Тронный Зал Второго Бродячего Отряда
10 минут назад
Проехав через стену пара, шляпник оказался в просторном помещении, по углам которого на небольшом расстоянии от стен находились опорные колонны. Ковровая дорожка ведущая до противоположного конца комнаты, на котором находился пьедестал с стальным троном. Если не вдаваться в детали то действительно звучит как описание тронного зала в средневековье, однако на деле же, тут все кругом заставлено ящиками с каким то мусором, столами забитыми бумагами, шкафами в которых этих бумаг еще больше. Люминесцентные лампы светили достаточно ярко чтобы заполонять в своем свету все уголки, компенсируя полное отсутствие окон. Прямо на пьедестале находилось большое количество техники и устройств, а на троне, что неудивительно, разместился владелец этих хором – Демьян Скоротех, он же капитан 2-го бродячего отряда. Рей не спеша подъезжал все ближе к капитану другого отряда, параллельно рассматривая все что находилось внутри, пытаясь уцепить взглядом как можно больше вещей. Когда звон коляски дошел до ушей Демьяна, он моментально оторвался от монитора и взглянул на гостя. – Надо-же, это ведь Рей Фирз, стоило предупредить о визите, я бы хоть прибрался. – вежливо начал беседу – Да не страшно, я люблю делать сюрпризы. Лицо этого парня было скрыто за стальной маской, имеющей 3 характерных серых выпуклости по горизонтали на уровне глаз, а на уровне рта была дополнительная накладная пластина, по ширине превосходящей саму маску, еще более серого цвета. Предмет прикрывал лишь лицо, поэтому сразу в глаза бросались белые-серебристые волосы до плеч, уложенные более-менее ровно. Вместо официальной одежды Демьян носил стальную серую броню, подобно той что у участников АМФ, только более технологичную и продвинутую – Про… – Демьян немного запнулся думая как правильнее выразится. – Проезжай, располагайся. Из пола выдвинулся небольшой круглый стол, а возле одной из стен беловолосый взял стул и поставил его для себя. Напротив загадочно сидящего масочника расположился и Фирз, используя в качестве стула свой транспорт. – Давно мы не говорили. – подметил Скоротех. – Да мы и в целом не так часто контактировали. – Что правда то правда. – Сколько ты уже капитанством маешься? – Лет 15 наверное, а ты? – Да где-то 5, может чуть больше. Когда император сменился с отрядами вообще какой-то мрак стал, вроде их должны образовывать не чаще чем раз в 10 лет, а тут вот я, а еще и 4-й с 5-м бродячие отряды, не много ли император на себя берет? – Хоть и не позволительно мне такое говорить, но соглашусь, при династии Куромото такого не было. – Куромото… у нас ведь капитан 5-го отряда их наследник. – Серьезно? Я думал их всех перерезали давным-давно. – Ты из комнаты своей хоть выходишь воздухом подышать? Может я тебя удивлю но мне вот ноги отхерачило в недавнем бою, а до этого АМФ хотели 4-й отряд пришить, знал? – Про ноги я в курсе, а вот про терки АМФ и четвертых впервые слышу, что-то они распоясались, надо бы им поводок затянуть. – Оп! Вот это по нашему! – Кстати, ты ведь сюда явно не поболтать пришел, какое дело у тебя? Этот вопрос стал роковым. Добрая и улыбчивая гримаса в тот же час спала с лица капитана «Золотых Черепов», на ее место пришло огорчение с элементами недовольства и злости. – Да, есть кое-что… – с этими словами блондин создал в руке блестящий золотой пистолет и наставил его на голову своего собеседника. – Пришел попрощаться. Демьян определенно сильно этому удивился, можно даже сказать был шокирован, но через секунду удивление сошло на нет, он быстро понял почему Рей это делает, и был уже не в том положении чтобы сопротивляться. – Стоило догадаться сначала… – это были его последние слова. Без лишних колебаний Фирз нажал на спусковой крючок, и пуля мгновенно убила серебристого пробив его череп насквозь. Его тело отвалилось на спинку стула и осталось сидеть в таком положении до скончания времен. Это была месть, жестокая месть, но по другому он просто не мог поступить.Более 10 лет назад
Рей Фирз
Возраст: 14 лет
Район Луп
Молодой парниша с прекрасными золотыми волосами и двуцветными глазами, сын престижной семьи, талантливый, но в данный момент вынужден скрываться от закона, и в частности от АМФ что так сильно хотят его поймать. Помимо этих проблем, его еще гложет факт убийства собственного брата-близнеца, пусть это и произошло ненамеренно, но теперь ему нету места в семье. Основной заработок парня составляет игра в казино, которые он грабит с завидной регулярностью, и работа наемника. Каждый день проходит в страхе что его поймают, но пока не возникало подобных ситуаций, к счастью. Так уж совпало что новое полученное им задание находится в районе Луп, самому старому и самому преступному из всех в Токио. Целью стала группировка наркобаронов угрожающих бизнесу других наркобаронов, куда ни плюнь, попадешь в криминал, но Рею особо до этого дела нету, главное чтобы сохранялась его анонимность и хорошо платили. Ночь была уже на дворе, непроглядная, лишь редкие рабочие уличные фонари освещали тротуары. Проезжающие тут автомобили можно увидеть не часто, особенно в ночное время, а уж тем более найти такой где-нибудь припаркованный. Проходя по захудалым улицам, выглядящие одна хуже другой, Фирз внимательно вслушивался в каждый шорох, во первым чтобы не стать жертвой нападения, а во вторых так больше шансов послушать разговор местных обывателей. – Так на когда заказ? – мимолетом пронеслось где-то между домов. Это было настолько неожиданно, что парень сначала подумал что ему это причудилось, но после того как разнеслись еще несколько фраз, стало все ясно. Быстро найдя источник звука, которым оказались два не самых молодых парня которых едва можно было разобрать в темноте, золотоволосый тихо подкрался к ним в темноте по единственному ведущему к ним переулку. – Хэй, парни, минутки не найдется? – выскочил на них Рей наставив на каждого по одному своему фирменному ПП-УЗИ золотой раскраски. – Ты кто такой на… – правый был довольно громким, поэтому Фирз не дав договорить, спустил пару патронов тому в голову. – Может ты будешь по сговорчивее? – спросил юноша наставляя на одного наркошу сразу два пулемета. – С-стой, п-парень, не убивай только. – он поднял руки вверх показывая свою безвредность. – Будешь кричать – убью. – барон начал дрожать от страха. – Я скажу все что хочешь, только оставь меня. – он перешел не шепот чтобы точно не быть громким. – Конечно, а теперь расскажи-ка мне, что это у вас тут за сделочка намечается? – любезно говорил разноглазый будто сейчас не держит на мушке своего собеседника. – Это все Наратари, они хотят сделать крупный обмен с кем-то из Гонконга. – Место сделки? – Заброшенный склад в районе Вариус, завтра в 22:30. Наратари как раз является целью Фирза, получив настолько ценную информацию он теперь точно может сорвать сделку, осталось лишь ждать. – Т-теперь ты отпустишь меня? – Свидетели мне не нужны. Так-же как и первый, этот замертво упал от нескольких пуль в голову, Рей не может рисковать своей скрытностью оставляя в живых какого-то там левого наркомана. «Заброшенный склад в Вариусе завтра в 22:30, легко» – пронеслось в голове парня. Сам этот Вариус по своей структуре больше промысленный район, от чего там значительно меньше жителей, особенно если сравнивать с районами приближенными к центру столицы. Заброшенный склад в подобных местах не сказать что редкость, но все-же встречается не так часто. Хотя какая сейчас разница, все это – проблемы завтрашнего Рея, а сейчас у него по расписанию крепкий и долгий сон чтобы точно быть готовым к завтрашней схватке.На следующий день
Утро солнечное, день прекрасный, вечер загляденье, но наша остановка – ночь, Рей прибыл в точку сбора на пол часа раньше от назначенного времени, что позволило ему чуть лучше изучить местность если перестрелка наберет оборотов. Заброшенный склад, что у вас возникает в голове при чтении этого словосочетания? Должно быть большое металлическое здание с гниющим каркасом, дырявой шиферной крышей, сотнями рядов полок заставленными давно опустевшими ящиками, может некоторого рода растительность проросла из каменного пола, пауки, крысы и прочая нечисть? Ну что ж, вы правы, так оно и выглядит, прибавьте к этому наемника и наркодилеров из разных городов в неизвестном эквиваленте. Осматриваясь, Фирз не мог отказать себе в удовольствии проверить все ящики до которых может дотянутся, даже с осознанием того что в них давно ничего нет. Этот процесс парня очень увлекал, настолько, что тот даже забыл зачем здесь находится, но на его копошения в скором темпе отреагировали местные обитатели, что вынудило золотоволосого занырнуть внутрь коробки которую он пытался обобрать. – Че это херь была? Ассасинов нам еще не хватало. – как в воду глядел. – Уверен это была просто крыса. – Ага, конечно, крыса, крысе разве хватит сил столкнуть эти ящики с полок? – вот тут то наш паренек и прокололся, забывая ставить ящики на место, он навлек на себя немного неприятностей, главное что немного. Рей ожидал что эта парочка с фонариками пройдет мимо, после чего он их тихонько вырубит. Но все пошло немного не по плану. – Опа. – удивился один из мужиков заглянув в убежище Фирза, где он лежал в сжатом состоянии. Прежде чем тот успел что-то еще сказать, золотоволосый вмазал сыщику в нос с ноги, от чего тот с тихим «сука» отошел назад хватаясь за кровоточащее место. – Охр… – хотел было закричать его напарник, позвав подмогу, но был прерван ножом оказавшимся у него в горле. Для уверенности пробив и весок бьющему тревогу, парень перешел на недобитого, отправив того в мир иной тычками сначала в горло, а после и в сердце. Занеся резак в ножны на поясе, Рей понял что время пришло, нужно пробираться в центр сделки и срывать ее как можно быстрее. Только вот была проблема, и не одна, дофига и больше вооруженных охранников патрулирующих каждый сантиметр территории, и готовые заорать во все горло стоит им увидеть Фирза. Ситуация довольно скверная, но не зря наш парень так много убегал от АМФ, за это время научился основам паркура и улучшил собственную ловкость с гибкостью, так что ему не составит труда бесшумно петлять между рядов проходя через них насквозь. Конечно некоторых неудобно стоящих ребят приходилось усыплять, а тела прятать в ящики, в этом плане с окружением повезло. Не подняв шума, Рею удалось проскочить мимо толпы в соседнюю комнату, и даже не заходя в нее было отчетливо слышно разговор двух людей. – Лим, я понимаю как тебе важна эта поставка, но я не могу больше дать. – Да как?! Почему? Разве здесь не достаточно? Мне нужен этот товар. – Нет, я не могу. В отличии от основного здания, это помещение было значительно меньше и походило больше на служебную подсобку. Параллельно каждой стене стояло по одному ряду не высоких полок, образовывая собой небольшой но просторный прямоугольник, в котором в самом центре находилось и 2 человека. Тот который отказывался выдать больше товара был крупным и мускулистым мужиком с суровым лицом, а короткая стрижка делающая его почти лысым дополняла образ. На нем был сильно заметный черный меховой шарф, невооруженным взглядом понятно что очень дорогой. А соответственно его собеседник был поменьше его сантиметров на 10, и сам по себе был худощавым брюнетом с локоном белых волос. По помещению было расставлено минимум человек 10 от каждой из сторон, экипированные куда серьезнее чем охранники из предыдущей комнаты. Дробовики, автоматы, у кого-то даже огнемет был, а приправляло все это черная броня по комплектации схожая с военной. Дядьки тут знатные находятся. – Разве этого не достаточно? – черноволосый указывал на ящик сзади себя по бокам которого стояло 2 его человека. – Я уже все сказал, я не могу дать тебе больше товара. – Сука… Думаешь я это так оставлю? – И что ты сделаешь? – похоже начинается. Мелкий церемонится не стал и достав из за пазухи пистолет сразу наставил его на голову своему собеседнику. – Отдай товар если жизнь дорога. – Стреляй если хочешь, но не думай что мои ребята не убьют тебя вслед за мной. – Тьфу. – Выбрось пистолет и я сделаю вид что этого не было, в противном случае никакого товара ты не получишь. На лице брюнета было ярое недовольство, но немного посмотрев по сторонам он все же откинул оружие за спину громилы. Пистолет ударился об стену и упал на пол, это знатно шугануло Фирза, ведь он именно там и засел, но тревога быстро сошла на нет, когда парень подробнее разглядел предмет. Это был не простой пистолет, а сделанный на заказ, так еще и именитым автором, не ясно толи белобрысый украл его, толи это действительно его вещь, важно лишь что Рей живет по принципу: что упало – то пропало. Конфликт к тому времени набрал уже нехилый оборот, и это самое время чтобы вмешаться, только как это сделать максимально эффективно? На такие случаи у него в арсенале есть золотая снайперская винтовка, выстрел из такой штуковины требует целых 2000 темников, что немаленькая сумма, но не зря ведь Рей столько денег добывает. Первая пуля полетела в самого опасного по мнению Рей врага – огнеметчика, бесшумно убив его, так что никто даже не понял с какой стороны ведется огонь, поэтому просто началась классическая перестрелка. Двое лидеров укрылись за баррикадами по разные стороны, обмениваясь свинцом и выкрикивая такие нецензурности, что их даже нельзя озвучивать. Наш блондин же, из той-же позиции, спокойно отстреливал по одному то тех, то тех, медленно но верно сократив число людей каждой стороны до одного. – Сукин сын, о чем ты только думал!? – кричал громила сжимая в руках автомат одного из своих павших товарищей. – Тебе следовало просто дать больше товара и всего этого удалось бы избежать! – орал тот в ответ, пока его речь перебивали выстрелы пулемета. В этот момент вылез наш герой, прервав их дискуссию своим появлением. – Так-так, давайте теперь все успокоимся и поговорим. – Ты еще что за хуй моржовый? – спросил здоровяк. Пока первый спрашивал, второй пытался взять на мушку Рея, но тот ловко его остановил четким выстрелом из пистолета в дуло, благодаря чему пулемет пришел в неисправность. – А вот так делать не надо. Можно подумать в нем проснулось благородство и он хоть немного но пытается сократить число жертв этой перепалки, стараясь помирить двух нелегалов. Но было-бы все так, возможно Рей бы уже лежал дохлый с простреленной башкой где-то в Залупинской труповозке, даже несмотря на его баснословную удачу. – Слушайте, может просто помиримся и все? Ну кинули один раз на товар, не умрешь же ты от этого, жизнь продолжается. – Да кто ты блять такой чтобы судить нас? Мне нужен этот товар любой ценой. – Я не могу тебе просто весь товар отдать, в уговоре было написано лишь про часть. – Так, тихо, а то щас опять начнется. Так, и сколько говоришь этот товар стоит? – обратился он к качку. – 50 тысяч каждый ящик. – всего их было 3. – Пф, всего-то. – отсчитав некоторую сумму, блондин положил ее в мешочек и кинул здоровяку. – Этого хватит? Тот ловко поймал сокровище с удивленным лицом держа его перед собой. – Тут реально 150к? – Пересчитай если не веришь. – он так и поступил. Стоило ему развязать узел закрывающий мешок и разглядеть часть монет, как все они разом рванули с мощностью, которой хватило чтобы распластать его мозги по всей стенке. Взрывные Монеты Фирза, принцип работы прост, чем дороже монета – тем мощнее она взорвется. – Бля, там ведь не меньше 5 тысяч было. – поздно сообразил парень. – Эй, че за херня?! – воскликнул последний выживший в этой комнате. – А, забыл. – сказав это, Рей направил украденный у этого-же Лима пистолет на его голову и одним выстрелом вышиб тому мозги, следом за чем пафосно сдул дым выходящий из ствола и сложил огнестрел на пояс. – Свидетели мне не нужны. – с этими словами он поспешил удалится, ведь толпа олухов-охранников могла активизироваться за это время. Выйдя в темную комнату, его встретила лишь непроглядная темнота прерываемая слабым лунным светом. Ни одного фонарика не горело, неужели все разошлись по домам когда услышали выстрелы? Но пройдя чуть вперед, Фирз ботинком почувствовал как наступил на что-то мягкое и что точно полом не является. Он немного озадачился от этого, и долго решался стоит ли ему включить фонарик на телефоне. В конечном счете, посчитав все за и против, ответ был положительным. Активировав незаменимую функцию любого современного смартфона, излучаемый свет был направлен на объект под ногами. На лице Рея застыл неподдельный страх и растерянность, от зрелища он едва ли не выронил источник света из рук, но вовремя взял себя в руки. В надежде, он перевел проектор на остальное помещение, но картина была еще хуже. Все охранники что ходили от угла к углу теперь мертво лежат на земле повсеместно с десятком пулевых ранений в каждом. «Что за херня?» - единственная мысль в голове золотоволосого в тот момент. Кто это сделал и зачем неизвестно, ясно лишь что нужно уносить ноги отсюда как можно скорее. – Вот он! – разнеслось откуда-то сверху. Сразу после этой фразы включилась пара прожекторов направленных на парня. Он первые несколько секунд жмурился от резкой сменой резкости но вскоре смог разглядеть кто это сказал. – Лим Де Хен, ты арестован, сложи оружие и держи руки за головой если хочешь жить. Довольно крупный отряд из солдат АМФ выследил это место и похоже перестрелял всех кто сопротивлялся. И теперь он обвиняет Рея в том что он является Лим Де Хёном, человеком которого буквально 5 минут назад парень убил из его же пистолета. – Ч-что? Я не Лим Де Хен! – пытался оправдаться золотоволосый. При другой ситуации он мог бы сказать что член семьи Фирз, но точно не перед АМФ, которые стараются выловить его приличное количество времени. – Да? Тогда что у тебя делает его пистолет? В голове Фирза застыло несколько самых худших сценариев которые могут воплотится в жизнь при одном неверном шаге, или слове. Но действовать нужно решительно, пока еще можно. – Я… Я подобрал его у Лим Де Хена. – Мародерим значит? Парни, живьем его не брать. Время в этот миг застыло, из всех худших, Рей выловил самый худший расклад событий, и что это, неудача или неосторожность? Не имеет значения, сейчас самый важный момент в его жизни, убеждать уже поздно, сбежать не выйдет, остается только драться. Телефон из-за ненадобности был выпущен из рук, вместо него, Фирз создал в каждую руку ПП-УЗИ блестящие на свету, в тот-же момент, из его плеч образовались еще 2 золотые полупрозрачные руки, с которых будто с песка осыпались кусочки золота, снаряженные АК-47. Огонь первым открыл сам Фирз, нещадно покрывая своих охотников магическими пулями, кошелек все пустел и пустел, пока солдаты стремительно кончались. Рей должен был бежать, но куда? Из головы совсем вылетела схема строения, будто ее никогда и не было, будто он не ходил и не запоминал каждый уголок в который можно спрятаться. Первобытный страх полностью заполонил разум парня, эта ситуация была больше чем его подростковый мозг мог выдержать. Он бежал и бежал, стреляя во все что движется пока оно не сдохнет. Черт знает сколько прошло времени, никто уже за ним не следил, считали лишь количество солдат что положил Рей. Их число измерялось в более 50-ти, и неуклонно росло, по мере прибытия новых вооруженных сил. Через дырявую крышу в пространство поступал концентрированный свет излучаемый прожектором прикрепленным к вертолету. Очередная подмога, когда это уже закончится? … ничего не закончилось, все только началось. Из потолка внутрь завалился неизвестный человек, странно что он был один, еще и повернутый спиной. Одет как и все солдаты АМФ в стальную цельную броню, лишь только шлема на нем не было, от чего можно было четко разглядеть его серебристые волосы. Под действием адреналина, Фирз без раздумий открыл огонь по человеку, но не успели его пули долететь, как их остановила стальная стена возникшая из ниоткуда. Когда перегородка ушла под пол, лику Рея была видна вся картина. Стальная маска с тремя серыми вырезами на месте глаз, серые волосы, магия контроля металла, все эти параметры может объединять в себе лишь один человек – Демьян Скоротех. Он лично пришел по душу Рея, и осознав это, блондин получил одну единственную команду от мозга. БЕГИ. Все как в тумане, ничего не видно, ничего не ясно, лишь одно он знает наверняка, он должен бежать если хочет жить. Всяческие препятствия возникающие на пути прямо перед самым носом изрядно мешали, но они были лишь маленькими помехами на дороге к выживанию. Рей чувствовал всем своим естеством, что если остановится хоть на секунду – умрет. Мысли о сражении и близко не допускались. Наверное стоит просто уже понять, все эти попытки, просто оттягивают неизбежное. Здесь нету ни малейшего шанса на хороший исход, в этот раз Рею не повезло. Стальные пики впились в грудь парня, держа его в себе, не давая выскользнуть. Дышать стало невыносимо больно, пульс подскочил до невиданных высот, никогда еще не было так страшно. Истерические попытки вырваться приводили лишь к боли и кровавому кашлю. В глазах начало мутнеть, сзади слышались приближающиеся шаги. Все ближе и ближе, это были шаги по разуму, разрушающие его, крушащие на части. Вскоре ходьба прекратилась, лишь потому-то он стоял сзади, дыша в затылок. Шок, нервный срыв и невыразимый ужас соединились в калейдоскопе эмоций проходящие через блондина бурей. Он не мог этого выдержать, он вот-вот сойдет с ума, а вместе с этим и его личность сломается. Он тянет руку к парню, для чего-то ужасного, это ясно. Однако вместо этого, один удар и Рей падает без сознания, пики из его тела выходят, а Демьян подхватывает его. – Так тебе будет проще. – сказал он напоследок в пустоту, идя по темным коридорам с израненным телом.Тронный Зал Второго Бродячего Отряда
Наше время
Сидя напротив откинувшегося на спинке стула трупа, Рей закуривал сигарету пытаясь выветрить все мысли из головы, сверля одну точку на потолке. Он выполнил свою цель, а что теперь? Нет ни стремления, ни желания, что теперь делать? Вот такая она, месть, она дает тебе стимул идти дальше, но когда ты достигаешь ее, забирает у тебя все. Месть не должна быть настоящим смыслом жизни человека, и Рей тому яркий пример. Он смотрит на труп своего самого ненавистного человека, и задает себе вопрос: «Зачем я это сделал?». Ненавидеть кого-то нормально, но это не должно переходить выставленные рамки. Не докурив полностью, азартный игрок затушил сигарету об стол и оставил лежать там. Только он собрался уходить, напоследок еще раз взглянув на бездыханного Демьяна, как из какого-то динамика начало доносится слабое шипение постепенно наращивая громкость. – Запись №1, активировать после смерти Демьяна Скоротеха, запускаю протокол. – это был роботизированный голос имитирующий женскую речь. – Запись идет… Кхм, если ты сейчас слушаешь это, значит я мертв. Наверное сейчас этой записи уже несколько лет, но надеюсь она уцелела. После проигрывания эта запись самоуничтожится. Я пишу это, чтобы рассказать то, чего не мог при жизни. Рей, я знаю ты единственный человек который может это услышать, ведь только ты способен убить меня. Я не хочу упрекать тебя в неправильности твоего поступка, у тебя были свои причины пойти на это. Я ни за что не буду тебя осуждать, сколько бы ты не убил солдат АМФ. АМФ это моя ошибка, и только я за нее ответственен. Тогда, 10 лет назад, я причинил тебе много боли не подумав, прости за это, мне правда жаль. Я много думал об этом, но все никак не мог решится чтобы сказать тебе это в лицо, и вот к чему все это привело. Моя трусость и замкнутость привела к таким последствиям. Странно наверное слушать извинения от мертвеца? Ладно, проехали, пора рассказать тебе правду. Я думаю ты хорошо помнишь суд когда я поймал тебя, результатом было пожизненное заключение, но ты не знаешь что изначальным вердиктом была показная казнь. Я старался смягчить наказание как мог, и когда тебя посадили пытался как-то достучатся до суда и до императора, я ведь знаю, ты просто жертва обстоятельств, тебя вынудили так жить, в этом нет твоей вины. Когда через 2 года тебя выпустили, я был несказанно этому рад, но больше меня удивило что тебя поставили работать на императора, а через семь лет и вовсе назначили капитаном отряда. Ты один из самых невероятных людей что я встречал по правде говоря, твоя жизнь вся впереди, но пообещай мне одно, ты больше никогда не будешь жить местью. На этом все, ах, и да, если сможешь, перенеси мое тело на трон. Конец записи. – Приступаю к выполнению второго протокола: Уничтожение Записи. … Выполнено. Это стало шоком для Рея, он не знал куда себя деть после прослушивания, это нанесло ему еще более сильную душевную рану, которую уже ничто не залечит. Он сидел в своей коляске и смотрел в место откуда примерно исходил голос. Он просто замер на этот миг, почти умер, даже не моргая и не дыша. Когда его мозг полностью усвоил полученную информацию, Рей склонил голову, а по щекам его тонкой струей текли слезы. Он держал руки на лице, не в силах принять то что было озвучено. С красным лицом он перевел взгляд на Демьяна, все так-же неподвижно сидящем на своем месте смерти. Его глаза были полны жалости и сожаления, через силу, он толкал колеса вперед навстречу ему. Руки опускались, он с огромным трудом заставляя себя продолжал крутить их. Подъехав до упора, пара золотых рук подхватили тело, сам Рей не мог заставить себя даже коснуться Скоротеха, это было бы неуважительно. Метр за метром расстояние до точки назначения сокращалось, все тяжелее было двигаться вперед для Рея, руки отказывались что либо делать, но он должен был выполнить последнюю просьбу. Слишком высокомерно было бы называть Рея и Демьяна товарищами, они на разных уровнях. Аккуратно уместив тело мужчины на трон, и разместив руки на подлокотники, Рей отъехал на приличное расстояние назад. Смотря на эту картину, он посчитал нужным помолится за него, даже несмотря на то что сам давно отбросил веру в бога. Сложив руки в молитве, и закрыв глаза и начал читать про себя текст который шрамом выбит у него в памяти: Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Демьяна, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, угатованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Гл Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.