Шестой Элемент

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
420 страниц, 222 243 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник

Акт 4. Глава 2: Охотник и добыча

Настройки
– Да как у вас блядь нет копченых свиных потрохов?! – Сэр, я приношу свои извинения, но у нас нет такого блюда в меню. – А-а-а, блядь! – он яростно ударил кулаком по столу. Буллет уже пятнадцать минут спорит с официантом какого-то случайного ресторана, пытаясь получить копченые свиные потроха. Я понятия не имею почему он так за них вцепился, но видимо это что-то важное. – Тебе же сказали, нет – значит нет. Закажи что-нибудь другое, – проговорил я, выдыхая дым от сигареты. – И ты туда же?! – возмущенно выкрикнул седовласый. – Хватит привлекать к нам внимание. Я терпеть не могу, когда ко мне прикованы взгляды всей улицы, – наш стол находился на улице. – У-у, блядь…! – он едва сдержался чтобы вновь не заехать по столу, – Ладно, принеси тогда что есть. – Чего бы вы конкретно пожелали? – Вообще похуй. Если это не копченые свиные потроха, то похуй что. – Я вас услышал… – С этими словами парень ушел внутрь помещения. – Блядь, да как так?! Везде они есть, а тут их нет на хуй! – С чего ты вообще к ним так прицепился? – Не слышал что ли? Говорят, что в Йемене делают настолько отпадные копченые свиные потроха, что просто язык от кайфа вываливается. Разве не звучит круто? – Не заинтересован в таком. – Да все понятно с тобой. Может это ты из этого ресторана вынес все потроха? И теперь я сижу тут как дебил старый. – Шутка неудачная. – Я тебе еще покажу! Я найду их и заставлю тебя их сожрать! Я буду впихивать в тебя эти потроха, даже если ты начнешь от них блевать! – Нет уж, спасибо, – я поднялся со своего места и направился в противоположном направлении. – И куда это ты намылился? – Нужно зайти к знакомому, забрать одну вещь, – на самом деле это лишь предлог чтобы уйти, но, если я скажу это в лицо – начнется скандал прямо на улице. Табак стремительно кончался, пока я продолжал его активно вдыхать, поэтому было принято решение выкинуть его в мусорку. Адское солнце продолжало сжигать меня как снаружи, так и внутри. Раньше было холоднее. А я думал, что температура так скачет только в Империи Тьмы. Только там она варьируется от холодной до теплой, а тут от жаркой до испепелительной. А это мы только в Йемене находимся, мы конечно бывали уже в более дальних землях, но там было как-то поспокойнее. В любом случае, мы здесь ненадолго. Всю работу, кроме одного личного заказа, мы уже выполнили, а помимо нее мне нужно забрать одну вещицу, к которой я прямо сейчас и направляюсь. Странно конечно, что она и ее создатель находятся здесь, в достаточно бедном месте, но не мне судить людей. Да и вряд ли я с ним еще хоть раз увижусь. Бродя по людным широким улочкам, на которых нет даже асфальтного покрытия, земля и песок то и дело подскакивали от моих шагов, намереваясь залезть мне в шлепанцы. Ввиду климатических условий пришлось надеть просторные спортивные штаны черного цвета, на удивление, без трех белых полосок. Несмотря на то, что я предпочитаю плотную одежду с длинными рукавами, здесь пришлось от этих предпочтений отказаться и сменить их на темно-синий поло. Если не считать глазной повязки, то это весь мой гардероб на данный момент. Время идет, а что-то не меняется. Однотипные, как их называет Буллет, халабуды сменялись одна за другой. В каких-то жили люди, другие являлись магазинами, третьи выполняли роль складов. Все по-понятному, все на своем месте и не надо лезть изучать строение города. По крайней мере такая ситуация обстоит в Тариме, на осмотр других у меня не было времени, в них мы оставались на крайне непродолжительный срок, да и не в многих городах мы вообще были. Проходя мимо очередного здания, меня привлекла аура и запах исходящие из него. Это… Закаленное железо, никогда его ни с чем не спутаю. Переведя взгляд наверх, я лицезрел вывеску «Костяная Яма» с изображенными на ней несколькими молотами. Недолго думая, я зашел внутрь без стука. С порога меня встретило величие мастерства, можно сказать, произведения искусства – стальные клинки, разных форм и размеров, вывешенных на стенах. На них виднелась рука настоящего профессионала, никогда не перестану удивляться этому. – О, новый клиент… – донесся серьезный голос из под прилавка напротив входа, – Ха! Дайго! Неужели пришел, наконец-то? – крикнул мужчина, как только увидел меня. – И тебе привет, – поприветствовал я владельца магазина. Меня с улыбкой осматривал здоровенный кузнец, обладатель огроменных мышц вместе с грозной бородой и чьи волосы выбриты под короткий ирокез – Бонс. Как и большинство в этой стране, его цвет кожи подобен саже, однако конкретно он больше походит на шоколад. С его родом деятельности неудивительно, что он имеет такую форму, несмотря на возраст. А название его лавки является небольшой игрой слов, построенной на основе его имени. – Как ты, парень? – спросил он, пока мы жали руки. – Ничего нового, – хладнокровно ответил я. – Не похоже. Ручка-то у тебя новенькая. – Удивлен, что ты заметил. – Ну и сколько ты на нее убил? – Сто двадцать тысяч. – М-да… Недешевое удовольствие. А ведь за эти деньги ты мог купить пару десятков качественных экземпляров у меня, – он указал рукой на стену из оружий. – Кстати об этом. Готово уже то, что я заказывал? – в ответ он улыбнулся. – Ха, обижаешь! – он потянулся под стол, – Уже давно эта вещица ждет своего владельца, – нащупав нужный предмет, он стал бережно его доставать, – Вот она, красотка. Белыми полотенцами были укрыты изогнутые серебряные ножны. Я с осторожностью принял дар в свои руки, как ребенка. Повернув предмет в вертикальное положение, я пальцем большой руки откинул гарду наверх, позволяя лезвию показаться. Чистое, ровное, острое подобно бриллиантовой бритве, само совершенство. – У нее есть имя? – Солкат, – в память о них. От этого названия у меня на сердце начали скрести кошки. Я понимаю, что он это сделал не со зла, но все равно неприятно вспоминать об этом. – Меня очень тронула та история, которую ты рассказывал в нашу последнюю встречу, поэтому я решил назвать этот меч в честь них. – Это еще не конец для них, рано или поздно я заберу их. – Надеюсь, когда-нибудь ты покажешь мне их. – Возможно, – более не проронив ни слова, я развернулся и начал покидать здание. Уже прошло много времени с момента потери Бланката и Солвера. С тех самых пор, я не имел собственного оружия, однако теперь, это изменилось. На самом-то деле, эта катана нужна мне не просто так, она будет необходима мне в последующих заказах. В частности, в нынешнем. К тому же, если уж в Тарим мы теперь вряд ли вернемся, то лучше забрать ее сейчас, чем никогда. – Кстати, не советую этой штукой на людях светить. У нас здесь в стране негласное правило по поводу этого. «Если мечник видит мечника – битвы не избежать», – в привычной манере добавил Бонс, прежде чем я вышел. Я лишь молча кивнул ему вслед. «Если мечник видит мечника – битвы не избежать» … Значит, вот почему он так бережно обмотал Солкат. Это для того, чтобы скрыть его принадлежность. Очень похоже на времена, когда самураям запретили носить катаны у всех на виду, тогда они поступили по-умному и стали маскировать клинки под обычные деревянные трости. Не думаю, что такой трюк прокатит сейчас, но в любом случае, лишние передряги мне на пользу не пойдут. Теперь, когда я заполучил в свои руки все необходимое, может начать планировку выполнения задания. В тексте письма не были указаны временные рамки, это важная деталь, так как обычно заказчики ее всегда пишут. Во-вторых, нет даже малейшего описания внешности цели, а в подобных текстовых запросах это необходимо, ведь как еще по-другому понять, кто объект заказа? И, в конце концов, надпись об уничтожении после прочтения. Достаточно странная просьба, вроде бы, Бахо Эйден не является министром или кем-то в этом роде. Не спорю, скрыть доказательства заказа всегда полезно, но не в этом случае. Насколько помню, Эйден является торговым магнатом, насколько это позволяет экономика страны. Я это к тому, что он точно такой же, как и большинство человек, на которых заказывают убийство, следовательно, такая предосторожность ни к чему. Немало важным пунктом является отсутствие конкретной награды в тексте, как и имени заказчика. Я что, телепатически с ним связаться должен? Выглядит это все как чистейшая замануха, причем кем-то, кто плохо разбирается в системе наемников и тем, что они вообще себя представляют. Однако, мне даже стали интересно, чем это может кончиться. Я не стану рисковать, так сказать, буду действовать из тени.

Некоторое время спустя

Живой город. Люди ходят туда-сюда, контактируют друг с другом, порой конфликтуют, но с этой высоты все они становятся жалкими букашками, наблюдение за которыми становится просто развлечением, чтобы скрасить досуг. – Да ебал я рот этой игры… – тихо выругался мой напарник в этом долгом путешествии. Он лежал на траве и залипал в свою портативную консоль. Я не сильно подобным интересуюсь, но одно знаю наверняка: он обожает игру, в которую играет, сколько бы он ее не материл. – Этот босс-хуесос меня уже доебал! Дайго, может у тебя выйдет отмудохать этого гондона? – он попытался протянуть портативку мне. – Нет уж. Если у тебя не выходит, то у меня тем более, – ловко отвертелся я. – Мог бы хоть попробовать, – он лег обратно на свое место, правда игрушку он отложил в сторону, – Кстати, ты ведь эту штуку не просто так взял? Зачем она? – он указал на мой новообретенный клинок. – Не твое дело. – Да ладно тебе, мы ж тут все свои, секреты можно говорить. – Нет – значит нет. – Ладно, понял. Тогда как насчет протестировать ее в деле? Ты ведь давно меч в руках не держал, не помешало бы тебе вспомнить азы. – И что же мне, с безоружным драться? –По сути, все мое тело – это оружие, но я приготовил кое-что более подходящее, – он достал из карманов кожаные ножны, по форме похожие на охотничьи ножи. Одновременно открыв заклепки двумя руками, седовласый быстро вытянул из них два небольших клинка и начал вертеть их в руках. – А это у тебя откуда? – Спиздил у какого-то пройдохи, не суть важно. – Не помню, чтобы я говорил, что буду тренироваться с тобой. – А придется, потому что я нападаю! – с этими словами он шутя направил ножи на меня. Поняв, что он от меня не отцепится как бы мне не хотелось, я принял вызов и отразил «выпад», даже не вынимая катану из ножен. От внезапного блока одноглазый сразу же отскочил назад в боевой стойке. Я, не торопясь, поднялся на ноги, в процессе разминая шею. – Ты ведь от меня просто так не отстанешь, – я выпустил лезвие наружу. – Это верно, – на его лице красовалась кривая, из-за особенности его зубов, улыбка. Передо мной стоял хорошо знакомый мужчина в одной только майке, шортах да повязкой для волос. Даже обуви на нем не было. Подобный наряд подробно показывал состояние тела, прошедшего через бои. Шрамы, ожоги, очертания пулевых ранений. Он через многое прошел, но и я не лыком шит. Вот уж не думал, что мне придется драться с ним еще раз, тем более, используя только холодное оружие. Я хорошо знаю его повадки, он не сможет долго ждать в защитной стойке, потому, скоро нападет первым. – Ну и че мы, долго еще яйца мять будем? – шутливо спросил мужчина, жонглируя оружием. – Столько, сколько нужно, – в моем голосе не звучало никакой интонации, мне было все равно сколько ждать. Мой ответ не очень устраивал оппонента, что отразилось на его гримасе, которая из очень позитивной превратилась в чуть менее позитивную. И вот момент столкновения. Прямой выпад одним ножом, второй держит наготове. Отражу удар выставив ножны поверх лезвия, в результате чего атакующий клинок окажется на месте, законно принадлежащему Солкату. Далее я уведу его руку в сторону, из-за чего он ненамеренно подойдет вперед. Здесь я атакую рукоятью в челюсть. При обычных условиях противник бы скорее всего уже потерял сознание, однако я сражаюсь с необычным человеком. Его болевой порог достиг каких-то нечеловеческих высот, давно перешагнув за рамки понимания. Поэтому он и продолжает стоять на ногах. Кажется, будто удар вообще прошел мимо него. Значит придется действовать иначе, нужно обезоружить его. Если выкручу ножны в другую сторону, относительно его руки, то он выпустит оружие из рук, не в состоянии его удержать. Далее я встану сбоку него и, подбив ноги, отправлю его на землю. Неожиданностью в этом плане стала его атака вторым ножом из лежачего положения. Однако, это мне даже поможет. Пока его рука находилась в вытянутом положении я немедленно отрубил ее, в результате чего и второй клинок покинул его руку. И когда казалось, что победа уже в моих руках, что-то чрезвычайно острое, похожее на капкан, вцепилась в мою ногу. Я инстинктивно попытался оттащить конечность, однако этим сделал лишь хуже, ведь лезвия впились еще глубже. Переведя взгляд вниз, я увидел Буллета, который намертво вцепился в меня зубами. Недолго думая, я отсек ему череп мечом и отпрыгнул назад. Спустя несколько секунд он начал регенерировать и примерно через столько же от травм не осталось и следа. Поднявшись на ноги, он не спеша начал разминать шею. – Я же тебе уже говорил: не кусайся во время боя. – Не нужно просто в облаках витать, тогда и не будешь попадаться, – он слегка посмеялся. Я наставил конец катаны на него. – Считаешь это смешным? – я был недоволен таким поступком. – Вполне себе, – на его лице повисла, в некотором роде, насмехающаяся улыбка. – Я заставлю тебя передумать, – я смахнул клинок в сторону, убирая с него кровь, после чего занес в ножны и подбросил в воздух. Во время полета оружия тело моего двойника расплавилось, а на его место пришел новый, в руки которого катана и приземлилась. За время моего обновления Буллет тоже баклуши не бил и подобрал с земли свои ножи, готовясь к продолжению боя.

Ночью того же дня

На часах ровно 12:00, нужно начать вовремя, в этом деле опоздания недопустимы. Пока могу, перепроверю снаряжение. Солкат, как основное оружие; темная накидка и маска скроют мою личность; дымовые шашки для отступления; метательные ножи, на случай если жертва решит сбежать. Этого должно хватить, но не стоит забывать про магию, в частности про Теневое Перемещение, ведь именно благодаря нему я смогу проникнуть внутрь незамеченным. Достаточно крупный особняк, отделенный от городской суеты парой километров. В ночной темноте едва силуэт здания удается разглядеть, не говоря уже об украшениях и прочем. Зато вот что я отлично вижу, за счет Энерго-Слепоты, так это количество охранников, их тут не менее тридцати и, похоже, все вооружены. Не слишком серьезный соперник для меня, но нужно быть осторожным, не хватало еще чтобы они тут тревогу подняли. Здесь мне отлично поможет Теневое Перемещение, в Империи Пламени нет технологий АМФ, потому можно не беспокоиться что мою магию засекут. Да даже если бы они и были, не думаю, что у какого-то олигарха из Йемена хватило бы денег на такое. Магия Тьмы: Теневое Перемещение Занырнув в ночную тень, я начал движение в сторону здания, минуя всех посторонних. Стоит отметить, что они действительно основательно подходят к заданию и патрулируют каждый клочок земли. Должно быть они сильно огорчатся, когда узнают, что я прошмыгнул у них под носом. Если они вообще об этом узнают, конечно. Немного времени спустя и вот я внутри. Несмотря на поздний час, коридоры хорошо освещены, в тенях проскользнуть не выйдет, значит нужно идти вперед, не издавая лишних звуков. Интерьер был довольно приятным, обои темных оттенков, немного маленьких картин, мебель из темного дуба, все убрано и практически блестело, хотя где-то и проглядывались небольшие грязевые пятна, похожие на следы от ботинок, но общей картине это не мешало. Меня слегка напрягало полное отсутствие звуков в здании, помимо моих шагов. Неужели никого нет дома? Я был уверен, что пришел вовремя, но что-то на это не похоже. Нужно проверить до конца, чтобы быть уверенным полностью. Если уж я действительно просчитался, то могу прийти в любой другой день, ведь временных рамок мне не ставили. Исследуя каждый уголок и каждую комнатку на предмет наличия жизни, я лишь больше удостоверялся в своем предположении. Можно было бы посчитать, будто дом полностью пуст и в нем никогда никто не жил, а охранники на входе это лишь прикрытие, но это вовсе не так. В спальнях не заправленные кровати, вместе с разбросанной одеждой в некоторых местах; в холодильнике недоеденная еда; в раковине немного грязной посуды; полки в ванной забиты всяческими кремами, а стаканы использованными бритвами. Здесь определенно живут люди, более того, здешние жильцы посещали свою обитель прямо сегодня, вопрос лишь в том, где они находятся. Осталось лишь одно помещение, которое я не разведал, может быть, там будут ответы. Достаточно большая двойная дверь, с металлическими украшениями, встала передо мной стеной. Нужно подготовить оружие, на случай если там все же кто-то есть. Дернув за ручки, врата отперлись и пустили меня внутрь. Первое что меня встретило на входе, помимо яркого освещения, это следы крови, ведущие вглубь комнаты. Пройдя по ним взглядом, я обнаружил не самую радостную картину: кто-то уже выполнил работу до меня, вместе с тем, устранив несколько конкурентов. Я подошел ближе, чтобы рассмотреть потерпевших. На некоторых из них виднелись следы от холодного оружия, но большая часть погибла от ожогов, что неудивительно, ведь элементалей огня здесь больше, чем где-либо еще. Но больше, чем тела семейства Бахо, меня интересовали только погибшие здесь наемники. Я видел их раньше, и, насколько помню, у них ранг «А». Таких парней убить непросто по отдельности, а тут они еще и все в одном месте полегли. Что-то тут не чисто, лучше уйти, пока не поздно. Но стоило мне повернуть голову в сторону выхода, как я увидел в дверном проеме огромную фигуру, едва помещающуюся в нем. Неизвестный был одет в несколько черных порванных плащей, шею его окутывал красно-бежевый шарф, больше похожий на непонятное тканевое месиво, а лицо прикрывала темная маска, у которой был ярко выраженный нос, больше похожий на соколиный клюв, только увеличенный в несколько раз. Я мгновенно отпрыгнул назад в непонимании, держа руки на мече. Откуда он тут взялся? Я был уверен, что проверил все здание и его там не было. Да и кто это вообще? Очередной наемник? Если да, то какого он ранга? Я никогда его ранее не видел. – Слишком долго ты шел сюда, – послышался слегка хриплый, но в некотором роде даже пугающий голос. Человек шагнул вперед, выходя из двери. Он шел медленно, как больной, но делал это уверенно, что надежд не вселяло. С каждым его продвижением помещение заполоняла грозная атмосфера, заставлявшая меня настораживаться лишь сильнее. Его аура… Я раньше не видел такой, может быть похожие, но точно не такую. Я чую как от него исходит жажда убийства, и такой силы, что становится тяжело дышать в его присутствии. Наконец-то он остановился, встав не слишком далеко от двери. Он засунул руку под плащ, я мгновенно отреагировал, готовясь уворачиваться или парировать удар, но спустя всего мгновение он рывком вытащил конечность, а в воздух взлетели какие-то листы. Как только они приземлились на землю, я смог отчетливо их разглядеть. На всех из них было мое лицо и текст «Разыскивается, награда: 500.000 дирхам». – Наемник ранга «А», «Полуночный Гром». Или мне лучше называть тебя Дайго Куромото? – откуда он знает… Я опасался этого, не хотел верить до конца, но похоже, что это Охотник.
9 Нравится 35 Отзывы 4 В сборник