Психолог и павший ангел.

NC-21
Завершён
45
Размер:
16 страниц, 4 291 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Глава девятая. Конец?

Настройки
Примечания:
Идя на кладбище своего уже мёртвого друга, он взял 2 цветочка. Незабудки, такие красивые...как Феликс любил. Он никогда не забудет, того кто защищал его многие годы, помогал с домашней работой, и не только с ней. Парни хорошо дружили,но, шестой так и не понял почему он умер. Всё же было хорошо? На первый взгляд, да. Желтоволосый думал что голубоглазый полюбил не его, а другого. А точнее Вару или Данте. Ведь, ему могли нравится такие как зелёный и третий, бубновый спокойный и у них с васильком был хороший контакт, а вот пиковый. . . Они проводили много времени вместе! Слишком много, кустик постоянно задирал младшего, они часто контактировали. Однажды, Вару пошутил про то что они встречаются с пессимистом. Четвёртый не выдержал, и поэтому он решил сделать отчаянный шаг- смерть. Поэтому меланхолик каждую неделю "общается" с могилой своего дружка. -Феликс, я тебя всегда любил..но, почему же ты так поступил? Я был тебе так сильно ненавистен? Что ты так поступил с собою.. -тихо будто в литературных произведениях говорил голубой. Оптимист сидел рядом с психологом, и внимательно слушал его, и то как он плачет, ведь, он не может его успокоить. Он мёртв, он не может его обнять и дотронуться к нему. Не может. Сидя и плача рядом с могилой друга. -Ф-Феликс..почему?- тихо спрашивал валет. Через час такого напряжения и чуть ли не истерики, треф ушел. Позвонив своему клиенту, а точнее Пику, парень направился на мост, ожидая старшего. -он должен скоро прийти..-тихо пролепетал голубоволосый смотря на часы, которые были в паре километров от места,но из-за хорошего зрения он видел их. -Пик, а как ты думаешь..как там, сверху? - спрашивала голубоглазка парень сидя на перилах моста и слегка ерзая на них, пытаясь не слетать оттуда. -сверху?..То есть, на небе?- переспросил восьмой. -верно, именно.-ответил спокойно трефовый. -даже не знаю, почти никогда не задавался этим вопросом.- после этого прощвучал лёгкий и немного детский смешок. -а ты бы хотел, ну..просто, проверить? - немного грустно пролепетал психолог. -нет, не хотел..а к чему вопрос?- отрезал немного с раздражением король. -нет, просто..-паренек начал думать как бы быстро перевести тематику. -ну? Меланхолик промолчал, а потом резко отрезал. -ты очень добр, Пик, спасибо за то что ты такой. -хех..спасибо.- пролепетал старший легко и улыбнувшись как ребёнок. -кто бы говорил, рогалик? - пессимист стал лохматить макушку восьмого. Пиковому нравилось, когда друг, так делает. -вы очень добрый, Пик!- улыбнувшись сказал трефовый и убрал свои ручки с головы клиента и друга. -спасибо, Зонтик. Вы тоже, очень мне помогли, никогда тебя не забуду.- немного грустно сказал фиолетовый, понимая что скоро они расстанутся, и не смогут быть вместе целую вечность. -не забудешь?- тихо и спокойно сказал голубоглазый. -никогда, хочешь дружить с тобою вечность.- легко прошептал голубоглазый. Обняв своего клиента, с дрожащим голосом начал говорить. -скоро я уйду, в другой мир, Пик. Я хочу, чтобы смог угадать кое-что.- с грустной улыбкой сказал будущий ангелочек. -надеюсь, что смогу.. угадать.- немного грустно сказал пиковый король смотря в могучую речку Днепр. -ты сможешь угадать, причину, моей смерти?- весело сказал треф потихоньку вылезая за перила. -ч-что?!- голос парня начал дрожать. -пока, Пик!- сказал на последок голубенький, перед тем, как сделать свой последний вдох. Это конец? Нет.
Примечания:
45 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)