Часть 3 – Ну и ну..
19 июня 2022 г., 23:30
Женщина взяла рыжевласку за руку и потащила куда-то в другую сторону. Я же пожал плечами и направился в подъезд.
Подъезд девятиэтажного дома был сырой, окутанный полу-мраком. Лишь старая лампочка тускло горела посередине пространства.
Я нажал на серую кнопку, вызывая лифт. Эхом отдался звук активированного устройства, что спускался на первый этаж.
Спустя три-пять минут я уже был в своей комнате и готовился к завтрашнему дню. Новая школа, новые знания от 10-того класса, новые одноклассники.
Чувствую себя тревожно. Боюсь идти в школу, особенно в таком мрачном городе. Но что поделать?..
***
Будильник. Сон обрывается. 7:03. Пора бы уже вставать, не так ли? На занятия то в 8:00 нужно.. эх. Опять не выспался. Наверняка уже и синяки под глазами становятся хуже.
Я поднялся с кровати и лениво зашагал в ванную комнату. Посмотрев в зеркало, я вздрогнул от испуга.
– Погодите, что? Я испугался своего лица?..
Пронеслась эта мысль в моей тёмной голове, что полна странностей.
Отражение в зеркале смотрело прямо в мои глаза. Оно было.. довольно жутким.
Продолжение следует.