Глава 4: Притяжение.
"Джуд, Джуд, Джуд... " - почему мои мысли только об этой смертной девчонке? Почему мне хочется коснуться её, заставить покориться... "Джуд" - перо сильнее вдавливается в бумагу. Как же я тебя ненавижу, ненавижу за то, что думаю о тебе! О твоём скверном характере, о твоей смуглой коже, о таких необычных круглых ушах... о твоих губах... "Джуд"- перо пробивает бумагу и оставляет царапину на столе... Ненавижу... ненавижу, потому что хочу... Я сидел за своим письменным столом и выводил имя той, что ненавидел больше всех. Все мои мысли были об этой девчонке, даже вино и пыльца не помогали прогнать из головы нежеланно-желанные образы. Вот Джуд с яростным взглядом отчитывает и угрожает мне после турнира. Кстати, мне тогда знатно досталось от Балекина. С того дня наши тренировки на мечах стали ежедневными, ну или почти ежедневными и конечно же, заканчивались новыми наказаниями, ведь я никогда не мог сделать того, чего от меня требовал брат. Во мне не было желания убивать... Вот смертная, гордо вздернув нос, проходит мимо, игнорируя мои нападки. Или самое худшее... Я снова вижу полуобнаженную девушку и понимаю, как сильно хочу её. Хочу целовать, запустить пальцы в волосы и, сжимая у корней, оттягивать их. Хочу провести губами по шее, оставляя следы как отметины, как клеймо. Моё клеймо... "Я не хочу о ней думать, но... это выше моих сил. " Чертова смертная сниться мне почти каждую ночь. Не даёт мне покоя ни днём, ни ночью. - Принц Кардан, вас вызывает брат. - раздался голос от порога моей комнаты. Это пришёл слуга. Тот самый, который с завидной периодичностью " воспитывает" меня по приказу Балекина. "Как же я ненавижу всех смертных, а её... её больше всех. " Заставлять ждать брата неразумно и недальновидно. Поэтому я складываю листок, исписанный ненавистным мне именем, и вкладываю его в свою любимую книгу. "Алиса в стране чудес. " "Не знаю, чем мне нравится эта смертная дребедень? Кажется, я схожу с ума! " - книжку, не так давно я прихватил из мира смертных. Даже не могу сказать, как так получилось? Зачем она мне понадобилась? Но я взял её и прочёл за один вечер. - Принц? - Да иду, я иду. - положив книгу на полку, я последовал за слугой. "Никто не должен узнать мой секрет. "***
Я снова тренировался. Причём один. Мне нужно научиться лучше владеть мечом. Но не для того чтобы убивать, а для того, чтобы у брата стало меньше поводов наказывать меня и издеваться. Вспомнив его последнее наказание, я невольно содрогнулся. "Он словно подталкивает меня к убийству. Но я не хочу этого! И не буду идти у него на поводу. " Балекин вызвал меня к себе и снова стал давить на больную мозоль. - Какая-то смертная - дерется лучше, чем принц фейри! Это позор, Кардан! Тебе и мне! - затем брат схватил свой меч, а мне кинул другой и стал наносить чёткие, отточенные до идеала, удары. Я, как мог, пытался отражать его атаки, но это было не моё. Мои руки и мозг явно заточены не под меч. Все закончилось быстро, моим позором и гневом Балекина. - А теперь, готовься принять наказание. - Это нечестно! - попытался воспротивиться я. - У тебя больше опыта! Я никогда не смогу тебя победить! - Отговорки, Кардан! Всё это лишь детские отговорки! Он подошёл, ударил меня ногой под колено, и я упал на пол. - Признайся, брат, ты получаешь удовольствие, унижая меня? - мой взгляд был непокорным, по крайней мере, мне очень хотелось в это верить. - Ты ничего не понимаешь, младший брат. Я пытаюсь воспитать тебя, пытаюсь сделать сильнее и злее. А ты ведешь себя как избалованный мальчишка! Может отец прав... Может ты и проклят с самого рождения самими звёздами... Я сжал зубы и выпрямился. Подошёл уже знакомый мне слуга и взял из рук Балекина хлыст. - Давай! - рявкнул он, и слуга замахнувшись ударил меня по спине. Раз... два... три... Я вскакиваю и выхватив меч, которым сражался, из рук Балекина, замахиваюсь на слугу. - Давай, Кардан! Он это заслужил. Убей его! Он посмел поднять руку на принца. Ну же! Я с рычанием замахнулся, но клинок замер в паре сантиметров от неподвижного смертного. - Не могу... - Ты слаб, брат... А слабость должна быть наказана. На колени! Я послушно снова опускаюсь на колени и принимаю все удары, что приготовил для меня Балекин. "Хватит плохих воспоминаний. Я должен тренироваться, но я не буду убивать. Я против таких кардинальных мер. " Сейчас, когда тренировка подошла к концу, я шёл к башне, где мы обычно занимались. Пересекая лужайку, я вижу, что мне навстречу идут сестры-близняшки. Окинув их взглядом, я конечно же сразу узнаю Джуд. Во-первых, они одеваются и заплетают волосы по-разному. А во-вторых, меня не тянет к Тарин. В отличие от сестры в ней нет ничего, что бы цепляло меня, в любом смысле. Да, и ещё есть третье отличие - на руках Джуд кровь. - Ты походу порезалась. - нацелив деревянный клинок на неё, говорю я. Лицо смертной кривится и, скрипнув зубами, она достаёт из туники нож в кровавых разводах и показывает мне, улыбаясь. - Могу и тебя порезать. "Она точно чокнутая! Может потому и засела в моей голове. Я ведь ничего плохого и обидного ей ещё не успел сказать! " - Джуд! - испуганно восклицает Тарин. - Да иди ты уже. - отмахиваюсь от неё как от назойливой мухи. - Не докучай нам. Мой взгляд сосредоточен на Джуд, и ее сестра здесь явно лишняя. - Разве твой грязный нож и не менее грязные привычки должны что-то значить? - усмехаюсь я. Тарин в это время отступает от нас на пять шагов. Правильно, ты же хочешь стать ближе к нам? Ты же хочешь заслужить одобрение Локка и... моё. Смертная кажется удивлённой, может я что-то не понимаю? Что вообще здесь произошло? Краем глаза замечаю, как Тарин направляется к Локку и тот направляется к нам, машет рукой. Неожиданно слышу тихий голос Джуд: - Ты ведь думаешь, я недостойна его. - с уверенностью говорит девушка, приводя меня в замешательство сменой своего настроения. Я вспоминаю предательство Локка, его игру, в которую он решил сыграть со смертными близняшками, и на моих губах появляется коварная улыбка: - О нет. Вы идеально подходите друг другу. Локк подходит и кладет руку на плечо Джуд. - Идём отсюда. - говорит он и уводит смертную. На сегодня у нас запланирована вечеринка в его замке, а вернее в лабиринте, окружающем замок. Возможно, мне нужно с ним поговорить о его поведении. А возможно и нет... - Скорее! - раздаётся голос Никасии со стороны башни, вырывая меня из раздумий. - Валериан ранен! "Так вот почему на руках Джуд была кровь! Как она решилась ранить одного из нас? " Твёрдым шагом я направляюсь к башне и поднимаюсь наверх. Валериан лежит на полу и хватается за бок. Удивительно, но кроме меня и Никасии никто ещё не пришёл. Хотя это лишь вопрос времени. "Я должен кое-что узнать! Сейчас, пока остальные не прибежали сюда." Я присаживаюсь на корточки возле так называемого друга и спрашиваю: - Ты спровоцировал её напасть? - Я сделал это для тебя! Эта девчонка подрывает твою власть и авторитет. - прошипел Валериан. " И ты думаешь, я поверю? Ты любишь причинять боль. Любишь смотреть, как жертва мучается и страдает. Тебя возбуждают эти страдания. Ты упиваешься ими. А я... Рядом со мной у тебя просто больше возможностей реализоваться. " - Ты ничего не делаешь для других... Лишь для себя. Повторяю свой вопрос и советую ответить на него. Ты спровоцировал Джуд Дуарте на эту атаку? - Да... "Я так и думал. " - хотелось много чего сказать этому ничтожеству, но пришли наконец остальные ученики и учитель. Я не хотел выносить сор из избы.***
Мы уже во всю веселимся, а хозяина всё ещё нет. В самом центре лабиринта играет дудочка, а в воздухе порхают лепестки белых роз. Также стоит длинный банкетный стол, уставленный различными яствами. Но, конечно, преобладает на нём всё же выпивка. Поскольку настроение у меня мягко говоря не очень, я пытался исправить его изрядной порцией алкоголя, и надо заметить, у меня это получилось. В данный момент я лежал в расстегнутой белой рубашке, на расстеленном недалеко от стола одеяле, откинув голову и наблюдая прищуренными глазами за происходящим. Вокруг меня девушки, которые из кожи вон лезут, чтобы мне угодить. Одна целует меня в шею и скользит своим острым язычком по коже. Другая впилась своими губами в икру над верхом сапога. Но я сразу же замечаю ЕЁ... ту, что из кожи вон лезет, чтобы меня выбесить! Джуд Дуарте... Локк обнимает её и целует, я отворачиваюсь и делаю вид, что не заметил их появления. "Эта смертная не испортит мне настроение. " Слышу, как Джуд закашливается, скорее всего от крепкого напитка. Я поворачиваюсь и смотрю на неё из-под полуопущенных век. Девушка, что целовала меня в шею, теперь целует меня в губы и просовывает руку под полу рубашки, но я продолжаю смотреть на смертную, а она на меня. "Смотри, мне нравится твой румянец! " Но Джуд сжимает зубы и отворачивается. - Вижу, член Круга червей почтил нас сегодня своим присутствием. - раздаётся голос Никасии. - Но который из них? "Разве никто не видит, что это Джуд? " - Тот, который тебе не нравится. - отвечает смертная, и морская принцесса заливается фальшивым смехом. - О, ты бы удивилась, узнав, какие чувства испытывают некоторые из нас в отношении вас обоих. - отвисает она. Сначала меня охватывает паника, но потом я понимаю, что она имеет ввиду Локка. Никто не знает, что чертова смертная засела занозой в моих мыслях. Никто. Так и должно остаться! Намного позже я видел, как смертная вышла из покоев Локка вся помятая и взъерошенная. Перекинувшись с Никасией парой слов, Джуд ушла. Я же пошёл в комнату рыжего весельчака. Локк лежал на кровати в расстегнутой рубашке, но одетый. Значит у них ничего не было. Не хочу в этом признаваться, но испытываю облегчение. - Джуд... - Локк шарит по своей кровати рукой, но никого рядом не находит и открывает один глаз. - Джуд! - Она ушла... - я стою, облокотившись на стену и сложив руки на груди. - Жаль... я бы продолжил наши забавы... - ехидно усмехается Локк и встаёт с кровати. - Тебе не надоело делать из себя посмешище? - скривившись, спрашиваю я. - Нет. Эти смертные девочки такие сладкие. Их формы намного аппетитнее, чем у фейри. - На этот раз у тебя не вышло соблазнить смертную. - заметил я. - Теряешь хватку, лис. - С чего ты взял? Я выгнул бровь и окинул его с головы до ног, давая понять, что на нём слишком много одежды. - А может, мы оделись после? Не думал об этом? "Если ты её тронул, я вырву твои руки! " - эта мысль формируется в моей голове сама по себе, и я ничего не могу поделать. От этого злюсь ещё сильнее. - В любом случае этот спектакль почти закончен. Завтра на коронации я сделаю предложение Тарин. Она доказала мне свою любовь, позволив встречаться с её сестрой. Доказала, что может быть похожей на нас. - Было или нет? Отвечай немедленно! - рявкаю я и беру Локка за грудки. - Не кипятись, друг. Это же простые смертные. Ты сам это повторяешь постоянно! "Я сейчас его поколочу, как тогда из-за Никасии. Чёртов проныра! " - Остынь! С Джуд дальше поцелуев и безобидных ласк не заходило. Она очень осторожная. Будь у меня больше времени... Эх! - поняв, что я не настроен шутить, ответил Локк. Затем, прищурившись, спросил. - А что это ты так переживаешь? Сам решил объездить эту строптивую лошадку? - Тебя не касается, что я решил. - с этими словами я покинул комнату Локка и его земли тоже. "Меня не волнует, что было у Локка и Джуд! Меня не цепляет, что они целовались на виду у всех. И я совершенно не ревную! "***
Приём в честь отречения моего отца от трона и коронации Дайна. Как же я не хотел быть здесь! Я уже выпил и немало, поэтому скользил взглядом по залу с довольной улыбкой. Но стоит мне увидеть танцующих Джуд и Локка, как улыбка слетает с моего лица. Я направляюсь прямо к ним, чтобы разбить их пару. Зачем? Потому что хочу! - Пора менять партнёров. - подойдя к ним и услышав отрывок их разговора, говорю я. "Если ты причинишь мне боль, плакать не стану. Отвечу тем же." - сказала Джуд Локку. Наверное, этот рыжий проныра хотел рассказать ей о Тарин. О том, что собирается сегодня просить её руки у Мадока. А Джуд... Джуд останется ни с чем. - О, - обращаюсь я к другу, и в голосе моём недовольство и презрение. - Украл твою реплику? Локк уступает мне Джуд, так положено. Мой статус выше. А сам топает к Тарин, которая уже извелась, ожидая его. Я беру смертную за руку. Мне кажется, что даже через кожаную перчатку я чувствую её тепло. - Что тебе надо? - сердито спрашивает она. Видно, что Джуд расстроена и обеспокоена. - Ну, давай, оскорбляй меня. "Она не ждёт от меня ничего, кроме боли и оскорблений. Ничего, кроме унижений. Что ж, я заслужил. " - Я не исполняю приказов, отданных смертными. - заявляю я с ухмылкой. "Я вообще не исполняю приказов! " - Значит, хочешь сказать что-нибудь приятное? Я так не думаю. Фейри не умеет лгать. Джуд готова к бою, как всегда. Но я не хочу сражаться. Не сегодня... Моя рука скользить по её бедру. Девушка прищуривается и непонимающе смотрит на меня. - Ты меня по-настоящему ненавидишь. Не так ли? - улыбаюсь я. Дело в том, что я всегда улыбаюсь когда нервничаю, А когда боюсь - ржу, как конь. Особенность такая. - Почти также, как ты меня. - отвечает она. Отпускаю её руку и отступаю. - Пока мы снова не подрались. - поясняю я и отвешиваю поклон. Нетвердой походкой выхожу из зала и чувствую спиной удивлённый взгляд Джуд. "Если бы ты знала мои истинные чувства, знала, что так прочно засела в моей голове, ты бы долго смеялась Джуд Дуарте. "