Разговоры
23 августа 2022 г., 12:35
Осаму сел рядом с Ацуши за первую парту, а пока Чуя ещё не начал что-то объяснять решил поговорить с Накаджимой и повернулся к нему
—Дазай, слушай — тихо сказал Ацуши — А что всё таки случилось? Почему ты не будешь посещать некоторые занятия? Но если тебе тяжело об этом говорить, то можешь не рассказывать, я пойму и не буду допрашивать
—Нет, мне не тяжело рассказать — также шёпотом ответил Осаму — Просто история долгая. Ты же знаешь, с химией у меня с самого начала не заладилось. Ну так вот, я уже окончательно запутался и попытался свести концы с концами
—В каком смысле?! — Накаджима испугался — Ты хотел умереть?
—Ну типа.. Только вот мне не повезло, я упал в ненужное время в ненужном месте — продолжил Дазай — И свалился прямо на учителя химии, который сейчас начнёт объяснять нам какую-то тему, сломав ему руку. Поэтому и выжил, а помогать буду, чтобы загладить вину
—Вот это история.. — это всё, что смог произнести Ацуши, когда его лучший друг закончил свой рассказ — А почему ты мне то не сказал? Я бы помог тебе, а так ты чуть не умер..
—Буду я ещё этим напрягать кого-то. Позор класса блин — уже с ноткой смеха в голосе сказал шатен — Успокойся
—Ладно, ладно, но в следующий раз, пожалуйста, не пытайся больше так делать. Позвони мне, хоть днем, хоть ночью, я помогу! — поддержал его Ацу
—Ладно, как скажешь — завершил их диалог Осаму — Накахара-сан разорётся, если болтать будем
И он был прав. Через пару секунд после завершения их разговора Чуя наконец нашёл нужную страницу в учебнике и начал объяснять новую тему, параллельно разбирая тетради учеников и спрашивая кто есть кто
Вскоре Дазаю стало скучно слушать эти лекции, поэтому он нашёл какую-то бумажку и начал на ней писать записку Ацуши, который уже усердно делал конспект
Закончив с этим делом он толкнул друга локтем и дал ему в руки бумажку. Накаджима её развернул и быстро прочитал. Текст записки гласил:
«Ацу, слушай, у меня такой вопрос возник, а где наша старая химичка? Не то, чтобы я по ней как-то скучаю, не подумай, просто очень интересно. Ты вроде заносил ей тетради, может знаешь.»
Блондин быстро прочитал записку и также быстро начал писать ответ, после чего передал бумажку обратно Дазаю. Под написанным его почерком текстом был ответ
«В деталях не знаю, извини, но в чем уверен, то расскажу. Когда позавчера заносил ей стопку с тетрадями в коридоре столкнулся с Хигучи из параллели. Она сказала, что химичка увольняться собралась»
Прочитав текст Дазай ответил что-то вроде «Понятно, спасибо» и больше не отвлекал Ацуши от конспекта, да и сам начал что-то писать
Вскоре урок был окончен. Осаму пошёл помогать учителю собирать учебники и тетради, а потом спросил от скольких уроков он ещё будет освобождён сегодня
—Сегодня у меня ещё один урок в десятом классе, потом окно и потом девятый класс. В общей сложности ещё два урока. Записки я напишу
—Отлично, договорились! — Дазай поблагодарил Накахару за информацию и они пошли на следующий урок
Примечания:
Ну чтож, как я и обещала, выпускают главу и рассказываю как всё прошло. Честно, жопа. Кратко о моих результатах: 0, 0, серебро, золото, серебро, бронза. Как я и думала, с прыжками в длину я не справилась🥰
Если кому интересно, на бронзу нужно минимум 150 см, а у меня только 141, вот такой я лох :_)
Ну а сейчас всё, надеюсь, глава вам понравится