Химия и её последствия

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 2 907 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Решение с неожиданным исходом

Настройки
Какое бы ещё продолжительное время Дазай не ломался, не придумывал ещё каких-то обходных путей вроде списать, ничего не казалось впечатлильным и действенным. Всё же как на контрольных то списывать? Еще немного поразмышляв шатен всё для себя решил. Сейчас ему поможет только смерть. Химия - явно не его призвание. Идти в десятый класс было худшим решением. Решение на кого поступать было так и не принято —Нет, ну а что, горбатых так и правят.. — вслух рассуждает Осаму — Я уверен, что нашей химичке это даже в плюс пойдёт, я так в этом уверен!! У него всегда были натянутые отношения с учителем химии. Хотя она часто щадила Дазая, не выводя "2" за четверть. Но в десятом классе всё пошло по наклонной. Во второй четверти по химии у него ещё чуть чуть и красовалась бы двойка. Если ему выведут хоть одну, то всё, второй год в десятом классе обеспечен. Ему этого хотелось явно в последнюю очередь. Как минимум потому, что он имел какую-то любовь к себе, а также не хотел опозориться перед своими одноклассниками и друзьями. Они были совсем не жестоки или что-то такое. Нет. Это был бы позор для них, для их класса. Да, пережить смерть одноклассника конечно трудно, но это понятно будет не просто так. Не с целью показаться странным. Не с целью привлечь внимание. Вскоре ему надоело рассуждать. Настало время действовать. Осаму вышел на балкон. Он был завален какой-то ерундой, вроде ненужных вещей, однако места там хватало. Пока окно было не открыто он присмотрелся. Темно уже.. Многие люди всё ещё спешили куда-то. Предположительно, на работу в ночную смену или по делам. Торопиться было некуда. Еще несколько минут решаясь Дазай наконец открыл сперва шпингалет, а потом и само окно, после чего забрался на подоконник, кончиками пальцев держась за стекло. Его руки дрожали. Холодный ветер, вместе с каким-то снего-дождём неприятно задувал в лицо и трепал без того разлохмаченные волосы. Пальцы уже замерзли и норовили вот вот сорваться, но Осаму почему-то оттягивал момент. Было страшно. В голову лезли самые странные мысли. И вот, тот самый переломный момент. Пальцы с неприятным звуком скользят по стеклу, руки резко срываются и шатен выпадает из окна третьего этажа. Лететь было недолго. Уже через небольшой промежуток времени он почувствовал сильный удар головой обо что-то, в глазах всё резко расплылось и потемнело. Это было соприкосновение с землёй. Хоть Осаму и примерно понимал, какие ощущения будут, он не ожидал, что сближение с поверхностью будет таким сильным. Возможно с ним злую шутку сыграло то, что ударился он именно затылком. Резкая головная боль перебила все мысли в непонятную кашу. В ушах зазвенело. По телу прошёлся будто удар током. Глаза сами по себе заслезились. Возможно от ветра или холода. И без того замерзшие пальцы ещё сильнее окоченели. Дыхание начало прерывасться, появились хрипы. Руки ещё тряслись. На более явно выраженные движения просто не хватало сил. Всё адски болело. Любое движение отдавало в голову. Попытки сфокусироваться были неудачными. Картина вновь размывалась, была не чёткой и тёмной. Дыхание замедлялось. Становилось всё холоднее. Движения сковывались сильнее. Силы полностью покинули тело парня. Это совершенно точно был конец. Еще несколько вздохов стали для него последними. Он больше не двигался. Через пару секунд глаза Дазая закрылись..
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник