«Странная привязанность»?

PG-13
Завершён
219
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
17 страниц, 5 171 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
219 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник

1. «Чай.»

Настройки
Примечания:
       Следующий день начался спокойно. Яркие лучи солнца попадали в дом мироходца, не давая поспать ещё 5 минут, уж слишком оно было настойчиво. Поднявшись с кровати, парень первым делом покормил своего енота. Сам он позавтракал яблоками. После трапезы он пошёл заниматься остальными рутинными делами в виде кормёжки скота и огорода.        Управился юноша ближе к обеду. Перекусив буханкой хлеба и стейком, он отправился в шахту.       Время пролетело очень быстро, на улице уже потихоньку вечерело. Лёгкий ветерок гулял по окрестностям. Сам Лололошка только недавно вернулся с шахты. Пробыл он там и в правду очень долго, но за то успел добыть очень много полезных для него ресурсов. Только в тот момент он вспомнил о том, что вечером прошлого дня пообещал себе наведаться к полубогу. Быстро доделав свои дела он телепортировался к замку.        Размеренной походкой парень направился на второй этаж, но Люциуса там не оказалось. Быстро спустившись по ступенькам парень пошёл к библиотеке, где и находился сын Агния. Тот почти без движений сидел в кресле, перелистывая страницы какой-то книги. По видимому тот был настолько увлечён процессом чтения, что даже не заметил появления гостя. Тихо постучавшись об один из рядом стоящих стеллажей Лололошка ожидал реакции. Тот же в свою очередь, чуть перепугавшись, захлопнул книгу и повернулся в сторону звука. Люциус очень удивился увидев на пороге в библиотеку никого иного как Лололошку. — Ну и зачем же ты пожаловал ко мне, смертный? — спросил полубог, стараясь спрятать своё напряжение и удивление от столь резкого и неожиданного визита друга. — Ээ.. Ну..— мялся мироходец, ведь говорить на прямую значение своего появления он ни в коем случае не хотел. — Я хотел-бы попросить, что-бы ты продолжил обучать меня огненной магии. — И зачем тебе это? Сейчас же никого и ничего спасать не надо. — Ну.. Для саморазвития? Не думаю, что это будет лишним. — уже более напряжно ответил Лололошка. — Что ж, ладно. Я знал, что долго ты не сможешь без уроков от самого Люциуса. — ухмыльнулся парень, медленно вставая с кресла. — пойдём на улицу, не хочу остаться без жилища.— на это голубоглазый лишь усмехнулся и последовал за бывшим владыкой ада.       Выйдя на улицу парни отошли ближе к лесу. — Мм.. И чему же тебя научить? — задал сам себе вопрос Люциус. Спустя 3 минуты молчания он наконец-то придумал — хм.. А давай-ка научу тебя стрелять молнией? — Думаю неплохо. — ответил мироходец одаривая полубога лёгкой улыбкой в виде согласия.       Время пролетело быстро, Лололошка уже на отлично усвоил заклинание, и может свободно, даже не задумываясь стрелять молниями. Во время обучения мироходец часто замечал задумчивость полубога, так же постоянное ощущение наблюдение со стороны полубога нельзя было не заметить, было ощущение, что скоро, эти алые глаза прожгут дырку в юноше. Это было немного странно, раньше Лололошка совсем не замечал подобного, теперь есть зацепка. Ещё подумая и вспоминая, заметил, что Люциус не разу не подколол его, а только лишь изредка хвалил Странно...       На улице уже начало темнеть, на небе показались первые звёзды. Лёгкий ветер гулял по окрестностям замка. Заметно холодало. — Ладно, думаю на сегодня хватит. — сказал Лололошка. — А.. Да. Это.. Может зайдёшь ко мне? Мне там это.. Пампи.. Пумпа.. Кароче один из фанатиков Воланда чай продал. Ну я не побывал, но вроде вкусный должен быть.. — нервно протороторил Люциус отводя взгляд в сторону замка. — Пимпанджон. А так давай, я не против. — легко улыбаясь ответил путешественник.       Пару мгновений, и парни уже находились в тёплом помещении. Пройдя в библиотеку, взору открылся небольшой круглый столик и тёмного дерева. — Ого, ты себе и столик поставил? Он не плохо вписывается в интерьер, мне нравится. Я даже с начала и не заметил его. — очередной раз одаривая собеседника улыбкой, заметил Лошка. — Ээ.. Да, он мне тоже нравиться... — согласился полубог. — ты это, присаживайся пока, а я пойду заварю чай. — добавил он, после чего удалился с виду.       Лололошка же в это время присел на кожаное кресло, стоящие рядом со столом. Ожидание 5 минут, и на пороге виднеется Люциус с 2-я фарфоровыми кружками ароматного чая. Поставив кружки на стол, парень уселся в кресло напротив. Тишина. Никто не знал с чего начать разговор. Это напрягало.Мироходец чётко смотрел на полубога, пытаясь зацепиться за что либо. Тот же, в свою очередь, бегал глазами по всей комнате, но не в коем случае старался не смотреть на Лололошку. Напряжение росло. — Может перестанешь так смотреть на меня?—немного раздражённо пробубнил Люциус. — А.. Э.. Да, прости.. Ну.. Как день прошёл? Чем занимался всё время? — спросил мироходец отводят взгляд от собеседника, начиная разглядывать интерьер комнаты. Всё же он редко уделял внимание таким мелочам, сейчас можно сказать, "самый подходящий момент". — Странный вопрос конечно, ну ладно. Сегодня ничего особенного, сначала чуть поругался с Воландом, ну ибо нефиг приказывает мне. Если у меня сил нет, не значит что я слабее него..—выдержав паузу полубог продолжил—ну как видишь его тут нет, сейчас он наверно как всегда со своими фанатиками.. Ну потом я покормил и погулял Айко.. Э.. Потом в библиотеке чуть посидел.. Ну а потом ты явился.       Далее разговор стал более лёгким, уже не было той принуждёности. Парни вместе рассказывали про свой день, шутили. Во время диалога Лололошка заметил одну странность. Люциус всё время смотрел на него не сводя глаза, будто рассматривал его, при этом, иногда замолкал и просто пялился на него, порой путешественник мог звать его по 3, а то 5 раз, что бы тот хоть чуть обратил внимание на него и его речь. Странно конечно очень.       На улице уже окончательно стемнело. В небе возвышалась луна, за пределами стен окончательно похолодало. — Что ж.. Я думаю мне пора возвращаться домой, уже почти полночь. — прервал разговор мироходец. — А.. Да, уже темно.. И в правду, что-то мы засиделись. Ладно.. Пока тогда? — как-то более грустно ответил Люциус, переводя взгляд на окно. — Ага, ну ладно, я тогда пошёл. — легко улыбаясь, Лошка встал из-за стола, и уже собирался уходить, но его резко схватили за рукав толстовки. — Ты это. По чаще хоть заглядывай. Не то что мне там нечем заняться или не с кем пообщаться.. Просто.. Ээ.. Я должен знать.. Э.. Короче заходи почаще прото. И всё. Без лишних вопросов. — нервно выдал из себя сын Агния, отворачивая напряжённое и в тоже время смущённое лицо от парня. — А.. Ну хорошо? Если хочешь смогу заходить каждый вечер даже просто так.. Дел у меня так таковых то нету. — удивлённо ответил мироходец. — Думаю было бы отлично.. — согласился Люциус, отпуская Лололошку из своей хватки. — Договорились, тогда до завтра! — легко улыбаясь попрощался юноша, после чего телепортировался к себе домой, оставляя смущённого полубога наедине со своими мыслями.       Оказавшись в своём доме, Лололошка плюхнулся на кровать. Уж слишком всё это напрягало его. Люциус очень странный. И как давно это? Парень никогда не замечал такого.. Или он настолько был увлечён спасением древа, что не обращал внимание на его поведение.. М-да.. Оставалось только гадать. Теперь появлялось всё больше вопросов, но ответов нету. Остаётся только ждать и наблюдать. Каждый день.
Примечания:
219 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (6)