***
Убравшись за час, я вышел из убежища. Стенли включил радио для разнообразия. Там играли попсовые песенки, который многие слушали сейчас. Для меня эти песни не имели смысла. Они не интересные и в них не затрагиваются интересные мною темы. — О, вышел наш заучка, — он спустился со второго этажа. — будешь мне помогать? Не я же один должен все делать. Да и тем более... — Эй, эй, хорошо — поднял я руки вверх, говоря, что сдаюсь. — я готов, что нужно? — Нужно немного прибраться на чердаке. Ты ведь там с шизанутым стариком что-то делал. Убери свои приборы от туда. — Ага, а они там вместе будут? — Конечно, — на автомате произнес он. Что? Они же не маленькие уже. Им нужно отдельные комнаты: они подростки и личное пространство никто не отменял. — А как же личное пространство и их возраст? Гормоны и тому подобное? — изогнул я бровь. — До твоего возвращения мы нашли твою старую комнату, — начал он говорить, при этом убираясь в комнате. — они поссорились, ну и решили жить в разных комнатах. Не прошло и дня, как они снова сошлись. Так что, думаю они нам скажут в случае неудобства. — Хорошо, — последние, что я сказал. После ушел на вверх убирать беспорядок. Ну, вот опять начинается все заново.***
Мы все сделали за пару часов. Ну как за пару — часов так за пять. Стен был не в духе. Я же был в хорошем настроении. Что-то тихо ещё. Странно это как-то. Дети должны были придти ещё несколько часов назад. Нужно найти Стенли и спросить о них. Я искал его не долго. Он был на кухне и что-то готовил. — Стен, дети ещё не вернулись? — Нет, я думал они у тебя. Заинтересовал там чем-нибудь и все. — Это плохо. — Очень плохо я бы сказал, — произнес за мной он. — может загулялись? Год их не было: встретили Венди и ее друзей. — Хорошо, — произнес я с волнением. — подождем ещё часа два, а после будет волноваться. — Не нужно так переживать, братец. Они столько пережили. Я кивнул и отправился в лабораторию. Мне нужно было закончить одно устройство. Оно ищет аномалии. А так как город у нас весь в них, то вполне пригодиться. Тем более, если дети пропадут, что не хотелось бы, то устройство пригодиться. Только придется внести некоторые изменения: добавить сенсор, который сможет найти человека, на всякий случай.***
С момента моего ухода прошло два часа. Я полностью доделал мое изобретение. Я назвал его "Пушка Аномалий". Банально, но все понятно по названию. Я так думаю. Я решил выйти и посмотреть не пришли ли дети. Стенли сидел на своем любимом диване и смотрел какую-то мелодраму. Он заметил меня и сразу вытер лицо от слез. — Пришел спросить про детей? — я кивнул. — их нет, — он вздохнул. — я уже тоже начинаю волноваться. Мы услышали стук. Я подумал, что это дети и пошел открывать, но самом деле увидел Венди. — Здравствуйте, мистер Пайнс. Я опять свою куртку забыла. Можно забрать? — Конечно, проходи. Она прошла в комнату, куда пришел Стен. Он удивился, увидев ее. Ведь уже поздно, а сегодня он закрыл хижину пораньше, чтобы встретиться близнецов. — Опять свою куртку забыла, Венди? — произнес он. — Так точно, мистер Пайнс, — она забрала свою вещь и хотела уйти, как Стен ее остановил. — Венди, ты не видела близнецов? — Эм, нет, а они уже приехали? — спросила она. У нее сразу поднялось настроение при упоминании детей. — Да, только вот они ушли в лес и ещё не вернулись, — произнес вместо Стена я. — Не переживайте вы так, — сказала нам она. — они в какие только приключения не попадали. Думаю, скоро придут. — Хорошо... — произнес я не уверено. — До свидания, мистеры Пайнсы, — она помахала рукой и ушла. — Это очень плохо, — протянул Стен. — теперь пора паниковать. — Без паники. У меня есть изобретение и оно... — Стоп, стоп, ты предполагал, что такое может случиться? — подошёл он ко мне со злобой. — Нет, я делал это устройство для аномалий, но и добавил такую штуковину, — проговорил я пока он на меня не накинулся. — если я позаботился об этом, это не значит, что я знал, — сразу проговорил я. — Хорошо, иди давай за штуковиной своей, —злобно сказал он. Хорошо, что не накинулся с кулаками на меня— нам ещё детей искать. — Ага, — недовольно произнес я и ушел. Вот так всегда. Будто я виноват. Если я продумал что-то, сразу наливает на меня. Я взял "Пушка Аномалий", ещё один прибор и свой пистолет из другого измерения. Вышел, махнул рукой на выход. Стенли побрел за мной. Мы добрели до остановки и пошли по направлению к лесу. Изобретение показывало в глубь. Я вздохнул и указал взглядом, куда нам нужно идти. — Это я виноват, не нужно было их отпускать, — начал винить себя Стен, при этом покачивая головой. — Стенли, не вини себя, — вдруг произнес я. — я виноват, что не смог остановить их. Ведь я знаю, как там опасно. Он промолчал на мое высказывание, а зря. Мы и вправду были оба виноваты. Я позволил расслабиться себе и детям, хотя знаю, что опасность никогда не исчезнет. А Стен просто решил передвинуть от работы и устроить праздник близнецам. Прибор издал сигнал. Я посмотрел на показатели и изумился. Мы стояли на поляне, где улавливались частица детей. — Почему мы остановились, Стенфорд? Это же просто обычная поляна. Здесь нет ничего примечательного. — Это место, где дети были в последний раз, — сразу произнёс я. — И дальше их следов нет? — я кивнул. — твоя машина сломалась. Такого не может быть. Я задумался. Стенли говорит правильно, но я не мог ошибиться. Я все рассчитал до мелочей. Я провел даже эксперимент. Все показатели были верны. Такого просто не может быть. Стенли сел на траву и опустил голову. Пока я изучал местность, он просто сидел. — Эй, Форд, посмотри, — он направил палец на траву. Я посмотрел на нее и заметил следы. Я сразу просканировал их и понял, что следы детей. — Это их следы, — сказал он. — Я понял. Они обрываются тут, — произнес я и задумался. — тогда я был прав. Это странно, очень странно. — Куда они исчезли тогда? Если только не попали... — В другое измерение, — произнесли мы вместе. Я усмехнулся. Тогда все понятно. Если они переместились куда-нибудь, то понятно почему их так долго нет. Я достал тот прибор, который взял на всякий случай. Это что-то вроде портативного портала. Я доработал свою идею о путешествии по измерениями и изобрёл его. — Ну и что это, ботаник? — Портал. — Портал? Ты опять хочешь угробить наш мир, — сразу прокричал он. — Нет, ты чего, — я посмеялся. — он намного безопасней той машины. Да и нам нужно спасть детей. Или ты не хочешь? — посмотрел я на него. Он посмотрел на меня и затупил взгляд. Я знал, что был прав. Лучше воспользоваться им, чем оставить Диппера и Мейбл в опасности. — Ррр, хорошо, я согласен. Я начал сканировать территорию. Мое устройство уловило частицы инородного. Сразу появился портал и я посмотрел на брата. Он кивнул и направился в него. Я зашёл за ним. После вспышки я увидел живописное место. Кости кого-нибудь, дома разных размер и форм, странные существа. — Ого, — произнес он. — в нашем городке такого даже нет. — Ага и это только малость странного, — на автомате произнес я. — То есть? Ты о чем? — сразу спросил он. У него налетели сомнения. — ты здесь был? Я ещё раз посмотрел на все это. Вроде да, а вроде нет. Я так давно здесь был, но отдельные места я узнал. Например, те кости титана или та рука. — Да, был однажды, — вздохнул я. — Стенли, это опасное измерение. Здесь плохо относятся к людям. — Значит, дети в опасности, — сказал Стен с опаской и переживаниями. —нужно быстрее их найти, — он ринулся вниз по склону. — Стенли, постой. Я знаю местную, она должна нам помочь. Если вспомнит меня, конечно, — произнес последние предложение уже тихо. Он сразу остановился и посмотрел на меня. Он думал доверять ли мне или нет. По его лицу можно было прочитать многое. — Хорошо, веди к ней. — Будь начеку. Здесь опаснее, чем кажется, — он кивнул и мы направились уже месте по спуску. Я немного переживал, но оставил панику. Нужно всего лишь найти детей и уйти в свое измерение. Все будет хорошо.