***
— У меня появится младшая сестрёнка! Этот вопль (не столь раздражающий, сколько громкий и неожиданный) приводит рыську в чувства и заставляет поднять голову на счастливую Бонни, которая предвкущающе жмурилась и топталась на месте. — Поздравляю! — Джинджер улыбается, и Бонни нетерпеливо набрасывается на него с объятиями. Он краснеет, но обнимает мышку в ответ. Агата выглядит так, словно уже знает, как они назовут дочь, поэтому Харпер злобно смотрит на неё. — Здорово, Бонни! — подключаются Сойер и Ронни, и та выглядит самой счастливой ученицей в Честертон Хай. Парни после недолгого разговора уходят вперёд, у них биология, а Бонни специально тормозит Агату и выглядит смущённо. — Я знаю, что ты отличный писатель, Агги… — Бонни кротко улыбается, завидев, что Агата победоносно машет хвостом и скалится во все свои 28 зубов. — Я хотела попросить тебя кое о чём, эм… Родители сказали, чтобы я придумала ей имя, а я совсем не могу… — Хм, — Агата повела плечами, расправив их и уставилась…куда-то. Она просто смотрела в потолок, как тут резко повернулась к мышке. — Что насчёт Пейдж? — Пейдж?.. — Бонни светло улыбнулась, просияв. — Это отличное имя! Спасибо, Агата! — мышка бросилась на девушку с объятиями. — Я обязательно скажу родителям! Увидимся в столовой на следующей перемене, я побежала на тренировку! — Фитцджеральд помахала лапкой и растворилась в толпе в коридоре. Агата вытерла струйку крови, идущую из носа алой дорожкой.***
Пространство всегда встречало холодом и цифрами, но в этот раз Агата была решительна на изменения. Она сама могла устраивать здесь всё так, как хотела. Она — бог этого мира. Голоса с каждым днём слышались громче, а Агата, словно ясновидящая, видела отрывки из прошлой гаражной жизни основной пятёрки, в особенности Джинджера. Ну, наверное потому что Аутфит7 хотели ему истеричную подружку-глупышку в сериале. Ох, она им покажет истеричку… — Ты слышишь, Агата? — сквозь числа пробивались голоса, зовущие её по имени, но она знала: это ловушка. Они всё время убеждали её, что стереть её будет самым лучшим решением, что её код неисправен, ей лучше уйти, но Сойер стояла на своём. — Ты так и будешь здесь сидеть? Агата подняла взгляд на рыжего котёнка, стоящего перед ней. Он недовольно щурился и поправлял жёлтый воротник бордовой рубашки. Джинджер выглядел, как в сериале, весёлым и заносчивым ребёнком, каким сейчас он не являлся. — Ты призрак? — Агата неверяще похлопала глазами, а мальчишка лишь рассмеялся. Он протянул ей лапу, помогая встать, и теперь дышал ей в живот, настолько маленьким он ещё был. — Я здесь, чтобы предупредить тебя, — Харпер нахмурился и повёл девушку…куда-то. Они пришли в место, которое отдалённо напоминало детскую площадку. Качели двигались с противным скрипом, на горке были забытые игрушки, верёвка для скалолазания оборвана, а в песочнице колупалась девочка, играя и в кукол, и в солдатиков одновременно. — Стой, это же… — рысь не успела договорить, как тут к девчушке подошёл рыжий котёнок, а тот был ещё меньше, чем Джинджер в данный момент. — Привет, — мальчик протянул девочке лапу. — Я увидел, что ты играешь одна. У меня нет друзей… Хочешь дружить со мной? Девчушка молчала, поджав губы, но потом она с хитринкой в глазах пожала руку и повалила мальчика в песок, весело засмеявшись. — Конечно хочу! Меня зовут Агата! — озорно представилась девочка, и тут воспоминание рассеелось. — Видела? Они хотели познакомить нас намного раньше. Та Агата, которую я знаю, самый добрый человек на планете! Одумайся сейчас или страдай всегда, — Джинджер испарился тоже, рассыпавшись на мелкие частицы песка, оставив Агату одну. Она знала точно — Джинджера она не тронет. Но то, что узнала Агата от Пространства, то, что чувствовала она на протяжении всего этого времени, уже нельзя было остановить. Было поздно. Завтра первая игра Честертон Хай.