Лучшие друзья или кровные родственники?

PG-13
Завершён
66
автор
Размер:
55 страниц, 17 854 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник

Часть 15

Настройки
Андрей Морозов.        Мы с ребятами обследовали то самое место, где находилась эта комната и поняли, что попасть туда можно только через комнату Славы Харитонова. Теперь нам нужно было понять, как пройти в эту комнату, чтобы нас никто не видел. Помочь в этом деле нам полбещал Виктор Николаевич. Он просто вызвал Славу к себе якобы обсудить его не самые блестящие оценки.        В это самое время мы пробрались в окно замурованной комнаты. Осматривать комнату пошли со мной пошли Арина, Володя, Юля, Макс. Оказавшись в этой комнате мы увидели кучу пыли и различных вещей. — Похоже здесь была комната маленькой девочки. — сказала Арина. — Наверное это комната той, кого я вижу в этом окне. — сказала Юля. — Все может быть. — ответила Арина.        Я прошелся по комнате и увидел фотографию. Подойдя к тумбочке я протянул руку к фото и потрясенно прошептал: — Надя.        После моего вскрика рядом со мной появились остальные ребята. — Это не Надя, а та сама девочка, про которую я вам говорила. — сказала Юля начиная оглядываться.        Максим посмотрел на Юлю и спросил: — С тобой все хорошо? — Здесь холодно. — ответила Юля. — Да вроде нормально. — сказал Володя, взяв какую-то тетрадку среди вещей и показав ее Арине. — Холодно. — повторила Юля. — Ладно, пошли отсюда, не хватало еще замерзнуть тут. — сказал Максим.        Мы тут же вышли из комнаты и оказались в комнате Славы Харитонова. Нашего одноклассника до сих пор не было в комнате. — Похоже, что Виктор Николаевич очень хорошо насел на Харитонова, а иначе он бы уже в комнате сидел. — сказал Максим.        Я усмехнулся и мы осторожно вышли из комнаты. В нашу комнату мы зашли лишь в компании ребят, Володя ушел к себе. — Ну и что вы там нашли? Или вы даже попасть в комнату не смогли? — гаденько усмехнувшись спросил Артем.        Я на вопрос Артема лишь показал фотографию, на которой была изображена неизвестная нам девочка. — Ты серьезно? Притащил нам фотку своей сестры и думаешь мы тебе поверим? — смеясь спросил Рома. — Оборот фото посмотри придурок. — прошипела Арина, а Максим явно не думая о последствиях ударил Рому прямо в глаз.        Рома не ожидавший удара упал на пол. К нему на помощь тут же кинулся Артём. — Макс, ты что совсем фонарел, что ли? Какого лешего ты ударил Рому? — заорал Артём. — Рот закрой и лучше фото посмотри. — сказал Макс.        Даша сидевшая все это время на месте взяла у меня фотографию и начала ее вертеть в разные стороны. — Даша, что ты там найти хочешь? Это фото Нади, а не какой-то там неизвестной девочки. — сказал Артём.        Даша же покрутила головой и вытащив фото из рамки перевернула ее, затем посмотрела и сказала: — Артём, не хочу тебя разочаровывать, но это не Надя. Здесь дата стоит март 1953 года. — Какого года? — удивленно спросил Рома. — 1953 года, я не думаю, что Надя родилась в этот год, к тому же здесь есть имя Ингрид. — ответила Даша. — Мы наконец-то узнали имя этой девочки, осталось лишь понять чего она хочет от нашей Юли. — сказала Арина. — Она говорит, что ей холодно. — сказала Юля. — Разве призраку может быть холодно? — скептически спросила Даша. — Может ей было ходно перед смертью. — предположил я. — В полне возможно, что эта Ингрид умерла от холода. — согласился Макс. — Нет, она умерла не от холода, а от какой-то болезни. — сказала Юля. — Какой еще болезни? — спросил я. — Я не знаю она неговорит, только показывает. При первой встрече она показала мне ладонь и на ней была кровь. — рассказала Юля. — Вирусное заболевание? — спросил Артем.        Я еще раз посмотрел на фото девочки и сказал: — Нужно выяснить, кто такая Ингрид и как она связана с этим местом. — Ага, а еще помочь ей, а иначе я скоро превращусь в сосульку. — сказала Юля, а я кивнул соглашаясь с Юлей.        После этого девочки ушли к себе в комнату, а мы с Максом пошли покурить. — Ну рассказывай, что у тебя случилось. — сказал я.        Максим посмотрел на меня и спросил: — А с чего ты взял, что у меня что-то случилось? — Ты весь день очень задумчивый, на тебя это не похоже. — сказал я. — В общем отец рассказал мне, что моя родная мать последние несколько месяцев работает в нашей школе. — выпалил Макс. — Да ладно и кто это? — удивленно спросил я. — Маша. Моя родная мать это наша уборщица Маша. — ответил Максим. — И? Что ты собираешься с этим делать? — спросил я. — Я уже сделал, поговорил с ней. Оказалось, что Маша бонально боялась подойти ко мне с этим вопросом. — ответил Максим. — То есть, вы с ней не ссорились? — спросил я. — Я вначале думал, что начну злиться, ругаться с ней, а во время разговора понял, что никакой ненависти к своей матери не испытываю. Мы сегодня должны были с ней поговорить, основательно так сказать, но не получилось, а сейчас в ее комнату идти не хочу вдруг, кто-нибудь увидит. — сказал Максим. — Я рад, что ты нашел свою родную маму, ведь я как никто знаю, как ты мечтал об этой встрече. — сказал я.        Макс улыбнулся и вдруг перевел тему. — Слушай я хотел сказать, что если у тебя к Даше есть какие-то чувства, то бери быка за рога и действуй, пока она свободна. — сказал Маас. — Я не могу она ведь твоя девушка, хоть и бывшая. — сказал я. — Мы с Дашей решили остаться хорошими друзьями. Я в данный момент начал встречаться с Юлией и поэтому не вижу никаких препятствий для вас с Дашей. — сказал Максим. — В таком случае я подумаю над твоими словами, все же я тогда с Дашей поступил не очень хорошо, не факт, что она простит меня. — сказал я. — Простит, потому что она тебя любит, я это точно знаю. — сказал Макс.        И вот после столь долгого дня мы пошли спать, но уснуть у меня не получилось, я думал о Даше и решил поговорить с ней завтра утром.
66 Нравится 28 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)