Часть 3
19 июня 2022 г., 02:52
Данте:
— Хм...
— Хорошо, пойдем туда
— Главное - возьми с собой нож
Сал:
— Окей)
Кареглазый усмехнулся, развалился на кровати.
Сал вспомнил про реку и задал вопрос ему:
— Ты меня там не утопишь? — усмехнулся.
Немного задело — нет, она леденая до сих пор
— Толком ничего не тает ещё
— Максимум - асфальт
— Но я уже рад его видеть
— От него тепло какое-то приятно
— А про утоплю или нет...
— Я в шутку сказал — быстро пояснил Сал.
— Ты слишком клевый, чтобы так умереть — закрыл глаза, задумался.
Сал слегка улыбнулся.
Данте развернулся спиной, лежит себе спокойно.
В руках Фишера до сих пор лежал то самый камушек, рассматривал его, он красиво переливался синим цветом иногда показываясь голубым, хотя в комнате было темновато.
Ворочится из стороны в сторону, снова заметил камень в руках друга — тц.
Достал телефон, а камушек держал в другой руке, было от кого то сообщение, но не обратил внимания на это.
Смотрит на камень, тихо говорит — выкинуть бы это дерьмо...
М? — вопросительно посмотрел на него, повернулся к нему.
— М? — развернулся в ответ.
— А... — повернулся назад.
— Я про камень
— Я бы его выкинул
— Аа, не я его не выкину — смотрел в свой телефон.
Данте:
— Ты говорил, что было что-то странное
Сал:
— Это от усталости
Данте:
— Если бы меня это пугало - я бы долго не думал
— Чувак, расскажи мне
— Ты что-то скрываешь
— Кошмар приснился — соврал, но трудно было понять, что это ложь — и всё, я думаю, что после всего устал вот организм и сделал так
—Что сделал?
—Что так, Сал? — распрашивал он.
Ну, кошмар показал — пояснил ему.
— Я тебе не верю
— Человек врядли будет видеть кошмар на базе усталости
— Даже наоборот - он может ничего не видеть — банально врет, но делает вид учёного.
— Это ерунда,все равно в прошлом — оправдывался Фишер, желая закончить эту тему разговора.
— Ну ладно... — вспомнил как вчера резвились, улыбнулся.
Задумался, отложил телефон — Ты рад что со мной познакомился?
Чувак, мы с тобой уже и ночуем у друг друга — сел напротив — мне весело
— Так что... Очень
— Правда, мне нравится... — чувствует себя неловко — быть рядом что ли
— Так всегда бывает
— Когда рядом есть тот человек с кем можно провести весело время, естественно понравиться с ним проводить время — пытался филосовски пояснить Фишер.
— Не филосов, но думаю донес мысль — тихо усмехнулся.
Данте:
— Просто пиздатый, так и скажи — усмехнулся, улыбается и смотрит в глаза.
Голубоглазый улыбнулся, остался в своих мыслях ,не поворачиваясь к нему.
Лежит, думает об асфальте — мда... Поскорее бы
— Один толком асфальт
— Песок
— Говно... Грязь
— Люди, которые мусорят
— Но зато нет снега... — не понимает, как до такого докатился, просто замолчал.
Посмотрел на него.
Посмотрел в ответ, смотрит на волосы, сел на колени, подкрался, близко смотрит на волосы — Ты их красишь?
— Нет, это натуральный цвет
— Что? Никогда не думал, что такое возможно
— Как видешь , возможно- пожал плечами голубоволосый
Медленно протягивает руки, аккуратно взял в руки небольшую прядь волос, трогает.
В свою очередь, Фишер, не сопротивляется,наоборот приятно,но не показывает это.
понюхал, тихо усмехнулся.
Сал:
— Хех
Перестал, просто сидит рядом
Сал посмотрел на него, задумался.
Повернулся в его сторону, вопросительно смотрит — м?
— Не, ничего, просто думаю о не о чем
Улыбнулся — ладно — смотрит на протез, задумался, осматривает с ног до головы, снова завис на красных джинсах, усмехнулся.
Вспомнил что-то, поменялся в лице, развел руками.
Голубоволосый лёг и прикрыл глаза.
И Данте от скуки решил лечь рядом, смотрит на протез, пытается через маленькие щели хоть что нибудь разглядеть, быстро бросает эту затею.
Сал же немного засыпал, но не пропадал из реальности.
В голове начинается снова злится на солнце — эй Сал — приложил руку к плечу, аккуратно потряс.
— М?
— Какая погода тебе нравится?
— Хм. Ну, дождливая или хотя бы где нет солнца, лёгкий ветерок, и маленькая прохлада
Улыбнулся — поддерживаю)
Немного покраснел, задумался над чем-то.
Сал приподнялся, положил камень в рюкзак в маленький кармашек.
А Данте задумался о уничтожении камня или его необычной потере.
Сал застегнул рюкзак и лёг обратно.
Данте же взял прохладную подушку и обнял её, получает некоторое удовольствие от прохлады.
Сал же не обращал на него внимание, голова немного побаливала и поэтому решил немного подремать.
Посмотрел в его сторону, потом на подушку, сделал так несколько раз и просто уткнулся в подушку лицом.
Закрыл глаза, немного засыпает.
Приподнялся, взял подушку в руки — подушку? — осторожно спросил Данте.
— Давай — Взял подушку и подложил под голову, теперь наконец стало удобнее.
Тот сидит молча, через некоторое время просто лег рядом спиной к нему.
Сал уже сопел.
Развернулся, смотрит, как тот спит.
Во сне повернулся на бок,спиной к нему.
Данте медленно встал и взял одеяло, попытался как можно аккуратнее накрыть им. Ушел в другую комнату погруженный в свои мысли.
Тем временем Сал:
Спит. Дыхание было прерывистым, из-за протеза.
Через некоторое время кареглазый вернулся за тарелкой от чебурек, услышал прерывистое дыхание.
Глубоко задумался.
Сел рядом, думает.
Выглядит как создатель атомной бомбы, как бы совместить элементы
Решил просто разбудить — Сал, эй, чувак, проснись
— Ты забыл снять свою фигню на лице — понимает, что его не слышат.
Тот отворачивается на другой бок, глубокий вдох, немного закашлял, несмотря на это продолжал спать,сон больше тянул.
— Нет, я не буду его снимать черт возьми — тычет в разные части тела, пытаясь разбудить спящую принцессу.
Закашлял, проснулся. Осмотрел комнату.
Данте:
— Доброе утро
Примечания:
Вдохновение фигачет)