Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 3. Глава 5: Помутнение

Настройки
Страх полностью вскружил мне голову, руки дрожали, сердце билось с невероятной скоростью, но даже так, я не могла сложить оружие. Я медленно и нервно шаг за шагом отходила назад, хотела-бы я просто спрыгнуть отсюда, однако тело останавливало меня от столь опрометчивого поступка. Из рта непроизвольно начали вылетать тихие реплики в которых едва можно было отличить «Не подходи». Первобытный страх перед этим человеком был не взаимным, даже не так, он абсолютно никак на меня не реагировал, не повернул голову, ничего не сказал, будто я для него пустое место. Спина внезапно соприкоснулась с одним из угловых столбов подпиравших крышу, поняв что отступать больше некуда, я начала бубнить громче. – Что… – прозвучало тихое удивление из под маски моего кошмара. Он, похоже, пришел в себя, и от неожиданности едва не потерял равновесие и не упал в одну и сторон. Это меня никак не радовало, и я начала запинаться, а дрожь проходящая по телу как тремор стала сильнее, что на ногах было трудно удержаться. 3 дня назад, в схватке, у меня не было такой реакции на него, все из-за того что я была не одна, но теперь, мне никто не поможет. – Стой. – решительно сказал он выставив руку. – Не пугайся так, я понимаю что организация причинила тебе боль, но я к ним отношения не имею, я сам хочу им помешать. – его слова звучали спокойно и безвредно, но я в них не верила. Конечно парень обвешанный с ног до головы в техно-доспехи никак не может быть связан с этой организацией. Поняв что его слова на меня не подействовали, он половил руку на свою маску, после чего из под нее вышло немного пара под напором, тогда он смог снять ее. Под ней скрывался юноша лет 18-20 с болотно-зелеными растрепанными волосами, некоторая часть из которых торчала дыбом. Безжизненные лазурные глаза не внушали в его личность безопасности. Он не одну ночь провел за исследованиями, и сильно изматывает себя, это видно по мешкам под глазами, и худощавому лицу. – Меня зовут Индра Кен, будем знакомы. Он продолжительное время еще пытался привести меня в чувство, что у него частично получилось, я перестала шептать одну и ту же фразу. Он сел с краю платформы, на которой недавно стоял, и свесил ноги смотря в долину, в то время как я не теряла бдительности ни на секунду. – Ты довольно известна в узких кругах, «Девушка потерявшая контроль», ты что-то вроде мифа. – прервал он паузу между нами. – З-зачем ты позвал меня сюда? – нерешительно спросила я. – Ты единственная кто может это сделать. В плане, мы ведь на вас напали, другие бы и слушать не стали. – неужели он воспользовался моим страхом? – Чего ты хочешь? – Хватит уже так боятся меня, хотел-бы я убить тебя, уже бы это сделал. – не могу оспорить, однако уверенности это прибавило мне едва-ли. Он на некоторое время затих, будто обдумывая свои следующие слова. – Я хочу чтобы ты мне помогла. – он посмотрел на меня из-за плеча ожидая реакции. Я растерялась, не зная что ответить, он ведь может попросить о чем-то нереальном, и что будет если я откажусь? Переборов сомнения, я дала положительную реакцию. – Штурм. – добавил он после меня. – На организацию? – догадалась я. – Верно, в данный момент мы находимся не так далеко от одного из их охранных постов, если прорвемся то сможем попасть к черному ходу. – Как я могу быть уверена что ты меня не разводишь? – Если хочешь можешь и не верить, но я бы советовал подсчитать твои шансы успешно добраться назад – после этого вопроса вес моих претензий куда-то делся. – Хорошо, а как мы туда попадем? – Чуть ниже под обрывом есть трос ведущий на противоположную часть. – Сам что-ли справится не можешь? – В том-то и дело что не могу, точно не один. – А почему тогда я? – Видишь-ли, за Частями Тела постоянно идет слежка, они знают о нашем местоположении постоянно, и если засекут что я болтаю с обычным человеком то что-то заподозрят. Но здесь, в башне Астрала, я вне досягаемости из-за ее магической структуры, а дальше уже сложи 2+2. А в башню Астрала могу попасть только я из нашей четверки, следовательно и просит он меня. Я бы ни за что не пошла за ним, но похоже у меня нету выбора, он загнал меня в ситуацию где у меня нету права выбора. Точнее выбор между «Да», и «Смертью». – Будто у меня есть выбор… – случайно вырвалась тихая фраза. Стоило мне это проговорить, как мой собеседник сразу загорелся и поменялся в лице, став более энергичным. Он вскочил на ноги встав спиной к обрыву, и прыгнул с него обратным сальто с криком: – Тогда погнали! Через несколько секунд послышался глухой звук приземления, после чего он побежал по земле вдоль обрыва до какой-то точки. Я, хоть и не решительно, но тоже начала спускаться по ступенькам вниз. Повернув немного в сторону я увидела Индру махающего рукой вдалеке возле обрыва. Когда он увидел что я начала к нему бежать, то тот снова спрыгнул вниз камнем, что шокировало меня еще больше чем прыжок с башни. Но подбежав на его прежнее место, я глянула в пропасть, где был небольшой выступ с зеленоволосым на нем, и подвешенным стальным тросом у него над головой. Он крепил на него средства спуска и страховку. К моменту как я спустилась он практически закончил. – Знаешь как надевать страховку? – спросил он не отвлекаясь от процесса. – Примерно. – Хорошо, нам не далеко спускаться, поэтому могли бы обойтись и без нее, но лучше жизнью не рисковать, но если все-же что-то пойдет не так, я тебя подхвачу. – закончив речь он уступил мне место чтобы я напялила на себя страховку. Лишь на середине процесса у меня встал довольно резонный вопрос. – А как ты будешь добираться? – он довольно улыбнулся будто специально ожидая именно этого вопроса. Он слегка присел, сделав опор на левую ногу, и с большой силой подпрыгнул чего с головой хватило чтобы перепрыгнуть трос, однако вместо этого он встал на нем, и некоторое время балансировал, пока его подошва не сцепилась с поверхностью троса. – Видала? – похвастался он. – Как это? – поинтересовалась я. – У меня на подошвах есть небольшие выдвижные крюки, они адаптируются к размеру поверхности и сцепляются с ней, после этого весь костюм ловит сигнал о сцеплении, и фиксирует свое положение относительно сцепляемой поверхности, имитируя земное притяжение, благодаря этому можно хоть на к потолку прилепляться, правда ходить выйдет только очень медленно. – пару секунд я стояла переваривала всю информацию что он на меня вывалил. – Ну и технологии у вас… – единственная реакция на которую я была способна. – Отож. – согласился парень. На этой ноте мы начали спуск. Зеленая Маска был впереди и ехал так будто он на доске для серфинга, в то время как я держалась за рукоять и была дополнительно подвешена несколькими ремнями страховки, с дополнительным грузом на спине в виде того с чем и пришла. Не могу отрицать что вид отсюда открывался завораживающий, леса и горные структуры пробивались речками и протоками изображая причудливые узоры, в которых отбивался солнечный свет далекого солнца находящегося близко к зениту. От созерцания прекрасного меня прервал лишь тот факт что мы достигли конечной точки, и возможно я с этим зрелищем больше никогда не увижусь. Вся поездка держала меня в напряжении, поэтому как только я ступила на землю, то радостно выдохнула. Тело в пути так-же немного затекло, поэтому сняв ремни, я решила сделать небольшую разминку. – Куда теперь? – закончив со своими делами, спросила я у зеленоволосого который к тому моменту уже был на верхнем уступе и присматривался. – Прямо, там должен находится пункт охраны, если прорвемся через него то сможем пробраться к черному ходу. – Откуда ты все это знаешь? – Взламывал системы данных, точнее подговаривал бывших товарищей это делать. – А нас не спалят если мы пройдем через черный ход? – Там вообще нет охраны, ведь об этом ходе знают только сотрудники, и почему ты вообще это спрашиваешь? Ты же была в комплексе еще до меня. – остро подметил парниша. Мне не хотелось вспоминать то время, однако когда я была там, то не успела получить протез, хотя была претендентом. Я сбежала раньше, следовательно я не была частью сотрудников, а лишь подопытной крысой в их руках. Скорее всего как и подобные мне, Маски нужны организации для воплощения какой-то идеи, а раз они не дают им свободы ведя постоянную слежку, они не сильно отличаются от узников. Вряд-ли Индра знает про это что-либо, поэтому я даже не попыталась задать этот вопрос. – Ты знаешь что-нибудь о синей маске? – спросила я пока мы шли по сухой земле практически без растительности. – Синяя ма… а, Левая Рука. – догадался он. – Он присоединился к нам примерно месяц назад, за это время показал отличные результаты, и быстро получил протез, больше ничего не знаю, он не разговорчивый, за все время я от него ни одного слова не услышал. – удручающе. Такой сильный противник о котором ничего не известно, я надеялась узнать способности его протеза, но надеяться было глупо. Мы шли уже довольно продолжительное количество времени, земля из сухой перешла обратно в податливую, и вместе с этим вернулась часть растительности, в основном трава, остального было по мелочи. Вдали нам преграждал путь грубая возвышенность идущая, по оба бока от нее была протоптана дорога. – И куда теперь? – спросила я когда мы подошли к развилке. – Хм-м… - он встал в задумчивой позе обхватив подбородок рукой. В это время я осматривала пути и окружение, все было безжизненно мертвым, ни одного звука, ни одного живого создания кроме нас я не видела и не слышала. Странное это место, здесь ведь точно ходили люди. Я плавно перешла от осмотра местности, к попыткам взобраться наверх уступа. Поначалу я пыталась заглянуть хотя-бы одним глазком туда, но поняв что попытки тщетны, уже было хотела начать залазить, как вдруг из направления левого пути начали слышаться приближающиеся шаги и разговоры. – Эй, там кто-то идет. – обратилась я к задумчивому Жаку Фреско так и стоящему с умным видом посреди дороги. На удивление, он мгновенно отреагировал на мое обращение, и быстро проверил левое направление, вместе с этим чуть ли не крича мне где-нибудь спрятаться, что я и сделала выбрав местом засады старые, но не очень добрые для меня, кусты. Компания из трех тяжело одетых в стальные техно-костюмы с автоматами наперевес угрожающе шла нога в ногу, при этом задорно разговаривая друг с другом и отпуская остроумные шутки. Двое шли впереди, и один немного позади, он выглядел отстраненно и не выдавал ни звука. Пройдя чуть дальше, двое впали в ступор перед Индрой, который перед их появлением надел маску висевшую у него на поясе за пазухой все время. – Э-э… Левая Нога, что вы здесь делаете? – набравший смелости произнес левый. – Да так, фигней маюсь, времени ведь полно. – с осторожностью ответил тот. – А не хотите-ли с нами на пункт пойти? У нас на пункте очень много выпивки! – влез в диалог правый. – Не пью. – воздержался зеленоволосый показывая характерный жест рукой. – Простите… - от неожиданного отказа тот скукожился, и тихо выдавил из себя извинение, больше не выдавая ни звука. – Да ничего, слушайте, а где говорите этот ваш пункт? – заговорил зубы, и теперь узнает информацию, отлично сработано, только если бы ты не забыл куда нам идти, этого бы не произошло. – Прямо на этом уступе, чуть впереди. – указал пальцем первый на крутой подъем. – Что ж, тогда может и зайду… – только визит будет не дружеским. – Будем ждать! – реабилитировался второй после провального предложения. Третий позади них как-то странно себя ведет, вообще не слушает разговор, и странно оглядывается по сторонам, что с ним такое… Что-то будто щелкнуло в нем, и наставив пулемет точно на место где я находилась, открыл огонь на поражение. Почти сразу мне удалось среагировать и начать бежать в сторону, не выбегая на открытую местность. Мой напарник тоже не заставил себя ждать, прорвавшись через первых двоих солдат, которые были в ступоре, положил руки на плечи стрелявшему, и подпрыгнув растолкал его напарников шпагатом в прыжке, после чего хотел перекрутится через голову третьего и встать перед ним, однако на полпути ему перепало прикладом в голову, если бы не маска то нос был бы сломан. Не растерявшись, масочник упал на руки и отступил фляком увеличив расстояние между ними. Этого противник и ждал, продолжив расстреливать остатки патронов уже по нему. Левая Нога слегка присел и выпустив огромную импульсную волну из протеза подлетел высоко вверх, оставив после себя небольшой кратер. Огонь был переведен на него в воздухе, в ответ на что был активировал нитро двигатель, что позволило союзнику петлять по небу из стороны в сторону. Продлилось это несколько секунд, прежде чем я не сменила режим косы на винтовку и одним четким выстрелом выбила оружие и лап врага. Спустя всего секунду после этого, зеленоволосый на огромной скорости от импульса вонзился в голову пулеметчика размазав ее по земле. Однако вместо крови и костей, из разбитой головы потекла субстанция черного цвета, провода и искры. После победы над третьим, мы разобрались и с первыми двумя более гуманным способом, зеленоволосый вырубил их своим ударом, поэтому осталось лишь обезоружить, и оттащить в кусты поглубже, с чем мы успешно справились. – Что это такое? – спросила я указывая на размазанную голову которая продолжала искрится. – Боевой андроид, таких полно в комплексе, составляют 80% всего персонала, очень опасны. – да я поняла уже. – Полагаю, нам придется еще с многими такими столкнуться? – Верно, пулемет возьмешь? – предложил он. – Я в скорострельном оружии не спец. – Не хочешь – как хочешь. – он посмотрел наверх. – Давай руку, помогу тебе. Особо не думая, я инстинктивно протянула ему конечность. В ответ он сам обхватил всю кисть вместе с пальцами не давая сделать что либо. После этого мы плавно начали взлетать, и через несколько секунд мы уже были на вершине, где он аккуратно отпустил мою руку. – Не ушиблась? – Какой вежливый, не ты ли пару минут назад размазал адроиду голову? – Не надо только стебаться… – Иди давай, нам еще с пунктом разбираться. Через сотню другую метров, наконец-то виднелся пункт про который говорили те двое. Выглядел он как лагерь выживших после зомби-апокалипсиса, кругом баррикады, сделанные из чего попало, смотровые вышки, куча вооруженных охранников. Но похоже снайперы выполняли свою работу тяп-ляп, раз их вообще не было на посту. Хотя это нам только плюс, как говорится, меньше народу – больше кислороду. Мы временно залегли на высокой позиции чтобы нас не обнаружили прежде чем наши головы родят план. – Что делать то будем? – спросила я прекратив осматривать базу «других» АМФ. – Нужно прорываться. – твердо настоял он. – А обойти прям вообще никак нельзя. – насмешливо ответила я. – Этот пункт тянется чуть-ли не на всю длинну этой земли, обойти физически не выйдет, а бить нужно именно сюда так как в других местах вряд-лм будут отсутствовать снайперы, по крайней мере проверять у нас времени нету. – Нам весь пункт придется зачистить что-ли? – Да нет конечно, нам надо просто прорваться как можно скорее. – Есть у меня одна идейка… Я быстро привстала доставая свою косу, раз уж это АМФ то моя магия создана для того чтобы разбивать их лагеря. Немного прицелившись и взяв большой замах, одним движением я выпустила гигантскую волну летящую горизонтально с небольшим наклоном. Нацелена она была в главные ворота, однако что-то пошло не так, и вместо первоначальной цели она попала то нескольким вышкам намертво срубив их. Я уже собиралась пустить еще пару волн для затравки, но прямо перед ударом заорали рупоры по всей территории, и с нашей возвышенности было отлично видно дюжину вооруженных солдат разного калибра. Более того, из внешних стен на всю территорию перед собой были выпущены дымовые шашки заполонившие всю местность непроглядными белыми облаками. – Наш шанс, погнали! – повел меня за собой зеленоволосый. Мы быстро, как только могли, запрыгнули в дымовые облака, что позволило нам проскочить мимо пачки вышедших солдат, и сразу пройти к главному проходу. Заявились мы громко, с несколькими поваленными зданиями оставляющими после себя очень много пыли, в которой мы бежали дальше. Как вдруг резко Индра вырвался вперед на импульсных волнах из протеза перед полетом жестами показав что все в порядке. Далее по дороге эхом отбивались энергетические звуки вперемешку со скрежетом металла и крушением, что свидетельствовало о успешной работе парня. Временно покрывать все перед собой рассекающими волнами я перестала, ведь был риск задеть напарника, что было бы не желательно. Вместо этого я сконцентрировалась на тылу, и напустила снарядов и туда, полагаю в кого-то они все-же попали, ведь человек вряд-ли будет просто так кричать будто ему ноги отрезали. К моменту как я вернулась к дороге, отрылась видимость на большой круговой перекресток, где переполох вызванный нами уже виднелся в полной красе. Тонны людей пытающиеся угнаться за Левой Ногой, разрушения, странные механизмы работающие без остановки но почти сразу-же ломающиеся, виновник чего выше упомянутый Индра, обломки, трупы, все как положено. Я в скором темпе присоединилась к своему напарнику, помогая с разрушением механизмов потенциально опасных для нас. Пройти дальше мы не могли, было бы слишком много преследователей. Перебьем кого сможем и побежим дальше, пока подмога не пришла – подумали мы, да как бы не так. Как из ниоткуда с неба упало несколько крупных дымящихся шаров, которые постепенно задымляли всю видимость, дополнительно затрудняя передвижение. Будто этого мало было, где-то рядом прозвучал дьявольски громкий хлопок, толи что, который оглушил меня на некоторое время, а зеленоволосого лишь дезориентировал в пространстве. Я пыталась бить вслепую, однако мои лезвия будто не долетали и рассыпались раньше чем достигнут цели. Вскоре мы с Индрой уткнулись друг в друга в полной слепоте, а через несколько секунд спустя, туман рассеялся, картина маслом. Мы зажаты в плотное кольцо полностью идентичными андроидами с абсолютно одинаковым снаряжением, выстроенные в два ряда друг за другом. – Бросайте оружие и сдавайтесь. – прозвучал голос одного из машин имитирующий человеческую речь. Мы были в безвыходном положении. Робот повторил фразу еще несколько раз, и начал обратный отсчет по истечению которого нас бы превратили в решето. Индра и я все время думали над способом выхода из ситуации, пока не пришли к выводу в виде полного их отсутствия. Откуда эта стая здесь появилась, кто-знает, важно лишь то что это место станет нашей могилой. Меня не наполняло отчаянье, скорее скорбь за Катрину и остальных, что мы больше никогда не увидимся, но что уж поделать, пусть это и другие АМФ, но все-еще они, лезть на них вдвоем было прискорбной ошибкой. – У меня идея. – прозвучал как гром среди ясного неба голос Индры. – Я потом все объясню. – с этими словами он выхватил мою косу и отойдя на небольшое расстояние приставил ее к моему горлу. – Объект 12 найден, цель выполнена. – демонстративно выкрикнул парень. Бот остановил отсчет и около 2х секунд молчал, обрабатывая запрос. – Принято. Приступить к захвату цели? – все андроиды отставили оружия встав в смирную стойку. – Не требуется. Прости за это… – произнес он шепотом после чего мою голову ударил металлический объект, от чего я мгновенно потеряла сознание свалившись на землю. Неужели этот парень действительно просто все спланировал втершись мне в доверие. Еще одно напоминание что доверять всем подряд нельзя. И что теперь? Неужели конец? Да вроде не похоже, хотел бы он меня убить то убил бы на месте, и зачем он извинился перед ударом? Ничего не понимаю… Странное ощущение, жесткая поверхность, слева тоже, в воздухе чувствуется сырость, холод, гниль. Будто совсем недавно тут разложился труп. Руками не подвигать, ногами тоже, тело онемело. Стоп, это же тюремная камера! Я отрыла глаза. Металлический потолок, незнакомый, от него веет холодом и опасностью. Чуть более мягкая кровать чем просто лист металла, подвесная, на цепях прибита к стене. Все помещение обшито стальными листами в несколько слоев. Руки заблокированы, тело постепенно приходит в норму. С большим трудом удалось сесть на койку, помещение слабоосвещенное, дальнюю половину от выхода не видно. Справа от меня плотно расставленная тюремная решетка, не похоже что в них предусмотрен выход. Если приглядится то на полу отблескивает кровь не первой свежести. Запах мертвечины исходит из решетки, из соседних камер. Это что, концлагерь? Нет, как-то слишком просторно для него, значит наверное карцер или что-то в этом роде. За решеткой идет платформа проходящая вдоль всех соседних камер, несколько прочных мостов соединяют ее и выход, под которыми беспроглядная тьма. Я попыталась выглянуть наружу, но мой угол обзора не сильно увеличился. Я совсем не заметила, но рядом с моей камерой на стуле спит человек скрестив руки на груди, будто очень сосредоточен на чем-то. Он полностью укрыт стальной высокотехнологичной броней. Из помещения на той стороне послышались грубые и тяжелые шаги, их источник это огромный человек примерно два метра ростром закутанный в такую же стальную броню что и тот который сидит возле меня. Его лицо прикрывала Т-образная маска с фиолетовым горизонтальным вырезом в месте глаз практически на всю длинну. По дизайну маска чем-то напоминала череп, очень отдалено. Из-за маски виднелись длинные, темные с оттенком фиолетового, растрепанные волосы. Кроме того, он имел ярко выделяющийся протез правой руки, в котором был огромный молот закинутый на плечо. Он шел довольно быстро, и через пару мгновений уже будил своего спящего собрата, делая вид что не замечает меня. – Доброе утро. – обратился здоровяк к только что проснувшемуся товарищу. – Доброе… это ты правый? – удивлено произнес собеседник. Его голос мне показался знакомым, и это вызывало неприятное отторжение у меня в голове. – Да-да я, кто-ж еще? – добродушно ответил громила. – Что-то хотел? – по делу спросил второй не желая затягивать диалог. – Да, во-первых это то у нас тренировка со всеми скоро начнется. – Это я и без тебя знаю, что-нибудь еще? – раздраженно произнес сидящий. – Во-вторых, что ты собираешься делать с ней? – он указал на меня. – Мне вообще по боку, и влезать я сюда не буду, просто убедись что это не навредит другим. – Да-да дядя правый, я все понял, буду осторожен. – лениво отмахнулся сторож, а его собеседник после ответа что-то фыркнул и пошел восвояси. Дождавшись ухода товарища, первый поднялся и первым делом потянулся. Тут-то я и поняла кто сторожил меня все это время, зеленые волосы, протез левой ноги, Индра Кен собственной персоной. Он неловко бросил взгляд на меня, после чего отвернулся обратно. – Ты выслушаешь меня если я попытаюсь оправдаться? – с толикой грусти выдавил из себя парень. Я, честно сказать, абсолютно не горю желанием выслушивать его после того как он меня так нагло и подло опрокинул, но ради приличия я послушаю его оправдание. После тихого «Угу», он приступил к монологу. – Прости что все так случилось, не было других вариантов кроме этого где мы оба бы остались целы, но все равно прости. Я знаю что тебе не хотелось возвращаться сюда, и вырубив я не дал тебе времени подготовится морально перед входом сюда, мне правда жаль. Я пойму если ты больше не захочешь меня видеть, но последнее что я должен сделать, это выпустить тебя из клетки. – Он дернул за рубильник который находился вне моей зоны видимости, и в миг после этого наручи спали а решетка открылась. – На этом мне нужно идти, но помни, не ходи направо, чтобы не случилось. – с этими словами он побежал вслед на правым. Парадокс выходит, место в котором меня насильно удерживали не терпя проявлений воли, теперь свободно для меня и я могу ходить здесь как у себя дома. Почему-то у меня совсем нету настроения, толи это от «предательства», толи от возвращения к знакомым местам которые я пыталась всеми силами забыть. Бесконечно долгие и однообразные коридоры сменялись один за другим, иногда попадались маленькие вентиляции, нерабочие камеры, следы потертости металла, тусклый свет. Все это нагоняло некой давящей на психику атмосферы, что ты здесь чужак и тебе здесь не рады, но на меня это не действовало, лишь уныние и скука. Кажется за поворотом сейчас будет первый противник, громкие шаги выдали его с потрохами. Боевой андроид, легковооруженный, значит легкая мишень, они достаточно глупы когда дело касается узких пространств. Нужно всего-то зайти к ним за спину, и они как на ладони. Магия Тьмы: Живая Тень С двойными усилиями меня и моей-же тени, робот лишился головы и заискрившись с грохотом упал на пол обронив все что имел. Легкий автомат с глушителем и пара ножей, лучшем чем нечего. Не думаю что сейчас смогу прицельно стрелять, в теле осталась небольшая слабость и ощущение гадкое по всему телу. Однако имеем что имеем. Я была здесь раньше, меня несколько раз вели по этим однотипным коридорам, если свернуть на трех перекрестках подряд направо то наткнешься на подъем в одну из лабораторий, я хорошо это помню. Даже если бы Индра не сказал мне не ходить направо, я никогда бы туда не свернула. На этом уровне похоже не шибко то часто убирались, нередки пятна старой крови, какой-то едкий запах напоминающий разлагающиеся трупы, все-таки это проход в тюрьму для расходного материала, тех кого даже подопытными крысами то с трудом назвать можно, и мне посчастливилось оказаться в одном списке с ними. Я стала сильнее тут, но это не стоило того что я здесь потеряла, наверное у меня прибавилось седых волос, если бы только они не были изначально белыми. От моих блужданий уже в нескольких десятках андроидов-охранников прибавилось лишних дырок, немало камер наблюдения выведены из строя. Я будто интуитивно знала где находится каждый аппарат слежки, при первой возможности пуская в них пару шальных. Но вот дальнейшую дорогу мне преграждали стальные ворота, пройти через которые можно только отсканировавши свое лицо. Он меня точно не пропустит, к тому-же если заорет сигнализация то будет как минимум неприятно, следовательно, я развернулась и начала уходить. За спиной послышался отчетливый писк устройства, а следом за ним начался звук лазера то отдаляющегося, то приближающегося, сопровождаемого голографической сеткой обволакивающую всю заднюю часть тела. Я остолбенела не зная что делать, однако с тому моменту как додумалась сделать хоть что-то то сканирование завершилось, однако вместо расстрела или рева сигнализации за моей спиной послышался звук открытия дверей. На панели, которую я даже не взглянула, рядом с дверью, горела надпись «Объект 12, доступ разрешен», они еще не удалили меня из базы данных, полезно. В открывшемся проходе находился винтовой подъем на верхний этаж. Деваться уже некуда, поэтому собравшись с мыслями, и хорошенько обдумав план действия при непредвиденном, я начала подъем, параллельно осматривая каждый угол лестницы на наличие ловушек, камер и подобного. Однако ничего не было обнаружено, хоть и для прохода к этой лестнице необходимо идентифицироваться на сканере, но хоть одну то можно было влепить? Хотя чего мне-то жаловаться. На середине восхождения по лестничной шахте прошлась дрожь как он слабого землетрясения. На вершине для дальнейшего прохождения понадобилось повторное сканирование, в этот раз без заморочистых голограмм. В довольно просторном и коротком проходе находилось 6 вооруженных андроидов выстроенных в линию. Стоило им завидеть меня как они нацелили оружие на меня, а их маски замерцали ярко красным. Мгновенно осознав это я отбежала на несколько кругов лестницы назад, ожидая что они последуют за мной. Однако они не только не стали этого делать так еще и расступились давая мне дорогу, сложив автоматы на груди, а красное мерцание сменилось монотонным зеленым свечением. Я не решила не испытывать судьбу и быстро проскочила мимо них. Очередной проход позади, а вот после него шел открытый проход к просторному полигону, из которого и шли те вибрации. А источником вибраций был гигантский молот человека в фиолетовой маске, с которым мне удалось повстречаться ранее. И бил он своим орудием не просто так, у него был спарринг со своим коллегой по цеху зеленой маской, который с завидной легкостью избегал столкновения с махиной. К такой компании меня не шибко тянуло, поэтому я иногда выглядывала из-за угла чтобы понять можно ли как-то проскочить мимо них. И во время сие процесса, Индра неудачно меня заметил, извиваясь от очередного замаха здоровяка. Быстрое перебирание ногами приближалось ко мне все ближе и ближе, что не радовало меня ни коим образом. Спустя пол десятка секунд парень выпрыгнул из за угла за которым находилась я с нацеленным на него автоматом и лицом на котором читалось отвращение. При виде такой встречи он обреченно выдохнул и начал тараторить. – Я понимаю как это выглядит, но прошу, доверься мне еще один раз, всего один. – он поклонился и сложил руки в молитвенной печати на уровне головы. От неожиданности я слегка растерялась и все-же отвела автомат от него. – Если ты услышала мои мольбы то иди к коридор на том конце полигона слева, а у меня есть еще незаконченная работа, увидимся позже. – с этими словами он рванул на тяге из протеза к противоположному от сказанного проходу, не давая мне сказать и слова, хотя мне и не хотелось. В центре помещения одиноко стоял правый с молотом на плече и смотрящий куда-то, ему я могу доверять еще меньше чем зеленоволосому, даже несмотря на его слова о том что мешать он не будет, остается надеяться что он проигнорирует меня. – Эй. – обратился он ко мне не отводя взгляд. – Как я и говорил ранее, вам мешать я не собираюсь, но это лишь потому-что формально вы оба все еще часть организации, я это к тому что к твоим дружкам такого отношения не будет, ясно? Я блекло угукнула в ответ и побежала вперед. В направлении куда меня направил левая нога снова были бесконечно скучные коридоры, как и прежде. На этот раз они шли как решетка и были все соединены между собой, что в свою очередь сильно напрягало, ведь буквально откуда угодно может выскочить противник. А пика это давление достигло когда я уловила шаги с соседнем проходе, но самое плохое, это то что этот кто-то точно услышал меня в ответ. Я сразу-же скрылась за углом от того в котором были шаги, их источник тоже притих, и мы простояли беззвучно около минуты, я не решалась выглядывать, ожидая хода оппонента. Тот пошел на хитрость, решив обойти меня со спины, но явно не учтя моего острого слуха, и от него его ничего не скроет, как бы тихо не шел. Наставив автомат примерно на место головы, и принялась охотно ждать сконцентрировавшись чтобы точно вовремя среагировать. Шаг за шагом, неизвестный показался и мы оба впали в ступор при виде друг друга. – Эбигейл? – Катрина? Мы смотрели друг на друга где-то десять секунд с выпученными глазами почти не моргая, но в мою голову прокрались некоторые сомнения и я решила перестраховаться. Отпрыгнув назад я уверенно схватила орудие в руках, готовясь стрелять в любой момент. – Точно ты? – проверочно спросила я. – Точно. – кратко ответила она. – Тогда сделай что-нибудь что можешь только ты. Та слегка призадумалась, но быстро придумала способ решения. Выставив левую руку в бок от себя в ее ладони появилось светло голубое холодное показательное свечение, и через секунду на полу под центром ладони образовалась ледяная горка по пояс создательнице. – Верю. – уверенно проговорила я. Взмахнув в сторону колдующей рукой свечение в ней пропало, а горка самоуничтожилась раскидав в стороны пару-тройку ледяных осколков, которые тоже вскоре пропали. – Наконец-то знакомые лица… – облегченно выдавила я из себя. – Но что важнее, ты одна что-ли сюда пришла? И как вообще? – Что за вопросы? Ты же сама мне координаты 2 дня назад отправила. – Не отправляла ничего, ни тебе, ни парням. – отрицала я. – Как я что-то отправлю если у меня даже телефона нету? – Как нету? – Вот-так, он мне не нужен был. И не отходи от темы, кто с тобой пришел? – Наши два брата акробата, Литом и Кельвин. Этот ответ вогнал меня в ступор, блондин ведь находился под действием яда который местная медицина не могла излечить, он не смертелен, но болезненный, и сейчас она мне заявляет что он встал на ноги во время моего ухода? Еще и про сообщения от моего лица ничего не понятно, кто и зачем их отправлял…? Что если… Черт, что опять? В другом коридоре слышались медленные расслабленные шаги кого-то тяжелого. Мы обе затаили дыхание пытаясь не подавать признаков жизни, но это нам не помогло, он нас нашел, Левая Рука.

2 дня назад Больница Кирерин Кельвин Феррелл

Не знаю сколько уже прошло времени, часов в палате нету, а мои стянули с меня как только сюда положили. Связь с реальностью у меня косвенная, я практически не ощущаю прикосновений, вкусов, обоняние притуплено но не настолько, слышно все тоже странно, будто я под водой, иногда это проходит и я даже могу через силу что-то выдавить. Но главный эффект это галлюцинации, в основном мерещатся люди которых на самом деле нет, так-же это вызывает ощущение будто знаю людей созданных галлюцинацией, впервые их видя. На всякий случай я часто повторяю про себя кто я такой. Находясь в этом месте, на этой больничной койке в больнице расположенной в сотнях милей от столицы, я являюсь мертвым грузом для товарищей, и мне стыдно. Все из-за ошибки что я допустил в бою, теперь всем нам приходится остаться здесь. Сколько бы я не говорил им оставить меня, они будто пропускали мои слова мимо ушей, не желая слышать от меня подобного. Литом по несколько раз в день приходит навещать меня, и сидит с моим бренным телом довольно долго. Иногда заскакивают и Катрина с Эбигейл, однако на короткий промежуток времени. Три капельницы перекачивают кровь в руке, пытаясь так-же очистить яд, но все тщетно, он будто засел где-то внутри моих органов в самых дальних углах пытая меня своим присутствием. Сон дается тяжело, за ночь я просыпаюсь по 8-10 раз с ощущением будто меня вот-вот вырвет, если расслаблюсь слишком сильно, яд возьмет верх и симптомы усилятся. В таком режиме быстрее разрушаются грани моего сознания шатая психику, еще неделю, или две, и моя фляга уже начнет издавать громкий свистящий звук. В последнее время миражи моего разума стали еще более реалистичными, так, что я практически не могу отличить реального человека от выдумки. Какие бы препараты мне не кололи, это не помогает, лишь приглушает симптомы на время, но нейтрализовать ничего не может. Такими темпами придется отменить вылазку, и все затраченные ресурсы и силы тогда будут коту под хвост… Очередная галлюцинация, на этот раз парень в синей маске который и отравил меня, проходили уже. Поначалу когда я видел его то велся и хотел прибить его на месте, однако позже осознавал что желаю смерти пустому месту. Сейчас он стоит надо мной и пристально смотрит на меня, не мне в глаза точно, будто осматривает. В руке у него был серый цилиндр с небольшой выпирающей иглой, похоже на шприц с инъекцией. Я даже не смотрел в его сторону, ведь видел такую галлюцинацию десятки раз до этой, скоро уже должен уйти. Однако внезапно мою левую руку пронзило странное размытое ощущение, что-то холодное, твердое, потертое и грязное. Я слабо ощущаю любой физический контакт в своем положении, но даже так, я хорошо чувствовал этот объект, и мне было неприятно от его касаний. Но не придав этому особого значения, и спихнув все на прогрессирующий яд, я продолжал лежать и пальцем не пошевелив. Каково было мое удивление, когда в конечности была боль как от укола, пусть и не сильная. Я все-же соизволил повернуть голову, и все те же персонажи, только вот моя рука была в его власти, он ее слегка поднял по ближе с себе и повернул запястьями вверх, при этом вкалывая мне что-то из шприца в вену с противным механическим звуком выдавливания. Как только он вынул иглу, по руке прошла дрожь перешедшая на все тело, а следом за этим, в теле начался тремор, перерастающий чуть-ли не в конвульсии. Я чувствовал как внутри моего тела растекается инородное вещество, то что и вколол мне парень, вскоре не осталось ни одного уголка где бы оно не плавало. Секундная остановка, и резкая колющая боль как от тысячи игл пронизывает меня полностью, но в частности больно рассудку, я еле остаюсь в сознании, и только сейчас понимаю что это вовсе не галлюцинация, и все происходит наяву. В гневе я пытался применить магию на моего посетителя, но жизненные потоки настолько исказились от яда, что это стало попросту невозможно. Секунда за секундой в глазах все мутнеет, и краски сгущаются, последнее что мог увидеть, это то как синяя маска выпрыгивает из окна моей палаты, в этот миг, он кого-то мне очень сильно напоминал, но в голове был ураган из мыслей, и я не смог вспомнить кого именно. Что-же ты мне вколол черт возьми…? Глаза сами по себе резко открылись и моему взору придался потолок который я не мог нормально раньше разглядеть. Пытаясь осмотреться, я понял что тело вновь стало легким, и я могу снова двигаться, все хорошо слышно, чувствуется, вкус тоже обычный. Несколько минут я просто валялся таращась в потолок, вспоминая что вообще произошло вчера. Парень с протезом что-то вколол мне после чего я потерял сознание с сильной болью, неужели это был антидот? Тогда зачем он вообще меня травил, какой-то эксперимент? Ладно, сейчас не об этом, нужно подумать как я это буду Литому объяснять. В дверь предварительно постучали, после чего вошло двое человек, времени на размышление нету, придется думать на ходу…
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник