Рыцарь Хвоста Феи

R
В процессе
82
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 32 083 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник

Коплю на Дом

Настройки
Начало очередного дня я встречал в гильдхолле. Свечи были куплены и дожидались своего времени, а передо мной встала проблема жилья. Пускай я все еще ребенок и должен проживать в детских комнатах, но это довольно неудобно и вообще хочется свою жилплощадь! Так что я решил обождать со свечами и следующую неделю зарабатывать деньги на свой дом, с подвалом, чердаком, двором для тренировок и баней. Первым заданием было охранять одну мадемуазель во время променада по столице и ближайшим окрестностям, на что еë папенька, королевский ювелир между прочим, не пожалел миллиона драгов. Кучеряво люди живут, раз могут себе такое позволить. Ну да ладно, хрен с ними. Прикупив в ателье костюм тройку и кожаные туфли я отправился в парфюмерную лавку где купил себе одеколон с ароматом хвои, ну и конечно же парикмахерская. Для чего все эти подготовления? Для солидного вида конечно же! Как правило для того чтобы наладить общение с людьми наподобие этого ювелира, нужно выглядеть опрятно и уверенно. Конечно все это можно проделать и в обычной повседневной одежде, но помимо задания мне просто захотелось пополнить свой гардероб. После всех приготовлений я убрал костюм в карман и сев на поезд отправился в Крокус— столицу Фиора. До места назначения было где-то шесть часов езды на экспрессе. Правда билет на него дороже чем обычный поезд раз в десять. То есть если билет на поезд от Харгеона до Магнолии нам обошелся в пятьсот драгов с человека, то вот до столицы извольте выложить пять тысяч. Не знаю, может быть потому что это столица, а может потому что чем дальше ты едешь, тем больше сумма, плюс экспрессом который во-первых быстрее чем обычный поезд, а во-вторых он не останавливается. Войдя в своë купе и заперев дверь, я уселся на довольно мягкое сидение и стал смотреть в окно.

***

Ну вот я и приехал в Крокус, столицу нашей маленькой, но прекрасной страны! Отчего же у меня такое хорошее настроение? От того что я встретил в поезде Генриетту— ту самую дворянку которую я спас вместе с еë сестрой! И эта прекрасная и добрая девушка пообещала помочь мне произвести хорошее впечатление на заказчика, выписав мне личную рекомендацию! Теперь любой дворянин или другой влиятельный человек будет знать, что со мной можно иметь дело и будет нанимать меня почаще. А там я уже и гильдии заказов наберу! Выйдя из поезда, я отправился по указанному в листе заказа адресу. Особняк заказчика находился ближе к центру города и выглядел довольно богато, как и прочие дома в центре. Позвонив в дверь я призвал на себя костюм и слегка брызнул на себя одеколоном. Достав все необходимые бумаги, я стал дожидаться пока мне откроют. Открыл мне старый седой дворецкий. В глаза бросались его идеально прямая осанка, идеально начищенные туфли и идеально ровная одежда. Пусть этот дворецкий стар, но он все еще один из лучших в своем деле. — Молодой человек, вы по какому поводу? — спокойным тоном поинтересовался дворецкий глядя на меня из-под седых бровей. — Здравствуйте, я пришел по поводу заказа от господина Гонсалеса. Вот, ознакомьтесь.— Протянул я ему копию своего удостоверения как мага Хвоста Феи лист с заданием и рекомендацию от Генриетты. Прочитав все три листа он кивнул и пустил меня внутрь особняка и проводил в гостиную. — Присаживайтесь молодой человек, я сообщу господину о том что его запрос принят.— Налив мне чай, дворецкий вышел из гостиной. Что же, по вкусу совсем неплохо. В прошлой жизни пару раз катался к другу в Китай и пробовал там нормальный чай, так что мне есть с чем сравнивать. Тем временем ко мне спустился сам хозяин особняка. Был он худым и высоким мужчиной лет сорока на взгляд. В волосах его была видна седина, особенно она была заметна на фоне темных волос. На лице он носил усы, которые видимо укладывает раз у них такая форма. Из одежды на нем были коричневые туфли, черные брюки и белая рубашка с пышными рукавами и воротником.  — Здравствуйте молодой человек, мое имя Пабло Гонсалес и именно я нанял вас для того чтобы вы охраняли мою дочь во время еë прогулки.— Присев напротив меня ювелир тут же налил себе чай и добавил сахара. Хм… он определенно не из простых людей выбился, видно по его манерам что он привык держать лицо и вообще всего себя в руках. Я не услышал ни единого звука пока он размешивал сахар, он держит идеально ровную спину. Такие мелочи вбиваются палкой с детства и они остаются на всю жизнь. Значит семья Гонсалес занимает место королевских ювелиров довольно долгое время. — Меня зовут Эдвард и я маг из Хвоста Феи, но думаю вам это уже известно. Тогда позвольте сразу перейти к сути дела. В заказе сказано что моя задача охранять вашу дочь во время еë прогулки за городом. Я так полагаю что вашу дочь есть от чего или кого охранять. Следует ли мне ждать нападения и насколько серьезного? — Вы на удивление проницательны для своего возраста Эдвард. Да, вы правы, моей дочери Кристине угрожает опасность. Неделю назад мне прислали письмо с угрозами и требованием оставить пятьсот миллионов драгоценных в определённом месте, иначе мою дочь похитят. Всю неделю я держал дочь в особняке и никуда еë не отпускал, а сам пытался найти этих людей. — Но у вас это не получилось и вы решили дать дочери прогуляться. Вы же понимаете что вынудите этих людей действовать? — На это и расчет. Я хотел чтобы опытный волшебник поймал злоумышленников и допросил их. — так вот в чем дело. Этот жук решил использовать свою дочь в качестве приманки! Ему сука, деньги дороже чем родная кровь! Никогда не любил таких людей, а девушке могу только посочувствовать что у нее такой родитель. — В случае нападения мне также придется защищать вашу дочь, а это несколько сложнее чем просто задержать злоумышленников. — Именно поэтому награда за выполнение такая высокая. Вы узнали достаточно информации, молодой человек? — Да, этого вполне достаточно. Когда я могу приступать к своему заданию. — Как только будет готов экипаж и моя дочь. Уверяю вас это достаточно длительный процесс, так что вы тоже можете никуда не спешить. Что же, Гонсалес был прав насчет ожидания. Я уже где-то час здесь сижу и жду пока сеньорита Кристина закончит прихорашиваться и тихо начинаю звереть. Никогда бы не подумал что меня так может выбесить ожидание. И вот мои молитвы были услышаны, и в гостиную вошла девушка лет пятнадцати в белом легком платье. Волосы у нее были короткими, черными и кудрявыми, глаза были зелеными как изумруды, а губы были красными как вишня. На лице также были одеты тонкие и изящные круглые очки. Ну что я могу сказать, девочка определенно симпатичная, был бы постарше, уже захлебнулся бы. А пока что мне пофиг. Нужно работать и построить себе дом. — Здравствуйте, я так полагаю вы и есть сеньорита Гонсалес, которую мне поручено защищать? — Что? Откуда вы знаете это обращение? Разве отец говорил вам о нашем происхождении? — тоненьким голосом спросила девушка. В чем собственно суть еë вопроса. А в том что в этом мире некоторые языки и культуры напоминают земные. И я просто не мог не обратить на это внимание! В общем говоря наш Фиор, по языковым особенностям схож с Италией, как и Боско. С испанским языком и культурой имеет сходства страна Джоя и Десьерто. Джоя достаточно богатая страна с уклоном в милитаризм, а Десьерто является их колонией, которую они отбили у Пернграда во время торговых войн всего сто лет назад. Для прошлого моего мира это довольно весомый срок за который сменилось три или четыре поколения людей, в этом же мире старики что участвовали в торговых войнах, все еще живы и могут рассказать и даже показать что там творилось. При помощи лакримы. Но ближе к теме. Судя по всему Гонсалесы стали беженцами во время этой войны и перебрались в Фиор, где уже смогли сколотить состояние и нормально жить. — Все дело в вашей фамилии и говоре вашего отца. В нем хоть и немного, но слышится джойский акцент. Я решил проверить свою догадку и обратился к вам так, как принято в Джое обращаться к незамужним девушкам, и вы своим вопросом только что подтвердили мою догадку! — сидя в кресле и прихлебывая чай я также добавил про себя то, что семья Гонсалесов состояла в Джойской Инквизиции. Особый департамент что борется с магами дезертирами и предателями родины. Эдакие очень добрые дяденьки в алой сутане. Все поголовно имеют превосходные навыки в обращении с любым оружием и антимагию в придачу. Один достаточно опытный инквизитор может скрутить мага A ранга где-то за минуту, а если этому инквизитору годков под семьдесят, то тут и богоизбранному придется напрячь булки чтобы не быть нанизанным на шампур. Гонсалесов же выгнали из инквизиции за то что они отпускали магов в обмен на какие-то услуги или еще чего. Ну а так как у них больше не было такого покровителя, они сбежали из Джои подальше от семей магов которых они устранили. — Поразительно! Отец говорил что вы довольно проницательны и можете многое понять по простым фразам, но чтобы выяснить мое происхождение! Я в восхищении сеньор Эдвард! — На миг взгляд Кристины поменялся с теплого и расслабленного на изучающий. Будто энтомолог смотрит на бабочку и уже прикидывает как она будет смотреться в коллекции. Применив сенсорику и разглядев еë ауру я понял что я попал в просак. Похоже что Гонсалесы никогда не бросали своего ремесла, а просто поменяли хозяев. И вот напротив меня сейчас сидит не просто девочка из семьи ювелира, но начинающий инквизитор на службе у короля! — Вижу что ты уже все понял Эдвард. Хоть ты довольно наблюдателен, но лицо держать не умеешь.— Взгляд и выражение лица Кристины изменились. На меня смотрели изучающим взглядом похлеще прокурорского. Казалось стоить мне двинуться и она уже сделает какие-то свои выводы.— Что же, раз ты уже знаешь о том чем наша семья занимается, то просто так тебя отпустить я не могу. — Хо… и что же вы намерены делать со мной? — На всякий пожарный я уже готов был призвать меч или стрельнуть, но этого не понадобилось. — Можешь не переживать за свою жизнь, в конце концов ты состоишь в гильдии мастер которой является богоизбранным. Если с тобой что-то случится, то у нас могут появиться проблемы. А нам проблемы не нужны, они мешают работать. Но ближе к делу. Я хочу предложить тебе сотрудничать с нами. Ничего особенного делать не придется, просто иногда моя семья будет присылать заказы лично для тебя, а ты будешь их выполнять. Осведомлять меня тебе не придется, я и так в курсе что творится на вашей кухне. В обмен же мы будем тебе щедро платить и помогать время от времени. Ну, что скажешь? — поставив чашку на стол и машинально поправив очки, девушка стала наблюдать за мной. — Заказы посланные вами подразумевают их одиночное выполнение или я могу взять напарников из гильдии? — Можешь, но не рекомендую этого делать, иначе в процессе выполнения у них появятся лишние вопросы. А как известно, кто хорошо ищет, тот всегда найдет ответ. — Понятно, что же, думаю что для меня особо ничего не изменится если я буду принимать заказы еще и от вас. Так что я не вижу смысла отказываться.— приняв это решение я тоже поставил пустую чашку на стол. — Замечательно! В таком случае, можешь возвращаться в гильдию, в случае необходимости я свяжусь с тобой. А это небольшая компенсация за потраченное время.— С этими словами девушка положила на стол пачку с банкнотами по десять тысяч драгов и подписанный лист заказа.— Hasta pronto, señor Edward! — Помахав мне ручкой и мило улыбнувшись, Кристина позвала того старого дворецкого…— Abuelo, ¿podrías despedir a nuestro invitado? — …который оказался еë дедушкой?! Меня в дверях встречал человек по силе сопоставимый с Макаровым?! — Думаю что наш гость уже давно понял наше происхождение и более в подтверждении этого не нуждается. Так что ни к чему переходить на родной язык.— спокойным голосом проговорил старший инквизитор глядя на свою внучку. — Ох, бросьте дедушка, пускай мы и подданные Фиора, но и о наших корнях нельзя забывать. Ведь как говорил один умный человек, тот кто не знает своего прошлого, не имеет будущего… На этом моменте разговора я и вышел из особняка с пачкой денег и закрытым заданием. Мда, ну и денек…

***

До Магнолии я доехал уже вечером, где-то в районе двенадцати часов. К этому времени гильдия уже закрывается и все расходятся по домам, так что мне следует поторопиться. Присев в максимально низкую стойку, я ускорил течение праны по телу и изо всех сил прыгнул вверх. Подлетел я где-то на сто метров ввысь и пролетел метров четыреста в длину. Совершив еще четыре прыжка я оказался на месте. Двери были еще не заперты, так что я вошел внутрь. Гильдхолл пустовал, за барной стойкой никого не было, на втором этаже все уже спали кроме мастера в своем кабинете. Наверное задержался допоздна чтобы разобраться с бумагами. Запрыгнув на второй этаж, я вошел в комнату где все уже давно спали. Убрав свой костюм в карман, я расстелил кровать и лег спать. Завтра буду делать заказ Троллям на постройку дома. На следующий же день я отправился в мэрию для того чтобы согласовать вопрос постройки дома. Строиться я решил на окраине, потому как там земля очень дешёвая. Связано это с тем что мэр хочет чтобы город быстрее расширялся, вот и сделал такие расценки за землю. Дом будет двухэтажный и деревянный, с большим подвалом и просторным двором. Отправив свой заказ и чертежи дома в гильдию Земляной Тролль, я стал ждать их сотрудников. Через два дня приехали трое магов из Троллей и за пять часов выровняли мне участок, выкопали подвал и вырастили дом из дуба. Третий маг занимался обработкой древесины в специальном растворе и зачарованием ринга во дворе. Теперь при желании я могу тренироваться и под стократной гравитацией! Когда дом был построен, а все лакокрасочные материалы высушены, я отстегнул им пятьсот тысяч и стал ждать когда приедут рабочие из мэрии и подключат меня к канализации, водопроводу и подстанции. С домом было закончено на следующий день. Теперь я был счастливым обладателем двухэтажного дома с большой кухней на первом этаже, гостиной, ванной комнатой с большой чугунной ванной на вырост, два санузла М/Ж, двумя спальнями, моим рабочим кабинетом и чердаком на котором располагался склад для всяких ингредиентов для зелий. Буду учиться делать лекарства и стимуляторы на основе растений. В подвале у меня находились счетчики ЖКХ и магический котел для обогрева дома. Также здесь находилась алхимическая лаборатория. В целом все это обошлось мне еще в шестьсот тысяч драгов. Итого в кошельке осталось где-то триста тысяч драгов. Осталось лишь перенести вещи, но уже сейчас я могу сказать одно. Я дома!
Примечания:
82 Нравится 25 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)