Камера памяти

PG-13
Завершён
38
автор
Размер:
3 страницы, 905 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Аминь

Настройки
Примечания:
- Подожди,ты её криво поставил,Пик - ругался мальчишка на своего друга передвигая камеру напротив них чуть правее - вот теперь ровно! - поставив как считал нужным добавил парень. - - хорошо,садись уже и включай свою снималку - так интересно обозвал камеру своего друга фиолетоволосый парень. Парень сел на пятую точку как ему и сказали,а затем нажал на нужную кнопку на панели "снималки". Хозяин камеры,а именно мальчишка брюнет начал в неё махать,а затем назвал своё имя - Я Габриэль, сейчас 2000 год и мне 17.Я живу в Питере со своими мамой и отчимом - после данной речи, остроухий повернул голову на парня рядом и начал с улыбкой смотреть на него. Фиолетоволосый лишь вскинул свои густые брови вверх тем самым спрашивая "что?". - - ну,представься - сказал наконец брюнет чего он хочет от друга. - это вот этому куску пластмассы я представляться должен? - указывая пальцем на камеру спросил Пик. - да,это же видео на память! Ты должен сказать как тебя зовут, сколько тебе лет,где ты живёшь и с кем - объяснил мальчик продолжая сохранять с другом глазной контакт. - зачем? - послышался очередной вопрос от старшего парня,после которого ушастик громко вскрикнул его имя. Подросток постарше лишь зажмурился,а после открыл глаза и взглянул в то что недавно назвал "куском пластмассы" и "снималкой". - - Я Пик,мне 19.Я живу тоже в Питере со своей мамой. - так же коротко как и Габриэль отчитался наконец фиолетоволосый. Мальчик наконец выдохнул добившись от друга чего хотел. - Сегодня мы уже дружим как 5 лет! И решили завести свой дневник о нашей дружбе! - пояснил наконец что тут происходит брюнет в тёмно-синий толстовке. Пик лишь смотрел на своего давнего друга и улыбался уголками губ.На самом деле это была задумка ушастого.Феолетоволосый просто не мог сметь перечить,ведь Габриэль считай был готов умолять его об этом до чего конечно не дошло.Ну,а что ему стоит просто посидеть с ним пару часов перед каким то куском пластмассы? Парень уже что то увлечённо рассказывал ранее упомянутому предмету,это был рассказ как они познакомились. - "меня задирали старшеклассники в 6-том классе" - начал Габриэль потирая шею,это была явно его нелюбимая часть рассказа пусть и самая главная - "и вот как то эти упыри опять начали меня доставать и я решил им ответить!А потом Даня,их главный, ударил меня в нос! У-у-у..кровищи было.Казалось вокруг нас собралась вся школа! Ха-ха" - дальше его рассказ пошёл более весело,пусть таковым вроде не был.Видимо только этот мальчик может радоваться тому что ему когда-то разбили нос. - " и тут этот уёбок замахивает! А Пик как ему пропишет в живот! Ха-ха-ха,надо было видеть его лицо!" - опять брюнет смеялся,так искренне..явно вспоминая это с теплом.Он улыбался во все зубы,на каждом из которых было по кусочку металла из за которых у парня с заострёнными ушами был один большой,сплошной комплекс.А тут..он кажется забыл о нём, наконец то.Настолько он был рад тому что они записывают историю их дружбы.Видимо для него это и вправду много значит,оставить о них какой-то след,воспоминания,память.Что бы люди могли узнать чью то историю,ну,точнее их. Волосы брюнета были растрёпанные, собственно как обычно.Некоторые пряди падали прямо в глаза, некоторые,словно лучи солнца,встали дыбом будто тенясь к небу. Ярко-карие зрачки глядели в объектив камеры.Пухлые,розоватые губыдвигались и изгибались да бы произнести то или иное слово,но даже не смотря на это замерли уголками губ в улыбке,явно опять же демонстрируя как мальчик хорошо себя ощущает. Тут тонкие руки резко хватают Пика за предплечье,а карий взгляд устремился в недопонимающий тёмно-серый. - Пик,ты же веришь что я поступлю в музыкальное училище!? - вдруг послышался вопрос от эльфа. Видимо он уже перешёл к теме о том куда собирается поступать. - - пх,ты думаешь я ещё стал бы сомневаться в тебе? - ответил тому фиолетоволосый панк с лёгкой улыбкой на лице. Младший лишь шире улыбнулся ему вновь демонстрируя тем самым брекеты.Не часто он так делал, поэтому Пик откладывал подобное воспоминание в своей голове и долго ещё помнил этот момент. Ему явно симпатизировала улыбка брюнета. Мальчик вновь повернул голову в камеру,но руку Пика не отпустил.Мужчина постарше,начал сверлить ладошки Габриэля что лежали на его предплечье взглядом.Не из за злости или чего то такого,а из за приятного чувства в груди. Приятно было осознавать что его друг не сторониться его,сам касается.. Что то Пик слишком залип,что получил аж толчок в плечо - ты спишь опять что ли!? Ну не стыдно блин тебе!? Понимаю что скучно,но не настолько же что б спать! - мальчик явно злился.Знал бы он только реальную причину почему парень "уснул" пока он что то болтал. - - да не скучно мне,я просто задумался - пытался как то хоть оправдаться Пик,на что Габриэль лишь ответил своё коронное-похоронное "конечно -конечно",всё же он был из обидчивых лиц. Но у Пика на такие случаи была с Гэбом своя расправа. Эльфа резко хватают за бока и начинают быстро перебирать по ним пальцами.По телу брюнета проходит дрожь,а затем он начинает не по своей воле смеяться,и молить прекратить.Он выгибается и извивается как змея ведь панк не прекращает своеобразную пытку. Так приятно смотреть на то как этот эльф смеётся,так широко улыбается,да это заставляет делать его нервная система и щекотка,но всё же редко можно увидеть его столь широкую улыбку. Пытка заканчивается как и смех,но не каких привычных ругательств в сторону Пика не следует.На миг показалось что в комнате стало намертво тихо. Кто бы мог подумать что к такой тишине приведёт лишь обычный поцелуй двух молодых юнош.Хотя для них он был далеко не обычным. Когда их губы разомкнулись парень с брекетами не смог и слова проронить,лишь смотря в тёмно-серые глаза панка что так же глядел на своего приятеля,но более спокойно хоть и начал всё это веселье именно он. Самым постыдным было то что камера стоявшая на против них всё так же снимала двух парней,как и во время поцелуя так и нет. Что ж,его они будут пересматривать ещё очень часто. Аминь.
Примечания:
38 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)