Рыцарь Хвоста Феи

R
В процессе
82
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 32 083 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник

Первый заказ

Настройки
С тех пор как наша компания вступила в Хвост Феи прошло около двух месяцев. За это время с нами произошло множество событий. Начну наверное по порядку. На следующий день после вступления Мастер решил узнать кто какой магией обладает, а после инициировать моих товарищей как магов. Итак, начну по порядку. У Джерара оказалось несколько склонностей к магии: огонь, тьма, молния и пространство. У Эрика была склонность к разновидности магии разума: телепатии и телекинезу. Симон оказался чистым магом тьмы. Ричард обещал стать сильным магом земли. Уолли имел предрасположенность к магии оружия. Благодаря ей он может материализовать любое немагическое оружие которое встречал раньше. У Сорано была сильная склонность к магии света. Макбет имел предрасположенность к магии иллюзий и магии снов. Савьер мог использовать разновидность магии времени, ускорение. Се оказался универсалом, у него не было какой либо предрасположенности, так что он мог выучить любую магию без потерь КПД. Милли владела чем-то вроде вампиризма, но я попросил мастера научить еë и антимагии. Ну а у нас с Эльзой оказалась склонность к пространству. Только вот девочка также могла пользоваться телекинезом, а у меня был лишь мой пространственный карман. А после нашей инициации мы принялись штурмовать библиотеку гильдии, а потом и кабинет Макарова для того чтобы он объяснил нам непонятные моменты. Благодаря его помощи мы смогли найти хорошие упражнения на контроль и развитие магии. Общение с другими членами гильдии тоже удалось наладить. Первыми к нам знакомиться подошли две девчонки примерно шести лет. Девочек звали Кана и Леви, и они очень хотели подружиться с нами, потому как других сверстников в гильдии не было. Леви была довольно начитанной девочкой, так что с ней было довольно интересно общаться на различные темы вроде магии и еë нюансов. Я вот узнал что оказывается помимо вещей, я могу сам уйти в свой пространственный карман, но ненадолго, потому как воздуха в нем нет. Также я могу устанавливать свои законы внутри кармана. К примеру я могу пожелать чтобы лежащая в кармане вещь развила скорость выше скорости звука и запустить этой вещью во врага. Из-за такой особенности своей магии, я на следующий же день заказал в кузнице пятьдесят стальных кольев диаметром тридцать миллиметров. За все колья отдал около десяти тысяч драгов. Позже я решил отойти подальше в лес чтобы протестировать колья как метательные снаряды. Но видимо я что-то не так настроил в своем кармане, так как вместо стального кола, из портала ничего не вылетело, как мне казалось, а после прозвучал громкий хлопок и грохот, а ударная волна чуть не отбросила меня назад. Снаряд попал в дерево, прожег его насквозь, прожëг стоящие позади него деревья и увяз в скале где-то в километре от места выстрела сделав из нее решето. Что же, пожалуй мне стоит лучше контролировать скорость своих снарядов, а то так и дракона можно подстрелить. А если он выживет? Ну их нахрен такие мысли! А то еще сбудется! Так вот, о чем это я? Ах да! Согильдийцы! Кана оказалась довольно общительной и активной девочкой. Она могла всегда найти какое-нибудь развлечение и втянуть в него других. Но единственное что мне пришлось усвоить при общении с ней, так это не играть с ней в карты и другие азартные игры! Что касается магии, то она пользуется довольно универсальной магией карт, благодаря которой может использовать любые заклинания. Главное заранее нарисовать на карте нужный рунный круг и запитать его. Так что такую магию следует самому использовать. Так вот, после очередной тренировке в магии перевооружения, я решил пройти силовую адскую тренировку. Для этого на меня были надеты многочисленные утяжелители с тройным увеличением гравитации. Убедившись что все утяжелители хорошо на мне сидят я надавил на точки акупунктуры и запустив в кровь гормональный коктейль дал сигнал Макарову на активацию утяжелителей. Почувствовав что вес увеличился я тут же начал выполнять упражнения вроде прыжков вверх на руках и на ногах, отжимании на одной руке и приседании на одной ноге. Все это силовое безобразие продолжалось на протяжении двадцати часов за которые гравитация достигла пятикратного усиления, а я дышал как загнанная лошадь, потому как вся энергия уходила в наращивание и уплотнение новых мышц, а также укрепление костей. Энергия же особых изменений не претерпела, изменились лишь ткани моего тела и их проводимость. Коктейль израсходовался где-то в десять утра следующего дня. Я был невероятно вымотан, что ясно дало мне понять одну вещь: нельзя зазнаваться. Пусть я стал невероятно вынослив, но на такого как я всегда найдется невероятная нагрузка. Еле двигая руками я отстегнул утяжелители которые при падении наполовину увязли в довольно твердой земле. С последним отстегнутым утяжелителем я почувствовал в своем теле невероятную легкость. Хотев сделать всего один шаг вперед, я оторвался на пять метров вверх отчего у многих согильдийцев глаза полезли на лоб от такого усиления. Мастер лишь хмыкнул и подхватив меня телекинезом надел на меня утяжелители, чтобы я ничего не разнес. — Каждую неделю будешь уменьшать гравитацию на одно деление. Глядишь за месяц сможешь научиться контролировать силу. — А на сколько я по вашему тяну Мастер? — С интересом спросил я поправляя утяжелители. — Ну, слабого мага A ранга ты сможешь вырубить, а вот S рангу сможешь только небольшой синяк поставить. Дальше тебя даже твоя защитная техника не спасет. И вообще если тебе так интересно искусство боевых монахов, то можешь посмотреть в нашей библиотеке, там вроде бы было несколько свитков. А теперь живо за стойку! И чтобы я не видел тех двух полных кастрюль, ясно?! — рявкнул старик Макаров указав на две двадцатилитровые кастрюли с какой-то злаковой кашей. Ну что же, раз мне безвозмездно предоставили хавчик, то кто я такой чтобы отказываться? После своей трапезы я пошел в детские комнаты отлеживаться и восстанавливаться. Именно в этот самый момент, когда я думал что вот-вот усну, ко мне подошли Эльза и Эрик. — Мы хотим стать сильнее при помощи тех тренировок которые ты прошел.— сходу заявила Эльза пробивая все правила о начале разговора. — И что же послужило поводом для такого желания? — хоть я и удивился, но не подавал виду. Было полной неожиданностью услышать о том что у меня хотят учиться. — Как показала практика, магия вещь хоть и полезная, но она быстро расходуется. — Как и жизненная энергия с телом.— Заметил я, на что мне тут же ответил Эрик. — Тела лишаются уже мертвецы, а так мы хоть истощеные, но сможем дать бой. Тем же антимагам или другим противникам против которых магия неэффективна. — Ребят, я конечно понимая вас и ваши мотивы, но вы хоть представляете КАКОЙ должен быть контроль над жизненной энергией для того чтобы начать адскую тренировку и выйти из нее живым? — Поэтому мы и просим тебя подготовить нас.— тут же ответила Эльза глядя на меня серьезным взглядом. Учитывая то что смотрит на меня семилетняя девочка, то это смотрелось забавно. Будто надувшийся хомячок.— И от того как хорошо ты это сделаешь зависят наши жизни. — Эх…ладно, я попробую, но я не обещаю что это будет быстро и легко! Я вообще смог через это пройти только через три года предварительных тренировок! — Хорошо, мы согласны с таким сроком.— высказав общее мнение, главная переговорщица покинула помещение вместе со своим товарищем, оставив меня со своими мыслями. Что ж похоже у меня появились ученики, хех, мне всего десять лет, а у меня уже появились ученики! И вот как на это реагировать?! В ответ на мой крик души, вселенная все так же молчала. В общем все как обычно. Поспав где-то четыре часа и зарядившись бодростью на весь оставшийся день, я быстро вышел из комнаты и спустился на первый этаж. За столом возле барной стойки сидели мои юные соратники и учились читать под руководством Леви. Ах да, я как-то и забыл что им максимум по семь лет и они рано лишились родителей чтобы уметь читать. Ну ничего, малышка Леви их научит грамоте. И раз уж все сегодня заняты, то и я пойду делать что-то полезное! Подойдя к доске заказов и пробежав по ней глазами я тут же нашел то что мне сейчас подойдет! Итак, в порту требуется помощь с погрузкой и разгрузкой товара. Оплата тридцать тысяч за смену. Как раз подойдет для того чтобы привыкнуть в возросшей силе. Интересный факт. При найме мага на обычную работу вроде грузчика, строителя, пахаря и так далее, ему обычно платят больше за меньший срок работы. Оправдано это тем что маг сильнее и выносливее обычных людей, а значит может работать как целая бригада обычных людей, и даже больше. Таким образом после торговых войн инфраструктура Фиора была восстановлена магами инженерной гильдии Земляной Тролль. Сейчас же эти работяги вовсю строят Фиорскую железную дорогу и промежуточные станции к ней. Вокруг которых потом планируется строительство населенных пунктов. Так вот, я прибыл в порт где на входе меня встретил мой бригадир и рассказал куда, что и сколько нужно грузить. Моей задачей было погрузить товар на специальные лодки, которые после этого развезут товар по городским каналам до заказчиков. После лодок идет загрузка баржи которая отправится вниз по реке и разгрузка других барж с иностранным товаром. К примеру из Министреля к нам привозят древесину, а из Каэлума к нам привозят текстильное сырье, вроде хлопка, льна, шерсти и прочего. С лодками я разобрался где-то за час, и то потому что их было много и нужно было на каждую грузить определенное количество товара. С баржами я разобрался где-то за два часа за что мне начислили сверхурочные. В итоге, за четыре часа ненапряжной работы я заработал сто двадцать тысяч драгов и получил вакантное рабочее место. То есть главный портовый логист будет отправлять заказы только в нашу гильдию. В общем говоря я молодец. Вернувшись в гильдию я тут же взял в охапку Эльзу и Эрика и повел их на полигон. — Итак, раз вы просили меня подготовить вас к адской тренировке, то я не стану вам отказывать. Но прежде, я должен дать вам теорию. В теле человека существует две и более энергий, нас интересует жизненная энергия, или как еë еще называют прана. Все живые существа, даже трава, выделяют прану в процессе своей жизнедеятельности. Если в теле человека нет праны, но он все равно кажется вам живым, то знайте что перед вами может стоять нежить, автомат, голем, дух, марионетка или иллюзия. Но ближе к делу. Прана намного плотнее магической энергии, из-за чего ей намного сложнее управлять. Итак, теперь вы должны принять удобное для вас положение и погрузиться в свои ощущения. После моих слов Эрик просто улегся на землю, а Эльза сидела сложив ноги и закрыв глаза. — Теперь ваша задача почувствовать в себе поток праны. Эту густую и обжигающую реку жизни что течет по множеству каналов в ваших телах… Медитация продолжалась примерно до одиннадцати часов вечера. Пока Эльза и Эрик пытались нащупать в себе прану, я не послушавшись мастера, снял утяжелители и начал бой с тенью чтобы привыкнуть к возросшей силе. Самое интересное в такой тренировке, это то что твой противник знает о твоих движениях и стиле все, потому что противник это ты сам. Помимо оттачивания своих движений, бой с тенью является хорошим способом развить воображение. Иногда были такие случаи когда человек практикующий бой с тенью мог читать движения своего противника и побеждал его буквально за пять секунд боя. Пусть эти истории считают байкам, но я сделаю их реальностью. Я отточу бой с тенью до той планки при которой смогу читать действия противника наперед. А сейчас мне нужно лишь тренироваться. Примерно за три дня я смог привыкнуть к своей возросшей силе и могу спокойно ходить не ломая брусчатку каждым своим шагом. Что касается ребят, то уже спустя месяц медитаций при моей посильной помощи они смогли ощутить в себе прану и кое-как смогли заставить еë ускориться, отчего они радовались как дети… ах да, точно…хех, самое забавное что я такой же ребенок, но характер мой все время скачет с места на место. То я мелкий шкет радующийся любой мелочи, то взрослый циник повидавший грязь жизни. Что со мной? Внезапно голова вспыхнула чудовищной болью, а перед глазами стало проноситься множество образов: вот я родился в одном из московских роддомов, вот я делаю свои первые шаги, вот заканчиваю универ, как работаю над чертежами новой радиоантенны, как возвращаюсь с работы с премией за успешное выполнение задания от начальства. И вот меня сбивает вошедший в занос КамАЗ с кузовом полным щебня, а я просыпаюсь в мире созданном фантазией одного японца. Правда вот этот мир заметно отличается от канона благодаря мне. Джерар никогда не станет марионеткой Уртир и Сердца Гримуара, Эльза не потеряет свой глаз и не замкнется в себе за доспехами, Макбет и прочие ребята не станут темными магами и пешками Брейна, а райская башня так и не будет достроена. И все это изменил такой неизвестный фактор как я! А что если я не уникален? Что будет если в этом мире есть еще люди помнящие свою прошлую жизнь? Да и как мне теперь себя называть? Я все еще Эдвард или кто-то другой? Прислушавшись к себе я не заметил никаких изменений в ауре. А значит мой характер прежний, просто я приобрел знания и опыт прошлой жизни. Но какова теперь моя цель? Ведь я знаю что такое свобода…или нет? По настоящему ли я был свободен? Однозначно нет. Я не мог делать и говорить то что мне хочется. Я не мог купить что-то что превышает стандартные месячные расходы, я не мог поехать в другой город в собственной стране! Потому что это мать его дорого и ударит по моему кошельку! Даже на работу я должен был ходить круглые сутки потому что у меня был кредит за квартиру! Довольно с меня этого дерьма! Если на небесах кто-то действительно есть, то я действительно благодарен им за то что они вытащили меня из той загнивающей помойки и перенесли в этот мир. В этом мире деньги не единственная сила способная менять мир. Здесь любой разумный может стать магом или мастером боевых искусств и жить так как он сам хочет! На следующее утро я проснулся уже другим человеком. Во мне не было сожалений о прошедшем и сомнений о будущем. Я стал жить по настоящему. Применив магию я отметил как легко мана отозвалась на мой зов. Родная магия стала получаться на уровне инстинктов. Одежда, что была в кармане, была тут же призвана на мое тело. А раньше у меня уходило целых десять секунд на то чтобы облачиться в одежду с помощью перевооружения. Оказывается все дело было в уверенности. Что же, раз я разобрался в себе, то неплохо было бы отметить такое чудесное событие. Призвав на себя свободную рубашку, шорты и шлепки я вышел из комнаты и спрыгнул со второго этажа, на котором располагались комнаты для детей, прямо перед барной стойкой. — Лиззи подай пожалуйста торт—мороженное и молочный коктейль. У меня сегодня праздник.— Сказал я тут же призвав на стойку расчитанную сумму. Сев за стойку я стал ждать пока мне принесут мой заказ. — Я вижу что ты чем-то явно доволен, да и аура у тебя явно стала чище. От этого магия тебе дается легче. Значит ты избавился от своих страхов и сомнений.— Вслух рассуждал Макаров попивая пиво.— Это хорошо. Но не слишком зазнавайся, иначе рано или поздно тебя спустят с небес на землю. И тебе повезет если это сделают твои товарищи, а не враги.—сказал мастер и стал просто цедить пиво изредка поглядывая на холл. — И что будешь делать дальше Эд? Раз ты стал свободен от своих страхов, значит у тебя появились новые желания. Расскажи старику. — Я хочу жить… просто жить, а не существовать как это было в райской башне. Уверен те ребята вполне разделяют мое желание. — Вот оно как… Ну что же, такое желание вполне возможно исполнить даже обычному человеку, не то что магу.— Ухмыльнулся в усы старик и продолжил пить пиво. Так мы и сидели за стойкой. Один пил коктейль, другой пиво. И каждый думал о своем.
Примечания:
82 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)