Попытка что-то чувствовать
18 июня 2022 г., 13:55
Мы раньше не были знакомы,
Но я нуждался в чьем-то обществе,
Чтобы убить в себе загоны
И не забыться в одиночестве.
По вечерам пить сладкий чай,
А может быть и горький кофе,
Но вперемешку лишь с отчаянием
Рассматривать твой нежный профиль.
Хотелось быть кому-то нужным,
Рассказывать как прошёл день.
А может просто молча слушать,
Мечта, похожая на тень,
Что ускользает также быстро,
Как опускается во мрак.
В глазах уже мерцают искры,
Рождается здесь дикий страх.
Однажды тайные желанья
Вдруг вырываются наружу,
Тебя мне дико не хватает,
Остыл на кухне поздний ужин.
И я давно потух от боли
В попытках верить всем и каждому,
Теперь под маской чувства скрою,
Но утолить так нужно жажду.
В соседней панельке окна
Уже начинают гаснуть,
Пустые небес полотна
Сегодня без звёзд и напрасно
Я снова не сплю и всё вижу,
Сквозь густой сигаретный дым,
Как тьма становится ближе.
В отсветах пустых витрин
Мелькают людей силуэты,
Спешат поскорее вернуться,
А в мыслях мелькает *где ты?*
Уснуть хочу - не проснуться.
Противный скрип подъездной двери,
Промозглый воздух тихой полночи.
Вокруг кружатся в атмосфере
И просят безуспешно помощи
Два мотылька, летят на свет,
Так и мечтают не обжечься,
Открытый риск приносит вред,
Мне суждено от вас отречься.
И как-то резко, даже грубо,
Прижал меня к стене бетонной.
Исследовали шею губы,
А взгляд наигранный, но томный
Красивых глаз зелено-серых
До глубины души пугает,
Но всё быстрее кровь по венам,
И так чертовски возбуждает.
Лишь на секунду промелькнуло
Желание сорваться с места,
Но в пропасть то уже шагнул я,
Назад не нужно, если честно.
Уже касается ключицы,
По телу руки всё блуждают.
Ну что ещё могло случиться?
Одним движением срывает,
И по холодному асфальту
Летят все пуговицы сразу.
Ну вот он думал, что по лайту,
Но стало словно по приказу.
Разносятся ответным эхом
Короткие немые вздохи,
Домой наверное не к спеху...
Дела пожалуй очень плохи...