Глава первая. Начало.
17 июня 2022 г., 23:41
Примечания:
Феликс умер, всем жить пожалуйста
-Зонтик, а как ты думаешь..как там, сверху? - спрашивал желтоволосый парень сидя на перилах моста и слегка ерзая на них, пытаясь не слетать оттуда.
-сверху?..То есть, на небе?- переспросил шестой.
-верно, именно.-ответил спокойно черв.
-даже не знаю, почти никогда не задавался этим вопросом.- после этого прощвучал лёгкий и немного детский смешок.
-а ты бы хотел, ну..просто, проверить? - немного грустно пролепетал 11-ти классник.
-проверить? Ох..у нас скоро экзамены. Кстати, ты не говорил на кого ты хочешь поступить! - вскрикнул Зонтик.
-я...я пока ещё не выбрал, да и не хочется. У меня другие планы, а кем ты хочешь?- все также грустно сказал четвёртый.
-планы? Какие? Феликс, ты планируешь пойти на музыкальный? Я планировал стать волонтёром, и помогать людям.
Оптимист промолчал, а потом резко отрезал.
-хорошая профессия, ты молодец, Зонтик. Думаю, из тебя выйдет самый добрый человек..
-хех..спасибо, но, всегда ты будешь добрее)- пролепетал младший легко и улыбнувшись как ребёнок.
-кто бы говорил, светик? - червовый стал лохматить макушку святоши.
Трефу очень нравилось, когда друг, так делает.
-ты очень милый, Зонтик!- улыбнувшись сказал лучик и убрал свои ручки с головы возлюбленного.
-спасибо, Феликс. Ты тоже, очень милый и красивый, никогда тебя не забуду.- немного грустно сказал василек, понимая что скоро они расстанутся, и не смогут быть вместе целую вечность.
-не забудешь?- тихо и спокойно сказал коричневоглазый.
-никогда, хочешь дружить с тобою вечность.- легко прошептал голубоглазый.
Обняв своего друга, червовый с дрожащим голосом начал говорить.
-скоро я уйду, в другой мир, Зонтик.
Я хочу, чтобы смог угадать кое-что.- с грустной улыбкой сказал будущий ангелочек.
-надеюсь, что смогу.. угадать.- немного грустно сказал голубенький смотря в могучую речку Днепр.
-ты сможешь угадать, причину, моей смерти?- весело сказал блондин потихоньку вылезая за перила.
-ч-что?!- голос мальчишки начал дрожать, а сам он начинал уже плакать.
-пока-пока, Зонтииик!- сказал на последок желток, перед тем, как сделать свой последний вдох.
Стоя на могиле своего уже мёртвого друга, он вспоминал тот день. Положив цветы на рядом с могилой и аккуратно присев, он начал.
-Феликс...я стал психологом, чтобы помогать людям..к сожалению я не стал волонтёром, как говорил в тот день.- тихо говорил шестой клон.
На него сейчас смотрела приятная и теплая улыбка, которую он не видел уже 2 года в живых.
-почему же ты меня бросил?..- начиная плакать говорил младший.
Сейчас же, Феликс стоял рядом со своим другом и винил себя в своём выборе, и в своей гибели.
Он уже мёртв..
Он ангел...
Ему сейчас хорошо....
Уверял себя шестой.
Спустя 2 часа он ушёл с кладбища. Завтра будет работа, новый клиент, Пиковый Король. Стоит почитать про него информацию. Как обычно это делает Зонтик.
Он стал молодым и опытнам психологом, спасает жизни многих людей, но, он винит себя в смерти оптимиста. Он не смог его спасти.
Примечания:
Живите..