Сделка старост

NC-21
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 532 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
      Война худшее, что могло случиться с ребятами-учениками Хогвартса. Даже самому заядлому бунтарю не хотелось больше смуты и пререканий. Все сложили свои палочки после одержания победы. Победы над собой и тем чьë имя нельзя называть.       Долгое время новый дом учеников был в развалинах и совсем не видел посетителей. По распоряжению Дамблдора, ребята старших курсов собрались восстановить, всё то, что так любили. Парни восстанавливали здания и постройки для занятий. Девушки собирали крупицы волшебной теплицы и сада. Зазывали обратно магических животных и при необходимости помогали медецинским работникам. Все колосальные повороты их жизни совсем не предусматривали, что они ещё дети. Да конечно, многим из них уже давно 18, но то что было перед их глазами несомненно оставило отпечаток на психике.       Спустя 1,5 года битвы Хогвартс готов был принять учеников снова. Последний месяц перед учёбой они провели дома в окружении близких и родных, конечно те у кого близкие ещё остались… Тяжело осознавать, как много сердечных ран принесло кровавое событие в жизни магического мира.

***

      Хогвартс-экспресс в очередной раз ждал ребят в путь за знаниями. Платформа 9¾ была переполнена родителями и учащимися. Многие были напуганы и не хотели отпускать своих маленьких волшебников в светлое будущее, ведь опасность может быть ещё сильней прежнего, некоторые с гордостью отправляли своего отпрыска на учёбу с надеждами на высший бал. Старшим курсам же придётся ещё не один год быть в этом памятном учебном заведении. Новые реформы в мире образования и потери некоторых преподавателей заставили идти на меры постоянного обучения. Студенты, которые учились на отлично без сомнения займут места в коллегии педагогического состава или же пойдут по карьерной лестнице в Министерстве.       За пол часа до отправления Грейнджер уже заняла купе в поезде для себя и своих друзей. Хоть они наверняка придут позже, она считала, что так нужно. Нужно делать вид, что ничего не произошло. В окончательном варианте по отправлению поезда, она всё ещё была одна в купе. Конечно же, сколько лет бы не было Гарри и Рону они никогда не станут ответственными, как бы не хотелось. Наверняка парни найдут решения, или же отправятся завтра ночным рейсом, но их точно не отчислят. Гермиона даже хотела посмеяться со своих мыслей, но сама же себя остановила. Впереди было 8 часов дороги и как назло расчитывая на глупые шутки в компании, она не взяла с собой книги с багажа. Время текло медленно, надеясь, что прошло хотя бы пол часа, на самом деле проходило пару минут. Пытаясь отвлечься мыслями, девушка забрала в воспоминания о войне. Те же полностью овладели её разумом. Кислород заканчивался и становилось душно. Такие приступы не покидают её уже год точно. Открывая форточку в окне и дверь в купе, девушка создала себе сквозняк. Маленький, но он давал ей так необходимый воздух. Тревога отступила и больше не посещала. Лёгкие дышали медленно и уверенно.       Спустя пару часов, желая выпить чая и уединиться, Грейнджер стала закрывать дверь. Перед самым закрытием в её маленькое убежище проскользнуло что-то маленькое. До конца закрыв, девушка спустилась на колени и стала рассматривать под тёмными сидениями, то что так бесцеремонно появилось. Аккуратными движениями она достала маленького пушистого хорька. — Откуда же ты тут? — голос полный удивления заинтересовал животное, как буд-то последний понимал её. Обвивая её руку он просил ласки и недовольно урчал. — мяса у меня сейчас нет, но я могу предложить тебе кашу. Достаточно съедобная знаешь ли. Я пол утра готовила её!       Хорёк недоверчиво нюхал ëмкость с кашей и всё-таки попробовал. Это конечно не деликатес, но голод победил его природные инстинкты. После перекусы животное устроилось на коленях девушки и без какого либо зазрения совести стал засыпать.       Через несколько часов терапии с животным, Гермиона стала проваливаться в сон. Кто-то проверял учеников, что сразу грозило друзьям девушки быть наказанными ведь их нет. Уже проснувшись немного, она стала придумывать причины почему парней нет. Дверь купе открыли, на пороге стоял тот, кого можно ожидать меньше всего. - Чего тебе Малфой? - голос звучал не так уверенно, ведь она успела ненадолго уснуть. - Его. - взгляд парня устремился на колени девушки где мирно сопел хорёк. - Он мой, отдай мне его. - Хорёк твой? Белый хорёк? - девушка залилась смехом. Сколько лет она дразнила именно таким прозвищем Малфоя за его скверный характер. Сколько лет он выводил её своим упрямством и прозвищем... Данным на первом курсе. - Теряешь хватку Грейнджер. Слишком скупая шутка. Отдай мне Кани, пока я не встретил твоих дружков. Не хочу портить своё настроение в первый же день. - Их нет. И хорька я тебе не отдам, он спит к твоему сведению Малфой! Приходи, когда он проснётся. - Нет, ты сама мне его принесешь Грейнджер! - Даже из уважения к невинному животному, я не пойду в твоё логово слизерина. Если нужно, оставайся и жди! - последняя фраза и правда доказала, что Гермиона выжила из ума. Проводить время с этим хорьком и речь не о животном, она не хотела до кончиков пальцев на своём теле. - Мерлин! Как ты упряма, но раз ты настаиваешь, мне не составит труда выводить тебя из себя оставшееся время. Как только я заберу свои вещи, я вернусь и ты пожалеешь, что решила провести время со мной, а не прийти и отдать животное! - Малфой ты безнадёжен!
12 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)