Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 2. Глава 9: Большое дело

Настройки
Жара усилилась за последние три дня. Около тридцати пяти градусов. Мозги не то что плавятся, уже я плавлюсь, либо это глюки от перегрева, ибо мне уже кажется, что мое тело растекается по бетону. Наверное, не стоило так долго откладывать это задание. Слежка-то ведется, только вот успехов нету, несмотря на то, что использовано несчетное количество моих двойников, к тому же, мои товарищи по несчастью, которые меняются каждый день, без остановки расспрашивают гражданских и пытаются разузнать информацию по этому делу. Возможно стоит прибегнуть к помощи информаторов третьего отряда. В результате кое-каких махинаций мне была передана карта с отмеченными местами нападения. Если верить информации то уже через два дня нападавший будет в Бермунде, не знаю что тогда произойдет, в лучшем случае ничего, но ведь не просто так ставит эти свои устройства. Что по поводу них, они по структуре похожи на маяки, только они испускают слабый белый свет высотой в двадцать-тридцать сантиметров. На карте как раз отмечены расположения этих маяков. Неизвестный двигался от Бермунда до Секгена по дуге уходящей немного восточнее. В самой восточной части дуги находился район Стетс, после него движение продолжилось западнее и закончилось в Секгене, прямо параллельно Бермунду. Обратная дорога продолжилась тоже по восточной дуге, только в этот раз не такой кривой. Крайняя точка на данный момент это район Юн. Если провести условную линию между всеми пораженными точками, то выйдет… полумесяц? Который будет закончен при достижении первого района. Это преступник хочет так выделится, или же дать какой-то знак? В любом случае, ничего хорошо это не сулит. Первое, что приходит на ум в таком случае, это дата когда Луна примет вид полумесяца, это произойдет относительно скоро, через неделю-полторы. Возможно, это связано, но пока что слишком мало аргументов, да и что в таком случае произойдет? Не упадет же Луна на Землю. Пока что можно отложить эту мысль, но следует держать ее в голове. Было бы неплохо понять куда именно будет нанесен следующий удар. Проанализировав все, понятно, что нападения совершались исключительно на ломбарды, райцентры и казино в такой-же последовательности. Посчитав, приходим к выводу, что в этот раз цель очередной ломбард. Но тут все довольно просто, ведь в районе в котором мы сейчас патрулируем всего один ломбард, с именем «Черная Пыль». Сами атаки совершались в период с 22 до 24 ночи, скорее всего нападавший знает, что он тогда будет более уязвим, поэтому захочет расправиться с делом побыстрее и пораньше, здесь я его и подловлю. Теперь можно отложить бумагу, потому что у меня уже глаза болят смотреть на отражение солнца на этой глянцевой поверхности.

Некоторое время спустя

21:50, по идее десять минут до начала. Я уже подхожу к месту. Уже успело изрядно стемнеть, и я, похоже, слегка опоздал. Точнее, я подоспел только к кульминации. Притаившись за углом, я принялся ожидать. Из ссудной кассы исходил достаточно яркий свет, скоро уже должно было быть закрытие. Если бы не один посторонний крушащий все, что находилось внутри, кроме людей. Обменник стоял где-то в подворотне, и похоже был не шибко легальным, название оправдано, по этой причине я особо не торопился спасать их имущество. Через пару минут погром внутри закончился сменившись медленным шагом громоздких доспехов. Вскоре их носитель явил себя, как и говорилось, серо-черная броня с тремя вырезами для глаз, порванный плащ и огромная коса, только они забыли добавить, что все перечисленное было оформлено в лучших традициях АМФ и их технологий. Доспехи убрали косу за спину и начали уходить так, будто тут ничего и не случилось. Меня такой расклад не устраивал, ведь я зря что ли три дня за ним гнался под смертельной жарой чтобы сейчас отпустить? Ну уж нет. Мгновенно проскочив в тенях до цели, я так-же мгновенно ударил хай-киком, предварительно зарядив его Черной Молнией, от чего неприятеля отнесло отдыхать под стеной. Он какое-то время лежал не двигаясь, я уже начал думать что прибил его, но технологии АМФ на то и технологии АМФ, что не дадут их носителю так быстро откинутся. Покачав головой враг все-таки пришел в себя и быстро поднялся на ноги. – Какая неожиданность, встретить капитана бродячего отряда, я все думала, кого за мной вышлют. – женский голос слабо доносился из под металлического шлема. Мой силуэт освещал свет от разгромленного ломбарда. Но я удивлен, все-таки предполагалось что это парень, даже штаб указывал его в мужском роде, но сути это не меняет. Едва закончив речь девушка с невероятной скоростью вертикально взмахнула косой, которая на мгновение засветилась белым. От ее замаха вылетела бледная гладкая волна в идентичном направлении. Скорость была крайне высока, я еле успел отойти. Позади меня послышался звон, на здании теперь красовался огромный след от разреза на всей лицевой стороне. Лучше под эти штуки не попадать, но если это магия, то Бланкат меня защитит. – Катана – это не лучшее оружие. – будь она обыкновенной, это была бы правда. Я ничего не ответил, вместо этого лишь подготовившись к атаке. Десяток секунд мы стояли ожидая хода друг друга, но в итоге мой оппонент сорвался первым. Серия коротких атак была парирована моим клинком. Бить им по цели не имеет смысла, мой клинок слишком тупой, чтобы резать или рубить, он просто бьет как какая-нибудь бита. Но скорость которую показывала рыцарь все-таки удивляла меня, несмотря на размер оружия, она могла поспевать за моим ритмом. Я прервал столкновение пинком Черной Молнии. Расстояние вновь стало прежним, девушка воспользовалась шансом и запустила короткую очередь рассекающих волн. Какие-то я отражал, от каких-то уклонялся. Покончив с последней, я заметил как рука противника была вытянута вперед и один из пальцев светился бледно-фиолетовым пламенем. Под ногами открылся темная червоточина из которой вылазили уродливые обугленные руки мертвецов, плотно обхватывая меня и блокируя движения. Напор был крайне сильным, из-за этого белый клинок выпал из моей руки, хотя я бы им и так не смог воспользоваться. Девушка начала подходить ближе не опуская руку, она чувствовала явную уверенность в своей победе когда занесла гигантское лезвие так, чтобы отсечь мне голову одним ударом. Но своего противника недооценивать нельзя, я это четко для себя уяснил. Конечно же тот я, который попался в ловушку, всего лишь моя копия, прямо перед ударом он расплылся на привычную черную субстанцию. Время сражаться всерьез. В ночных локациях я имею неоспоримое преимущество, ведь могу перемещаться в любой тени и появляться где угодно. Так я и поступил оказавшись у противника потерявшего бдительность за спиной. Одним резким ударом молнии по голове, я заставил ее скрючится, но не упасть. Тогда я решил добавить свой любимый раунд-кик, который заставил бы окончательно упасть недоброжелателя, возможно даже замертво. Но планы изменились, когда она резко отошла от линии удара и не начала ответную горизонтальную атаку косой. Из-за размера лезвия, при попадании мне бы отсекло все что выше челюсти, но одного рыцарь не взяла в расчет, моей скорости. Вместо того, чтобы ударить по ней самой, пинок пришелся по ее орудию, что очевидно выбило его с сильным треском впечатав в землю. Соответственно ее атака сорвалась, а я, чтобы точно попасть, развернувшись сделал обратный хай-кик попавший в лицевую часть шлема. Даже при этом, врага отнесло на приличное расстояние заставив попутно перевернуться несколько раз. Перед последним оборотом она вновь спохватилась и опершись на руки отпрыгнула назад. На свету здания позади нее отблескивали лезвия выросшие из ее предплечий. Не медля ни секунды, шквал рассекающих волн уже намеревался покрошить меня. Из-за скорости взмахов их было куда больше, чем до этого, но в противовес этому, они были меньше. Похоже для активации этого заклинания ей обязательно нужно лезвие, и чем оно больше, тем больше будет волна. Довольно простой принцип, но менее безопасными это их не делает. Не разрубив ни одного снаряда, я вновь переместился за спину к врагу, но она этого ожидала и заранее замахнулась назад. Но и я много чего ожидаю, поэтому сразу же телепортировался за спину, с учетом ее разворота. Хороший замах ногой и девушка уже любуется звездами в полете. Краем глаза я заметил пару лезвий на ступнях, и увернуться от «неожиданной» атаки было проще простого. Я не стал бить ее по приземлению, решив немного подождать. Толи от безысходности, толи от недостатка сил, рыцарь уже использовала исключительно лезвия своих доспехов, сражаясь по честному в ближнем бою. Я особо не церемонился и ломал их при первой же возможности, а в ответ, они сменялись все новыми и новыми. Спустя несколько минут наших танцев я начал чувствовать будто стало меньше времени на уклонения. Присмотревшись за противником я увидел темную копию оппонента повторяющим ее движения с небольшой задержкой. Пора завязывать с этим, мало ли что она еще выкинет. В очередном ее выпаде я схватил ее за обе руки, притянул к себе и со всей силы треснул с колена по грудной клетке. От этого у нее подкосились ноги, она упала если бы я так любезно ее не держал. Тут же удачно подоспели пара моих копий, вместе с мотком проводов сорванных с электрических столбов, от них не убудет. В темпе мы начали крепко связывать девушку в тех местах, которые она не сможет разрубить выдвинув новые лезвия из рук или ног. Только очнувшись девчонка сражу же начала ворочаться и пытаться вырваться, не давая мне завязать последний узел. Пришлось пойти на крайние меры. Я встал одной ногой ей на живот, а второй на голову, и в таком положении мне удалось окончательно связать ее. – Отпусти меня, тварь. Думаешь это тебе просто так с рук сойдет? – продолжала препираться девушка. – Не думаю, знаю. – хладнокровно ответил я. – Пфф, и что ты мне сделаешь? – не лучшее время для хвастовства. – Посмотрим. – сказав это, я убрал ногу с головы и начал срывать лицевую часть шлема, через большие усилия она все же поддалась и с треском отлетела. Ее аура заметно изменилась, с уверенности она сменилась на страх, выражение лица подтверждало это. Еще немного надавив на живот, я почувствовал как защитная пластина начала продавливаться. После этого она перешла в настоящий ужас, не в силах сказать хоть что-то. Тогда я полностью сорвал шлем с ее головы. Она выглядела достаточно молодо, лет восемнадцать, может меньше, белые длинные волосы, и даже мешки под глазами, не такие как у меня, но все же. Кроме того, она безумно кого-то мне напоминала, но я не мог вспомнить кого. Разглядывая ее, глаз привлек слегка светящийся объект на шее. По форме он был похож на один из тех маяков, которые она ставила, но значительно меньше. Недолго думая я захотел сорвать его, не подумав о последствиях. Устройство крепилось к сонной артерии, и мне сильно повезло, что я не вырвал его с корнями, но все-равно беловолосая потеряла сознание. Отдавать ее штабу будет тратой понапрасну, стоит сначала выбить из нее побольше информации.

На следующий день

Утро начинается не с кофе, а с допроса пойманной ранее мадам. Мне самому было много чего сказать, но Кельвин и подавно не давал вставить хоть слово между его монологами. Парень покрывал привязанную девушку угрозами с таким количеством мата, что уши в трубочку заворачивались. – Хорош уже, мы так ниче не узнаем. – наконец-то прекратила ораторскую демонстрацию Катрина. Блондин злобно фыркнул, но от стула отошел. Сразу же в комнате повисла мертвая тишина. – Дайго, а ты смог что-то время узнать? – обратилась синеволосая ко мне. – Нет. – честно ответил я. В ответ девушка еле слышно цокнула закатив глаза и издав недовольное «понятно». – Не выеживайся, ты в этом задании почти ничего не сделала. – продолжил я. Она похоже не ожидала, что я услышу, неловко ойкнув. Так и хотелось в ответ на ее «ой» добавить чего-нибудь погрубее, но я сдержался. – Бесполезная трата времени. Как узнаете что-то – вы знаете где меня искать. – я покинул подвальную мастерскую. Понятия не имею как все скатилась в это. Вроде целью было просто поймать преступницу, а сейчас она сидит связанная и мы ее допрашиваем. Притом, безуспешно. За те полчаса, или сколько там на нее наш шахтер орал, она и слово не проронила, сидя весь процесс с сильно зажмуренными глазами, наверное от страха. Я бы мог попытаться надавить на нее страхом, но в таком случае у нее может случится сердечный приступ от испуга, а нам ее живой необходимо доставить. – Эй, Дайго! – окликнул меня землекоп. – Удалось кое-что выяснить. – Говори. – Как оказалось, наша заложница оказалась младшей дочкой рода Фолл – Эбигейл Фолл. Кроме того, она понятия не имеет почему делала все эти преступления, говорит мол ей будто что-то управляло. – Занимательно. – Не то слово. Эбигейл Фолл значит… Выходит, она младшая сестра Скарлетт. Мы вляпались по полной, но отмываться от этого слишком поздно. – Во время нашего боя я снял с нее некое устройство, после чего она резко потеряла сознание. Да и ее поведение кардинально разнится, если сравнивать с тем какой она была вчера. – Хм, а ты его не прихватил случаем? – Лови. – я метнул ему мини-маяк. – Ты поосторожнее с такими вещами, один промах и считай пропали. Кажется мы вступили в огромную выгребную яму, из которой вылезти будет крайне проблематично. Сначала тот парень при атаке штаба первых, теперь эта сестра Скарлетт, и в обоих случаях фигурирует снаряжение АМФ, а значит есть небезосновательные подозрения насчет их действий. Сражаться с мега-корпорацией нам не по силам, скорее-всего, отпор сможет им дать только армия, ведь их технология «Анти-Магии» ставит жирнющий крест на всех бродячих отрядах. Еще неясно что делать с Фолл младшей. Если отдадим ее сейчас – можем закончить всю эпопею с АМФ, но с другой стороны, она может помочь узнать насколько глубока эта кроличья нора. Но тем не менее, нельзя также отрицать то, что она просто способна так искусно притворяться, из-за чего она может вонзить нож в спину в самый неподходящий момент. Без присмотра оставлять ее явно плохая идея, но у нас и так рук не хватает, а еще и за какой-то девчонкой следить круглосуточно. Самым эффективным вариантом будет посадить ее в мастерскую Литома, от него-то уж она не сбежит, даже если попытается. Но даже так, мы остаемся в скользком положении. Чем дольше у нас висит невыполненный заказ – тем больше страдает наша репутация. Если откажемся – задание передадут другому отряду, а выполнить они его не смогут, ведь цель сидит у нас, и если этот факт вскроется – нам конец по всем фронтам. Тяжелая задачка, но решить ее, думаю, мне по силам. Теперь, что касается этого странного устройства, скорее-всего, это манипулятор сознания. Другими словами, ее заставляли выполнять эту работу, только вот зачем, неизвестно. Моя единственная версия объяснения – что-то произойдет во время фазы Молодой Луны. Резюмируя: мы имеем потенциального врага в лице АМФ, рискуем потерять всю репутацию, неизвестная Эбигейл выполняла странную работу не по своей воле, и что-то произойдет в Молодую Луну. Все эти вопросы хитросплетены, и если найти ответ хоть на один – возможно выйдет решить и все остальные.

Примечания:
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)