Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 1. Глава 8: Посредственные знакомства

Настройки
За три прошедших дня с Катриной я более ни разу не пересекся, мы разошлись на том что она отдала мне обещанные деньги. Все это время я упражнялся в новом костюме, и дискомфорта не ощущается, даже наоборот. Лишь одна вещь портит все краски, кто-то, на протяжении нескольких дней подряд, прыгает по крыше моей моего дома, а учитывая что я живу на пятом этаже, это доставляет очень сильное раздражение. Нужно покончить с этим шутником, кем бы он не был. Выйдя на улицу во все том же спортивном наборе, я приметил высокую лестницу закрепленную на большом от земли расстоянии. Применив максимум своих лазательных навыков, я таки зацепился за нее, и уверенно пополз вверх. На удивление, на крыше никого кроме меня не оказалось, на первый взгляд. Пройдя к центру, я четко ощущал как на меня кто-то смотрит, и аура исходящая от его взгляда ничего хорошего не предвещала. Неизвестный мгновенно выскочил на меня, применив боковой пинок в прыжке, после успешного блока, противник вскочил на руки и начал отвешивать по мне удары ногами, параллельно крутясь и двигаясь на меня. Финалом комбинации стал удар двумя опорными конечностями, от которого я легко увернулся фляком. Последний удар заставил неизвестного с грохотом упасть на землю, и пока он поднимался, мне выдалась возможность разглядеть его. По телосложению это был хилый парень, примерно моих лет и роста, полностью скрыт под одеждой стиля «Теквир», лицо прикрыто черной банданой, а волосы держала в себе намертво закрепленная кепка. Через считаные секунды ему удалось вновь подняться на ноги, и продолжить нападение хай киком. Следом за ним, несколько ударов сначала в живот, а после и в челюсть, которые я без проблем отразил. Попытка ударить лоу киком по боку колена, провалилась, от чего напавший развернулся по оси в противоположную от удара сторону, выполнив вместе с тем элемент «Хвост дракона», от которого я просто отпрыгнул назад. Его удары были реально быстрыми, все комбинации длились пару секунд, но так-же они слабоваты, от чего заблокировать их не проблема. Вскоре он вновь поднялся с пола, встав в исходное положение, и принялся показательно отходить назад, а стоило расстоянию между нами стать не ударным, так тот и вовсе начал бежать. Я гнаться за ним не стал, наоборот, начав еще больше увеличивать между нами расстояние. Бесцветная Магия: Подмена Тела Одним хлопком я поменял нас местами, и вот мы уже несемся друг на друга. Мой противник не сумел вовремя среагировать на перемену, и был в явном ступоре, что позволило мне врезаться в него, повалить, и взять на болевой, предварительно стянув бандану с его лица. – Все-все, хватит, сдаюсь…! – через боль кричал парень. Его признание поражения я проигнорировал, лишь усилив хватку. – Кто таков? – спросил я, пока тот тяжело кряхтел от сложившейся ситуации. – Не помнишь меня? – раз я спрашиваю то наверное не очень. – Я Кельвин Феррелл, мы встречались на отборочном испытании на ВТЭ. – кого-то такого припоминаю. – А ты должно быть Дайго Киремито? – Куромото. – произнеся свои фамилию, я вспомнил ситуацию в историческом районе, и со злости усилил давление. – Ай-ай!! Я не хотел, у тебя фамилия сложная!! – вопил тот от боли. – Прошу, отпусти!! – немного успокоившись, я так и поступил, но все равно был готов в любой момент погнаться за ним если потребуется. Теперь кажется вспомнил, Кельвин это ведь тот дохляк которого Катрина по силовым уделывала как родненького, но при этом он настолько быстрый? Похоже не договаривает он чего-то, но сейчас меня интересует не это. – Что на крыше забыл? – А, ну, я просто паркуром заниматься люблю, по мне разве не видно? – я бы больше поверил если бы ты был уличным хакером, хотя что хакеру делать в районе Луп. – Давай больше не будем драться и просто поговорим. – с осторожностью говорил парень, выставив перед собой руки. На разговоры я не сильно настроен, быстрее было бы его кулаками успокоить, но так уж и быть. Пройдя к краю здания, он сел на него, свесив ноги, пристально смотря в одну точку в обрыве, будто увидев что-то. Между нами завязался продолжительный диалог, в котором я правда большую часть молчал, отпуская лишь короткие комментарии время от времени. Оказалось что парня это место привлекло старостью и близким расположением крыш, что позволяло удобно перепрыгивать с одной на другую. Сказать что он плохой точно нельзя, да и не бесит своим поведением как та-же Катрина, и в целом довольно спокойный, хотя для меня это мало что меняет. – А ты почему в турнире участвуешь? – спросил он между делом. Почему… Этот вопрос заставил некоторое время подумать, но ответ всплыл сам собой. – Ради награды. – Вот как, а я вот отца ищу. – опять ненужный мне монолог с рассказом о трагичном прошлом…. – Последний раз его заметили на границе с Империей Пламени и Тьмы, поэтому несколько лет я потратил прочесывая местность в пламени, после мне пришло приглашение на турнир, и я согласился, чтобы немного отдохнуть от поисков. – Зачем тебе очки? – Это… ну… – видно что отвечать он не очень хочет. – Привычка с родины, там ведь метели часто случаются, ха-ха… – нервный смех в конце выдал его с потрохами. Углубляться в его прошлое я не собираюсь, мне это попросту не интересно, раз не хочет говорить – ну а кто ему доктор. Мне в целом все равно кто он, что он, главное чтобы по чердаку мне больше не стучал. – Слушай, а погнали вместе по крышам побегаем. – внезапно предложил блондин. Страха высоты у меня не имеется, я уверен что не свалюсь, тем более и крыши рядом расположены. С одной стороны и не хочется никуда идти, но с другой, это все равно интереснее тренировок до потери пульса. Одобрительно кивнув, Кельвин жестом указал следовать за ним, так наше приключение и началось. … В конце дня, преодоленное расстояние превышало 50 км, исследованные заброшенные здания числились десятками, и в их число даже входила одна покоренная радиовышка. Как оказалось, Кельвин парень не из робкого десятка, несмотря на свой вид, довольно крепкий, вместе с тем достаточно вынослив, за всю дорогу мы останавливались всего-то несколько десятков раз, чтобы перевести дыхание. Такая вылазка даже меня неслабо вымотала. А тем временем, блондин любезно провел меня назад, прямиком до моего дома, но за весь обратный путь мы и словом не обмолвились. Завалившись в свою квартиру, я еще какое-то время лежал на кровати пяля в потолок, прокручивая события минувших дней, следом за чем лег спать без задних ног. Утром меня, с распростертыми объятьями, встретила легкая боль в мышцах, к которой я смог быстро адаптироваться. Ясный разум и настроение чуть лучше среднего сопровождали меня до тех пор пока я вновь не лицезрел реалии в которых нахожусь, через призму не самого чистого окна. Плеснув в свое рыло ледяной водой я осознал одну вещь. Жара. И это только начало марта, а температура за окном такая, что там уже асфальт поддавливается. И что прикажите делать? А вдруг у меня в этот день планы были, например мне кто-то очередную стрелку забил? Да, планов нет, но все-таки. В такую погодку можно и от солнышка пару оплеух словить, у меня даже кепки нет. Реакция Тьмы сможет только жар заглушить, но от потери сознания по причине перегрева это не спасет. Тем не менее, выйти все равно придется, ведь в этой духоте я долго не протяну. В подъезде ситуация была лучше чем в моих хоромах, но недостаточно для комфорта. Металлическая входная дверь благо оказалась холодной, за счет навеса с улицы, который до сих пор не отпал. Сегодня цель моего выхода находится далеко, и даже не в моем районе. Во время вчерашней беготни с Кельвином, я приметил неплохую тренировочную площадку, и судя по всему, ее возвели недавно. Несмотря на ее преимущества, ходить к ней я часто не буду, слишком уж она далеко. А сейчас, мне стоит поторопится, ибо вероятность получить солнечный удар сегодня выше чем когда-либо. Путь я начал прыжками по крышам, раздражая тем самым находящихся под ними жителей, если они там конечно есть. Пришлось спустится на дорогу, и идти как нормальные люди, когда расстояние между крышами разительно увеличилось. Чем дольше шел – тем менее скудными становились улицы. Появлялись рабочие уличные фонари, скамейки, даже магазинов больше стало, да и прохожих, поглядывающих на меня косыми взглядами, прибавилось. Не повезло мне основаться в центре Луп, но с другой стороны, поселился бы я тут у меня А: не хватало бы денег ни на что, Б: расстояние до академии увеличилось бы еще больше. Кстати о ней, в Шинзоку я не ходил с тех пор как прошел отборочные на ВТЭ, что для меня, как-бы, не очень хорошо. В любом случае идти туда не имеет смысла, ведь турнир начинается уже завтра… Погодите-ка, завтра? Три дня туда, три туда… Ну да, выходит что так. Стоило раньше об этом подумать, но так или иначе, пункт назначения был достигнут. Передо мной раскинулась просторная площадь окруженная проезжей частью. На всю территорию был начерчен серый круг, на котором было несколько десятков дополнительных пометок. Территория условно разделена на две зоны, в левой беговая трасса и несколько турников, а в правой тренажеры для разных групп мышц, здесь тебе и пресс, и ноги, и плечи и все что хочешь. Но помимо упомянутого, в правой части стоял и ряд тренировочных манекенов, которых уже активно эксплуатировал один посетитель. Мне не сильно то интересно кто здесь помимо меня, поэтому я сразу-же решил опробовать трассу. Она была полностью зациклена, подобно олимпийской, что позволяло преодолевать неограниченное расстояние. В быстром темпе я намотал несколько десятков кругов, потом мне просто надоело, предпочтя перейти на близлежащие турники. Тут тоже ничего нового, 50 подтягиваний пролетели за секунду за для меня, могу разве-что отметить качество оборудования. Плавно переходя в противоположную часть, тренажеры местного разлива меня не сильно привлекали, я больше по привычным отжиманиям с приседаниями. Вместо них, мои глаза привлекли манекены, к которым я и направился. Здесь было два типа, крутящиеся и статичные, разница в том что первые могут дать сдачи торчащими из них палками по которым и надо бить, а вторые нет, ведь таких палок не имеют. Встав напротив одного из статистов, я принялся отвешивать ему неплохие быстрые удары, которые он держал стойко. Только сейчас я обратил внимание на стоящего рядом со мной, и занимающегося точно тем-же. Как оказалось, я его знаю, этим инкогнито оказался огромный не… афроамериканский мужчина, мускулистого телосложения, кажется его Литом звали. Он методично бил ладонями в одни и те же точки, при этом было заметно как сильно он напрягся когда я подошел к нему. Похоже он сильно нервничает в моем присутствии, хотя правильнее было-бы сказать боится, что неудивительно, Реакцией Тьмы людей на войне пытали, понятно что после подобного зрелища у тебя будет мало желания идти на контакт с человеком что на тебе эту магию применил. Немного побив болванчиков, это тоже мне наскучило, потому я просто ушел заниматься чем-то кроме этого. А вот громила толи из увлеченности, толи из страха не мог оторваться от процесса. Чем дольше он это делал, тем сильнее и совершеннее становились его удары. Смею предположить что от тепла он становится сильнее, или может потея, точно не могу сказать, но в любом случае эта информация мне поможет. В пылу тренировок я перепробовал все что могла эта площадка мне предложить, но ничего мне не приглянулось, поэтому я продолжил просто отрабатывать удары в воздух. Солнце палило все сильнее, от чего я стянул с себя безрукавку, демонстрируя торс который прикрывал только гидрокостюм, и то подчеркивая все мышцы. Их хоть было и не шибко много, если уж с этим здоровяком сравнивать, но это честный труд. Уже темнеет, пора бы возвращаться, завтра тяжелый день. Час дороги, и я стою на пороге собственной квартиры. В тени ночи она выглядит еще хуже, чем при свете дня, это место можно использовать как комнату страха, но тем не мене, я здесь живу. На ощупь пройдя в ванну, я в последний раз за день плеснул в свое изуродованное лицо холодной водой. Сняв с себя всю одежду и бережно разложив ее на полу, в виду отсутствия шкафа или хотя бы стола, я улегся на не лучшего качества кровать. Несколько минут я просто лежал, смотря в полок практически не моргая. Убрав волосы с лица, я нежно провел пальцами по линии шрама на правом глазу. Не помню, откуда он у меня, как и тот, что на уголке губы или вокруг шеи. В какой-то момент они просто у меня появились, а в какой, да черт знает. Я толком не помню своего прошлого до 12 лет, ни родных, ни друзей, никого. В голове возникли имена, «Хизаро Куромото», «Дээго Куромото», почему-то это вновь вызвало во мне приступ злобы, и руки сжались в кулаки. Почему у меня такая реакция на это? Чтобы сбавить гнев, я ударил себя в лицо кулаком. Боль была ощутимой, но не слишком, чтобы выдавить из меня какой-то звук. Нет, не стоит забивать себе голову ненужными мыслями накануне такого важного события, от которого может решится моя судьба, по крайней мере на ближайший год. Я перевернулся на бок, по привычке закрывая шею и живот руками как зверь. По телу пробегал ночной холодок, вызывая мурашки, будто и не было той адской жары весь день. Я должен выспаться…
Примечания:
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)