***
Дай Бог, чтобы сейчас было почти лето, зима была тяжелой для нас троих в дороге. Мы останавливались в каком-нибудь доме на неделю или около того. Потом возвращались в тюрьму и поворачивали обратно. Мы не успели пройти много пути и изрядно потрепали друг другу нервы. Я начала переключаться между братьями, когда мы путешествовали, потому что один мне надоедал, и я уходила к другому. Несмотря на то, что мы с Дэрилом не нашли общий язык, сейчас, когда погода стала теплее, мы пытаемся наладить отношения У Мёрла был ужасный кашель, который остался с зимы, когда он заболел. Он все еще не восстановился, но ему намного лучше, чем было несколько недель назад. Сегодня было около 75 градусов, и это было удивительно, ведь еще не было так тепло Когда мы мчались по дороге, направляясь на юг, я отпустила талию Дэрила и подняла руки вверх и помахала ими под теплым ветерком. —Как классно — восторженно закричала девушка Я почувствовала, как Дэрил нажал на газ и прибавил скорость, мои волосы начали развиваться на ветру. —Ааааа — я подняла руки над головой и закричала. Когда я закончила, я снова схватилась за Дэрила и почувствовала, как он смеётся. — Моя сумасшедшая девочка! — сказал Дэрил После того как мы проехали еще час, он остановился, чтобы поесть и посмотреть на карту. —Я знаю, что недалеко отсюда есть школа там может быть безопасно на несколько ночей — сказал Мёрл Я держала палец в банке с арахисовым маслом, пока мы обсуждали план. —Стоит попробовать — сказала девушка облизывая палец —Хорошо, пойдем туда, надо подготовиться***
POV Карл Гленн остановил автобус, как только мы оказались в нескольких милях от стада. Почти все плакали, мы потеряли много людей Мы все начали выгружаться из автобуса. Логан прижимал к себе Келли, а она плакала у него на плече. Хорошо, что Джудит еще слишком мала, чтобы понять, что происходит. Мэгги:Оскар? Аксель? Райан? Пол? Афина? Патрик? Зак? Дэвид Отец только покачал головой, зная, что никто из них не выжил. Лиззи и Мика заплакали еще сильнее при упоминании имени отца. —Так куда мы пойдем, папа? —Нам нужны припасы, у нас почти нет еды и воды — сказал Логан Гленн достал карту —Я бы посоветовал идти на юго-восток, подальше от стада и подальше от побережья, но лучше здесь — указал Гленн Рик: хорошо, мы поищем припасы по пути. Бет пришла и забрала Джудит у меня, я знаю, что она очень расстроилась, что Зак не приехал, но на ее лице не было ни одной слезинки. Мы с Логаном сидели на заднем сиденье и разговаривали друг с другом. —Я не знаю, где бы мы были без твоего старика, чувак. — сказал Логан —Мы были сильнее с Марси, но она мертва. —расстроенно сказал я. —Ты много о ней говоришь — сказал Логан —Я скучаю по ней, я знал её большую часть своей жизни, она была крутым человеком. —Действительно отстой, чувак — вздохнув сказал Логан Конец POV POV Мэгги FLASHBACK Рик послал нас с Тайризом поискать, Дэрила, Марси или Мёрла. Мертвыми или живыми. Мы подъехали, и я сразу поняла, что что-то не так, грузовик был пуст Повсюду валялось множество тел, залитых кровью, я искала знакомые лица. Я узнала некоторых из людей губернатора. Наши поиски ничего не дали. Тогда Тай обратился ко мне —Эй, посмотри-ка сюда — указал Тайриз Он покопался в грузовике, нашел записку и протянул мне. На ней были кровавые отпечатки рук. В записке было написано Дорогая группа Мы не умерли, так что не беспокойтесь о нас. Мы хотели уйти сами, так будет лучше. Губернатор мёртв, но если вы увидите его, дайте ему уйти, он тоже этого заслуживает. Пока что вы в безопасности, просто будьте осторожны. Берегите детей и позвольте Карлу быть собой, он уже взрослый. Не пытайтесь нас выслеживать или искать, не подвергайте себя опасности. Надеюсь, все выживут. Оставьте себе грузовик, он нам не понадобится, присмотри за поганкой, кто знает, может, она моя сводная сестра. Диксон и Дэниелс Она ушла... Полагаю, ты никогда не оставишь своего возлюбленного —Так мы были в безопасности, они спасли нас? — спросил Тайриз —Пока в безопасности, но надолго ли? — сказала Мэгги Я засунула записку в карман. —Рик и все остальные не должны знать об этом, хорошо? Мы приехали сюда, а тел там не было. — сказала Мэгги Тай кивнул и сел в грузовик, а я - в "Чероки". End FLASHBACK Я достала записку из кармана и посмотрела на неё, так как делала это часто. Я до сих пор никому не сказала, что она жива. Гленн посмотрел на меня, увидев записку. —Что это? — спросил он Думаю, теперь это не имело значения, я передала ему записку —Я понимаю, почему ты ничего не сказала — сказал он —Я просто скучаю по ней — расстроено сказала девушка Конец POV***
—Средняя школа Шерри Мур — прочитала на указателе, что ведёт к школе Когда мы ехали, наши мотоциклы резко остановились. —Срань господня! — выругался Мёрл Заборы окружали школу, как тюрьму, и большой страшный мужчина держал автомат в нашу сторону Другой мужчина тоже поднял автомат, потом ещё один, потом ещё, ещё. Я насчитала пятерых парней и двух женщин, у всех были автоматы и тяжёлые взгляды. Я достала свой автомат и пистолет, Диксоны тоже достали своё оружие. Крупный мужчина с большим шрамом через всё лицо, возглавлявший всех, заговорил: —Похоже, у нас тут милая семейка. —Это ты думаешь об этих деревенщинах? — усмехнувшись спросила женщина —Вероятно, ни хрена не умеют делать, но у них хорошие мотоциклы — заговорил ещё один парень Нет, нет, нет, нет, нет. Я опустила автомат и выхватила пистолет, а затем выстрелила в забор. Удивительно, но у тех, кто стоял сзади, в глазах был страх. — Ого, посмотри, на что способна эта деревенская Барби! — произнесла женщина с сарказмом в голосе. Я повернулась к Дэрилу и Мёрлу и прошествовала через ворота —Ты знаешь какую-нибудь испанскую девушку Она просто смотрела и держала оружие наготове. —Ну, возможно, вы захотите это узнать... Uno, dos, tres — начала отсчёт я Затем, как по команде, тела упали на землю. Я никого не убивала более 2 месяцев, это не было похоже на то, что было раньше, но все же это проблема решена —Ладно, зачем говорить с двумя? Они все опустили оружие и положили его на землю, а затем подняли руки в знак капитуляции —Спасибо, правда, спасибо вам — поблагодарила девушка Я в замешательстве наклонила голову набок —Пит, Сейл и Кэт контролировали нас, спасибо — сказала она —Пожалуйста, здесь есть ещё кто-нибудь? — спросила я —Да, да, сюда. Я кивнула Диксонам и повела их за собой. —Как тебя зовут? —Я Джоан, Джоан Марикен, а вы, ребята? — представилась она —Я Марси Дэниелс Уолш, а это Диксоны. —Ооо, я думала, вы все братья и сестры. — сказала Джоан —Чёрт милая, ты ведёшь себя как Диксон, может быть ты уже станешь ей —Как будто мне нужна еще одна фамилия — ответила я Мы подошли к двойным дверям. Навстречу нам выбежал черноволосый парень и широко раскрытыми глазами посмотрел на нас —Кто они? Мы услышали выстрелы — спросил мужчина —Кэт, Пит и Сейл мертвы, а это Марси и её друзья. — ответила Джоан Мужчина кивнул, и несколько человек появились из-за угла —Я доктор Генри Стивен, вы можете остаться если хотите, вы нам пригодитесь. Но сначала ты должна ответить на мои вопросы. —Хорошо, спасибо, док. Я перекинула автомат через плечо и пожала ему руку. —Пусть Диксоны уберут мотоциклы и заберут наши сумки Они ушли с Джоан, а я последовала за Доктором —Сколько человек в вашей группе? —Без вас троих, шесть — ответил док Я была удивлен их небольшим количеством. Он привел меня в комнату, и мы ждали парней. Как только они вошли, он начал расспрашивать — 1. Имя и фамилия 2. Возраст 4. Сколько вы убили? 5. Как вы спите по ночам —Марси Дэниелс Уолш —17 —Около 30 —Я подсчитываю свои грехи, закрываю глаза и перевариваю их, а потом жду, поможет ли мне сон Все в комнате посмотрели на меня, не зная, что число моих убийств было высоким —Я убивала только тех, кто представлял опасность Затем он кивнул в сторону Дэрила —Дэрил Диксон —27 —3 —просто засыпаю —Я понимаю, почему ты, по крайней мере, не можешь уснуть. — Сказала Джоан, ухмыляясь в мою сторону —Мерл Диксон —34 —26 —Я считаю овец и красивых женщин —Отлично... — сказал док Мы начали обходить большую школу —Так что же случилось с этим местом? Дай мне какую-нибудь информацию — спросила я —Армия построила его, обшила солнечными панелями, огородила забором, превратила классные комнаты в спальни, снабдила столовую и медикаментами. У нас есть горячая вода и всё остальное, так что, если ты хочешь принять душ, то в раздевалке напротив спортзала, можешь выбрать любую комнату, неважно —Спасибо, чувак. —Не бойтесь общаться, здесь все милые люди — сказал док Все разошлись, и мы пошли выбирать комнаты. Мы выбрали комнаты в коридоре, противоположном от того, которым пользуются остальные. Я остановилась напротив Мёрла, а Дэрил - рядом с ним. Комнаты были хорошие, по две полноценные кровати в каждой, раковина и тумбочка, шкафчики во всю стену. —Я могла бы к этому привыкнуть — сказала я себе, плюхнулась на кровать и через 2 минуты отключилась POV Дэрил Я не видел Марси с тех пор, как мы приехали сюда около пяти часов назад. Я направился к комнате № 169, которая находилась по диагонали от моей. Я постучал в её дверь и подождал, после двух минут бездействия я решил просто войти. Она лежала на кровати и крепко спала. Вероятно, она потеряла сознание: за все месяцы, что мы провели в дороге, она так и не смогла заснуть. Половина из этого заключалась в том, что она была слишком чувствительна к холоду, но даже когда мы с Мёрлом старались согреть её, она все равно сидела без сна или делала что-то в течение ночи. В тех случаях, когда она спала, она обычно просыпалась с ужасными кошмарами и не помнила, что они у неё были, что было странно. Когда она просыпалась от них, то уходила одна до утра. Она сказала нам, что не помнит, как они у неё были, но мы знаем. В дороге мы отдалились друг от друга, ссорились из-за всяких глупостей и злились друг на друга без всякой причины. Я надеялся, что, когда мы устроимся, все наладится. Сколько бы она ни кричала на меня и ни делала того, что не делает меня счастливым, я все равно люблю её, как никого другого. Я подошёл, сел на кровать рядом с ней и стал смотреть, как она спит. Она выглядела такой умиротворённой, но если бы ей приснился кошмар, я бы хотел быть рядом с ней. Позже она бы обругала меня за это, но ей нужны люди, она просто не хочет, чтобы... POV конец Я чувствовала дыхание возле себя, я не спала, но глаза держала закрытыми. Человек что-то проворчал, устраиваясь поудобнее на моей кровати. Это, должно быть, не кто иной, как Дэрил. —Что ты делаешь, Диксон? —Я просто наблюдал за тобой, вот и все — ответил он Я села и откинула волосы с лица. Дэрил улыбнулся мне, когда я села. —Почему ты такой счастливый? — спросила я —Потому что ты только что проспала 14 часов без перерыва, насколько я могу судить. Вау, теперь, когда я думаю об этом, я чувствую себя довольно хорошо —Ты был всё это время тут? —Ну, я пришел сюда, а ты спала, было около 5 часов, потом я заснул на несколько часов, так как было жарко все это время. Я наклонилась и поцеловала его —Спасибо, Дэрил.
***
Я была в спортзале, сидела на трибуне с Эрикой, дочерью дока. Она была примерно моего возраста, но совсем другая. Она была очень красивой и все еще такой невинной. —Вы все такие плохие. Убиваете людей и все такое. Я никогда не убивала никого из них. И никогда не хотела. — сказала Эрика —Я делаю то, что делаю, потому что мне нужно поддерживать себя в порядке, и ты должна научиться делать то же самое. После немного грубого разговора она ушла со слезами на глазах, а я осталась на несколько минут, а потом ушла искать Диксонов. Я застала Дэрила за разговором с Эрикой, и это меня так разозлило. Она флиртовала с ним, пыталась рассмешить его. Он смотрел на неё так, словно она его раздражала, а ведь так оно и было! Никто из них не видел, как я наблюдаю за ними, а потом мне закрыли рот рукой и обхватили за талию, подхватив на руки. Меня усадили на кровать в одной из комнат, затем я посмотрела на нападавшего. —Чёрт возьми, Мёрл! В чем проблема? —Успокойся, милашка —Тебе что-то нужно? — спросила я —Да, цыпочка пытается подкатить к моему брату, и ты остановишь это, не натворив проблем, хорошо? —Поняла, брат, нам нужно остаться здесь, и я буду вести себя хорошо. — смиренно сказала я —Хорошая девочка Он потрепал меня по затылку, и мы оба вышли из комнаты, смеясь и улыбаясь. Дэрил был один и странно посмотрел на меня, когда увидел нас. —Все в порядке — спросил он очень смущённо —Просто замечательно, детка, просто замечательно