Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 1. Глава 4: Сталкер

Настройки
Мой поступок не остался безнаказанным, смотрящий начал яростно читать мне нотации, говоря, что это был тренировочный бой, а не настоящий и подобное. Его слова конечно на меня не действовали вообще никак, вызывая лишь раздражение и усталость. Даже не дослушав его, я просто вышел за дверь и направился по своим делам, хоть у меня их и не было, но все-же это было лучше, чем тратить время на выслушивание очередных лекций. Заметив пропажу, мужчина стоя в дверном проеме, крикнул мне пару ласковых, которые я толком не услышал, ведь был уже далеко. К моменту как я вышел на свежий воздух, ворота вновь отперли, что позволило мне безнаказанно выйти, и даже охранники мне ничего не сделали, ведь на посту стояли уже не те, нежели утром. Показ такого сильного заклинания конечно еще аукнется мне, ведь знающие об этом противники, будут с большим желанием избегать со мной телесного контакта, но как и они, я тоже показал не весь свой потенциал. Идя между однотипных домов в частном секторе, отделяемых широкой проезжей частью, я с подозрительной регулярностью замечал на себе чей-то взгляд. По началу не придав этому значения, я вдруг понял что людей, помимо меня, на улице то и нету. Пройдя еще некоторое расстояние, и свернув во всевозможные углы и переулки, хвост не спадал, но кто бы это не был, он уже точно понял что я его заметил. На очередном повороте я прибавил скорости, перейдя на бег, вровень со мной, ускорился и преследователь. Прошмыгнув между еще несколькими домами, я заметил что между одной парой стоит стена в переулке, то что мне надо. Незамедлительно направившись туда, я, применив все свои навыки карабканья и не только, ловко ухватился за перегородку, через которую в последствии перебросил все тело. Немного прождав на другой стороне, я учуял громкий топот пары ног, приближающихся ко мне. Повторяя за мной, неизвестный преодолел кирпичную кладку, пролетев чуть дальше меня. Моим глазам открылась женская спина закрытая под джинсовой курткой, наполовину заслоненной синими волосами, она находилась в положении собирающемся бежать, но почему-то не двигалась, будто боясь чего-то. Медленно, с дрожью в ногах, девица повернула таз в мою сторону, смотря на меня из-за плеча глазами наполненными сожалением и страхом. – Я… Я м-могу все объяснить! – запинаясь кричала она, активно махая руками перед собой. Естественно данным незваным гостем на моем пути оказалась Катрина Дьяконова, с которой мне недавно не посчастливилось познакомится. Я щедро одарил ее презрительным взглядом, которым смотрят лишь на грязь, подобно низшим существам, опустившемся до сталкерства. Она собиралась продолжить свое оправдание, но могла лишь робко издавать примитивные звуки с отрытым ртом. Раздраженно выдохнув, я приложил указательный палец к губам, следом за чем, махнул рукой, ведя ее за собой. Всю дорогу мы провели в гробовой тишине, а конечной точкой нашего пути стал, так называемый, Торговый Квартал, мини версия Торгового Района, в центре столицы. Только этот аналог больше походил на рынок нежели на район, и конечно-же самой мерзопакостной частью подобных мест являются открытые витрины, куда приходящие торговцы ставят свои товары собственного производства, после ожидая попутного ветра на то чтобы их дрянь кто-то купил. Некоторые приходят сюда неделями и стоят по несколько часов каждый день, естественно их продукция в таком режиме испортится, сгниет и будет отвратительным образом вонять. Это еще повезло что у нас ранняя весна на дворе, и разлагается все не так быстро, в отличии от летней поры, когда просто хочется в петлю прыгнуть. Повезло лишь что мы зашли с другой стороны, а не с той где все это и происходит, попадая в самый эпицентр и избегая потери непереваренных кусочков утренней еды способом «два пальца в рот». Подыскав более менее ухоженное и приличное заведение, чем большинство в этом квартале, мы бесцеремонно ввалились внутрь, заняв первое попавшееся место на двоих. – Мы вообще-то не на свидании, чтобы ты меня по кафешкам таскал. – ты слишком высокого о себе мнения. Это ведь не я бегал за тобой через десяток улиц, да и денег у меня нету, чтоб хотя-бы себя сюда сводить, а если бы и были то потратил бы их на более дешевые способы утолить голод. Я продолжал сверлить ее взглядом требующим объяснений. – Ладно-ладно, сейчас объясню. – она стыдливо сложила руки на стол глядя в них. – Говорю сразу, я не шпион и уж тем более не сталкер, просто ты так резко ушел, а я хотела поговорить, вот и увязалась за тобой стесняясь подойти, потому-что ты выглядел будто не в настроении говорить. – я всегда так выгляжу. Ой какая стеснительная, а как на глазах у нескольких сотен человек прислонятся к несовершеннолетнему подростку так первая а очереди, или на двойников это не распространяется? Да и хотела она поговорить, мало-ли что я хочу, например, чтобы ты наконец от меня отстала и больше я с тобой никогда не виделся. – А как тебя зовут кстати? – спросила она между делом. Ты чем слушала когда победителей объявляли? Ну раз она не помнит, то можно немного приврать. Задумавшись какое имя мне выбрать, девушка быстро потеряла интерес начав глядеть по сторонам. – Кентаро Миура. – мой ответ застал ее врасплох дважды. – Фух, я уже реально думала что ты немой, тем не менее, очень приятно. – она вытянула через стол руку для рукопожатия, но быстро оттащила ее назад. – Погоди-ка, тебя ж не так звали. – а на кой хрен тогда было спрашивать. Она начала тихо проговаривать неверные варианты произношения моей фамилии, с именем она как-то быстро справилась. Не горю я желанием чтобы говорить с ней, да вот ручек нету, чтобы на салфетках писать, да и не думаю что она знает иероглифы. Надеюсь только что после турнира мы больше с ней никогда не увидимся и она не будет тревожить меня своей гиперреактивностью. – О чем ты хотела поговорить? – прервал я возникшую паузу. Услышав мои слова, девушка решительно выдохнула, а ее лицо с беззаботного сменилось на серьезное. Начав речь, она поднялась и с довольно сильным ударом положила руки на стол, что привлекло внимание посетителей. – Покажи мне город. – чего? Я что, на экскурсовода может похож? Да, я местный, но это не значит, что я знаю все закутки Токио. И с чего бы мне тратить свое абсолютно ничем и никем не занятое время на тебя? – Нет. – кратко отказал я и начал уходить. Не успев даже отойти, она схватила меня за воротник и подставила рот ближе к моему уху – Если откажешься – я заявлю на тебя в полицию. – более тихим тоном сказала она, чтобы никто из присутствующих не услышал. – Это я на тебя накатаю за домогательство и преследование несовершеннолетних. – на автомате выдал я. – Как думаешь кому больше поверят, тебе, или дочке аристократов с кучей денег? – Я местный, тем более учусь в Шинзоку, а твой статус в Империи Тьмы не действует. – уверенно парировал я. У синеволосой не осталось аргументов, от чего она схватилась за голову с закрытыми глазами, пытаясь придумать что бы еще выкинуть. – Я заплачу! – она резко сменилась в лице. – Сколько? – впрочем как и я. – У-у… Три тыся… – Согласен. – не дав договорить согласился я. За бесплатно я бы ни за что таким не занялся, но раз платят, и еше хорошие деньги, то за милую душу. – Спасибки! Завтра в 12:00 возле академии Шинзоку, все мне покажешь! – сказала она напоследок, прежде чем выскочить из заведения, оставляя меня в окружении удивленных взглядов. Сразу за ней, вышел и я, но на улице ее я не обнаружил, что для меня конечно плюс, хоть домой в одиночестве дойду. На 12 утра значит… Надо будет завести будильник, с такими делами не шутят. Черт, а может стоило набить цену?
Примечания:
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)