Мальчик в тумане

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 492 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава:1 - Дорога к деревне...

Настройки
Как проводят лето дети? Наверно не трудно догадаться, все они ездят в лагеря, на дачу и даже особые счастливчики едут на море. Кто бы, что не говорил, но я им завидую. Всем им. Каждое лето, я еду к своей бабушке. Нет. Конечно я её люблю и рад видеть её старую морщинистую улыбку, но при всём при это, не люблю ездить к ней в деревню. Он каждый год наблюдал как день за днём летят дни и как солнце бегает по небу, прячась каждый вечер от людских глаз. Сегодня, я ,ехал как обычно к бабушке. На улице стояла тёпла летняя погода, вокруг летали птицы и жужжали насекомые. Мы ехали по центральной трассе. В окне мигали крыши машин и изредко можно было увидеть кузов грузовой машины. Я мысленно считал их, наверно, я, это делал от скуки, но время и в правду летело также быстро как крыши машин проезжающие мимо. Я ехал рядом с папой. Почти всю дорогу он молчал слушая нудные песни из соей молодости. Я не понимал его вкус. Мы ехали в старой, душной и ржавой машине. Таких машин как у моего отца можно было увидеть на каждом шагу, но как на зло именно в этот момент я забыл её название. В прочем не важно. Засмотревшись на одно из полей я заметил странное очертание. Вроде там стояла девушка в длинном белом платье. Ну в точ, в точ как невеста. Но вот только тело было худое и не естественное. На первый взгляд даже кажется, что это просто высушенный куст, но я чотко видел девушку. Не став морочить себя вопросами о незнакомке я протянул руку к плечу отца и немного отдёрнул его за край одежды. -Пап.. Почему эта девушка стоит по среди поля? Конечно, отец не сразу дал мне ответ. Он не довольно по морщился всматриваясь в поле и недовольно бурчал себе что-то под нос. А после выдал мне с небольшой усмешкой. О:- Какая девушка? А! Ты про могилу невесты Тамары. Эх, ты. Че причудилась? - Нет...прото! О:- Не бойся, так никого нет. Тебе наверно показалось, помолись! - Не показалось мне! я точно видел! О:- Перестань в сказки верить! Это всё из-за ваших гаджетов! Совсем мозги промыли... Я не стал ему ничего отвечать. Почти всю дорогу в плоть до деревни, я думал о той девушке. Может отец прав и мне просто показалось и я зря волнуюсь, но тогда почему её очертания никак не уходят из головы? Мысли перебил громкий лай местных собак. Мы наконец-то приехали. Солнце уже почти село и в некоторых соседних дома зажглись огни. Бабушка стояла на крыльце и мило улыбалась, встречая мой удручонный взгляд. Я вышел из машины. В нос ударил приятный запах свежести и утреней расы. Как давно я этого не чувствовал. *22:09* Отец уехал почти сразу как я вышел из машины, но я не сильно этим удивился. Я молча проводил его взглядом и ушел в дом. Мы с бабушкой любили усаживаться на кухне у окна и рассказывать как прошёл год, и что нового у нас произошло. И всё это под крепкий горячий чай....
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник