Лучшие друзья или кровные родственники?

PG-13
Завершён
66
автор
Размер:
55 страниц, 17 854 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник

Часть 9

Настройки
Андрей Авдеев.        С момента нашего приезда в школу прошло достаточно времени. Я успел обзавестись друзьями, хотя на первый взгляд они мне и показались полными придурками. А еще ко мне начала в прямом смысле приставать Даша. Я прекрасно знал, что она девушка моего брата Макса.        В один момент мне до безумия надоели приставания этой девушки и я решил, что мой брат должен узнать о том, какая его девушка дрянь. Я видел, что Максу больно, но он справился. Я выбрал брата, а не девушку и не жалею об этом. За время расследования я узнал, что моя мать когда-то давно жила в детдоме, что когда -то был на месте этой школы.        Для меня все это стало новостью, но еще больше я пришел в шок от того, что моя сестра Арина все это знала, при чем уже давно, а мне почему-то не сказала, мне даже обидно стало. В один из дней Арина показала нам файлы, где было досье на каких-то незнакомых мне людей, а в конце появилось лицо деда и я впал в прострацию. — Наш дед замешан во всем, что происходило в этом месте. Господи, кем же он являлся? — спросил я сам себя. — Я тебе больше скажу, наш дед среди вот этих самый главный. — сказала Арина. — Интересно, а мама и правда мертва или это Панин с отчимом все провернули? — спросил я. — Не знаю. — сказала Арина и устроилась у меня на плече.        Я посмотрел на нее и обнял за плечи.        Спустя несколько дней я решил узнать у Арины, почему она так заступается за Виктора. — Слушай, а почему ты так Виктора защищала? — спросил Андрей.        Арина ответила, что Виктор является нашим дядей. Я был в шоке от того, что узнал, а тут еще мы увидели отца. — Привет, дети. — услышали мы от отца и подошли к нему. — Привет, папа, как дела? Ты сюда по делу или нас проведать? — спросила Арина. — В комплексе. — ответил отец, а затем добавил: — Сейчас я обсужу некоторые вопросы с Виктором Николаевичем, а потом нам надо будет поговорить. — Хорошо. — сказал я.        Не успели мы отойти от кабинета директора, как в холле появился Панин. — А этому что здесь надо? — удивленно спросил Максим.        Панин заметил нас и направился в нашу сторону. — Андрей, Арина подождите здесь и никуда не уходите, у меня для вас важные новости. — сказал Панин. — Какие? — спросил я.        Панин помолчал вроде как думая говорить нам сейчас или нет, а потом все же ответил: — Яхта ваших родителей нашлась, ваши родители мертвы.        Панин уже скрылся в кабинете Виктора, а я резко пошатнулся и начал оседать. — Андрюха! Так давай не будем делать поспешных выводов, вам с Ариной все узнать. — сказал Максим.        Через пару минут нас позвали к Виктору и мы с сестрой зашли и сели на диван.        Я совершенно не слышал того, что говорили Панин, отец и Виктор. Я видел, что отец, что-то кричал, но до меня не доходил смысл его слов. Тут Арина сидевшая все время молча и без движения вдруг коснулась меня и показала телефон. На экране было короткое сообщение: «Твоя мать жива.» Я посмотрел на экран телефона и недоуменно захлопал глазами. Тем временем Панин пытался доказать, что на яхте были именно наши родители. Я понял, что еще немного и у меня поедет крыша.        Пока я прибывал в своих мыслях дверь открылась и на пороге появилась наша мать. Она выглядела вполне здоровой и живой. Панин резко замолчал на полуслове, а мама усмехнулась и сказала: — Быстро однако ты решил меня похоронить Толя. — Наталья Владленовна, а как вы тут? — спросил Панин. — Хочешь спросить как я выбралась из местного подземелья, в котором держали меня и моего маленького сына? Прости, но я не намерена выдавать имен своих спасителей. Да и еще с сегодняшнего дня ты больше не работаешь на меня, так что будь добр покинуть нас. - сказала мама.        Только тут до меня дошло, что мама живая и никуда исчезать не собирается и я поднявшись с дивана кинулся к ней. Панин исчез, а в кабинет вошел Макс. У него на руках был маленький ребенок. — Андрей, Арина, смотрите, какой у вас классный братик. — сказал Макс.        Арина подскочила и тоже принялась обнимать маму, а потом и тискать братика.        Мама улыбнулась и сказала: — Как же я рада вас видеть.        Отец улыбнулся и тоже подошел к нам. — Это кто у нас тут такой замечательный? — спросил отец забирая у Максима нашего брата. — Его зовут Игорь. — ответила мама, а Виктор издал какой-то странный звук.        Отец посмотрел на Виктора странным взглядом, а потом сказал: — Виктор Николаевич, знакомьтесь это Наталья Колчина мать Андрея, Арины и Нади. — Очень приятно. — сказал Виктор, а я подумал: «Все таки наш дядя очень сильный человек, я бы не смог смотреть на сестру и не выдать себя." — Петя, я бы хотела поговорить с Виктором Николаевичем. — сказала мама.        Отец понятливо кивнул и сказал: — Так дети, идемте прогуляемся.        Я смотрел на маму и не хотел от нее уходить. — Андрей, иди я никуда не исчезну. — сказала мама, потрепав меня по голове.        Мы вышли из кабинета директора и пошли во двор. — Не могу поверить, что мама жива. — сказал я.        Арина молчала какое-то время и посматривала на телефон. Спустя минут пятнадцать она спросила: — Папуль, ты не обидишься, если я сейчас за уйду ненадолго? — Я не против. — ответил отец и вновь переключился на Игорька. — Куда это она? — удивился Максим. — Не знаю. — ответил я. — Нужно к Наде сходить и сообщить, что ваша мать жива и здорова. — сказал отец.        Я кивнул и отправился к Наде. Пока я шел к сестре, то задался вопросами: «Как моя мать смогла выбраться из подземелья? И почему мы с ребятами ее не нашли?»
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)