Биолог.

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 764 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Начало.

Настройки
Примечания:
Посмотрев на экран телефона, Дима нехотя встал с кровати. Время показывало 7:49. Он стал неспеша одеваться. Да и смысл был ему торопиться, если школа начиналась лишь в 9:30. Да,он знал что встал слишком рано, и мог бы еще поспать, но хриплый голос матери в 8 утра, заставлял его умыться, встать, поесть, и повторять уроки. Нет, он не пятиклашка, который боится что не сможет ответить на уроке, просто он не хотел огорчать свою мать, которая хотела чтобы Дима стал медиком как и она. Поэтому, Дима уже оделся, и сел на кровать. Минуты 2 спустя, он спустился, и сказав матери "Доброе утро",побрел в ванную. Быстро умывшись, даже не смотря на себя в зеркало, он вышел из ванной, и пошел на кухню. Мать делала яичницу, которая вечно подгорала. Но Дима не жаловался. Сам он готовить не умел, да и не стремился к этому. А смысл? Он же не девушка. Дима сел на скрипящий стул, слегка поморщившись от его скрипа. -Ты сегодня рано встал. Это на тебя не похоже.-мама посмотрела на него добрым взглядом-тебя-то не вытащишь из постели, то ты не свет, ни заря встаешь.-она улыбнулась. Дима же слегка улыбнулся ей в ответ. -Да просто проснулся рано, спать не хотелось, вот я и встал.-ответил Дима. Он стал смотреть в окно. Улица. Люди. О, человек с хвостиком! Ха-Ха! Редко такое встретишь. Интересно, куда он пошел? Хотя без разницы. Мне то что? Человек как человек, просто прическа необычная. Дима погрузился в свои мысли, даже не замечая того, что человек с хвостиком уже ушел. -Дим! Дима! Голос матери оторвал его от мыслей. -А? Да мам?-немного погодя ответил Дима. Взгляд у матери был обеспокоенный. -Странный ты какой-то сегодня. То встал ни свет, ни заря. То не отвечаешь мне. Дима лишь слегка смутился. -Прости мам, я просто задумался. Повтори пожалуйста, что ты сказала? -Ой господи! Вот копия своего отца!-лишь вздохнула мать Димы.- у тебя сегодня уроков сколько? -А, семь вроде..-задумчиво произнес Дима. Мать лишь снова вздохнула и ушла в спальню,собираться на работу,бурча себе под нос что-то вроде "Бедные дети! Семь уроков! О господи! Бедные.." Дима лишь стал есть свою яичницу. Дальше всё как обычно. Мать подошла к нему, и обняла, предупредив его, чтобы не опоздал на школьный автобус. Он вышел из дома. Время 8:50. Увидев на лавочке замёрзшего Шастуна, он понял, что его друг ждёт его уже давно. -Ты бы еще позднее пришёл..-пробурчал Шастун поднимаясь с лавочки. -Шаст, ну прости, долго сидишь тут?-примирительным тоном спросил Дима. -Минут 10-проворчал Антон. Дойдя до остановки, хотя наверное, будет правильнее-добежа, они сели в школьную газель. Из-за того что там низкие полки для рюкзаков, Антон естественно пару раз стукнулся об них, чем довел до смеха водителя Алексея. -Леха, прекрати ржать!-возмутился Антон.-я больше в газельке не буду ездить. Кстати, переключи пожалуйста музыку, отстой полный. -Ха-ха, ладно, ладно, всё, успокоился. Обычно ты говоришь что тебе нравится мое музло и ты просишь погромче включить.-водитель посмотрел через зеркало на Антона. Алексей переключил музыку. На дисплее было название песни. Сергей Лазарев-Снег в океане. -О-о, не знал что ты Лазарева слушаешь.-усмехнулся Антон.-А Моргенштерн есть? -Леша, не слушай его. Пожалуйста. Едь. Просто едь.-взмолился Дима.-Он меня достал уже. -Мда. Какой ты зануда, очкарик!-обиделся Антон. -Какой есть.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник