил парня за стол и обоим сделал кофе. - Подождёшь и потом позвонишь ещё раз, - сказал мужчина. - если она заартачится, я добавлю пару ласковых. Таймс посмотрел на него с благодарностью. Оставалось только ждать. *** Каин загнал пытавшегося наебать его дилера на крышу одной из старых пятиэтажек. Паудер не отставала от них, и по-прежнему кричала приятелю не делать глупостей. Загнанный на крышу мужчина понял, что больше некуда бежать, а прямо за ним разъярённый парень с пистолетом. И зачем он решился на эту глупость? Подумать об этом он не успел, так как дверь на крышу резко открылась, и тут же появился разозлённый Шида. Угрожая пистолетом, он требовал вернуть ему деньги. Дилер начал отступать назад и что-то лепетать на своём родном языке, но и так было понятно, что тот просит пощады. Однако Каин не собирался его жалеть, ему нужны были деньги. Приблизившись к мужчине, парень схватил его за воротник куртки одной рукой, и тыкал ему в лицо оружием, истерично крича: - Верни деньги! Верни деньги, кидала ебучее!! Я тебя пристрелю нахуй! Гони обратно деньги!! Тут же оба услышали женский голос: - Каин, стой! Прекрати, блять! Паудер наконец догнала их и подбежала, хватая приятеля за руку, в которой был пистолет, пытаясь оттащить Каина от дилера. Парень оттолкнул её и закричал уже на девушку: - Не лезь! Этот гандон должен вернуть деньги и получить пизды за то, что сделал!! - Каин, хватит! - просила Вулф, вновь оказываясь рядом и вцепившись в руку брюнета. Шида был зол и не соображал, что делает. Ломка и желание ширнуться затмили все остальные чувства. - Отъебись!! - особенно громко закричал парень. А дальше случилось то, что должно было произойти с человеком, когда он неадекватен и в руках у него оружие. Прозвучал выстрел и громкий крик, полный ужаса. - Нет!!! - закричала Вулф. Неудавшийся дилер полетел с крыши. Летел он недолго, затем звук упавшего тела и того, на что он упал. Шида очнулся от наваждения и тут же подлетел к краю, смотря вниз. Паудер последовала его примеру. Тело мужчины упало на одну из припаркованных к дому машин. Признаков жизни он не подавал. - Нет, нет-нет! Твою мать, нет!! - воскликнул Шида, смотря вниз. - Господи, нет, - произнесла девушка. - Пиздец, мы его убили… Пау тут же среагировала на это: - Мы?! В смысле “мы”?! Я его, блять, и пальцем не трогала! Нечего на меня вину валить, придурок!! - Он это заслужил, Паудер! Он нас наебал и получил за это! - в голосе парня слышалась паника. - Ты слишком далеко зашёл, Каин! - парировала Вулф, после чего задала вопрос: - Он, он умер? Шида взорвался в ответ: - Ну конечно ему пизда, он пролетел шесть этажей! После этого он схватил её за руки и сказал, что им нужно валить отсюда. Но Паудер была в шоке и не соображала нормально. Поняв, что это бесполезно, Каин отпустил её и ринулся к лестнице, ведущей обратно на нижние этажи. Синеволосая не удержалась на ногах и рухнула на колени. Дыхание сбилось, тело трясло как при лихорадке и обливалось холодным потом от ужаса. Осознание ударило в голову, словно баскетбольный мяч со всей дури влетел в затылок. Из-за выходки Каина погиб человек… нет, сам Каин убил этого мужчину, выстрелив в него и столкнув с крыши. Убийца. Из-за какого-то порошка оборвалась жизнь человека. Девушка закрыла лицо руками, плача и осознавая, что она только что увидела. Как оказалось ступор Паудер спас её. Потому как Каин далеко убежать не смог: люди, что услышали выстрел вызвали копов, а те скрутили парня и затолкали в машину. Паудер просидела на крыше где-то час пока немного не успокоилась. Она поднялась и спустилась на первый этаж, после чего медленно побрела по дороге. *** Час прошёл в ожидании и разговорах Вандера и Экко. И тут раздался, нет, не телефонный звонок, а стук в дверь. Оба переглянулись. По взгляду мужчины было ясно, что гостей он не ждал, а внутри парня зажглась надежда. “Прошу, пусть это будет она. Прошу тебя, господи”, - думал он, подходя вместе с хозяином квартиры к двери. - Кто там? - спросил Вандер. Из-за двери раздался усталый голос: - Пап… это я. Оба вздрогнули. Они узнали этот голос. Таймс сжал руки в кулак, а Вулф с содроганием заглянул в глазок, чтобы убедится. Да. За дверью была Паудер, которая шаталась и еле стояла на ногах. Стоило Вандеру отстранится от глазка, как стук повторился, и голос девушки тоже: - Пап, впусти меня. Пожалуйста, впусти. Мужчина же не знал что делать: выполнить просьбу дочери или дождаться звонка от Вай. Но тут к нему приблизился Экко и что-то шепнул на ухо. Вандер взглянул на него и спросил: - Ты уверен? Парень кивнул и скрылся за углом, где его не было видно. Отец вздохнул, после чего накинул цепочку, чтобы дверь была лишь приоткрыта, повернул щеколду и слегка потянул дверь на себя. “Надеюсь, получится”, - помолился про себя Вандер. Дверь приоткрылась и Вулф увидел тонкую, бледную ладонь. Лак на ногтях был содран, а сами ногти обгрызены, на пальцах были видны заусенцы. *** Честно говоря, она не ожидала, что ей откроют дверь. Девушка тут же просунула руку и прижала её к другой стороне двери. - Пап? Пап, ты здесь? - спросила Паудер. В ответ она услышала голос отца: - Да, я здесь, Паудер. Синеволосая против воли заулыбалась. Она так давно не слышала его голос, она соскучилась. - Папа, папа, привет, - произнесла девушка шмыгнув носом. - я, я просто проходила мимо, и, и решила поздороваться. Слушай, ты… ты можешь-- Пау одёрнула себя. Ей становилось хреново, тело требовало новой дозы, и срочно. Но сама девушка уже не хотела этого, проклятая ломка пыталась говорить за неё. Нет! Нет, я больше не хочу! Не хочу и не буду!! Собравшись с силами, Паудер произнесла: - Ты можешь взять меня за руку? Пожалуйста, пап… Дрожащей рукой она стала шарить по двери, ища руку Вулфа. Мужчина стиснул зубы и протянул руку дочери. Наконец поймав руку опекуна, Пау всхлипнула. Она была такой какой она её помнила: большая, но тёплая. Девушка помнила, как эта рука ласково гладила её по голове, как она держала её маленькую ладошку, когда Пау-Пау болела. В конце концов, эта рука дала ей дом и любящую семью. Стало невыносимо жаль, и себя и Вандера. Она отчаянно хотела верить, что мужчина переживал за неё и выгнал с горяча. - Ты замёрзла, - произнёс Вандер, держа руку младшей. Тут же вторая рука присоединилась, и теперь мужчина обнимал обеими руками ладонь дочери. От этого жеста Паудер снова всхлипнула, она готова была разрыдаться. Даже после того что она ему наговорила, отец продолжал переживать за неё. Ты не заслуживаешь этого! Такая как ты не достойна любви и заботы! Ты всё испортила! Просто исчезни уже из его жизни! - Пап… папа, папа, - повторяла Паудер, словно заклинание. - папа, папа! Я, я… папа, мне плохо! Мне очень плохо! Мне больно! Прошу, помоги мне… папочка, помоги мне! Я больше не хочу так! Отцовское сердце не выдержало этой пытки и Вандер убрал цепочку, открывая дверь. Стоило ему это сделать, как на него навалилась Паудер, прижимаясь к его широкой груди. Мужчина обнял дочь в ответ, и осел вместе с ней на пол. Он увидел, что волосы коротко острижены, одежда в пыли и грязи, а сама девушка ужасно худая и лёгкая, настолько, что стоит ветру подуть и тот унесёт её. Слушая плач бедняжки, он стал слегка качать Паудер, как в детстве, когда у той были кошмары. - Ну всё-всё, не плачь, - успокаивал её Вандер. - я с тобой. Я знаю, что ты старалась. Не получилось один раз, получится во второй, мы тебе поможем. - А? О-откуда ты знаешь? - удивилась девушка. Послышались шаги, и наконец из своего укрытия вышел Экко. Увидев его, Паудер вздрогнула и уткнулась лицом в грудь отца. Ей было стыдно смотреть ему в глаза, он ведь так старался, а она пустила его труды псу под хвост. Парень приблизился к обнимающимся отцу и дочери. Он видел, что Паудер чувствует себя виноватой, и ему было больно это видеть. Вандер смекнув что к чему, отстранил от себя дочь. Таймс присел рядом и произнёс: - Паудер, посмотри на меня. Девушка в ответ помотала головой. Если она посмотрит ему в глаза, то увидит там лишь разочарование. - Паудер, пожалуйста, посмотри на меня, - повторил свою просьбу Экко. В ответ снова мотание головой и сдавленное: - Нет. Нет. Я, я не могу. Не могу. Он тебя ненавидит! Ты предала его доверие! Ты ему противна! Тут же синеволосая почувствовала, как её лица касаются руки Таймса. Не было сил сопротивляться, она позволила ему обнять её лицо и поднять голову. Но вопреки своим мыслям, Паудер увидела, что Экко смотрит на неё с беспокойством, нежностью и любовью. Это стало последней каплей. Синеволосая окончательно разрыдалась и запричитала глядя ему в глаза: - Прости! Прости меня! Прости, прости! Пожалуйста, прости!! Прости меня, прости, прости!! Прости!! Парень тут же прижал девушку к себе, обнимая и позволяя той плакать и повторять “прости, прости, прости!”. Он прощает. Он не мог не простить её. Слишком сильно он дорожил ею, слишком сильно любил. На лестничной площадке послышались шаги, вернее бег, кто-то явно “летел” по лестнице. Тут же перед троицей предстала Вайолет, что остановилась и запыхавшись смотрела на открывшуюся ей сцену. Она не стала перезванивать. Только услышав от Кейтлин, что с Паудер что-то случилось, старшая пулей села в машину и приехала, попутно чуть не врезавшись в одну из машин. - Ч-что у вас тут происходит? - спросила она, смотря то на Вандера, то на обнимающуюся парочку. *** Паудер рассказала всё: начиная с того почему вообще стала употреблять, заканчивая рассказом о том, что сделал Каин. Все трое были в шоке, но теперь понимали, что Пау-Пау стала употреблять не просто от скуки. Она нашла в наркотиках утешение, которое не смогли дать близкие ей люди. - Я знаю, что, что люди умирают, но просто… - говорила синеволосая, сидя уже за столом на кухне. - просто это было… больно осознавать, что Зери больше нет. И я… я не знала что с этим делать… - Теперь ясно, - сказал Вандер, туша сигарету в пепельнице. - что ж, заставила ты нас волноваться, Паудер. - Знаю, пап, - девушка опустила голову. - но после того, что я увидела тогда на крыше… я поняла, что это неправильно. Ведь на месте Каина могла быть я… убить человека только потому что он обманул… Вай, что сидела рядом, приобняла сестру за плечи, стараясь поддержать. И тут же спросила у неё: - Ты ведь теперь точно завяжешь? Пау закивала головой. Да, хватит с неё этого дерьма. Тут заговорил Экко: - Вай, я поэтому позвонил тебе. В клинике где ты работаешь есть врачи, которые специализируются на наркологии? Розоволосая кивнула в ответ. Она поняла что имел в виду парень: сама Паудер не справится, ей нужна помощь профессионалов. - У Кейтлин есть друг, а уже у него есть друг, он как раз и работает по этой части и в той самой клинике. У подростков загорелась надежда, сама судьба благоволит им. Но тут же их прервал Вандер: - Так просто не получится, детки. Если того парня сцапали, он может сказать, что Паудер была с ним, и её посчитают соучастником. А даже если и доказать, что это не так, вскроется факт, что она употребляла… Ребята поняли, что имел в виду Вулф: у Паудер будут проблемы, если не за соучастие, то за употребление этой дряни точно. Штраф был огромный, и семья Вулф его не потянет. Тут парочка возразила: Вайолет сказала, что возьмёт в долг у Кейтлин, а Экко готов пожертвовать деньгами, которые откладывал на переезд от матери. - С ума сошли? Нет! - возразила Паудер. - это я вляпалась, мне и отвечать! Не смогу заплатить, так сяду в тюрьму, если нужно! И потом, за само лечение нужно оплачивать. Лучше сохранить деньги для этого! - Пау, мы не помогли тебе тогда, но сейчас обязаны, - ответила старшая сестра. - я не дам тебе сесть в тюрьму! - Именно, - согласился Таймс. - Паудер, пожалуйста послушай нас. Вандер молча смотрел как спорит молодёжь. Их рвение было похвальным, но взрослый мир несправедлив, и за ошибки придётся платить по-взрослому. *** Каина признали виновным за разбой, кражу и убийство, ему дали пять лет, с условием того, что Шида был несовершеннолетним. Парень же дал показания против Паудер, что она была соучастником в грабеже и убийстве. Девушке выступила в суде и признала вину за соучастие и употребление наркотиков, но в соучастии в убийстве не созналась. Ей повезло, нашли свидетелей: это была парочка подростков, которые занимались любовью на соседней крыше, однако отвлеклись на крики и решили посмотреть, что происходит. Они подтвердили, что синеволосая наоборот, пыталась остановить Шиду, когда тот угрожал дилеру. В итоге Паудер признали виновной по двум статьям и дали год условно. Сидящие в суде Вандер, Вай и Экко выдохнули с облегчением, один год это не десять лет. Прежде чем Паудер увели, ей дали попрощаться со своей семьёй и парнем. Она попросила их не навещать её, по причине “не хочу, чтобы вы видели меня в ужасном виде”, имея в виду отходняк и прочую мерзость. *** “Мне дали год условно. Радует, что мне позволили дальше вести дневник. Хотя, сперва я перечитала то, что писала, когда подсела на это дерьмо. Я читала и поражалась, какого хрена я ещё жива? В день, когда Каин грохнул того мужика у меня будто глаза открылись. Я могла ведь точно так же убить за сраный пакетик с порошком. Жуть берёт, когда я думаю об этом. Здесь камеры одиночные. И это хорошо, не представляю как бы делила “комнату” с кем-то подобным мне. Или повторилась бы ситуация как с той женщиной, и была бы я чей-то “подстилкой”. Вандер и Вай меня не навещали, зато Экко пришёл, правда только один раз. И возвращаясь к дневнику, это он его принёс, после разрешения от охраны. Сказал, что мне нужно продолжать писать, и наконец издать книгу. Он замечательный, хах, грёбанный рыцарь в сияющих доспехах. Я пережила три жуткие ломки, после одной из которых меня пришлось откачивать. Пока находилась в камере, я думала о обычных вещах. Например, как это здорово, иметь крёстного отца, или крёстную мать. Интересно, кто мог бы быть моими крёстными? Спрошу у папы, когда вернусь”. *** Выйдя из тюрьмы, Паудер, как обещала, и сама того хотела, легла в клинику, чтобы точно избавиться от зависимости. Её врачом был доктор Сессил Б. Хеймердингер, которого она звала просто “док” или “док Хеймер”. Это был низковатого роста мужчина с забавными усами и чем-то напоминал девушке персонажа из какого-то мультфильма. Он помог ей и Вулф наконец смогла вернуться в социум относительно здоровым человеком. Хеймердингер сказал, что несмотря на лечение, девушке всю оставшуюся жизнь придётся бороться, чтобы снова не вернуться в тот мир. Но она была готова, силы ей придавали люди, что были рядом и поддерживали её. Одним из особых событий было то, что она присутствовала на так называемом “выпускном” среди вылечившихся от зависимости. Люди приходили в небольшую аудиторию и делились своим печальным опытом с теми, кто не прикасался к веществам. Как стали зависимыми, что натворили, что потеряли, как осознали, что им нужна помощь и как проходило лечение. Многие давали волю слезам рассказывая об этом, но это не считалось постыдным, наоборот, это доказывало, что человек был искренен в своём рассказе. Каждому рассказчику дарили аплодисменты, таким образом благодаря за своё откровение. Когда пришёл черёд Паудер, она также поделилась своим опытом. Что она осознала, сколько времени было упущено, что его уже не вернуть. Что сейчас она могла заканчивать школу, у неё был бы выпускной, друзья, работа… повезло, что рядом был любимый человек, который не отказался от неё и ждал всё это время. Было горько осознавать масштаб потери, но нужно было принять этот факт и ценить каждый момент этой жизни, какой-бы иногда паршивой она не была. Под конец она произнесла маленькую речь. - Есть несколько видов наркоманов, я это могу сказать с уверенность в тысячу процентов. Первые, это “элита”, богатенькие детки, которые разбрасываются баблом, и когда обычные развлечения им приедаются, они приходят к наркотикам. И у них всегда есть бабки, чтобы свалить куда-нибудь в Ионию, как только поймут, что припиздили в опасное место. Уличные торчки терпеть их не могут этих уродов. Есть ещё “высший-средний класс”, обычно это школьники из Валорана. Они отлично раскрывают глаза своим мамочкам и папочкам, что бывает, когда забиваешь болт на ребёнка и откупаешься от него баблом. Те трезвонят в администрацию города, и тогда хоть что-то делается. И есть мы, дети улицы. Мы начинаем широёбиться сами по себе с малолетства. Мы думаем, что у нас всё под контролем, и наркотики не нужны. Но это редко срабатывает, и я тому доказательство. В конечном счёте, наркотик становится для тебя чем-то вроде работы. Ты “работаешь” за пакетик, пока не придёт “конец рабочего дня”. И я никому не пожелаю подобной “работы”. Она закончила, и зал так же аплодировал. Ей стало легче после того, как она поделилась с другими людьми. Может, её исповедь спасёт кому-то жизнь? Было бы круто. Тут среди тех, кто был в зале, она увидела Экко, он тоже пришёл, когда доктор Хеймердингер рассказал ему об этом мероприятии. Он тоже хлопал и смотрел на неё с гордостью и радостью. Она смогла. Она вырвалась из этой ловушки, и больше никогда снова не попадёт в неё. *** Спустя три месяца на полках книжных магазинов появилась книга с названием “Ловушка Дьявола”, за авторством Джинкс Шиммерсон.
Примечания:
132 Нравится 87 Отзывы 25 В сборник