Пролог
5 августа 2022 г., 16:51
Всем привет! Меня зовут Зонтик. Я трефовый валет, 6 клон, параноик и плакса. Да это всё про меня! И я хочу рассказать вам историю одной такой «тряпки».Свою. Уже полутора года мы живём вместе с нашим создателем в Москве.По началу нам, 13-им разно-характерным клонам, было трудно ужиться в небольшой квартире, но сейчас мы уже привыкли к этому. В подвале создателя мы нашли несколько старых и пыльных матрасов, подушек, одеял. Вообщем каждому нашлось место. Чтобы мы не ссорились из-за спальных мест, Куромаку и Николь составили график, правда его понимают только они сами. В этот список вошли все, кроме самой Николь и Джокера. С Николь всё понятно. Она увлечённый учёный и может не спать несколько дней подряд. По этому она устроила себе небольшую лабораторию в подвале. Там она и спит (иногда). А вот с Джокером всё гораздо интереснее! Каким-то образом он смог поселился в комнате создателя. Это очень странно ведь обычно Фёдор не разрешает даже приближаться к его комнате. Даже не хочу предполагать каким образом они там «спят». Фу!
Я немного отвлёкся. Так вот. В последнее полгода меня посещают странные мысли. Например, что будет если я вдруг умру? Это вообще кто-то заметить? Я вообще кому-то нужен? Иногда мне кажется,что я только всех раздражаю.Что я всем только мешаю. Может и в правду всем было бы лучше если меня не было… Я почти не чувствую радости.Я вообще мало что чувствую. Почти ничего.Только пустоту.И боль… Иногда я думаю что внутри я уже давно мёртв. Осталось только умереть физически. В моей жизни уже давно нет абсолютно никакого смысла. Я всего-лишь клон. Всего-лишь один из 13. И зачем мне эта жизнь? Зачем?! Зачем бороться? Может просто сдаться? Хотя это не имеет никакого смысла… Всем всё равно. Так почему это должно волновать меня? Почему я должен дорожит своей жалкой и никчёмной жизнью? Почему?! Почему? Почему… А главное зачем и для кого?