Химия и её последствия

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 2 907 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Разговоры

Настройки
      Осаму сел рядом с Ацуши за первую парту, а пока Чуя ещё не начал что-то объяснять решил поговорить с Накаджимой и повернулся к нему —Дазай, слушай — тихо сказал Ацуши — А что всё таки случилось? Почему ты не будешь посещать некоторые занятия? Но если тебе тяжело об этом говорить, то можешь не рассказывать, я пойму и не буду допрашивать —Нет, мне не тяжело рассказать — также шёпотом ответил Осаму — Просто история долгая. Ты же знаешь, с химией у меня с самого начала не заладилось. Ну так вот, я уже окончательно запутался и попытался свести концы с концами —В каком смысле?! — Накаджима испугался — Ты хотел умереть? —Ну типа.. Только вот мне не повезло, я упал в ненужное время в ненужном месте — продолжил Дазай — И свалился прямо на учителя химии, который сейчас начнёт объяснять нам какую-то тему, сломав ему руку. Поэтому и выжил, а помогать буду, чтобы загладить вину —Вот это история.. — это всё, что смог произнести Ацуши, когда его лучший друг закончил свой рассказ — А почему ты мне то не сказал? Я бы помог тебе, а так ты чуть не умер.. —Буду я ещё этим напрягать кого-то. Позор класса блин — уже с ноткой смеха в голосе сказал шатен — Успокойся —Ладно, ладно, но в следующий раз, пожалуйста, не пытайся больше так делать. Позвони мне, хоть днем, хоть ночью, я помогу! — поддержал его Ацу —Ладно, как скажешь — завершил их диалог Осаму — Накахара-сан разорётся, если болтать будем       И он был прав. Через пару секунд после завершения их разговора Чуя наконец нашёл нужную страницу в учебнике и начал объяснять новую тему, параллельно разбирая тетради учеников и спрашивая кто есть кто       Вскоре Дазаю стало скучно слушать эти лекции, поэтому он нашёл какую-то бумажку и начал на ней писать записку Ацуши, который уже усердно делал конспект       Закончив с этим делом он толкнул друга локтем и дал ему в руки бумажку. Накаджима её развернул и быстро прочитал. Текст записки гласил:       «Ацу, слушай, у меня такой вопрос возник, а где наша старая химичка? Не то, чтобы я по ней как-то скучаю, не подумай, просто очень интересно. Ты вроде заносил ей тетради, может знаешь.»       Блондин быстро прочитал записку и также быстро начал писать ответ, после чего передал бумажку обратно Дазаю. Под написанным его почерком текстом был ответ       «В деталях не знаю, извини, но в чем уверен, то расскажу. Когда позавчера заносил ей стопку с тетрадями в коридоре столкнулся с Хигучи из параллели. Она сказала, что химичка увольняться собралась»       Прочитав текст Дазай ответил что-то вроде «Понятно, спасибо» и больше не отвлекал Ацуши от конспекта, да и сам начал что-то писать       Вскоре урок был окончен. Осаму пошёл помогать учителю собирать учебники и тетради, а потом спросил от скольких уроков он ещё будет освобождён сегодня —Сегодня у меня ещё один урок в десятом классе, потом окно и потом девятый класс. В общей сложности ещё два урока. Записки я напишу —Отлично, договорились! — Дазай поблагодарил Накахару за информацию и они пошли на следующий урок
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник