Пролог
17 июня 2022 г., 15:25
Тайминг: спустя 2 месяца после событий фильма Обитель зла: Бесконечная тьма.
Вашингтон
17.20 часов
Леон занимался огневой подготовкой на стрельбище тренировочной базы для правительственных агентов. Это было окончание совершенно обычного и спокойного дня, целиком и полностью посвященного физическим тренировкам и занятиям с различными видами оружия, и вскоре мужчина собирался отправиться домой.
Было все же непривычно разряжать оружие в игрушечную цель, которая не пытается разодрать до костей твое тело или сожрать тебя заживо, но с другой стороны, можно было подумать о многих вещах. О том, что его жизнь медленно катится под откос и он утопает в непроглядной тьме. И нет руки помощи, которая могла бы вытащить его из этого дерьма. И если раньше в качестве поддержки могла выступить Клэр Рэдфилд, то сейчас это невозможно. Он обидел ее. По крайней мере она так считала. Но у Кеннеди были 2 веские причины для своего решения. Слова Джейсона о людской панике и страхе, не желающие стираться из памяти Леона. И Клэр. Клэр, которая будет мертва, потому что никто из верхушки власти не даст ей ни единого шанса после ее действий…
Зазвонил его мобильный телефон. На том конце мужчина услышал голос Ханниган.
- Агент Кеннеди. Я думаю тебе нужно это срочно прослушать. Этот звонок поступил на линию службы спасения из города Аннаполис 5 минут назад – раздался щелчок и Леон услышал запись:
- Здравствуйте. Меня зовут Клэр Рэдфилд. Это сообщение немедленно нужно перенаправить в отдел операций по обеспечению безопасности (D.S.O.) Леону Кеннеди…