Без тормозов.

R
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 42 119 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Светлый ресторан. Наверное, звёзд пять есть, так думает Накахара, потому что он с отцом ходил в похожие и знает, что обычно они на высочайшем уровне. Чуя очень любит ходить в такие места, когда есть повод, а не просто позавтракать. Что как раз он и будет делать. Приятная музыка, которая разливалась по всему залу, успокаивала и делала атмосферу свидания, которая тут же исчезала, стоило Накахаре посмотреть на Элис и их сопровождающую. Что ж, он погорячился, когда подумал про свидание. Столики идеально украшены, официанты постепенно начинали приносить заказ, пока сидящие за столом разговаривали. Каждый из работников ярко улыбался, сидящим за столом. Приятно, но Накахаре казалось, будто ему улыбаются только потому что он рядом с Осаму, а если бы он зашёл сюда один, то смотрели бы, как на блоху. Чуя гладил по голове Элис, лежащую на его коленях, пока девочка рассказывала про то, как она ходила на последнюю фотосессию. Дазай с улыбкой смотрел на своих сестру и возлюбленного. Да, его мать бы устроила истерику, если бы она увидела, как её дочь лежит у кого-то на коленях в ресторане. Но сейчас... Сейчас он был счастлив. Как Осаму и ожидал, Накахара Элис понравился, уж такая натура у рыжего, он всем детям нравится. -А потом я встала и меня фотографировали. Вот так, - Девочка начала показывать пальчиками, как нужно нажимать на кнопку фотоаппарата, при этом закрывая один глаз. - И фотографии там были такие красивые. Мама сказала, что я лучшая модель. -Тебе правда нравится? Ты хочешь быть моделью? - Чуя продолжал гладить девочку по голове, разговаривая с ней. -Нет, так мама хочет, - Элис повернулась к Накахаре. - Давай не будем об этом. Мне не нравится, давай я тебя лучше заплету. -Давай, ты умеешь? -Да, - С хитрой улыбкой ответила девочка и уже потянула свои ручки к рыжим волосам. -Я бы так не доверял свои шёлковые волосы семилетнему ребёнку, - Наконец подал голос шатен, который в последнее время слишком много молчит. Неужели думает? -Осаму, я сам решу кому давать свои прекрасные волосы, а кому нет. -То есть мне тоже можно? - Дазай смотрел на парня щенячьими глазками, уже чувствуя, как Накахара на него посмотрит за этот вопрос. Слава Богу, что только посмотрит, а не выбьет пару-тройку зубов, что он раньше мог сделать. -Нет, - Чуя окинул Осаму недовольным взглядом. - Я на Вас всё ещё обижен. -За что?! Я тебя больше не обманываю, не бросаю, не целуюсь с другими. Что я делаю не так? - С улыбкой спросил Дазай, уже понимая по взгляду парня, что шутка вообще не удалась. -Действительно, - Вдруг ответила Элис и посмотрела на брата. - Я бы тебе вообще все волосы за такое вырвала, а за то, что целовался с другой, нос сломала. -Элис, ну зачем ты подаёшь ему идеи для расправы над о мной? - Хныча спросил шатен, смотря на Чую и сестру, которые, кажись, совместились против Дазая, при чём за что Элис это делает, он вообще не догадывается. -И правильно делает, - Накахара уже распустил свои волосы и повернулся спиной к блондинке. Обстановка начала накаляться, неизвестно было, кто первый начнёт очередную перепалку: Чуя или Дазай. Оба уже были на взводе, поговорить надо нормально, а не как обычно. Желательно без свидетелей. За столько лет недопониманий, постоянной ненависти и обиды, нужно поговорить или разойтись уже, не возвращаясь. -Ну, ты сам подумай. Ты вытворяешь непростительные вещи, - Ответила на вопрос брата Элис и начала заплетать волосы в косичку. Она и правда хорошо заплетала, до определённого момента, ведь половина длины косички тут же разошлась. -Ах так, ну беги от меня, маленькая коза! - Начиная смеяться, сказал Дазай. Он пытался как-то поднять всем настроение, чтобы эта аура ненависти и злости испарилась, что, конечно, получалось не очень. Элис недовольно посмотрела на шатена и надула губки. Она никуда не побежит. А глупая шутка брата ей и вовсе не понравилась. - Ладно, дома поговорим. Элис издала смешок и, отпустив волосы Накахары, повернулась к брату. Её взгляд был полон злости и огненной решимости, Анита была уже готова к тому, что девочка сейчас скажет что-нибудь, что может прийти на ум семилетнему ребёнку. О, как же она ошибалась. -Я тебя не боюсь, изменщик! - Вдруг на удивление для всех прокричала Элис, смотря в глаза цвета виски. На мгновение показалось, что весь ресторан замолк, даже музыка стала тише. -Что ты только что сказала? - Будучи в полном смятении спросил брат у сестры. Он с ней так никогда не говорил, поэтому эти слова были для него как гром среди ясного неба. - Ты откуда столько слов услышала? -А что? Ты же целовался с другой. Осаму быстро всё понял: Накахара был обижен, Элис это видела, а так как Чую ей было очень жалко, она встала на его сторону. Но, нельзя сюда вмешиваться, не разобравшись во всей ситуации, ни Элис, ни Аните, ни кому-то ещё. -Элис, тебе не кажется, что ты как-то много про это говоришь? - Уже раздражённо продолжил спор Осаму. Ему было больно. Больно за все эти два года, за то, что он не может попросить прощения. Элис не поймёт ту боль, которая прожигает его изнутри, будь спорящий с ним Накахара, он бы без раздумий дал выговориться, ведь тот так много терпел. Не Элис должна кричать на него, а Чуя, которому надо вылить всю обиду и злость. -Я? Но именно ты затронул больную для Чуи тему, - Не выдержав сказала девочка, грустно смотря на брата. - Ты больно ему делаешь даже сейчас! Чуя просто сидел и наблюдал за их разговором с глазами полными удивления. Во-первых, за него заступаются, к чему он не привык. Во-вторых, когда всё стало так плохо? Чтобы убрать эту напряжённую обстановку, он все же решил включится в их разговор. -Элис, Дазай, успокойтесь, давайте позавтракаем в спокойствии. Элис, послушай меня, я не обижаюсь на твоего брата, все хорошо, он так пошутил, ничего такого не было. Не злись на него, - Он пытался успокоить девочку. Не хотелось ему, чтобы она из-за этого переживала, тем более это их проблема, её надо им решать, а не маленькому ребенку. -Хорошо, Чуя. Раз это лишь очередная шутка Осаму... - Опустив голову, сказала Элис и повернулась к шатену. - Прости меня, пожалуйста, за всё, что я сказала. Ты самый лучший брат, я обещаю, что больше тебе такого никогда в жизни не скажу. Я тебя очень-очень люблю! - Девочка искренне просила прощения у своего брата. -Ты меня тоже прости, глупо ссориться со своей младшей сестрой. - Улыбнувшись ответил Осаму и погладил Элис по голове. - Кушай давай, кашу уже принесли. Накахара спокойно выдохнул, Осаму идиот, разве о таком говорят за столом с двумя свидетелями, при этом один из них двадцатилетняя девушка, а вторая семилетняя девочка, которая очень любит своего брата, но при этом добивается справедливости. Если это Дазай её так воспитал, то Чуя ему пожмёт руку и решит, что тот достоин звания «Отец года», без шуток. Чуе наконец-то принесли его завтрак, который выбрал ему Осаму, ведь блюда он тут все знает, потому что часто сюда ходит. Выбор шатена пал на панкейки с кленовым сиропом, которые были украшены клубникой, омлет с овощами, который очень любил рыжий, и латте без сахара. Дазай настолько хорошо знал все вкусы Чуи, что даже запомнил, что парень пьёт кофе без сахара. -Вау, красиво. Давно ничего такого не ел, - Сказал Накахара, собирая свои волосы в хвост. -Тебе нравится? - Спросил Дазай и провёл пальцами по ладони парня. -Нравится, нравится, - Чуя взял Осаму за руку, отвечая на столь милый и нежный жест со стороны парня. - Это очень мило, я и не знал, что ты настолько хорошо знаешь мои вкусы. -Если любишь человека, то запоминаешь даже такие, казалось бы, незначительные детали. Я тебя очень люблю и хочу видеть на твоём лице лишь улыбку. И эту улыбку я буду постоянно заставлять появляться, - Тихо говорил Осаму, смотря прямо в глаза морской волны. Он мог видеть дно океана, такого голубого и спокойного, такого любимого и желаемого. Чуя молча слушал, что говорит Дазай. На лице появилась мягкая улыбка, а глаза засеяли. Приятно, ничего не скажешь. Умеет же шатен говорить красивые речи. Интересно, он это только Накахаре говорит или всем, кто когда-либо с ним ходил в этот ресторан? -Спасибо, Осаму, я надеюсь, что через пару месяцев ты не откажешься от своих слов, - Чуя улыбнулся и сжал руку Дазая, не давая расцепить их пальцы. - А то я воспользуюсь идеями Элис, - Девочка аж чуть кашей не подавилась, когда услышала своё имя. - Шучу. Спасибо, Дазай, мне правда очень приятно. Я не знал, что ты такой внимательный к тому, что я ем. Слушай, а какую музыку я слушаю, знаешь? -Пф, что за вопрос? Конечно, знаю. Буду готов продемонстрировать на следующем свидании, - С загадочной улыбкой сказал Осаму и заправил волосы Чуи за ушко. - Давай выйдем на улицу. -Я с вами тогда, - Анита тут же встала с места, но Осаму её остановил. -И бросите мою сестру? Со мной ничего не случится, а вот Элис может испачкаться или подавиться, - Дазай взял за руку парня и вывел на улицу. Лица тут же коснулся тёплый летний ветерок. Он начал играть с волосами Накахары, нежно касаясь щёк и шеи. Чуе иногда казалось, что поцелуи Дазая такие же нежные и невесомые, как и этот ветерок. И такие же тёплые, ведь он совсем не спасал от летней жары. -Следующее? Это мы с тобой постоянно на свидания будем ходить с двумя сопровождающими? - Накахара убрал от себя руки Осаму и с каким-то раздражением взглянул на него. - Ты бы не кормил меня надеждами, я понимаю, в каком ты положении. -Чуя, я не хочу постоянно сидеть дома и ходить только с Анитой. Я пойду тогда, когда захочу. -Да что ты, тебе ещё восемнадцати нет, чтобы куда-то там хотеть. -Ну, ты же будешь со мной, верно. Я не вижу проблемы. Ты ведь хочешь сходить со мной на свидание без лишних глаз и ушек, - Осаму нежно провёл пальцами по щекам Накахары, а потом коснулся нижней губы, смотря прямо в глаза своему возлюбленному. За пару секунд шатен преодолел расстояние между ними и коснулся нежных губ Чуи всё ещё сладковатых от кленового сиропа, который рыжий в первую очередь попробовал, ведь выглядел он ну очень вкусно. Чуя сделал рваный вдох и прижался к шатену, запуская пальцы в его волосы. Глаза закрылись от удовольствия, ресницы подрагивали напротив щёк шатена. Осаму положил руку на талию Накахары, прижимая его ближе к себе, а потом, на удивление Чуи, провёл языком по губам и отстранился. -Сладкий, такой красивый, самый лучший, - Шептал Осаму возле губ парня. - Я люблю тебя, поэтому я сделаю всё, что угодно, чтобы быть с тобой подольше. Чтобы ходить с тобой на свидания, чтобы касаться тебя и просто быть рядом. Хватит сомневаться во мне, я не уйду. Я буду рядом. Я так скучал, ты не представляешь. -Я тебя понял, - Чуя сделал глубокий вдох и закрыл глаза. - Пошли обратно. -Пошли, солнце ты моё, - Осаму взял Накахару под руку и повёл обратно. *** Солнце светило ещё ярче, чем утром. Люди шли на обед, некоторые ели мороженое или пили холодную воду, бутылка от неё запотевала на улице. Возле фонтанов сидели дети, художники рисовали, сидя на траве. Это можно увидеть, пока вы стоите у кондиционера, держа в руках бутылку с холодной водой, которая тут же станет тёплой, как только вы выйдете из своего "домика". Неимоверная жара, Чуя молился на себя же за то, что переоделся. Кажется, что он в пустыне или в бане. Фёдор много рассказывал про русские бани, поэтому Накахара и чувствовал себя в огромной парилке. На лбу пот, а капельками стекает по лицу, и Чуя только и успевает стирать его салфетками. Чуя шёл, держа Осаму и Элис за руки. Она рассказывала про каких-то котиков, которые были на футболке девочки, которая только что прошла возле них. Как их на самом деле зовут, что они любят кушать и как за ними надо ухаживать. Появлялось такое ощущение, будто Элис сто лет ухаживала за котятами, чего, конечно, не было. Так уж получилось, их мать имела просто ужасную аллергию на шерсть животных, а ещё дочь очень любит кошечек и собачек. Именно поэтому, несмотря на желание девочки иметь в доме животное, их в доме семьи Дазай не было. -Я тоже люблю животных. Собак. Всю жизнь хотел собаку, но как-то так получилось, что родители не могли мне её купить, - Чуя грустно улыбнулся, смотря на Элис. - Но в конце концов я смирился. У меня есть котик. -Котик! Ты покажешь фотографии? - Элис посмотрела на него, умоляя показать фотографии его домашнего питомца. -Хорошо, хорошо. Сейчас на скамейку сядем. -Ты смирился с тем, что у тебя не будет собаки и... И стал моей псинкой! - На распев ответил Осаму и прижал Накахару к себе. -Да иди ты! Бесишь меня! - Прорычал Чуя и легонько оттолкнул шатена от себя. -Всё-всё, я понял, - Осаму опустился к ушку возлюбленного и тихо прошептал: - А когда я тебя целовал в лифте, ты по-другому говорил. Чуя тут же покраснел и сделал пару шагов от парня. Элис тут же удивлённо посмотрела на двух парней, один из которых улыбался как кот, который только что съел ту большую рыбу со стола хозяев, а второй краснел так, будто у него поднялась температура. -Эй, всё в порядке? - Девочка с удивлением смотрела на парочку. -Да так, не важно, Элис. Твой брат просто с ума сходит, - Прошипел последние слова в сторону Дазая Чуя. На что шатен с полным непониманием посмотрел на говорящего. -Что ты такое говоришь, я лишь поправил твои прекрасные волосы, - С невинными глазками говорил Осаму. - Вы мне не верите? - Осаму пару раз поморгал своими глазками и продолжил идти. -Да кто тебе поверит? -Ты. Ты любишь меня, признайся уже. -Ты и так знаешь ответ, - Чуя еле заметно улыбнулся и отвернулся. Дазай и правда знал ответ. Любит, ещё как любит. Накахара бы сам никогда не признался, он лучше покажет свою любовь действиями, чем какими-то фразами, которые ничего не сделают для отношений. -Чуя, ты будешь мороженое? - Осаму остановился недалеко у ларька с мороженым. -Ты и так на меня сегодня потратился. -Я хочу, чтобы ты улыбнулся, - Осаму подошёл к Чуе взял его за руку. - Так какое? -Ты же знаешь мои вкусы. -Я для приличия спросил, тогда ждите, я скоро вернусь, - Шатен поцеловал ручку Чуи и пошёл за мороженым. -Вы и правда друг друга любите, - Тихо сказала Элис, держа парня за руку. -С чего ты взяла? - Опустившись перед девочкой на колени, спросил Чуя. Он улыбнулся ей, как только понял, что та не хочет отвечать. - Я не буду ругаться, солнышко. -А когда я сказала, маме, что папа её очень любит.... Она ругалась, - Блондинка грустно улыбнулась и обняла парня, который уже тянул к ней руки, чтобы обнять. -Видимо твоя мама не хочет, чтобы твой папа её любил. Котик, не стоит в это лезть. Твоя мама... очень сложный человек, поэтому не переживай из-за этого, - Чуя перестал говорить, как только почувствовал, что девочка плачет. - Эй, что случилось? -Чуя, ты сказал, что мама не хочет, чтобы её любил папа... Тогда почему братик сказал, что мама просто устала, и она хочет чтобы её любили. Почему братик сказал, что мама просто не умеет любить, но где-то в глубине души она любит меня.... Он мне врал? Чуя, скажи? Мама меня не любит? Поэтому она водит меня к тому дяде с фотоаппаратом? - Девочка плакала, прижимаясь к Накахаре, который только сейчас начал понимать куда попал, какую рану на сердце ребёнка раскрыл и какой тут ужас творится. -Эм... Солнышко, послушай, Осаму тебе не врёт, мама тебя очень любит. А дядя... Это фотограф? - Парень гладил Элис по голове, стараясь успокоить. -Да, - Тихо ответила девочка. -Это фотосессии, ты же сама мне про них рассказывала. Давай успокаиваться, а то Осаму подумает, что я тебя обидел. -Не подумает, он знает, что ты хороший. Анита же всё время смотрела за Элис, но она ни одного движения не сделала, чтобы успокоить ребёнка, что Накахару очень настораживало. Она вроде за ними наблюдает, но тем не менее она даже не потрудилась успокоить свою подопечную. Дазай подошёл как раз тогда, когда Элис перестала плакать. Чуя всё ещё сидел перед ней на корточках, пока Анита просто присутствовала. Девочка молчала, лишь вздрагивала от слёз, её переполняли очень смешанные эмоции. Она была счастлива, потому что у неё есть такой крутой брат, который её так сильно любит, и есть мама, которой, наверное, плевать и на неё, и на Осаму, и на папу. По мнению ребёнка, папа её тоже не очень любит, ведь ни разу не приехал и не позвонил. Элис не то, чтобы обижалась, она просто не чувствовала нужного ей внимания, которое должен получать ребёнок от родителей. Да, брат заменял для неё всех, но мама... В таком возрасте всё ещё была в приоритете. -Что тут произошло? - Осаму отдал Чуе мороженое и опустился на корточки, взяв сестру за руки. Её глаза были красные от слёз, ручки дрожали, она грустно посмотрела на своего брата и обняла его. Дазай уже привык успокаивать её, даже если девочке просто стало грустно. Ему казалось, что он обязан быть с ней в такие моменты, потому что рядом с Осаму никого не было. -Ты же меня не обманывал, Осаму? Мама меня любит? И папу любит? -Боже, ты из-за этого? Солнце, я тебе тысячу раз говорил, что она тебя любит, - Дазай погладил сестру по голове и продолжил: - Мама не умеет показывать свою любовь, но она тебя любит. Давай, я вместо неё буду отдавать тебе всё, что у меня есть? Только не плачь. -Почему тогда Чуя, сказал, что мама не хочет, чтобы папа её любил. Она ведь ругается на меня, когда я про него говорю, - Элис замолчала в ожидании ответа, которого не следовало. Осаму лишь грустно смотрел на Накахару, который и без слов понял насколько там ужасная ситуация. Чуя отдал мороженое Аните, опустился на корточки и обнял двоих. -Элис, твоя мама очень сложный человек. Она любит тебя, но раз не живёт с твоим папой, то его не любит. Осаму просто не хотел сделать тебе больно правдой. Не злись на него и маму, иногда такое бывает. Главное знай, что тебя любит Дазай, и тебе есть к кому обратиться, - Тихо сказал рыжий под удивлённый взгляд Дазая. Он реально волнуется за него и сестру? Это очень мило для того, кто всё ещё в обиде на Осаму. -Папа и маму не любит и меня? - Спросила девочка и подняла глаза на двоих парней. - Он не приезжает к нам. -Любит, Элис, любит. Ему очень плохо без вас. Мори-сан теперь постоянно с нами, потому что ему трудно у себя в квартире. Он очень не хочет иметь дело с твоей мамой, - Чуя медленно встал, погладив Элис по голове. - Но... Если ты ему позвонишь, то он будет очень рад. Дазай ничего не ответил, лишь вручил сестре её шарик мороженого, взял её за руку и пошёл за Накахарой. Позвонить. Ждёт звонка. Скучает. Странно, не похоже на отца. Но Осаму запомнил, запомнил, что Мори ждёт, он скучает. Шатен позвонит. -Так, ну, раз ты успокоилась, куда дальше пойдём? - Спросил Осаму у своей сестры, которая уже ела шоколадное мороженое, при этом испачкав левую щёчку. -За одеждой, - Ответила девочка и улыбнулась. - И в кондитерскую, я хочу, чтобы Чуя попробовал мои любимые кексы. -Кексы? Я уверен, что мне понравится, - Чуя остановил Элис, поднял голову девочки на себя и салфеткой вытер мороженое с щеки. - Как ты умудрилась щёчку запачкать? -Я случайно. И вообще, так было задумано, - Четвёрка пошла дальше. Анита просто присутствовала, все первые впечатления о девушке разлетелись, как только он увидел её работающей. -Почему она ничего не делает? - Спросил Чуя, махнув головой в сторону, идущей за ними сопровождающей. -Не знаю, обычно она не такая. Всегда смеётся с нами, со мной разговаривает. А тут... Как-то всё грустно стало, - Ответил Осаму и взял Накахару за руку. - В тебя влюбилась. -Не думаю, что это так работает. *** Это пытка. Никогда ничего такого ужасного с ним не происходило. Это очень долго. Как его мать терпит это каждую неделю? Как терпел отец? Эта пытка ожиданием... Она сводит с ума, высасывает все силы. Ещё час и он не выдержит. Ещё час и его тело найдут без признаков жизни. Он не хотел себе такой судьбы, не хотел умереть в муках, но, видимо, придётся. Придётся весь следующий час страдать, пока это мучительное ожидание не высосет все силы... Ещё час и... Чуя выходит из примерочной. Он долго упирался, но Осаму буквально заставил Накахару взять карту, на которой была внушительная сумма денег, и отправил выбирать одежду, потому что рыжий должен выглядеть на все сто. Его сестра уже полчаса выбирает между двумя платьями, которые только по цвету и отличаются. Осаму бы хотел помочь, но Элис лучше самой выбрать, что покупать. Или же купить сразу оба, за что мама по головке не погладит, ведь купили без неё. А Чуя... Чуя минимум час упирался, крича, что это можно заказать в интернет-магазине в два раза дешевле, и что деньги Дазая он на шмотки тратить не будет. -Ну? Доволен? - Чуя покружился с максимально недовольным лицом. На нём были джинсы и белая лёгкая кофта, которая под лето вообще не подходила. Накахаре всё ещё придерживается своего мнения и считает, что такое можно купить где-то подешевле, но видя то, как Осаму оживился, как только он вышел, понял, что ради такого можно и потерпеть. -Очень красиво. Нужно ещё что-нибудь на лето присмотреть, - Дазай встал с пуфика и подошёл к парню. - Какие облегающие джинсы, а кофта как на тебе сидит, - Шатен проводит пальцами по талии Чуи и притягивает его к себе. - На тебе вся одежда красиво смотрится. Мне теперь будет труднее помочь тебе с выбором. -Мы в магазине. Да и встретились только сегодня, - Накахара убирает руки Осаму от себя и отходит на шаг назад. - Имей совесть. -Тут всем плевать, им главное, чтобы мы что-нибудь да купили. Даже если, - Осаму понизил голос и опустился к ушку Накахары. - Даже если я трахну тебя в этой примерочной - им будет плевать. Будут сидеть и молчать, пока ты будешь стонать от моих касаний. По телу Накахары бежали мурашки, лицо залило краской. Что ж, он это представил, теперь ему неловко. Но... Огонёк внутри хочет попробовать. -Отвали, извращенец, - Чуя сделал ещё шаг назад и врезался спиной в стену. Ну что за ужасное положение? -Чуя, а ты совсем за два года не изменился, - Осаму сделал шаг вперёд и поцеловал Накахару в щёку. - Пора бы уже запомнить, что я лишь шучу и ничего без твоего согласия делать не буду. Я же не насильник какой-то, чтобы к чему-то тебя принуждать. -Это не меняет того факта, что ты извращенец, - Рыжий обошёл парня и снова зашёл в примерочную. Осаму оценил, значит можно брать. И всё равно на то, что он оценил абсолютно всё. Элис выбежала в шортах и белой футболке, на плечах красовался маленький рюкзачок с брелочком-зайчиком. Она покружилась возле брата и улыбнулась. -Красиво, правда? - Девочка улыбалась, показывая свой образ. - Я решила платье не брать. Тебе нравится? -Конечно, солнышко. Тогда иди переодевайся, отнесём на кассу. -И Чую подождём, - Элис обняла брата от переизбытка эмоций и убежала переодеваться. -Чуе я помогу, - Осаму лукаво улыбнулся и посмотрел на закрытую занавеску. -Я тебе помогу! - Прокричал Накахара и вышел. - Я определился. Иди оплачивай. - Парень протянул одежду Дазаю. -Как жаль. Хорошо, жёнушка, я оплачу всё. Только... поблагодари своего мужа. -И как ты хочешь, чтобы я тебя благодарил? - Прошипел Накахара и повернулся к парню. «Так и знал, что что-то тут не то будет. Сейчас отрабатывать заставит...» - Подумал рыжий, злобно смотря в глаза цвета виски. -Поцелуй меня. -Блять, Осаму, мы только встретились, а целовались с тобой столько... Будто пять лет в отношениях. -Так это здорово, значит мы очень любим друг друга. Накахара ничего не ответил, он лишь встал на носочки, положил руки на шею Осаму, опустил к себе и коснулся губами его губ. -Пойдёт? *** Чуя стоял у лифта, чувствуя на себе пожирающий взгляд Дазая. -Ты долго на меня так смотреть будешь? - Спросил Накахара и, как только лифт спустился на первый этаж, зашёл в него. Шатен же последовал за ним. -Думаю, как ты выглядишь без одежды, - Ответил без капли стеснения Осаму и подошёл ближе к Накахаре. - Ходишь тут такой красивый, обиженный. Я даже не знаю, как просить прощение, чтобы это было достойно, - Дазай взял руку Чуи и поцеловал её. - Ты достоин лучшего, мой любимый Чу. Я должен был приехать к тебе раньше, но не смог. Мне было так больно слушать Фёдора, как ты себя чувствуешь, что ты делаешь. Мне хотелось волосы на голове рвать, когда узнал, что ты в обморок от голода упал. А я просто хотел спросить, как у тебя дела... И так звонил редко, ещё и в такой момент. Чуя ничего не ответил, просто молчал, даже не пытаясь нажать на кнопку лифта. Он просто опустил голову и смотрел в пол, пока Дазай держал его за две ручки, шатен очень хотел смотреть в его голубые глаза, но видимо Накахаре было стыдно. Осаму не злился, он переживал, сейчас ему хотелось показать всю любовь, которая таилась в его сердце, всю эту любовь отдать Чуе, чтобы она накрыла его волной, согрела. -Я знаю, что это из-за меня. Прости, - Дазай снова поцеловал руки Накахары. Этим жестом он пытался показать своё уважение, любовь и заботу. Понимал ли это рыжий он не знал, но очень надеялся, что ему приятно. - Я больше не сделаю тебе больно. Я буду всеми силами делать тебя счастливее, даже если ты будешь очень хотеть быть несчастным. Я хочу видеть на твоём лице улыбку. Твою красивую улыбку, которую я вспоминал всякий раз, когда мне было плохо и больно. Ты меня спас, находясь в другой стране, ты был в моих воспоминаниях. Ты самый яркий лучик в моей жизни, - Осаму поднял голову Чуи на себя, взглянув в голубые глаза. - Я люблю тебя. Сердце стучало как бешеное. Оно не выдержит таких сцен, слишком всё ванильное. Но при этом, от каждого слова так спокойно на душе. -Как-то всё по-гейски, - С улыбкой ответил рыжий и обнял Дазая. Их сердца бьются почти в одинаковом ритме. Чуя закрывает глаза, полностью погружаясь в этот момент. Как ему было хорошо, как же Накахара скучал по этому. - Но мне нравится. -Эй, а где твоё признание? -Признания... Не будет, - Тихо ответил рыжий и нажал на кнопку. Уже через пару секунд они оказались на четвёртом этаже. -Вот как. Значит, я тебе не нужен? - Выпуская из лифта Накахару, спросил Дазай. -Нужен, просто ты сам всё знаешь. Если бы я к тебе ничего не чувствовал, то там, возле магазина, я бы сломал тебе ребро, - Чуя открыл дверь в квартиру. - Давай... Прощаться? -Конечно. Я к тебе ещё приду, любимый мой, - Осаму поцеловал парня в макушку. - Пока, Чу. -Иди уже, - Улыбаясь, как школьница, которую до дома проводил её любимый одноклассник, сказал Чуя и зашёл в квартиру. *** -В смысле вы его видели с ним?! А почему эта сволочь мне ничего не сказала?! - Юко ударила по столу и быстро подошла к парню в чёрном костюме. - А я знала, что этот сукин сын скоро заявится. Я знала! Говорила, что охрана нужна! Нет, детям надо больше свободы! Послал Огай его туда, где денег больше. -Синьора Дазай, не горячитесь вы так. Я... Мы же не знали, что что-то подобное случится. -Не знали?! - Женщина схватила, стоящего перед ней, охранника за ворот и опустила к себе. - А что вы ещё не знаете?! Я вам за что деньги плачу?! Вы хоть знаете из какой он семьи?! А этот рыжий цвет волос... Господи, он не имеет права общаться с моим сыном! -Разве... Ему нельзя самому выбирать круг общения? - Тихо спросил мужчина, убирая ручку Юко подальше от себя. -Ты мне указывать будешь, как растить детей? -Н... Никак нет, синьора. -Тогда язык прикусил. Иди отсюда, надеюсь, что в следующий раз будут более приятные новости, - Юко села за стол и запустила в свои волосы пальцы. - Господи, какой ужас. Мой сын дружит с этим оборванцем. Это всё из-за них, всё их эксперимент, не будь его... Я была бы счастлива. Дазай посмотрела на часы и вышла из кабинета. Ей нужно всего-то спуститься на этаж ниже, чтобы оказаться на этаже своих детей. Тут и игровая для Элис, и библиотека для Дазая, и их комнаты, она готовилась, хотела, чтобы дети жили на отдельном этаже и не трогали её. Она доходит до комнаты между спальней своей дочери и библиотекой. За дверью тихо, но она знает, что её сын там. Она случится два раза и заходит в комнату. Осаму сидел на кровати и рассматривал фотографии, которые были сделаны сегодня. Красивые, весёлые, светящиеся, такие от которых несло любовью. На его губах красовалась улыбка, он даже не заметил того, что в комнату, вошла мать. -Привет, что ты делаешь? - Спросила Юко у сына и зашла в комнату, закрыв за собой дверь. Дазай аж вздрогнул и отложил телефон. Он не стал оборачиваться к своей матери, слишком много чести человеку, который отобрал его и отца, и любимого человека, и всю его жизнь. -Что тебе от меня нужно? - Раздражённо спросил у неё парень и повернулся к ней, одаривая её взглядом, полным ненависти. Блондинка удивилась такому вопросу от своего сына. Он обычно не был так груб с ней. Юко нахмурилась и прошла вглубь комнаты. Её старший ребёнок даже не соизволил встать пред матерью. Опять же из-за своей неприязни. -А я просто не могу зайти и спросить, как дела у моего любимого сынишки и что он делает? - Вопросом на вопрос ответила женщина. Ей уже не нравилось начало этой беседы, она даже подумывала о том, чтобы сейчас уйти, да только вот не давал ей покоя один рыжий юноша. -Любимого? Хах, очень смешно. Тебе напомнить, что ты сделала? Напомнить, как ты забрала меня от папы? Напомнить, то, как я тебя ненавижу? Ты удивляешь меня своей памятью, ты очень удивительная женщина, Юко, - Осаму раздражённо посмотрел на мать. Уже как год он называет её просто по имени, даже когда говорит на японском, который и не думал забывать в чужой стране, и даже больше, он научил этому языку свою сестру, на случай, если всё же ему удастся вырваться в Японию и забрать с собой Элис. -Я, конечно предполагала, что ты меня ненавидишь, но чтоб настолько, вспомни, что я сделала для тебя, сколько сил и времени вложила в тебя, как родила тебя в конце концов, - Уже на повышенных тонах начала говорить женщина. Она серьёзно смотрела на сына, пыталась сдерживаться, но такого хамства она терпеть не намерена. -Ты что-то вложила в меня? Ты многое сделала для меня? Да, ты больная, тебе в психушку уже нужно! Единственное, что ты сделала, так это забрала меня от моего любимого отца, вот, что ты сделала! Вот скажи одно зачем ты забрала меня? Зачем? - Закипая от злости, говорил юноша. Он впервые переходил на крик в ссоре с матерью, ведь обычно боялся напугать Элис за стенкой, но сейчас ему стало слишком уж плохо от присутствия матери. -А что мне надо было делать, когда ты пытался покончить жизнь самоубийством? Оставлять тебя с ним? Если ты пытался закончить свою жизнь, таким глупым способом, это, значит одно, что это твой отец так на тебя влияет! И вообще лучше бы спасибо мне сказал, - Юко подошла к сыну, который тут же вскочил сжимая кулаки, он не станет бить её. Он выше такого. Просто сил не хватает терпеть эту женщину. -Зачем ты пришла? - Снова задал вопрос юноша, прожигая взглядом свою мать. -Тебя видели с Чуей, - Ответила Юко и грустно посмотрела на сына, будто так сильно за него беспокоится. - Тебя снова используют, так? -Что ты несёшь, женщина? - Отойдя на один шаг от матери спросил Дазай. -Не придуривайся идиотом! Я знаю! Всё знаю! Знаю, что ты снова связался с этим Накахарой! Я тебе не позволю общаться с этим оборванцем! Мать - учитель. Отец - режиссёр. Идеальная семья, но не для тебя! Ты не будешь общаться с отбросами общества. Твой Накахара и взгляда моего не стоит! - Дазай перешла на откровенный крик. Её бесила эта семейка. Их "идиллия" их эта любовь к искусству. Раздражала и Коё и Рембо. А их этот сыночек... После прогулки с ним Дазай всегда приходил в ссадинах. Она ненавидела его, только из-за Огая терпела. -Не называй его так! Он мне друг, мне всё равно на то, как ты к нему относишься. Ты не смеешь его оскорблять! Не смеешь! - Осаму закрыл лицо рукой, выдыхая. Всё, нужно заканчивать, а то он не выдержит и что-нибудь да сделает. - Слушай, вот что тебя от меня и его нужно? Ты пришла позлить меня? Поздравляю, у тебя это получилось, а сейчас проваливай отсюда, а еще лучше, чтоб ты свалила навсегда из моей жизни. Открой окно, а дверь с той стороны закрой, лучше всего на ключ, чтоб больше люди, особенно такие как ты, не смогли бы в неё зайти и злить меня дальше, - Сдержанно пытался отвечать ей Осаму. Он не хотел сильной ссоры, сегодня его настроение было лучше чем... Всегда. Но его "матушке" видимо не понравились его слова в её адрес. Она подошла ближе к нему и просто ударила ему со силы по щеке. В одно мгновение парень почувствовал жжение от удара, голова немного повернулась вправо от удара. Никогда. Никогда и никто, кроме Накахары, не имел права его бить, даже если по делу. Юноша быстро обошёл мать и вышел из комнаты, крича ей в след: -А, знаешь, что, я ухожу, пошла ты нахуй, дорогая, Юко! - Парень спустился на первый этаж, обулся и вышел, хлопнув за собой дверью. Он и правда ушел...
17 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)