Подростки
18 июля 2022 г., 20:53
Примечания:
Строчка: 5)
Ещё не взрослые, уже не дети,
Но также хочется летать.
Мечтаем мы, как и все, о лете,
Но и хотим скорей поспать.
Подростки, мы везде, повсюду,
Но кто нас будет замечать?
Скорее нас пошлют отсюда,
А может вовсе вздумают ругать.
Для взрослых мы, ведь тише звука.
"Ещё ребёнок" - думают они.
Хоть для детей бывает чудо,
А вот его мы лишены.
Уже не думаем о сказках,
Уж не летаем мы во снах.
Но не хотим ходить мы в масках,
Превращая грусть во прах.
И сколько не было б мечтаний,
И сколько б не гадали мы,
Но столько перенесли страданий,
Что мы все дети, в которых топят их мечты.
Примечания:
Хочу сказать, что если у меня встречается слово "все", то я не имею в виду всех людей, так как не у всех есть такие проблемы.