Часть 3
15 августа 2022 г., 04:27
Примечания:
Машина ехала, колёса тёрлия, вы нас не ждалии а мы приперлисяяя! Кто нибудь скучал?
Хамам это хорошо хотя-бы расслаблюсь, а-то день какой то напряжённый, я чувствую себя как-то даже подавленно, в начале я даже не задумывалась над тем что больше никогда не увижу родных мне людей, как же они без меня? Что будут делать? Они ведь даже не узнают что со мной случилось, всё... меня там нет... не существует, это осознание душит меня, невольно по щекам потекли дурацкие слёзы отчаяния, чувствую себя такой жалкой, брошенной и счастливой одновременно, странно да? Мне тоже от этого не по себе, какое тут может быть счастье? При таких то обстоятельствах... Так хватит, не накручивай себя от этого только хуже. Ну всё если я не сведу Кёсем с Кеманкешем считай я зря всех оставила! Зря... а я ничего просто так не делаю, если они не будут вместе я себя и здесь грохну Аллах мне свидетель повешусь! Может и по хуже, мне уже не чего терять, никого не осталось.
И тут мои размышления прервали тем что я почувствовала толчок а после все как в тумане, удар, резкая боль на затылке, крики а после холод. Было очень холодно и темно я ничего не видела а после отключилась.
— Лекаря зовите! Скорей несите её в лазорет!
— Боже как же так? Бедняжка. Все тут же столпились около холодевшего тела на полу, кто-то жалел, а кто-то интересовался некоторые даже умудрились поехидничать, но как только заметили красную жидкость у головы, всем было не до ехидства и всего прочего, чесное слово как курицы в курятник которых закинули камень все разбежались с криками, паникёры.
— Боже это что кровь!? Пожалуйста скажите что никто этого не видит и я брежу!
— Это же ты её толкнула! Тут же начала кричать Дарья — Зачем ты это сделала!? Это ты виновата! А если она умрет не дай Аллах!
— Я не специально! Просто... просто... ну вы же мне верите да! Я не специально вы же видели! Обливаясь слезами чуть ли не кричала хату
— А ну разошлись! Тело вынесли из хамама и отнесли в лазорет а эти курицы так и остались обсуждать увиденное.
— Я думаю нам стоит доложить об этом Валиде Султан
— Ты что? Зачем по таким глупостям госпожу тревожить?! Она и так сегодня не в духе, мало ли от злости опять зеркало снесёт! А мне убирать потом
— Ай ай яй Лалезар калфа! Как не стыдно такое говорить!? Аллах Аллах. причитал какой-то гаремный ага, укоризненно смотря в глаза Лалезар
— А что! Ты что-ли после неё зеркала убираешь? Ковёр знаешь ли, потом тоже менять надо, а я устала уже, да и вообще это обычная рабыня! Какое госпоже может быть до неё дело, она что Султанша? - нет! Фаворитка? - нет! Или может Валиде прислуживает!?- представляешь тоже нет! Так что незачем её беспокоить. Последнее уже проговорив более спокойно удалилась, Ага же причитая что-то под нос тоже покинул место происшествия.
В покоях Султана:
— Силахтар ты понимаешь что моя Валиде мне не доверяет! Она опять действует за моей спиной!
— Повелитель, я думаю что вашей Валиде просто тяжело отказаться от власти, она вцепилась в ваш трон и не отпускает
— Я знаю Силахтар, знаю! Но ей пора понять что мне пора лететь на своих крыльях! Пусть перестанет гонятся за властью и обламывать крылья моего успеха! Иначе мне придётся сломать её крылья и поверь я не хочу этого делать но мне придётся!
— Повелитель, давайте не будем об этом, ведь скоро должна прибыть принцесса Фарья, ну и Кеманкеш-ага тоже
— Ты прав друг мой, не будем омрачать этот чудесный день происками моей Валиде, так что ты там говорил? Через сколько они прибудут?
— Примерно через неделю
— Это хорошо, пойдём Силахтар у нас ещё много дел
(Конец покои Султана?)
В лазарете:
— Как же её так угораздило бедняжка, в первый же день и сразу так вот
— Ну а ты не видишь? Посмотри какая тощая! Ветер подует унесёт! Так что я даже не удивилась... ну хорошо хорошо, удивилась но согласись не каждый день такое увидишь! Под настойчиво взглядом Ханым который так и говорил "да что ты?", сдалась и призналась.
— Конечно не каждый! Тфу чтоб не сглазить, да и зачем её вообще в нашу смену притащили? Всего три минуты оставалось до конца! Что за проблемная "госпожа"
— Вот вот а я о чём. Пока лекарши между собой общались проколотая бошка уже очнулась и конечно у неё жутко болела голова.
Боже что они так расшумелись?! Мне и так плохо чуть не умерла а они... а они меня что-ли обсуждают? Ну-ка ну-ка послушаем
*Диалог*
Я что даже тут всем мешаю? Почему я никому не нужна? За что они так со мной поступают? Что я им сделала? Лучше бы сказали всё в лицо, я бы не так сильно расстроилась... наверное. Ааа ну почему?! Почему я такая беспомощная!? Это чувство незащищённости и страха меня поглощает, как только я оказалась здесь... как только осознала то что за моей спиной никто не стоит, больше никто не поддержит и не заступится за меня если мне будет тяжело сражаться... если оступлюсь, если больше не смогу, просто скажу, я больше не могу сражаться я устала, мне больно, мне тяжело... с меня как будто спал купол который защищал от всех проблем и невзгод. Скупая слеза покатилась по тонким очертаниям лица, но на половине пути была стёрта резким движением тонкой руки. Всё с этого момента я не пролью ни единой слёзы по прошлой жизни! Теперь я сама себе опора, защита, успокоение а так же мама и папа. Чтож теперь я сама себе папочка только без денег- должна сама всего добиться, теперь я сама себе мамочка только без статуса- я сама должна поднятся. И я это сделаю хоть и не обещаю...
— Ааай девочка! Чтож ты не сказала что очнулась! Лежишь пасмурнее грозовой тучи! Держи, это лекарство выпей. Полежи тут до утра как раз тогда ещё один отвар выпьешь, а сейчас восстанавливай силы они тебе пригодятся, видишь какая тощая кушай тоже хорошо а-то ещё рас сюда придёшь только уже с истощением, тфу тфу тфу чтоб не сглазить, но за собой следить надо! Поняла?
— Да хорошо. Когда они наконец ушли я увидела большое зеркало и решила посмотреть неужели и в правду так плохо выгляжу, аккуратно встав, медленными шагами я отправилась в сторону зеркала
— Ого, ничо так, что они переувеличивают? Я теперь шатенка значит. Выгляжу если честно ахуенно, по моему мнению, просто потрёпанная чутка. Сейчас у меня вместо моих пшеничных локонов были кашлановые водопады примерно по пояс, веснушек след простыл, ну а глаза так и остались детско-голубого цвета прям как чистое небо без единого облака, худощявое телосложение но это выглядит ничо так делает более хрупкой мою сильную и жёсткую натуру, как говорится не суди книгу по обложке. Но груди теперь у меня тоже нет ну ничо у Анастейши тоже не было и вон как размахнуло...
— Аааа я поняла на кого я похожа, я похожа на Анастасию только волосы каштановые ну и лицо другое и выше немного ай да пофиг! От неожиданности даже подпрыгнула перед зеркалом
— М-да и долго я буду в этих лахмотьях? Остальные наверное уже помылись и одежду поменяли пока я тут очухивалась.Обидненько, ну ладно Василиса, сама виновата нефиг было о плохом думать! Ладно пойду в хамам.
— Здесь уже не так тепло как было до этого инцидента, эх и так сойдёт за то не холодно. Помывшись я обматалась в полотенце и вышла из хамама, а теперь главный вопрос, где гарем!? В какой стороне!? Чё мне прямо тут усесця и ждать помощь? Ну не я пошла
Спустя 45 минут
— Я никогда его не найду найдуууу! О чьи-то шаги! Я спасена!
Некоторое время назад:
— Кёсем Султан вас зовёт Повелитель! Ай не к добру это так зол был... причетал Хаджи
— Что же я опять натворила? В чём на этот раз меня обвиняет мой сын?
— Незнаю госпожа но... Не успел бедный Хаджи договорить как Кёсем Султан подорвавшись с тахты вылетела из своих покоев
Наст. время:
— Ура не ужели меня нашли!? Побежал за источником звука, через первый же поворот врезалась в достаточно маленькую фигуру от чего та упала
— Ой прости пожалуйста я не хотела, Солнышко с тобой всё впорядке? Быстро протароторила поднимая девочку с пола
— Нет всё хорошо, правда. Сказала девочка своим ангельским голоском, кажется я её узнала
— Ты ведь Ханзаде? Да?
— Да а откуда ты знаешь?! С восторгом и непониманием говорила девочка
— Нууу я из будущего, только тихо никому не говори, будет наш секрет хорошо? Боже сколько наивности и радости было в этих глазах, такая миленькая я не могу... Что?! И не надо мне говорить что я тупая, просто захотелось кому-нибудь доверится, кому как ни ей? Самый невинный человек в этом дворце, да и вообще не прошу же я её врать, просто промолчать... Бляяяя появится не успела как затянула кого-то в интрижки уже, но это же ничего не сделает в любом случае...
— Правда!? Не может быть, а как там?! Там красиво!? Я не сдержалась и засмеялась она так была воодушевлена даже не заметила что я в одном полотенце, но с другой стороны мне было её жаль это чудо так быстро поверило даже доказательств не попросила, если бы ко мне так подошли и сказали эту чепуху я наверное послала его... на небо... за звездочкой конечно! Я не кому смерти не желаю, наверное...
— Да, там очень красиво, только никому не говори что я так сказала! Хорошо Солнышко?
— Конечно, а даже папе не говорить?
— Даже папе
— Ну ладно, а что там есть?!
— Ну нет так не пойдёт мне нельзя рассказывать, понимаешь? Но я могу рассказывать тебе сказки из будущего. Заметив печаль печальную на её лице решила исправить положение
— Да! Конечно! Я люблю сказки! Обрадовавшись заявила юная Султанша
— Значит договорились! Кстати почему ты одна?
— А ты никому не скажешь? С надеждой спросила девочка
— Обещаю что не скажу Солнце
— Мне было очень скучно на уроке и я ушла когда учитель отвлёкся
— Ну как же так, тебя наверное уже все ищут бунтарка моя, они ведь волноваться будут
— Я больше так не буду честно...
— Не надо, не обещай мне, знаешь ведь что не сдержишь обещание
— Хорошо не буду, но я постараюсь честно при честно
— Я тебе верю, слушай а ты не знаешь где гарем? Я просто заблудилась немного
— Тебя наверное тоже все ищут но не бойся я ничего не скажу. Я снова засмеялась, у неё такая чистая и невинная душа, такая хорошенькая и маленькая девочка словно лучик солнца
— Ну рас уж нас ищут отведёшь меня в гарем?
— Да пошли! Возьми меня за руку а-то вдруг опять потеряешся. Я взяла её миниатюрную ладонь, и мы наконец дошли до гарем
— Боже худышка где тебя носило!? В лазарете тебя не было и в хамаме тоже!
— Не кричи на неё она потерялась! Нахмурив свои бровки она за меня заступилсась
— Ой! Ханзаде Султан вы почему не на уроке давайте я вас отведу. Малышка повернулась ко мне и обняв спросила
— А как тебя зовут?
— Василиса, Солнышко иди на урок тебя уже заждались наверное, завтра увидимся
— Хорошо пока. Помохав мне ручкой она удалилась вместе с калфой которая не стала отчитывать меня перед девочкой за неподобающее обращение к члену династии.
— А где одежду взять? Повернувшись спросила у девушек, ну они на перебой отвечали, и спрашивали много спрашивали но я даже не слушала, легла на кровать и заснула как убитая, девушки тоже не долго шумели всех приструнили отправили спать, поэтому я сразу легла а-то наругали бы тоже свет нигде не горит наконец тишина, покой и никаких вредных мыслей.
Примечания:
Нежданчик да? Удивила ведь с Ханзаде правда😂, простите но Вася в этой части точно с Кёсем не встретится