by your side

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 001 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Chapter 1

Настройки
Примечания:
— Не хотите составить мне компанию? Фраза, которая в корне изменила мою жизнь. Фраза, после которой весь мир перевернулся. Фраза, после которой время застыло на часах, а для меня стал существовать только он — тот самый человек, которому принадлежала эта фраза.

***

Я работаю в кофейне, что располагается неподалёку от парка, так что клиентов у меня предостаточно. Ежедневно ко мне заходят десятки, а иногда и сотни людей для того, чтобы выпить свой любимый кофе и найти новых знакомых — в кофейне по каким-то таинственным обстоятельством витает комфортная и дружественная атмосфера, так что завести с кем-либо диалог гораздо проще, чем среди серых панельных домов или офисов. Даже некоторые блогеры заглядывают в этот уютный уголок. Но в один день в кофейне появился человек, которого я ожидала увидеть здесь меньше всего. Высокий кареглазый брюнет стоял передо мной (хотя тут правильнее было бы сказать надо мной, учитывая разницу в росте) и после нескольких секунд изучения меню прознёс: — Здравствуйте. Мне один латте с сахаром, без сиропа. — голос звучал приветливо и открыто. — А..да, конечно. — улыбнувшись, я отвернулась к кофемашине. Латте я готовлю далеко не первый раз, так что все действия выполнялись на автомате, пока меня переполняли эмоции. Его прекрасный голос заставил всё внутри сжаться, а карие глаза словно видели меня насквозь. Мне хотелось обнять его. В голове всё ещё не укладывалась мысль, что в мою кофейню пришёл сам Сергей Лазарев. Он нравился мне давно — и как артист, и как человек. Изначально это был просто интерес к его творчеству, но со временем ко мне пришло осознание, что мне действительно нравится его внешность, голос, шутки; я не вижу в нём недостатков и в повседневной жизни представляю как комфортного и интересного человека. И вот, он стоит совсем рядом. Наверняка изучает интерьер кофейни, пока я ставлю пластиковую крышечку на бумажный стаканчик и вставляю туда трубочку. — Ваш латте готов, — поворачиваясь назад, говорю я и тут же застываю на месте. Ушёл? Беру латте и выхожу на террасу. Там его и застаю, говорящего по телефону. Жду, когда он положит трубку и подхожу к его столику. — Ваш латте готов. — Спасибо. Не хотите составить мне компанию? — он отрывает взгляд от стаканчика и смотрит прямо мне в глаза. Подсознательно я уже понимаю, что отказать не смогу. — В каком смысле? — быть умным — это значит вовремя прикинуться тупым. — Возьмите себе кофе и приходите сюда.  Или вы заняты? — так-то оно так, но ведь это мой единственный шанс. — Хорошо. Я делаю себе латте — точно такой же, но без сахара и с шоколадным сиропом — вешаю на дверь табличку "Обеденный перерыв" и сажусь за столик рядом с Сергеем. — Как я понял, Вы и есть владелец этой кофейни? — после недолгого молчания Лазарев сам решил начать диалог. — Да, так и есть. Не хочу от кого-то зависеть в финансовом плане, — искренне отвечаю я. Зато у меня есть другая зависимость, которая сидит передо мной и пьёт латте. — А что Вас сюда привело? Не ожидала увидеть такую знаменитость здесь. — Я часто здесь проезжаю, вот и решил зайти, — улыбнулся мужчина. — Может расскажите немного о себе? А то я даже не знаю как к Вам обращаться. — Полина, — ответила я. — Мне 21. Живу одна, так что на данный я сосредоточена на бизнесе. Хотелось ещё добавить "И тебе" но я воздержалась. — Перейдём на ты? — он снова смотрит на меня взглядом, в котором хочется утонуть. — С радостью. Мы проговорили ещё около получаса, после чего я наконец-то решила посмотреть на часы. Обеденный перерыв подошёл к концу, как бы мне этого не хотелось. — Мне пора возвращаться к работе. — с лёгкой грустью в голосе сказала я. У меня есть одно предложение, но согласиться ли он? И всё же попробовать стоит. — Может обменяемся номерами? — Я не против, — улыбнулся Лазарев. — Диктуй. Он записал мой номер в телефонную книгу, после чего попрощался со мной, сказал "Вечером наберу" и ушёл. Я сняла табличку с двери и снова вернулась к работе, но сердце продолжало биться быстрее, чем нужно, и лёгкая дрожь в руках до сих пор продолжалось. — Вечером наберу. Вечером я снова услышу его прекрасный сводящий с ума голос, пусть и через динамик смартфона. Сегодня определённо лучший день в моей жизни.

***

В семь вечера кофейня закрывается, и я ухожу домой. Обычно я перед возвращением домой гуляю по городу, так как делать всё равно нечего, но сегодня всё по-другому. Сегодня мне должен позвонить Серёжа (в какой момент я стала так называть его в своих мыслях?..). В пятнадцать минут восьмого я уже была дома, а в восемь тишину в квартире нарушил рингтон телефона. — Добрый вечер, — раздался голос по ту сторону экрана. —  И тебе. Рабочий день закончен? — Вроде того. Во сколько у тебя заканчивается завтра рабочий день? — В семь. А у тебя какие-то планы на меня? — мы разговариваем с ним, словно лучшие друзья. — Верно. Поужинаем завтра? Он вообще осознаёт, что ему невозможно отказать?.. — Я согласна. — Тогда я заеду за тобой завтра в семь. — Хорошо. Спокойной ночи, Серёж. — Спокойной ночи! Вызов завершён. Да, сегодня абсолютно точно лучший день в моей жизни.
43 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)