Биолог.

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 764 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Химики.

Настройки
Класс Димы умом особо не блистал. Особенно по химии. Во вторник по этому предмету стояла пара. А это значило что кабинету конец. Учитель Павел Алексеевич был добрым, но он очень любил свой кабинет. Если 8 "Б" что-то с ним сделает, им придется остаться на дополнительный урок, чтобы прибрать класс. Дима зашел в кабинет слегка усталый, перед химией была физ-ра. Дима этот предмет просто ненавидел. Мяча он боится еще с пятого класса, из-за разбитых очков. Играть он не особо то и умеет, поэтому, почти все время сидел на лавочке. Если же одноклассники в шестом классе орали на него, то тут лишь относились с пониманием. Но Родион Александрович вдруг заболел, и ему сделали замену. Алексей Сергеевич. Этот учитель не давал и минуты отдышаться на лавочке, поэтому Дима чуть ли не сдох за 40 минут. В кабинете химии учителя не было, поэтому его одноклассники опять начали что-то "химичить". Естественно там были лучшие друзья Димы-Главные Шутёры(Веля и Алиса), и длинная палка Шаст. Из пробирки шел какой то пар. -Эй, "химики", вы че там делаете?-поинтересовался Дима, не решаясь подойти к этим "химикам" -Потом узнаешь, если получится.-ответила за всех Веля. Минут через 5 прозвенел звонок, учителя еще не было, что дало еще время "химикам". Весь класс же с опаской смотрел на них. Обычно, у этих четверых все идет через одно место. Дима же сегодня в этом участие не принимал. А это обозначало что либо кабинет превратится в непонятно что, либо все получится. Через минуту первое предположение случилось. И именно в этот момент вбежал Павел Алексеевич, запыхавшийся, он стал смотреть на испорченный стол и черные пробирки. -Вас даже на 10 минут оставить нельзя! Обязательно что-то натворите.Садитесь.-пытаясь настроить дыхание, пропыхтел учитель. Весь класс сел."Химики" же так и остались там стоять. -Антон, я же тебе сказала что ты не туда вылил! Щас опять будем выговоры получать. -прошептала Веля. -Ну-с, химики, можно поинтересоваться что вы хотели сделать в моем кабинете?-отчетливо сказав слово "моем" спросил Павел Алексеевич. -А-э, мы хотели сделать ну типа фейверка, типа того, да.-запинаясь произнес самый высокий в команде "химиков". -И почему же у вас не получилось?-ухмыльнулся Павел Алексеевич. -Да этот дурак не туда вылил жидкость!-воскликнула Веля. -А ты что скажешь, Алиса?-Павлу Алексеевичу хотелось узнать ответы всех. -Ну,я с ними чисто за компанию была, честно.-слегка ухмыльнувшись Алиса бросила свой взгляд на Павла Алексеевича, показывая всем видом что она тут не причем. -Идите на места свои, химики. Будете потом весь класс мыть. Три "химика" лишь томно вздохнули, садясь на свои места. Антон сел рядом с Димой и начал возмущенно шептать ему: -Да блин, я просто перепутал жидкость. Они меня съедят, как думаешь?-Антон посмотрел на Главных Шутеров, которые смотрели на него. Их взгляды пересеклись. -Съедят, и не подавятся.-усмехнулся Дима. -Да блин, еще и заставят большую часть мыть, емае, о чем я только думал!-немного расстроено прошептал Шастун. -Я тебе помогу, как раз все вместе потом пойдем домой. -Спасибо, дружище-Антон слегка улыбнулся. *** Когда кабинет наконец-то помыт, вся компания четверых друзей направилась к раздевалке. Веля же ждала около нее, так как она ходила в толстовке, и одеваться ей не приходилось. -А тебе не холодно?-стала волноваться за лучшую подругу Лиса. -Неа, у меня там еще кофта, но спасибо за заботу, солнце!-Веля улыбнулась подруге, а затем обратилась к пацанам идущим сзади.-вы там скоро? как улитки, честнслово! -Идем мы.-коротко ответил Шастун, затем продолжил обращаясь к другу.-ты видел какая она добрая с Лисой? Ужас просто! А то наорала блин на меня за кабинет химии, а тут подругу солнцем называет. -Пробирки путать не надо было.-ответил Позов.-вообще она добрая со всеми. -Ага, очень!-пробурчал Антон.-у тебя сигареты есть? У меня закончились. Дима протянул две сигареты Антону. -Одну отдай Веле. Может, у нее зажигалка с собой есть. Антон побежал к идущим впереди девушкам, и стал просить у Вели зажигалку. Позов шёл позади всех. Он погрузился в мысли. Почему биолог так странно смотрел на меня? Больной что ли? Или я на динозавра какого-то похож, что он рассматривал меня с интересом. Странно. Антон через минуты две вернулся с зажигалкой в руках, и начал курить. Позов увидев свой дом попрощался со всеми и пошел домой.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник